Вы не вошли.

 [Вход]

26-02-2019 08:33

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

DimSpb пишет:

Если не ошибаюсь, Arkan приезжал на должанку в сентябре с 2 кайтами - Соник и спид5. Я бы не стал утверждать что это лучшие кайты для гф, но на них как минимум вполне можно кататься

Соник2 18-ха кайт исключительно для гонок и для зимы
для покатушек я катаю на 12-ке спид5 от 3+- и до 12-13 м.с.
Разница по соплям между 18 и 12 м.кв. 0,5 +- м.с.
Соник2-13 классный аппарат и он не липнет к воде, его можно рестартить в сопли, но при наличие прямых рук
Вообще лайт винд это прежде всего скил, а не площадь кайта

Не в сети

26-02-2019 08:33

AdBot

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом



26-02-2019 18:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Arkan пишет:

Соник2-13 классный аппарат и он не липнет к воде, его можно рестартить в сопли, но при наличие прямых рукВообще лайт винд это прежде всего скил, а не площадь кайта


Аркадий   в  Питере,  если   человек   ронял  Соник2-13 на  воду...    рестарта   уже   не  было,  а  катали   на   ТТ.


И   у   топикстартера  надо   спросить...  дружит  он   с  парафойлом   или   нет...  так   как   халявы на  воде  точно   не  будет.

Изменено бугор (26-02-2019 18:55)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-02-2019 00:55

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

бугор пишет:

Аркадий   в  Питере,  если   человек   ронял  Соник2-13 на  воду...    рестарта   уже   не  было,  а  катали   на   ТТ.

Arkan пишет:

его можно рестартить в сопли, но при наличие прямых рук

Не в сети

27-02-2019 01:00

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

soul 8

Не в сети

27-02-2019 02:26

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Благодарю всех что поделились своим опытом мнением. Написал дилерам если есть  12й Soul в наличии, я так понял это "коллегиальное мнение":) наверное придеться всеж увеличить бюджет, но чего не сделаешь ради любимого увлечения:)
Еще есть ощущение, что матрас возможно и не лучшее решение для ГФ в слабый ветер в плане рестарта,кроме тех кто любит "ездить по кругу"( здесь не мои слова, просто понравился стеб) но постараюсь не ронять, в этом был первоначальный смысл,  надеюсь всеж на успех. Не знаю уже что меня больше увлекает в этом реально добиться прогресса катания в соплях или узнать, что-же это за зверь такой современный фойл и почему за него готовы платить столько бабла?
после покупки Pivot еще стали нравиться зависания, может что здесь также выйдет с фойлом. Хорошо, что в кайтинге всегда появляеться что-то новое) Уже два дня толком не сплю, не работаю зацепило

Не в сети

27-02-2019 08:49

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Сибиряк пишет:

Вот тоже интересен вопрос какой размер, марка кайта необходим для хождения на гидрофойле в ветер 3-5 м/с (не парафойл) райдеру весом 70 кг? Может кто поделиться опытом. Опыта на гидрофойле пока особого нет. Любой кайт который сможет взлететь в такой ветер и худо бедно держаться или обязательно нужны гигантские размеры?

Бери Naish Boxer, размер не более 12.
У "тяжелого" кайта шансов упасть больше, а поднять меньше.

Не в сети

27-02-2019 09:22

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Народ, а что Вы скажете за Airush?
Например Ультра балонник около 1кг 9м..
У товарища лет 5 уже Аираш Литиум Зеро 18м - летает и тянет раньше любых парафойлов которые есть в нашей клоаке..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-02-2019 10:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Благодарю всех что поделились своим опытом мнением. Написал дилерам если есть  12й Soul в наличии, я так понял это "коллегиальное мнение":) наверное придеться всеж увеличить бюджет, но чего не сделаешь ради любимого увлечения:)
Еще есть ощущение, что матрас возможно и не лучшее решение для ГФ в слабый ветер в плане рестарта,кроме тех кто любит "ездить по кругу"( здесь не мои слова, просто понравился стеб) но постараюсь не ронять, в этом был первоначальный смысл,  надеюсь всеж на успех. Не знаю уже что меня больше увлекает в этом реально добиться прогресса катания в соплях или узнать, что-же это за зверь такой современный фойл и почему за него готовы платить столько бабла?
после покупки Pivot еще стали нравиться зависания, может что здесь также выйдет с фойлом. Хорошо, что в кайтинге всегда появляеться что-то новое) Уже два дня толком не сплю, не работаю зацепило


Так  я   не   понял   у  вас   есть   опыт   катания   на   парафойле? smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-02-2019 10:16

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Дмитрий39 пишет:

Народ, а что Вы скажете за Airush?
Например Ультра балонник около 1кг 9м..
У товарища лет 5 уже Аираш Литиум Зеро 18м - летает и тянет раньше любых парафойлов которые есть в нашей клоаке..

на лайтвинд однозначно да. но! учтите, что это эта вещь сугубо на лайтвинд, ветровой диапазон у него узкий,  выше за лайтвинд   уже начнется передоз, а передоз на 18метровом кайте - это неприятная штука.

Изменено Valentinus_kiter (27-02-2019 10:18)

Не в сети

27-02-2019 11:19

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

При выборе кайта на слабый ветер под ГФ,  учиывайте, в какой минимальный ветер вы можете его поднять с воды.
И берите такую площадь, какая будет вас нормально тянуть в этот ветер.
Один кайт в 3 мс нормально можно поднять, а другой и в 4 мс задолбаешься от воды отрывать.
Поэтому и площадь будет разная.


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-02-2019 16:16

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Первый Парафойл и размер для «безветрия» с гидрофойлом

Vitaly surf пишет:

Благодарю всех что поделились своим опытом мнением. Написал дилерам если есть  12й Soul в наличии, я так понял это "коллегиальное мнение":) наверное придеться всеж увеличить бюджет, но чего не сделаешь ради любимого увлечения:)
Еще есть ощущение, что матрас возможно и не лучшее решение для ГФ в слабый ветер в плане рестарта,кроме тех кто любит "ездить по кругу"( здесь не мои слова, просто понравился стеб) но постараюсь не ронять, в этом был первоначальный смысл,  надеюсь всеж на успех. Не знаю уже что меня больше увлекает в этом реально добиться прогресса катания в соплях или узнать, что-же это за зверь такой современный фойл и почему за него готовы платить столько бабла?
после покупки Pivot еще стали нравиться зависания, может что здесь также выйдет с фойлом. Хорошо, что в кайтинге всегда появляеться что-то новое) Уже два дня толком не сплю, не работаю зацепило

SOul - правильный вариант, но чтобы прыгать в сопли нужен больше размер. Я бы взял 15шку.
От озона, есть hyperlink. Очень легкий в опбращении кайт.. летает почти как балончик. Но он больше 12 размера не бывает.
Chrono тоже вариант (только не самый первый - он хлопает ушами). При падении озоны сосут воду гораздо быстрее чем flysurfer.. я бы сказал минут 15 разницы (плавал с chrono, hyperlink и sonic)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro