Вы не вошли.

 [Вход]

25-02-2019 20:28

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Уважаемые камрады!
Посоветуйте пожалуйста правильную модель парафойла и размер для отжига в неприлично слабый ветер преимущественно с гидрофойлом.В общем хочется не только ходить под парусом , но также попрыгать,иметь максимально возможную высоту и air time, иногда переходя на ТТ.

Перечитав  несколько тем вижу много опыта на этом форуме, спасибо за детали, но все же тяжело определиться так как бюджета хватит на одно крыло на ближайший год два.

Для сильного ветра есть баллончики преимущественно Naish Torch 6,9,10,11,14

Есть опыт нескольких заплывов в очень слабый ветер по 1-3км от берега с моим Naish Torch 14m и Sword Taroa Joy 634. Хочется что-то чтоб держалось до последнего в воздухе при провалах,или смене галса с остановкой и или перезапускалось .



Вес 85 кг
Опыт 9лет Кайтсерф, air style TT, гидрофойл (год)снег(лыжи ,борд) вразных условиях Сахалин, Москва, блага,Должанская, Египет, Муйне и др.

Бюджет в районе 100т.р.
Рассматриваю два свежих годовалых Flysurfer Sonic 13m или Flysurfer Speed 5 18m.
Можно другие варианты, т.к. не имею опыта эксплуатации файлов.

Ещё вопрос . Можно ли использовать Бар Naish Torque 55 ATB 2019 27m от Pivotа в паре с Flysurfer или Ozon?

Не в сети

25-02-2019 20:28

AdBot

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом



25-02-2019 20:41

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Рассматриваю два свежих годовалых Flysurfer Sonic 13m или Flysurfer Speed 5 18m.

Эти  Флаи   под   ГФ  не  подходят.. smile

А  тема  очень   интересная...  если  недорого  то   Свифт....

Изменено бугор (25-02-2019 20:41)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 20:44

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

бугор пишет:

Эти  Флаи   под   ГФ  не  подходят..

А под тт и подавно big_smile

Не в сети

25-02-2019 20:51

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

DimSpb пишет:
бугор пишет:

Эти  Флаи   под   ГФ  не  подходят..

А под тт и подавно big_smile

Тему  читал?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 21:15

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Эльф Свифт очень хорош под гф. На указанных флаях тоже без проблем будешь кататься. Только если опыта с гоночными кайтами нет лучше брать фрирайдные модели - у фс есть еще соул, тряпка легкая и очень юзер френдли. Тут вопрос предпочтений и финансовых возможностей - Свифт дешевле, флаи дороже. И 18 размер под гф это, пожалуй, перебор если нет желания гоняться.

Не в сети

25-02-2019 21:19

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Не нашёл информации по Свифту, не скинете ссылочку или производителя?Почему Flysurfer не подходит для ГФ? На видео обзорах и прочих маркетинговых видео все ездят на гидрофойлах
По моей тукущей практике не гонщика главное чтоб на воду не ложился до последнего или была возможность надежно перезапустить , чтоб не проходить снова через длительные заплывы, а я ещё часто катаю в одного.Второ е размер все обзоры флая 18,21 в основном ездят на дверях или земле, думаю не будет он меня сбрасывать с гидрофойла как только раздует?

Не в сети

25-02-2019 21:27

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

На ГФ можно ехать даже с пакетом от Икеи  или надувной морковкой за спиной.
Больше 13-15 на первое время я бы не советовал.
По большому счету, даже ГВХ 11 за глаза хватает для просто катания от 4 мс.


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-02-2019 21:32

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Не нашёл информации по Свифту

Свифт - он же фрирайд, это эльф, обратись к Чмутову Михаилу. Если в СПб то можно на тесты взять. Отличные кайты от проверенного производителя.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16451

Vitaly surf пишет:

18,21 в основном ездят на дверях или земле, думаю не будет он меня сбрасывать с гидрофойла как только раздует

Будет, для гф большой размер для простых смертных добавляет ничтожный выигрыш снизу, но добавляет много неудобств

Изменено DimSpb (25-02-2019 21:32)

Не в сети

25-02-2019 21:34

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Почему Flysurfer не подходит для ГФ

Кто сказал?)

Не в сети

25-02-2019 21:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

DimSpb пишет:
Vitaly surf пишет:

Почему Flysurfer не подходит для ГФ

Кто сказал?)

Дурачок местный.


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-02-2019 22:08

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Не нашёл информации по Свифту, не скинете ссылочку или производителя?Почему Flysurfer не подходит для ГФ? На видео обзорах и прочих маркетинговых видео все ездят на гидрофойлах
По моей тукущей практике не гонщика главное чтоб на воду не ложился до последнего или была возможность надежно перезапустить , чтоб не проходить снова через длительные заплывы, а я ещё часто катаю в одного.Второ е размер все обзоры флая 18,21 в основном ездят на дверях или земле, думаю не будет он меня сбрасывать с гидрофойла как только раздует?

Так   как   дурачки  не местные   не   могут  объяснить  почему  предложенные   Флаи   не   подходят...
объясню   я..
Соник 2-13   будет   для  вас   великоват   и   до   "последних   соплей " не   будет   держать...    и  он   генерирует   много  подьёмной   силы.... для  ГФ   а   если    упадёт...   то      поднять   с  воды   его   затруднительно...
Спид-5   всё  тоже   самое  -  но   с   поворотливостью  у  него  плоховато... -  это   уже   баржа...


Ещё   один   кандидат для   ГФ   -   Соул -12   от   Флая....

Изменено бугор (25-02-2019 22:13)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 22:17

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Если не ошибаюсь, Arkan приезжал на должанку в сентябре с 2 кайтами - Соник и спид5. Я бы не стал утверждать что это лучшие кайты для гф, но на них как минимум вполне можно кататься

Не в сети

25-02-2019 22:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

бугор пишет:
Vitaly surf пишет:

Не нашёл информации по Свифту, не скинете ссылочку или производителя?Почему Flysurfer не подходит для ГФ? На видео обзорах и прочих маркетинговых видео все ездят на гидрофойлах
По моей тукущей практике не гонщика главное чтоб на воду не ложился до последнего или была возможность надежно перезапустить , чтоб не проходить снова через длительные заплывы, а я ещё часто катаю в одного.Второ е размер все обзоры флая 18,21 в основном ездят на дверях или земле, думаю не будет он меня сбрасывать с гидрофойла как только раздует?

Так   как   дурачки  не местные   не   могут  объяснить  почему  предложенные   Флаи   не   подходят...
объясню   я..
Соник 2-13   будет   для  вас   великоват   и   до   "последних   соплей " не   будет   держать...    и  он   генерирует   много  подьёмной   силы.... для  ГФ   а   если    упадёт...   то      поднять   с  воды   его   затруднительно...
Спид-5   всё  тоже   самое  -  но   с   поворотливостью  у  него  плоховато... -  это   уже   баржа...


Ещё   один   кандидат для   ГФ   -   Соул -12   от   Флая....

для понимания, эксперт ввше начал только осваивать гф. Но с учетом количества постов на форуме стоит прислушаться к мнению признанного эксперта. Соник говно, флай 5 в бигсайз говно))). Ща дионисий придет)))

Не в сети

25-02-2019 22:47

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Спасибо Проштудировал инфо по Свифту , но не понял кто производитель, где шьюб вообще надежный ли магазин производитель,? Они по миру доставляют?  Я в длительной командировке в Мексиканском заливе и не знаю получиться ли в ближайшие пару месяцев доехать до Москвы Питера чтобы кайт перехватить

По местному БУ рынку из свежего здесь в основном FS Speed 5 и Sonic 2, (Soul видел только новые) и Ozone Chrono V2, R1 реже.

Из дешевого Liquid Force их даже на Amazon новыми за 850-990$ за купол продают.Стоит ли связываться этими вариантом.

Спасибо за комментарии По размеру согласен, были сомнения и я чуть не подписался на 18 вариант с FS Speed smile
Пока прорабатываю покупку бу FS Sonic 2 13м, но посмотрю если что еще появиться в вариантах 15го размера.

Как думаете будут ли у меня проблемы с  использованием планки Naish 27 m? Стоппер Ozonовский есть в местном кайт шопеб планирую его привязать. Ход триммера на ней достаточный см 40-50, меня смущает длина и то чтостропы толстые, не будет проблем с аэродинамикой, доп весом

Не в сети

25-02-2019 22:58

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Спасибо Проштудировал инфо по Свифту , но не понял кто производитель, где шьюб вообще надежный ли магазин производитель,? Они по миру доставляют?  Я в длительной командировке в Мексиканском заливе и не знаю получиться ли в ближайшие пару месяцев доехать до Москвы Питера чтобы кайт перехватить

По местному БУ рынку из свежего здесь в основном FS Speed 5 и Sonic 2, (Soul видел только новые) и Ozone Chrono V2, R1 реже.

Из дешевого Liquid Force их даже на Amazon новыми за 850-990$ за купол продают.Стоит ли связываться этими вариантом.

Спасибо за комментарии По размеру согласен, были сомнения и я чуть не подписался на 18 вариант с FS Speed smile
Пока прорабатываю покупку бу FS Sonic 2 13м, но посмотрю если что еще появиться в вариантах 15го размера.

Как думаете будут ли у меня проблемы с  использованием планки Naish 27 m? Стоппер Ozonовский есть в местном кайт шопеб планирую его привязать. Ход триммера на ней достаточный см 40-50, меня смущает длина и то чтостропы толстые, не будет проблем с аэродинамикой, доп весом

Elf Swift,  производство Р.Любимцев, СПб.
Ограничтесь поисками 13 размера, хотя себе бы взял 15.
На планку я бы поставил стропы 20-23, не длиннее, управляющие на 120-200 кг, не толще.


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-02-2019 23:02

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Как думаете будут ли у меня проблемы с  использованием планки Naish 27 m

Если стропы равной длины, то проблем не будет. 27 м очень много для гф, все гуру катают на коротких 20м и менее. Можно отрезать на удлинители метров 8, и ставить когда совсем сопли дует

Не в сети

25-02-2019 23:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

DimSpb пишет:

все гуру катают на коротких 20м и менее

Это гонщики. Для фрирайда и попрыгать длинные стропы лучше.

Не в сети

25-02-2019 23:24

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Есть опыт нескольких заплывов в очень слабый ветер по 1-3км от берега с моим Naish Torch 14m и Sword Taroa Joy 634. Хочется что-то чтоб держалось до последнего в воздухе при провалах,или смене галса с остановкой и или перезапускалось .

Вы считаете, что с матрасом заплыв будет менее эпичен?
сосиска 18ха с быстрым крылом в 2 мс уже будет разносить нипадецки... Про спид не скажу, до 3мс я со спидом к воде бы не подходил. Но это моё личное мнение smile
Равностропная планка подойдет, но 55см это для 13хи, 15+ надо "пошире".

Не в сети

26-02-2019 00:06

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Уважаемые камрады!
Посоветуйте пожалуйста правильную модель парафойла и размер для отжига в неприлично слабый ветер преимущественно с гидрофойлом.В общем хочется не только ходить под парусом , но также попрыгать,иметь максимально возможную высоту и air time, иногда переходя на ТТ.

Перечитав  несколько тем вижу много опыта на этом форуме, спасибо за детали, но все же тяжело определиться так как бюджета хватит на одно крыло на ближайший год два.

Для сильного ветра есть баллончики преимущественно Naish Torch 6,9,10,11,14

Есть опыт нескольких заплывов в очень слабый ветер по 1-3км от берега с моим Naish Torch 14m и Sword Taroa Joy 634. Хочется что-то чтоб держалось до последнего в воздухе при провалах,или смене галса с остановкой и или перезапускалось .



Вес 85 кг
Опыт 9лет Кайтсерф, air style TT, гидрофойл (год)снег(лыжи ,борд) вразных условиях Сахалин, Москва, блага,Должанская, Египет, Муйне и др.

Бюджет в районе 100т.р.
Рассматриваю два свежих годовалых Flysurfer Sonic 13m или Flysurfer Speed 5 18m.
Можно другие варианты, т.к. не имею опыта эксплуатации файлов.

Ещё вопрос . Можно ли использовать Бар Naish Torque 55 ATB 2019 27m от Pivotа в паре с Flysurfer или Ozon?

Посмотри Ozon Hyperlink 12м для гидрофойла норм

Не в сети

26-02-2019 03:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

А кто сказал, что парафойл обязательно рестартанет в лайтвинд?
Как показала практика безморковный балонник куда проще перезапустить.

Не в сети

26-02-2019 03:54

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

особенно на море в километрах от берега ну его нах заплывать с матрасом

Не в сети

26-02-2019 05:35

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Вот тоже интересен вопрос какой размер, марка кайта необходим для хождения на гидрофойле в ветер 3-5 м/с (не парафойл) райдеру весом 70 кг? Может кто поделиться опытом. Опыта на гидрофойле пока особого нет. Любой кайт который сможет взлететь в такой ветер и худо бедно держаться или обязательно нужны гигантские размеры?

Не в сети

26-02-2019 05:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

У меня жена катала в 3-4 мс на Клауде 10,4 - 46 кг. Параллельно катал француз на клауде 13 - 80 кг.
Уронить его тяжело. Держится в воздухе до последнего. Но если уронил, перезапускается.
Рядом китаец уронил парафойол ОзонР1 толи 17, толи 19. Не перезапустил.

Изменено Morpheus (26-02-2019 05:41)

Не в сети

26-02-2019 06:27

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Спасибо Проштудировал инфо по Свифту , но не понял кто производитель, где шьюб вообще надежный ли магазин производитель,? Они по миру доставляют?  Я в длительной командировке в Мексиканском заливе и не знаю получиться ли в ближайшие пару месяцев доехать до Москвы Питера чтобы кайт перехватить

По местному БУ рынку из свежего здесь в основном FS Speed 5 и Sonic 2, (Soul видел только новые) и Ozone Chrono V2, R1 реже.

Из дешевого Liquid Force их даже на Amazon новыми за 850-990$ за купол продают.Стоит ли связываться этими вариантом.

Спасибо за комментарии По размеру согласен, были сомнения и я чуть не подписался на 18 вариант с FS Speed smile
Пока прорабатываю покупку бу FS Sonic 2 13м, но посмотрю если что еще появиться в вариантах 15го размера.

Как думаете будут ли у меня проблемы с  использованием планки Naish 27 m? Стоппер Ozonовский есть в местном кайт шопеб планирую его привязать. Ход триммера на ней достаточный см 40-50, меня смущает длина и то чтостропы толстые, не будет проблем с аэродинамикой, доп весом

Да бери любой практически парафоил 11 метровый, которые есть рядом и долго не набирают воду.
Сильно большой кайт не так сильно добавляет лайт винда на ГФ, с 11 можно от 3.5-4 катать уже 4.5-5м\с уже вообще нет проблем

Длина строп под ГФ меньше, 27 метров много, надо хотябы 20. Но это когда повороты и т.п. пойдет.

Изменено mahon (26-02-2019 06:27)

В сети

26-02-2019 06:31

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Antony пишет:

сосиска 18ха с быстрым крылом в 2 мс уже будет разносить нипадецки...

Даже не поедет нормально, вот видео сосиски 18 и 2.6м\с

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro