Вы не вошли.

 [Вход]

29-06-2022 17:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

В чем прикол однослоя?

Если честно, то достали флудить во всех темах понемногу.
Есть что рассказать о своем любимом концепте кайтостроения - рассказывайте здесь.

А сейчас основной вопрос.
Какой ваш самый крутой трюк исполненный на однослое?
Вангую: поворот джайб с переступом!!! И то не каждому дано.

Не в сети

29-06-2022 17:35

AdBot

Re: В чем прикол однослоя?



29-06-2022 19:18

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Какой ваш самый крутой трюк исполненный на однослое?
Вангую: поворот джайб с переступом!!! И то не каждому дано.

Разве это трюк? По мне, это базовый элемент освоения , чтобы замкнуть цикл без макания задницей.  К изучению обязательный. Уверен, что подавляющее количество однослоеводов это делать умеют.

Не в сети

29-06-2022 19:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Понятно. Ничего не умеете))

Не в сети

29-06-2022 20:10

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Какой ваш самый крутой трюк исполненный на однослое?

Самый крутой трюк, это каталка в кайф. Лично меня однослой привлекает простотой и мобильностью.
Я катальщик выходного дня, ленивый. Я выхожу из дома за спиной герморюкзак в котором годрик, трапеция, кайт, бар, полотенце телефон, и на плече доска в чехле. Прыгаю на первый автобус, через 20 минут я на море, быстро запускаю кайт, шмотки в герморюкзак, и уехал, вдоль берега фрирайд путешествие. Где понравилась на берег вылез, посадил, сложил, и ушел домой.
Мне нравится не быть привязанным к месту, автомобилю, помощнику - (запустить посадить), насосу, лишнему весу надувного кайта, песчаному берегу без колючек, вещам оставленным на берегу.
Поэтому для ленивой каталки в кайф альтернативы однослойному кайту не вижу.

Естественно такая каталка не в кайф тому, кто привык носится на гидрофойле, как торпэда...пуляя в нэбо big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-06-2022 20:18

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Причем для меня самая прикольная каталка вообще не по воде...

7-Oc6-Ew-Ug-LJI.jpg

Хотя можно, даже не сажая кайта, сменив багги на доску и там и там...

UMUFb-Wtrnq-I.jpg

Изменено FlyFish (29-06-2022 20:22)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-06-2022 20:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Переводим флуд в рациональное русло.
Почему с трюковой базой на однослое плохо?
Ответ прост - поддержки мало (пауэра для Бугра). В результате научиться некоторым вещам практически невозможно. Например тот же оверштаг с переступом. Да даже фойл 360 сделать затруднительно.
При этом кайт находится всегда где-то не там. Где-то за углом. Вроде сделал поворот и кайт должен тебя засосать в него, ан нет. Выскребайся сам.

Не в сети

29-06-2022 20:37

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Какой ваш самый крутой трюк исполненный на однослое?

полный бакштаг

Не в сети

29-06-2022 21:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Ответ прост - поддержки мало (пауэра для Бугра). В результате научиться некоторым вещам практически невозможно. Например тот же оверштаг с переступом. Да даже фойл 360 сделать затруднительно.

Ну тогда встречный вопрос, какой кайт для вас эталон? Чтобы и поддержка была и место в небе правильное?
На меня весь народ со спота сбегается посмотреть, что это за херня летает в небе... а мне нравится, как она летает.


z-e08b7fb7.jpg

Изменено FlyFish (29-06-2022 21:13)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-06-2022 21:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Знаменитейший клип Грега. Покажите один так с переступом? Ну Грег же икона, тем более для Морфея, у которого Клауды?

Если Клик - Пик близки (похожи) поведением на Клауд, то нафиг нужно все остальное...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-06-2022 22:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Понятно. Ничего не умеете))

Я проеду на однослое в таком лесу и под леп, где ты и пройти не рискнешь wink

Не в сети

30-06-2022 02:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Ну не нужны они, эти таки с переступом. Хотя обещал себе, что этим летом выучу

alekbelia пишет:

Возможно, но не лучше ли погонять вместе на сделанных под это гф и парафойлах? Тогда скорее я тебя сделаю.

Ты правда собирался сделать меня в гонке, не умея делать оверштаг?))

Не в сети

30-06-2022 02:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

Ответ прост - поддержки мало

Это заблуждение. Поддержки больше, чем баллона тех же размеров. Но зависит от силы ветра для конкретного размера кайта.
Другое заблуждение. Однослои стоят в середине окна. Тем более заблуждение специально для Клика. Клик очень охотно и быстро уходит в край окна. Так (оверштаг) на Клике 4 кв. на лыжах с первого раза.

Парни. Все просто. Выложите треки с эффективными курсами на однослое. А мы посмотрим как он выходит в край окна.

FlyFish пишет:

Ну тогда встречный вопрос, какой кайт для вас эталон? Чтобы и поддержка была и место в небе правильное?

Мы не обсуждаем мои личные предпочтения в этой теме. Если интересен ответ на этот вопрос, то заведите соответствующую тему или велкам в личку))

Еще раз хочу объяснить позицию. Однослой - это не плохо и не хорошо. Это специфичный кайт под специфичные задачи для специфичных людей. Только и всего)
Кому-то нравится, но не надо боготворить эти кайты и пихать всем кому ни попадя.

Не в сети

30-06-2022 03:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Подведем итоги:

1. Трюковая база на однослое никакая - основные трюки разученные на однослое:
- "Жить в кайф"
- "У меня нет денег на нормальный кайт"
- "Кайтинг в лесу и под лэп"
- "Девки в стрингах мне аплодируют"
- "Мой лучший трюк, тот который я не умею"
- "А Грег тоже не умеет..."

2. Поддержки нет, но она есть и зависит от силы ветра.

3. Однослой не режется, но бодро улетает в край окна.

Продолжим.
Вопрос - что делать, если однослой таки упал и прилип к воде? Отмазы типа - я его не уроню, потому что имею от однослоя психологическую поддержку не принимаются.
Ответ.
Доставать ласты из мешочка, в которой можно скомкать любимый однослой. И плыть, Шура, плыть.

Не в сети

30-06-2022 06:48

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: В чем прикол однослоя?

Нечего спорить с дураком, т.к. окажется, что и против него сидит дурак. Это афоризм не мой. Кто-то умный сказал. big_smile
Вангую, что Морфий не на море, оттого и кислый.

Не в сети

30-06-2022 06:58

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Доставать ласты из мешочка

Нет. Клик точно запускается из полностью утопленного без упора в дно сидя на доске Zulu с прикрученным к ней г/ф Juno от 5 м/с, проверено. Верхний предел ограничен только волной, которая может накрыть расправленный на спине отплывающий по ветру кайт.

А что делать с отклеившимся клапаном на балоннике?

Изменено diks (30-06-2022 07:01)

Не в сети

30-06-2022 07:03

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Ты правда собирался сделать меня в гонке, не умея делать оверштаг?

Хихихи. Да не только в гф гонке. В десятке очень дорогих спортов "сделаю". Читай побольше, да посмотри мои видео про овер, а то смешно становится и отпадает охота писать. А сейчас не по морям да болотам и писать - единственное удовольствие.

Не в сети

30-06-2022 07:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Похоже любителям однослоев сказать особо нечего.
Потому продолжу.
Лупы у однослоя пустые.
Вращение есть, тяги нет.
Поэтому истинного лайтвинда 3- 4 мс у вас не сложится. Ну не выдергивает он тушку на крыло. Хиловат.

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.
Кайты специфичные и надо быть к этой специфике готовым.

Не в сети

30-06-2022 07:54

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Подведем итоги:

В целом все верно до девок в стрингах, и даже с ними. Есть ещё много "за", которые уже многократно обсуждались, ну да х с ними.

Вам точно не нужен однослойник если:

1. Вы гонщик-задрот, вуу-чемпион, оверштаго-мочитель, мегалупо-бэкроллер и т.п.
2. Вы ненавидите парафойлы и постоянная зависимость от насоса вас не напрягает
3. Вы можете позволить себе купить любой новый кайт. Да что там, пожалуй новую линеечку. Заверните!
4, У вас большой вместительный автомобиль,.
5. На вашем идеальном спорте с постриженной травкой и белым песком всегда есть бич-бой.
6. Вам не интересны длинные путешествия на г/ф по воде и поездки за горизонт в ебеня зимой.
7. У вас овер-дохера свободного времени, и вы не пытаетесь быстро-быстро катнуть до или после работы.
8. Ваши кайтовые ценности настолько устоялись, что вам стрёмно пробовать что-либо новое. К тому же лучше посмотреть отзывы авторитетных кайтеров на форуме, чем тратить время на тесты. "Не читал, но осуждаю".
9. ...

можно продолжить

Не в сети

30-06-2022 07:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.
Кайты специфичные и надо быть к этой специфике готовым.

Вот тут ты ошибаешься, потенциальным пользователям на них заебись, зимой по крайней мере точно. Потому что потенциальному пользователю похеру, что там в небе летает и куда оно тянет, и какой там АК, и какие такие углы, и какие такие курсы, и какие такие трюки. Тряпку расправили и алга. 90% катальцев никогда не сделают бекрола и выше 1,5 метра не прыгнут, трамвай вправо -трамвай влево это их максимум, нахер им какая то поддержка? Вон чувак из саратова вообще трусы на обруч натянул и катает в зарезку, ему ничего больше для счастья не надо, трюки какие то сраные учить, зачем это все.

Не в сети

30-06-2022 08:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Каждому свое, но если нет движения вперед, то жизнь превращается в болото.

Каждый день за 4 минуты запустил однослой и влево - джайб - вправо - джайб - влево - джайб - вправо - джайб...
И так каждый день всю жизнь. Непрерывное удовольствие))
День сурка.

А не. Еще вечером на форум отметиться в теме Свидетелей однослоя - как классно поелозил.

Не в сети

30-06-2022 09:06

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Bearcat пишет:
Morpheus пишет:

И ещё. Цель данной ветки не в том, чтобы загнобить данное семейство кайтов, но дабы предупредить потенциальных пользователей.
Чтобы не было мучительно больно от бесполезной покупки.
Кайты специфичные и надо быть к этой специфике готовым.

Вот тут ты ошибаешься, потенциальным пользователям на них заебись, зимой по крайней мере точно. Потому что потенциальному пользователю похеру, что там в небе летает и куда оно тянет, и какой там АК, и какие такие углы, и какие такие курсы, и какие такие трюки. Тряпку расправили и алга. 90% катальцев никогда не сделают бекрола и выше 1,5 метра не прыгнут, трамвай вправо -трамвай влево это их максимум, нахер им какая то поддержка? Вон чувак из саратова вообще трусы на обруч натянул и катает в зарезку, ему ничего больше для счастья не надо, трюки какие то сраные учить, зачем это все.

Да нет, как раз потенциальные пользователи однослоев, как раз  опытные кайтоводы. Изначально штука  для гор, какие новички в горах? Это потом, опытные гидрофойлеры стали вытаскивать однослой на воду. Кстати, ВМ почему начал делать клики? Поэтому что его стали доставать местные гидрофойлеры сделать доступный однослой и первая партия отшитых под них готовилась. Там размеры 4-6м были. Какие новички? Основная масса это ПРО уровень и любители. На Ютубе большая часть кино с однослоями от людей умеющих катать, летать ,прыгать.

Не в сети

30-06-2022 09:16

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Morpheus пишет:

Каждому свое, но если нет движения вперед, то жизнь превращается в болото.

Каждый день за 4 минуты запустил однослой и влево - джайб - вправо - джайб - влево - джайб - вправо - джайб...
И так каждый день всю жизнь. Непрерывное удовольствие))
День сурка.

А не. Еще вечером на форум отметиться в теме Свидетелей однослоя - как классно поелозил.

Ну так Морфеус, не заходи в эти темы, зачем травмируешь свою психику?  Бери пример с меня, не захожу в вушкодрочные ветки. И об этом не кричу на каждом углу, в чём прикол вушкодроча? кручения "жёстких" куполов и и.д.  Нафига ты свои лекала как жить под кайтом на всех лепишь? А ветка по однослоям ВМ хоть и с флудом, офигенная.

Не в сети

30-06-2022 09:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

alekbelia пишет:

Этого и на винге не сделаешь. Держи его хоть как, а лобовая площадь остается порядка квадратного метра и ее никуда не денешь.

Как может тянуть винг, который дрейфует у тебя в руке?

Не в сети

30-06-2022 09:22

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: В чем прикол однослоя?

Столько уже пользователей, хоть один разочаровался в однослоях!? Отпишитесь если есть. Все брали под свои задачи и довольны.

Не в сети

30-06-2022 09:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем прикол однослоя?

Dedmazay пишет:

Столько уже пользователей, хоть один разочаровался в однослоях!? Отпишитесь если есть. Все брали под свои задачи и довольны.

Запиши меня в список.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro