Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

03-10-2020 12:14

MVD
Участник
Откуда Москва

Re: Elf Freeride

olevinskyvs пишет:
MVD пишет:

нет, обычно на ПЛЕ. Но последний месяц на Шате, ибо дует постоянно! Хотя если по статистике этого сезона, то скорее в Благе))

Заезжай к нам на Озернинское под прогноз, есть кой-чё пощупать в 10-м размере, для ГФ отличный спот smile
Пиши в месенжеры если соберёшься расскажу шо куда: +79263378169

Спасибо за приглашение,  так я был летом. Места там знаю, но не катнул,  не дуло ... А так если будет прогноз то заеду. Просто если у вас дует, то и на ПЛЕ дует. А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре.

03-10-2020 12:14

AdBot

03-10-2020 21:27

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл

MVD пишет:

А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре

По аккуратнее с рекламой, а то я в прошлые выходные место для парковки еле нашёл))
Итак тема за свифт!
Мишке спасибо за предоставленный кайт на тесты, да ещё и с доставкой ночью на дом!)
Я кайт тестил 2 раза первый когда дуло 7-10 и я вообще ничего толком не понял т.к меня все время дозило, катал чайным пакетиком на приходе разносит и не могу задавить гф на ветер, на разворотах кайт поднимаешь для переступа а он тебя вынает так что не хотя вылетаешь на метр два, при очень медленных заводах вроде начали получатся фордаки, начал аккуратно прыгать вверх, пуляет адски, но поддержки на опускании очень мало и ни в коем случае нельзя пережимать планку, пережал полетел камнем. с нашими ротора в сильный ветер долго я не пропрыгал, на 5-7 прыге улетел под кайт и здрасте. Ну опыта хватает планка в гф заплыв к кайту распутывание и рестарт
Тут все без сюрпризов.
Следующий раз был сегодня заходил при ветре 4 честно скажу много лупов но они не тянут, при подлете кайта к зениту меня не истово выдерживает а уехать не могу, зацепился за порыв уехал, подраздуло и опять на всех разворотах завод кайт все время хочет тебя утащить в небо. Ну за 20 мин я к его норову привык и даже удалось погоняться против соник3. Апвинд +- одинаково, а вот полняк явно выигрывает соник3. Когда были приходы до 7-8 м.с. на лавировке нас обоих рачило))
Короче мой вывод что свифт это практически соник3+-, а соник3 это короткий вмж, так что все остальные выводы можете сделать сами. Но то что свифт близко не гиперлинк и не соул это факт, а пуляет он реально знатно. Катать можно и он будет доставлять удовольствие но до него надо дорости и нельзя расслабляться)))

03-10-2020 22:05

MVD
Участник
Откуда Москва

Arkan пишет:
MVD пишет:

А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре

По аккуратнее с рекламой, а то я в прошлые выходные место для парковки еле нашёл))
Итак тема за свифт!
Мишке спасибо за предоставленный кайт на тесты, да ещё и с доставкой ночью на дом!)
Я кайт тестил 2 раза первый когда дуло 7-10 и я вообще ничего толком не понял т.к меня все время дозило, катал чайным пакетиком на приходе разносит и не могу задавить гф на ветер, на разворотах кайт поднимаешь для переступа а он тебя вынает так что не хотя вылетаешь на метр два, при очень медленных заводах вроде начали получатся фордаки, начал аккуратно прыгать вверх, пуляет адски, но поддержки на опускании очень мало и ни в коем случае нельзя пережимать планку, пережал полетел камнем. с нашими ротора в сильный ветер долго я не пропрыгал, на 5-7 прыге улетел под кайт и здрасте. Ну опыта хватает планка в гф заплыв к кайту распутывание и рестарт
Тут все без сюрпризов.
Следующий раз был сегодня заходил при ветре 4 честно скажу много лупов но они не тянут, при подлете кайта к зениту меня не истово выдерживает а уехать не могу, зацепился за порыв уехал, подраздуло и опять на всех разворотах завод кайт все время хочет тебя утащить в небо. Ну за 20 мин я к его норову привык и даже удалось погоняться против соник3. Апвинд +- одинаково, а вот полняк явно выигрывает соник3. Когда были приходы до 7-8 м.с. на лавировке нас обоих рачило))
Короче мой вывод что свифт это практически соник3+-, а соник3 это короткий вмж, так что все остальные выводы можете сделать сами. Но то что свифт близко не гиперлинк и не соул это факт, а пуляет он реально знатно. Катать можно и он будет доставлять удовольствие но до него надо дорости и нельзя расслабляться)))

Прочитал отзыв и как будто снова ощутил свои первые 30 мин. катания на Свифте . Кайт огонь, хочется взять , часок попрыгать, а потом вернуть и пойти нормально кататься)))

Изменено MVD (03-10-2020 22:13)

07-10-2020 01:03

elf
-
Откуда СПБ

Поделюсь впечатлениями от тестов Свифта в условиях Тольятти и чемпионата России.
Удалось плотно затестить почти все размеры- 8, 10, 15 и новый 18. Я собственно не очень гонялся, а больше занимался кайтами и фойлами.
Условия были жесткие. В тренировочный день дуло строго отжим с высокого берега 5-15 примерно smile
Погонял на 10 и 8. На восьмерке (стропы 10м) практически комфортно, на 10-ке не очень комфортно, но терпимо smile. Для успешного преодоления порывов надо идти с максимальной скоростью остро к ветру и жестко упираться, либо валить на все пироги вниз. Кайт это вполне позволяет! Если практиковать lady stile (кайт вверх без упора), то срывает конечно.
15-ка в гонке едет отлично, конкурирует с настоящими гоночными кайтами.
В непредельный 10-12 м/с ветер очень понравилась 8-ка. Удается удерживать вмг 15-16 узлов. Это прям очень хорошо.
Плюс очень простые бакштаги и повороты.
18-ка едет как гоночный кайт. На днях тренировались с Соколовым - он не даст соврать smile
Для фрирайда со скромным удлинением "слегка за 6" это отличный результат!

Изменено elf (Вчера 00:59)

20-10-2020 15:43

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Где можно купить?

Никаких дел в ветреный день

Вчера 00:57

elf
-
Откуда СПБ