Вы не вошли.

 [Вход]

20-10-2020 18:04

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Morpheus пишет:
KatimNaDoske пишет:

Глядя на эту спокойную акваторию и отдыхающего мужика по грудь в воде, с трудом верится про 10-14

Скорей всего там дуло 5-7 мс)

Если по теме. Давно смотрю в сторону одношкурников и зреет вопрос, когда Равен перестанет быть матрасом?

А по конкретнее?)

Не в сети

20-10-2020 18:04

AdBot

Re: На однослойном кайте по воде



20-10-2020 18:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:

А по конкретнее?)

Ну нет красоты, выверенности линий. Ну чувствуется перфекционизма.
Я не критики ради. А для развития только. Мы тоже занимаемся производством и сильно стараемся, чтобы было красиво.

Не в сети

20-10-2020 18:20

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Morpheus пишет:
Raven Kites пишет:

А по конкретнее?)

Ну нет красоты, выверенности линий. Ну чувствуется перфекционизма.
Я не критики ради. А для развития только. Мы тоже занимаемся производством и сильно стараемся, чтобы было красиво.

А что может быть красивее крыла с изменяемой площадью?))
А если серьезно, пока вкалываем 7 дней в неделю, и все равно время не хватает. Народ просит держать цены, а красота сильно скажется на цене.

Не в сети

20-10-2020 18:30

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: На однослойном кайте по воде

Morpheus пишет:
KatimNaDoske пишет:

Глядя на эту спокойную акваторию и отдыхающего мужика по грудь в воде, с трудом верится про 10-14

Скорей всего там дуло 5-7 мс)

Если по теме. Давно смотрю в сторону одношкурников и зреет вопрос, когда Равен перестанет быть матрасом?

лично мерял перед выходом на воду, 10-14м\с. парафойл мне запускал андрей нарубин, у меня нет опыта подьема в тиких условиях.


Не в сети

20-10-2020 18:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: На однослойном кайте по воде

Мы тоже вкалываем по 7 дней в неделю и по 12 часов в день)))
Народ тоже просит держать цены, но мы за красоту)))

Кстати готовы потестить. Как раз ищем вариант на лайтвиндовый ГФ.

Не в сети

20-10-2020 21:18

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: На однослойном кайте по воде

К нам в кайт-школу на тесты попал Ultima.
Пока к сожалению ветра не хватало для полноценных тестов.
IMG-20201018-143004.jpg
И так первые впечатления.
При старте быстро наполняется воздухом, взлет без проблем.
Простота конструкции это конечно плюс., но при этом смущает форма крыла.
Ткань показалась, тяжеловатой и не самой дорогой,
наверное обусловлено стремлением производителя держать низкую цену на кайт, при этом сделать кайт с большим запасом прочности.
В полете заметны складки из за неравномерного натяжения ткани.
Кончики растроповки сделаны не петельками а  просто завязаны узелками.
IMG-20201020-WA0018.jpg
Кайтлупы крутит вокруг центра крыла.
Показалось что тяги в нем меньше чем в парафойле такого же размера.

По моему подойдет как игрушка или первый зимний кайт для экономных,
ждать от него каких то супер летных качеств наверное не стоит.
Как только затестим в нормальный ветер обязательно дополню отзыв.

P.S.
Производителю желаю успехов в их нелегком деле!

Изменено fifa (20-10-2020 21:19)

Не в сети

20-10-2020 21:20

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,464

Re: На однослойном кайте по воде

Молодцы ребята правильную политику держат. Кто то пусть делает кайты для соревнований типа парагиса и эльфы, а мне например нафиг надо платить 1000 евро. Я куплю у равен или гонг кайт за 500 евро.

Не в сети

20-10-2020 21:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:

Кто то пусть делает кайты для соревнований типа парагиса и эльфы, а мне например нафиг надо платить 1000 евро.

Параавис меньше 1000 ойро стоит. Заметно меньше. Пусть и сильно больше Рейвен. Про второго упомянутого не спорю.

Не в сети

20-10-2020 23:09

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:

Молодцы ребята правильную политику держат. Кто то пусть делает кайты для соревнований типа парагиса и эльфы, а мне например нафиг надо платить 1000 евро. Я куплю у равен или гонг кайт за 500 евро.

500 евро почти новый флайсерфер пик или люббой другой парафойл ведущмх производителей в отличном состоянии.

Очень трудно быть российским производителем. Нужно держать цены при ручной работе и единичных выпусках ниже , чем зарубежные производители с их лабораториями, разработками, тиражами.
Мне не понравилось то, что выглядит он уныло. А хотелост бы , чтобы поярче.  В край окна выходит на ходу неохотно, резаться трудно. Вращается плохо-на видео вилно, что планка параллельно стропам, а он как лктел вниз-так и летит. И не нравится мне трехстропная система. Ну и хотелось бы, чтобы он был ровный в воздухе, а не как червяк.... Я бы рекомендовал уделить большее внимание форме. Не надо вот этих трансформеров шорты-брюки. Даже сделав копию пика из более дешевых материалов, ее можно будет продать. Зачем изобретать велосипед? Вряд ли изобретатели пика отловят на просторах России десяток равенов , пхожих на пик4 и возмутятся.

Не в сети

21-10-2020 09:22

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

SUrfer пишет:
antonm пишет:

Молодцы ребята правильную политику держат. Кто то пусть делает кайты для соревнований типа парагиса и эльфы, а мне например нафиг надо платить 1000 евро. Я куплю у равен или гонг кайт за 500 евро.

500 евро почти новый флайсерфер пик или люббой другой парафойл ведущмх производителей в отличном состоянии.

Очень трудно быть российским производителем. Нужно держать цены при ручной работе и единичных выпусках ниже , чем зарубежные производители с их лабораториями, разработками, тиражами.
Мне не понравилось то, что выглядит он уныло. А хотелост бы , чтобы поярче.  В край окна выходит на ходу неохотно, резаться трудно. Вращается плохо-на видео вилно, что планка параллельно стропам, а он как лктел вниз-так и летит. И не нравится мне трехстропная система. Ну и хотелось бы, чтобы он был ровный в воздухе, а не как червяк.... Я бы рекомендовал уделить большее внимание форме. Не надо вот этих трансформеров шорты-брюки. Даже сделав копию пика из более дешевых материалов, ее можно будет продать. Зачем изобретать велосипед? Вряд ли изобретатели пика отловят на просторах России десяток равенов , пхожих на пик4 и возмутятся.

Спасибо за мнение. Но Вы пытаетесь одними словами описать две совершенно разные серии кайтов.

Cruiser однослойный кайт с удлинением 4, он очень лёгкий, отзывчивый, стабильный и безопасный, ход на ветер (как у всех однослойников) так себе. Он трехстропный.
Предназначен для обучения, лайтвинда, и катание в сложные рваные ветра. И для Гидрофойла.

Ultima гибрид с удлинением 5. Он 4х стропный. У него есть хороший рестарт с воды, больше скорость, острее лавировка, и легче прыги. Он не такой легкий и отзывчивый как чисто однослойный Cruiser. Но, он заменяет летом балонник, а зимой клапанный и открытый парафойл (есть переключение в открытый зимний режим). Модели 10/7 и 15/12, каждый покрывает два ветровых диапазона с двумя оптимальными ветрами. Переключение площади крыла, может нужна и не всем, но популярность пользуется. Как занятой человек, давно думал как эту функцию реализовать. Да и не у всех есть ресурсы на кайты под каждый ветер и условия.
Кайт воплощение нашего виденья идеального универсального фрирайдного кайта. Сделан чтобы катать в кайф как можно больше и чаще.

Понятно что функционал этих моделей нужен не всем.

Изменено Raven Kites (21-10-2020 10:46)

Не в сети

21-10-2020 09:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:

Молодцы ребята правильную политику держат. Кто то пусть делает кайты для соревнований типа парагиса и эльфы, а мне например нафиг надо платить 1000 евро. Я куплю у равен или гонг кайт за 500 евро.

Это уже было слово в слово про табуретку из америкосии, а потом был срач и стоны на полгода, как тебя обманули несчастного. Не начинай по второму кругу эту бодягу.

Не в сети

21-10-2020 17:05

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: На однослойном кайте по воде

SUrfer пишет:

Зачем изобретать велосипед? Вряд ли изобретатели пика отловят на просторах России десяток равенов , пхожих на пик4 и возмутятся.

Скопировать чужое много ума не надо.
А вот придумать свое и довести это до ума, чтоб потом копировали другие,
это круто, хотя очень тяжело и часто бесперспективно.
На цвет кайта лично мне плевать, главное чтоб летал хорошо.

Не в сети

21-10-2020 19:17

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: На однослойном кайте по воде

fifa пишет:

Скопировать чужое много ума не надо.

Вот в отношении кайтов особенно пф ты сильно не угадал))
Че-то не берутся копировать очень удачный соул или гиперлинк

Не в сети

21-10-2020 20:31

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:
Morpheus пишет:

Ну нет красоты, выверенности линий. Ну чувствуется перфекционизма.
Я не критики ради. А для развития только. Мы тоже занимаемся производством и сильно стараемся, чтобы было красиво.

Народ просит держать цены, а красота сильно скажется на цене.

Подход автоваза. Если кайт как непонятный однообразнопрямоугольный червяк в небе, причем странно извивающийся, то тогда придется держать цены низкими. Ну и стропы на узелках - выглядит собранным на кухне.  Ну во  азять мдей например. Российское производство,цены не высокие на доски, но выглядит хорошим заводским изделием. А уж darkfoils или rdb, так вообще....

Наступит зима-хорошее время для тестов. Не сиди дома, приезжай -сравним с разными пиками с 1 го по 4 ый. Потестим. И по зарезке и по скорости.

Не в сети

21-10-2020 20:58

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Arkan пишет:
fifa пишет:

Скопировать чужое много ума не надо.

Вот в отношении кайтов особенно пф ты сильно не угадал))
Че-то не берутся копировать очень удачный соул или гиперлинк

Копировать не легко, но намного легче чем делать новый. Не нужно кучи расчетов и множества прототипов. Соул и гиперлинк ещё не видел копий, а вот предыдущие модели встречаются. Названия не скажу, смотрите сами)

Изменено Raven Kites (21-10-2020 21:08)

Не в сети

21-10-2020 21:14

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:

Cruiser .... ход на ветер (как у всех однослойников) так себе. ..... И для Гидрофойла.

А может кайт с посредственным ходом на ветер подружиться с гидрофойлом? Отставать ведь будет, тянуть вниз, а не вперед.

Кто пробовал эти кайты с гидрофойлом, поделитесь впечатлениями.

Не в сети

21-10-2020 22:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,054

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

Кто пробовал эти кайты с гидрофойлом, поделитесь впечатлениями.

Совсем годные для гидрофойла. Катал на фрирайдном гидрофойле с Пиком4 5 квадратов. Абсолютно катабельно. Даже ронял кайт 1-2 раза. Если немножко торчит из воды, поднимается на ура. Но без волны. На волне не пробовал.
Одна особенность. Невозможно на скорости сделать даунвинд. Кайт мгновенно схлопывается и падает.

Не в сети

22-10-2020 02:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

А может кайт с посредственным ходом на ветер подружиться с гидрофойлом?

Для гидрофойла нужны хорошо летящие кайты. От посредственных тошнит.
Пробовал катать на ГФ с Фуелом.

Не в сети

22-10-2020 07:43

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: На однослойном кайте по воде

alekbelia пишет:

Совсем годные для гидрофойла. Катал на фрирайдном гидрофойле с Пиком4 5 квадратов.

Пик, может не совсем сравним с Круизерами, думаю он идет на ветер всяко лучше Круизера. Может я и не прав, потому как делаю выводы не на основании тестов, а просто глядя на неаэродинамичную форму Круизера. При такой форме, мне трудно представить, что он может обгонять гидрофойл, вроде как отставать должен.

alekbelia пишет:

Одна особенность. Невозможно на скорости сделать даунвинд. Кайт мгновенно схлопывается и падает.

При такой особенности,- это приговор.

Morpheus пишет:

Для гидрофойла нужны хорошо летящие кайты. От посредственных тошнит.
Пробовал катать на ГФ с Фуелом.

Зато с ними можно осваивать невозможные ранее трюки. Например,- ускорение и поездка на гидрофойле вокруг кайта по инерции. Где-то видел такой ролик.

Изменено AlGo (22-10-2020 07:51)

Не в сети

22-10-2020 10:32

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,054

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

При такой особенности,- это приговор.

Да нет. Это если резко пойти на ветер не дать толковую команду кайту. При знании, что выделывает кайт в этот момент, все в норме. Скажем с надувашкой можно оставить кайт на секунду-две и он в даунлупе просто падает на провисших стропах. Однослойник на провисших стропах оставлять нельзя ни на секунду.

Не в сети

22-10-2020 10:56

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,054

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

Пик, может не совсем сравним с Круизерами, думаю он идет на ветер всяко лучше Круизера. Может я и не прав, потому как делаю выводы не на основании тестов, а просто глядя на неаэродинамичную форму Круизера. При такой форме, мне трудно представить, что он может обгонять гидрофойл, вроде как отставать должен.

Четвертые Пики неплохо выглядят. В прошлом имел и Пик3. Они намного больше флатерили. Но не думаю, что в принципе однослойники хорошо идут на ветер. В случае видео с Круизерами кажется, что камера очень широкоугольная и кайт в зените, а выглядит что в паверзоне. Не знаю какая камера, но еффект заметен на всяких екшн камерах.
Если подкуполка Круизера сконструирована хорошо, то нет причин не ездить нормально на ветер. Да и видео сделаны в достаточно неподходящих условиях. Ну и хотеть от однослойника резаться на ветер отлично, это перебор.
С другой стороны преимуществ у однослойников немало. Зимой (для меня) бесценны, т.к. раскинуть или собрать можно в одну минуту, не снимая лыж. В рюкзаке можно возить аж 3 однослойника (скажем я возил 11, 8 и 5). Никакой другой кайт не может и приблизиться к этому. Если их использовать с карбоновыми минималистичными планками, можно вообще возить с привязаными планками. Общий вес трех кайтов будет меньше одного надувайчика с насосом и планкой.
Места занимают до смешного мало. Мешочек скажем Пик4 5 квадратов запихнуть можно куда угодно. В разы меньше всякого другого вида кайтов.
В нижнем диапазоне тянут будь здоров и висят в воздухе в никакой ветер. Скажем на 11 Пике я легонечко катал на лыжах, а парафойл Монтана 12 нельзя было и подумать запустить.

Не в сети

24-10-2020 02:30

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: На однослойном кайте по воде

Да не ебитесь
Приделайте к мачте
Простыню вашу
Тогда и фигачьте

Не в сети

24-10-2020 07:53

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: На однослойном кайте по воде

alekbelia пишет:

В рюкзаке можно возить аж 3 однослойника (скажем я возил 11, 8 и 5).

А зачем такой набор, если у него практически полный сброс тяги при отпущенной планке? Тогда вроде как можно ехать на 11м, на порывах отпускать планку.

Про тягу уже говорили, но до сих пор удивляюсь,- откуда она там берется? 5м Пик рекомендуют до 13 м/с, как 12м балонник!

Peak4-wind-range.png

Не в сети

24-10-2020 09:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,054

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

Тогда вроде как можно ехать на 11м, на порывах отпускать планку.

Табличка про диапазон на земле. Пик стоит глубоко в окне, оттого и тяга. И легкий очень. Но в верхах флатерит - неприятно катать. Я уже в метров 5-6 меняю 11ый на 8ой. Самый кайф на 5ом. Там уже трудно дойти до флаттера.

Не в сети

24-10-2020 15:38

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: На однослойном кайте по воде

Нельзя на пиках отпускать планк. Даже депауэр затягивать плохо. Он из крыла сразу в тряпку превращается.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro