Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2023 08:55

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Параслофф за настройки крыла

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Надо попробовать на Ионе загнуть жопу так же и загнать в рванину. Я пока не пробовал. Честно. Может и прокатит.
Хотя - не понятно зачем.

Понятно зачем,- для понимания сути вещей. Так ведь жить интереснее.

ALEX3M пишет:

кайту улететь за край окна при отпущенной планке не дает вся адняя половина кайта, начинающая флаттерить,

Что-то не уверен. Если ее маленько нагрузить, убрав флаттер, он все равно за край не летит.
Да и ухи у двухслойников складываются не обязательно на отпущенной планке, бывает при хорошей нагрузке.

Если чуть загрузить однослойник, потянув управляющие, то тормозить начинает отгиб задней кромки )

Изменено ALEX3M (24-01-2023 08:55)


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-01-2023 08:55

AdBot

Re: Параслофф за настройки крыла



24-01-2023 19:00

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Параслофф за настройки крыла

Привет, друзья!

Давайте я открою вам страшную тайну. Кайт "настраивать" не нужно!
Хорошо настроить кайт - это огромная работа, которую для вас уже однажды сделал производитель. Однако, при эксплуатации кайта все стропы нагружены по разному, поэтому не нагруженные усаживаются, нагруженные растягиваются, перепады искажаются, лётные характеристики ухудшаются. Всё что вам нужно сделать, это
ПРИВЕСТИ ПЕРЕПАДЫ СТРОП К ТАБЛИЧНЫМ ЗНАЧЕНИЯМ. А дальше:
Если хочется выше прыгать, иметь порезче управление, иметь больше тяги, полнее ехать в бакштаг - то подтягиваем клеванты на 2-7 см, в зависимости от размера кайта (на 9ке и 2см многое значат, а на 18шке и 7 можно затянуть).
Если же хочется кататься в передозный ветер, и в этих условиях острее ехать лавировку, то отпускаем клеванты на 1-5см.

Но основа основ - это тримминг (приведение перепадов к табличным значениям).
И как поправить эти самые перепады - сейчас просто и понятно расскажу.

1. Крепим все коннекторы (узлы которыми заканчивается миксер) на одном уровне. Можно собрать их одной удавкой и прицепить к чему-то жёсткому и надёжному. Главное - не к батарее и не к трабам, иначе кривые перепады покажутся вам наименьшей из проблем. big_smile

2. Выставляем миксер "в ноль" (все ряды на одном уровне) и очень хорошо протягиваем. Лучше надеть трапецию, цеплять к крюку и тянуть со всей дури. "В ноль" должно быть после того как потянули.

3. Далее идём к куполу и тянем попарно каждую подкупольную стропу. Заодно проверяем/восстанавливаем симметричность.

4. Замеряем перепады (можно только на половине крыла, если с симметричностью уже всё ок). Записываем в таблицу.

5. Сверяем с таблицей которую вам прислал производитель, считаем отклонения. Для гоночных кайтов допуск +/- 5мм. Для фрирайдных побольше...

6. Исправляем отклонения. Если на кайте безоплёточная строповка, то вам повезло, можно корректировать длины строп (только в сторону укорачивания) ничего при этом не разбирая. Просто загоняете внутрь стропы кусок другой стропы. Обычно 6-8см сплисовки укорачивают стропу на 1 см. Точные значения зависят от диаметра стропы и плотности плетения. Если оплёточные, то можно накидывать лупы, или распарывать сшивку и прошивать ещё раз уже с корректированным размером.

7. Проверяем ещё раз перепады. Готово.

Так же, эта инструкция годится для тримминга парапланов.


PS: Вовин пост - даже прочитать не осилил. Слишком много неуместного самолюбования, а полезной инфы - крупицы.

Изменено Alexandrveter (24-01-2023 19:24)

Не в сети

24-01-2023 19:02

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:
amalanka пишет:

А мне интересно мнение Владимира именно по Виндмастеру, что в его видении стоит изменить в настройках Клика в словах для общества, а не для производителя.
P.S лично я не вижу необходимости в исправлении чего-то, но это взгляд дилетанта. Поэтому и возник вопрос.

А у Клика есть настройки? smile
Все что мог про него сказать, сказал там:
https://kitensk.com/modules.php?name=Fo … pic&t=3739

Всё что на это нужно ответить, я ответил здесь:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=537227#p537227


Я если кратко, то просто приведу пару фактов:

Факт №1. Параавису, в нишу занимаемую Кликами,  тупо нечего предложить. Ни по характеристикам ни по цене. Ион2, которого Вова туда сватает, стоит почти в два раза дороже и характеристиками Клика всё равно не обладает. big_smile

Факт №2. На всём форуме ругали Клик всего два человека: Вова и Аркан (местного тролля, в расчёт не берём т.к. он с одинаковой интенсивностью гадит примерно во всех ветках). Так вот оба этих персонажа - дилеры Параависа. big_smile

Сопоставив эти два факта, становится совершенно очевидно, что про Клики у Вовы спрашивать бесполезно. Он будет до последнего пытаться оболгать хорошие кайты и впарить своё барахло.

vovochka пишет:

Вряд ли что-то еще можно добавить. Ну и дальше мне эта тема не интересна от слова «вообще», ровно как и всяческое про «свингеров» smile

Ещё одно удивительное совпадение! Параавис не делает Вингов, поэтому Вова и их будет называть чем-то богомерзким, и отрицать сам факт их существования.
Получается по Вингам застрял на стадии отрицания, по однослойкам дотянул до стадии гнева. Осталось пройти стадии торга, и депрессии, а дальше Вова будет гонять на однослойках и нахваливать big_smile


А про настройки Клика - лучше отвечу я.
Клик настраивать не нужно, там уже стоят оптимальные настройки. Если с годами они уйдут, то приведите их в соответствие с таблицой перепадов (которую каждому вышлю по запросу). Инструкция как привести в порядок перепады - см. в предыдущем сообщении.

Изменено Alexandrveter (24-01-2023 19:28)

Не в сети

24-01-2023 19:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:

7. Проверяем ещё раз перепады. Готово.

Повторяем каждую неделю первые 6 пунктов))
Но кайт настраивать не надо....

Не в сети

24-01-2023 19:22

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Параслофф за настройки крыла

Morpheus пишет:
Alexandrveter пишет:

7. Проверяем ещё раз перепады. Готово.

Повторяем каждую неделю первые 6 пунктов)) Но кайт настраивать не надо....

Если это гоночный кайт и хозяин параноик, то можно и так.

По опыту могу сказать, что наиболее интенсивно перепады уходят в первый сезон эксплуатации. После первого сезона рекомендуется сделать полное ТО. Ну или хотя бы выставить миксер и протянуть строповку.
Далее перепады уползают довольно медленно. Следующее ТО - через пару лет. Потом ещё через 3-5...
Всё это относится к спортивным парафойлам.
На фрирайдных - достаточно после первого года выставить миксер, протянуть и забыть.
На однослойках - можно вообще этим не заниматься.

Изменено Alexandrveter (24-01-2023 19:23)

Не в сети

24-01-2023 19:29

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:

На всём форуме ругали Клик всего два человека: Вова и Аркан

Давай ещё раз для тупых, уж извини за столь резкое высказывание
Мне лично похер хороший он или плохой, пытаюсь тебе и остальным объяснить, что однослойнику никогда не превзойти обычный пф в лайт винд, это не я так сказал и не я так хочу, это аэродинамика.
Я тебе предложил выставить свою лв 12ку с дилером весом 70 кг против себя на 10ке с весом 95 кг, и снять это все на видео, что бы небыло предвзятости, но ты обосрался)))

Не в сети

24-01-2023 19:36

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:
Morpheus пишет:

Повторяем каждую неделю первые 6 пунктов)) Но кайт настраивать не надо....

Если это гоночный кайт и хозяин параноик, то можно и так.

По опыту могу сказать, что наиболее интенсивно перепады уходят в первый сезон эксплуатации. После первого сезона рекомендуется сделать полное ТО. Ну или хотя бы выставить миксер и протянуть строповку.
Далее перепады уползают довольно медленно. Следующее ТО - через пару лет. Потом ещё через 3-5...
Всё это относится к спортивным парафойлам.
На фрирайдных - достаточно после первого года выставить миксер, протянуть и забыть.
На однослойках - можно вообще этим не заниматься.

Вы с вовочкой одной болезнью болеете, че вы докопались до миксер в ноль.
Читаю этих двух гениев и понимаю одно, что ни один из них нормально пф не настраивал
Потянули, уши перестал складывать и хер с ним, клиент все равно ничего не поймёт, уши перестал складывать как то полетел и на этом спасибо
А куда полетел и как полетел, да кто ж его поймёт

Изменено Arkan (24-01-2023 19:38)

Не в сети

24-01-2023 19:49

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Параслофф за настройки крыла

Arkan пишет:

Вы с вовочкой одной болезнью болеете, че вы докопались до миксер в ноль.

А ты предлагаешь заниматься приведением в порядок перепадов при криво выставленном/уехавшем миксере???

Допустим на миксере А-ряд вытянуло на 2-3 см (он самый нагруженный, это нормально).
Просто выставить миксер "в ноль", с вероятностью 99% решит все проблемы.

Но вместо того что бы просто привести в порядок миксер ты предлагаешь переколхозить всю подкуполку? Ты серьёзно?

Не в сети

24-01-2023 19:55

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:
Arkan пишет:

Вы с вовочкой одной болезнью болеете, че вы докопались до миксер в ноль.

А ты предлагаешь заниматься приведением в порядок перепадов при криво выставленном/уехавшем миксере???

Допустим на миксере А-ряд вытянуло на 2-3 см (он самый нагруженный, это нормально).
Просто выставить миксер "в ноль", с вероятностью 99% решит все проблемы.

Но вместо того что бы просто привести в порядок миксер ты предлагаешь переколхозить всю подкуполку? Ты серьёзно?

Ответь мне на очень простой вопрос
Примерно, на сколько см усаживается или может растягивается зет ряд на каком нибудь 12-15 м.кв парафойле и в каких пропорциях по арке
З.ы. Вовочка тоже может дать свои цифры на этот простой вопрос, но конечно при условии, что он вообще когда нибудь делал замеры, в чем я сильно сомневаюсь

Изменено Arkan (24-01-2023 20:14)

Не в сети

24-01-2023 20:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:

Привет, друзья!

Давайте я открою вам страшную тайну. Кайт "настраивать" не нужно!
Хорошо настроить кайт - это огромная работа, которую для вас уже однажды сделал производитель. Однако, при эксплуатации кайта все стропы нагружены по разному, поэтому не нагруженные усаживаются, нагруженные растягиваются, перепады искажаются, лётные характеристики ухудшаются. Всё что вам нужно сделать, это
ПРИВЕСТИ ПЕРЕПАДЫ СТРОП К ТАБЛИЧНЫМ ЗНАЧЕНИЯМ. А дальше:
Если хочется выше прыгать, иметь порезче управление, иметь больше тяги, полнее ехать в бакштаг - то подтягиваем клеванты на 2-7 см, в зависимости от размера кайта (на 9ке и 2см многое значат, а на 18шке и 7 можно затянуть).
Если же хочется кататься в передозный ветер, и в этих условиях острее ехать лавировку, то отпускаем клеванты на 1-5см.

Но основа основ - это тримминг (приведение перепадов к табличным значениям).
И как поправить эти самые перепады - сейчас просто и понятно расскажу.

1. Крепим все коннекторы (узлы которыми заканчивается миксер) на одном уровне. Можно собрать их одной удавкой и прицепить к чему-то жёсткому и надёжному. Главное - не к батарее и не к трабам, иначе кривые перепады покажутся вам наименьшей из проблем. big_smile

2. Выставляем миксер "в ноль" (все ряды на одном уровне) и очень хорошо протягиваем. Лучше надеть трапецию, цеплять к крюку и тянуть со всей дури. "В ноль" должно быть после того как потянули.

3. Далее идём к куполу и тянем попарно каждую подкупольную стропу. Заодно проверяем/восстанавливаем симметричность.

4. Замеряем перепады (можно только на половине крыла, если с симметричностью уже всё ок). Записываем в таблицу.

5. Сверяем с таблицей которую вам прислал производитель, считаем отклонения. Для гоночных кайтов допуск +/- 5мм. Для фрирайдных побольше...

6. Исправляем отклонения. Если на кайте безоплёточная строповка, то вам повезло, можно корректировать длины строп (только в сторону укорачивания) ничего при этом не разбирая. Просто загоняете внутрь стропы кусок другой стропы. Обычно 6-8см сплисовки укорачивают стропу на 1 см. Точные значения зависят от диаметра стропы и плотности плетения. Если оплёточные, то можно накидывать лупы, или распарывать сшивку и прошивать ещё раз уже с корректированным размером.

7. Проверяем ещё раз перепады. Готово.

Так же, эта инструкция годится для тримминга парапланов.


PS: Вовин пост - даже прочитать не осилил. Слишком много неуместного самолюбования, а полезной инфы - крупицы.

Можно узнать ваши результаты участия в гонках?


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-01-2023 20:48

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Параслофф за настройки крыла

Arkan пишет:

Ответь мне на очень простой вопрос
Примерно, на сколько см усаживается или может растягивается зет ряд на каком нибудь 12-15 м.кв парафойле и в каких пропорциях по арке
З.ы. Вовочка тоже может дать свои цифры на этот простой вопрос, но конечно при условии, что он вообще когда нибудь делал замеры, в чем я сильно сомневаюсь

Вопрос не ко мне, но вот как раз сейчас - пациент) Д8:

2.jpg

Усадка - зеленые циферки. Чисто ради примера)

Изменено diks (24-01-2023 20:51)

Не в сети

24-01-2023 20:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Параслофф за настройки крыла

Alexandrveter пишет:

А ты предлагаешь заниматься приведением в порядок перепадов при криво выставленном/уехавшем миксере???

Так это два отдельных вопроса, которые лучше не смешивать. Перепады на подкуполке,- это одно, а миксер,- другое.

Перепады на подкуполке выставлять, зафиксировав на одном уровне не нижние, а верхние концы миксера.

Не в сети

25-01-2023 10:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Параслофф за настройки крыла

AlGo пишет:
Alexandrveter пишет:

А ты предлагаешь заниматься приведением в порядок перепадов при криво выставленном/уехавшем миксере???

Так это два отдельных вопроса, которые лучше не смешивать. Перепады на подкуполке,- это одно, а миксер,- другое.

Перепады на подкуполке выставлять, зафиксировав на одном уровне не нижние, а верхние концы миксера.

Трезвая  мысль, чьёрт подъери!
Почему ж она другим «гениям настройки», пытающимся тут втюхать «свои методы» в голову не приходит? :-) :-) :-)

Лень на все отвечать…
Ну может только на «дилер Параависа»…
Сашенька, не нужно судить о людях по себе.
Я всегда работал только с теми товарами, которые нравятся лично мне. И ты об этом  прекрасно осведомлен.
Не обижайся пожалуйста что я ОТКАЗАЛСЯ продавать твои однослойники в Новосибирске, несмотря на все твои заверения, что «людЯм заходит».
Отказался именно потому, что они мне НЕ НРАВЯТСЯ, ровно как и не нравятся винги, а вовсе не потому что «Параавис не делает».
Я тебе еще смешнее скажу - я и из «новодела» Параависа не продал ни одного кайта именно потому, что НЕ НРАВЯТСЯ они мне…
За что отвечаю, с доработкой чего провел на льду десятки часов, то и советую людям.
И о всех плюсах и минусах того или иного кайта говорю абсолютно объективно.

А что Ион-2 выеб@т твой Клик по всем параметрам - к бапке не ходи!
И даже разница в ценах не аргумент smile smile smile
Пример - в «твоей теме», чтобы все было «по теме» smile

Не в сети

25-01-2023 13:04

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

vovochka пишет:

За что отвечаю, с доработкой чего провел на льду десятки часов, то и советую людям.
И о всех плюсах и минусах того или иного кайта говорю абсолютно объективно.

Вот тут прям целиком и полностью согласен
Как можно продавать кайты которые сделаны под гф если катать на нем религия не позволяет.
У меня лично вот абсолютно такая же реакция на весь стародел от параависа, как на этом люди вообще катают, ну извините воспитан на озонах и флаях)))
При том что начиная с жвх и их дальнейшая линейка а так же смайлы и кушки,  все настраивались у нас на споте и я был регулярным тест пилотом этого всего, но в то время я не лез в настройки а только учился и наблюдал за процессами, ну и озвучивал свое не экспертное мнение по летным характеристикам всех этих прото, как это все ехало видно было всем
И от этого всего на нашем споте появилась фобия параависа, до появления ион4,  сейчас наверное 70-80% кайтальщиков на 4х ионах ))

Изменено Arkan (25-01-2023 13:22)

Не в сети

25-01-2023 13:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

еще бы, маркетинг творит чудеса.

Помню когда приезжал N лет назад в родной город, все катали на бандитах. Потому что главный заводила в местном сообществе катал на бандитах, а он был самый опытный кайтер в тусовке.
Помню что N лет назад в одном городе в тульской области хорошо так покупали парафойлы Озона, т.к. один опытный катер их нахваливал.

Авторитет более опытного знакомого, выбравшего конкретную модель - часто решает. То что у тебя возможно при этом "другой кайтинг", многие и не понимают.

ЗЫ: ничего против ни упомянутого Озона, ни Ион4, ни даже Клика не имею.

Изменено Voltan (25-01-2023 13:47)

Не в сети

25-01-2023 14:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

еще бы, маркетинг творит чудеса.

Да нет тут никакого маркетинга. Хороший фрирайдный кайт. Из хороших материалов. Простой в управлении как 5 копеек. Со здоровым диапазоном. За приемлемый ценник. Все что надо среднему катальцу. Взял бы у Алёны то попробовать.

Изменено Bearcat (25-01-2023 14:32)

Не в сети

25-01-2023 14:58

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
amalanka пишет:

еще бы, маркетинг творит чудеса.

Да нет тут никакого маркетинга. Хороший фрирайдный кайт. Из хороших материалов. Простой в управлении как 5 копеек. Со здоровым диапазоном. За приемлемый ценник. Все что надо среднему катальцу. Взял бы у Алёны то попробовать.

приемлимый ценник 100 к? я новый балонатор из европы могу купить от 600-700 евро в два раза дешевле.

Не в сети

25-01-2023 15:41

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:
Bearcat пишет:

Да нет тут никакого маркетинга. Хороший фрирайдный кайт. Из хороших материалов. Простой в управлении как 5 копеек. Со здоровым диапазоном. За приемлемый ценник. Все что надо среднему катальцу. Взял бы у Алёны то попробовать.

позапрошлом году хорошим фрирайдным кайтом был смайл3, до него смайл2, сегодня ион4. За "вами" не угонишься. Зачем мне пробовать ион, у меня есть смайл. Смайлом теперь дрова накрывать? На нём тоже кто-то же должен катать, вот я и буду, пока на атомы не рассыпется. А там глядишь у вас уже будет новая модная игрушка, которую всей сектой расхваливать будете.

завтра будет indy 5. я вот не понимаю балонаторы плюс минус одинаковая форма и только цвет тряпки меняют и количество мроковок уменьшилось. А матрасы сколько лет выпускают и все меняют и меняют. И нет совершенству предела. Ткань вроде не менеятся только форма.

Не в сети

25-01-2023 16:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

antonm пишет:

приемлимый ценник 100 к? я новый балонатор из европы могу купить от 600-700 евро в два раза дешевле.

Антоша, купи. Кто жe тебе не дает то. Если для тебя нет разницы, то зачем платить больше.

Если ты не заметил вдруг, то ты со своим Гонгом ничуть от рыбы не отличаешься с его аркой. Купить безморковник для нашей зимы в таком размере, это пиздецкий провал. И ты можешь кому угодно в уши ссать про него, но не мне. У меня на нем наката больше, чем у тебя раз в 5 я думаю. А то что ты не чувствуешь разницы с фрирайдным парафойлом, ну что же, сочувствую.

Не в сети

25-01-2023 16:46

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параслофф за настройки крыла

Bearcat пишет:
antonm пишет:

приемлимый ценник 100 к? я новый балонатор из европы могу купить от 600-700 евро в два раза дешевле.

Антоша, купи. Кто жe тебе не дает то. Если для тебя нет разницы, то зачем платить больше.

Если ты не заметил вдруг, то ты со своим Гонгом ничуть от рыбы не отличаешься с его аркой. Купить безморковник для нашей зимы в таком размере, это пиздецкий провал. И ты можешь кому угодно в уши ссать про него, но не мне. У меня на нем наката больше, чем у тебя раз в 5 я думаю. А то что ты не чувствуешь разницы с фрирайдным парафойлом, ну что же, сочувствую.

Игоряша лучший друг Аркаши. Я не кричу, что гонг самый лучший кайт. но за свои 600 евро цена качество меня устравивает.  И большинство катают на балонах. и у меня их два 17 без морковник и 12 норс моно с одной морковкой я на норсе катаю 80 % времени и мне он нравиться как и однослой понравился от виндмастера может завтра буду на 6 клике катать если ветер будет от 6 м/с.

"но ион 4 мне нравится больше" Игоряша лучший друг аркаши

Изменено antonm (25-01-2023 16:50)

Не в сети

25-01-2023 16:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

позапрошлом году хорошим фрирайдным кайтом был смайл3, до него смайл2, сегодня ион4. За "вами" не угонишься. Зачем мне пробовать ион, у меня есть смайл. Смайлом теперь дрова накрывать? На нём тоже кто-то же должен катать, вот я и буду, пока на атомы не рассыпется. А там глядишь у вас уже будет новая модная игрушка, которую всей сектой расхваливать будете.

Да, прикинь, смысл прогресса в том и заключается, что новые модели лучше старых. Но это не означает, что надо бежать и все менять. Ты же машину не меняешь каждый год или каждый рестайл? Но никому и в голову не придет писать анонсы на позапрошлогодню тачку, почему же ты хочешь что бы с кайтами так было. Смайл 3 хороший кайт, но ион 4 мне нравится больше.

Не в сети

25-01-2023 16:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

antonm пишет:

Игоряша лучший друг Аркаши. Я не кричу, что гонг самый лучший кайт. но за свои 600 евро цена качество меня устравивает.  И большинство катают на балонах.

Кричишь, еще как. А то что ты не видишь разницу между гонгом (я не про баллоны вообще, а конкретно про гонг) и парафойлам, а видишь только лишь разницу в евро, ну печаль, сочувствую. Может просто катать, а не языком тогда трещать. Скилы подрастут и разницу почувствуешь. Не?

А про большинство. Большинство вообще не катают. Тюленями сидят на бережку. Почему бы тебе на них не равняться в этом случае.

antonm пишет:

"но ион 4 мне нравится больше" Игоряша лучший друг аркаши

smile Господи, это что шутка типа? Юмор такой? Ты знаешь, что есть прямая зависимость между iq и качеством юмора конкретного индивидуума? И если верить этим исследованиям,то у меня для тебя плохие новости.

Изменено Bearcat (25-01-2023 16:59)

Не в сети

25-01-2023 18:12

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

так я не про анонсы речь веду, а про то, что у вас все должны кататься в вашем сухаре и на вашем ионе4, другого же не существует(мне обязательно надо взять Ион на тесты у Алёны для чего?), а да, ещё же гф, только от ДФ.

Ну у всех есть свой преферед набор smile У кого-то ион с дф, у кого то клик с рдб smile ну и справедливости ради, сухарь у меня не от Аркадия, ион я тоже купил не у него, Смайл у меня тоже есть и я на нем катаюсь, и еще, о боже, 4 надувана!!!

Изменено Bearcat (25-01-2023 18:15)

Не в сети

25-01-2023 18:18

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параслофф за настройки крыла

amalanka пишет:

мне обязательно надо взять Ион на тесты у Алёны для чего?

Очевидно же для того, для чего вы всем скопом уговаривали Фиша попробовать нормальный парафойл вместо арки. Ему и арка нормальная, зачем ему пробовать ион? Никакого же смысла! wink

Не в сети

25-01-2023 18:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параслофф за настройки крыла

Voltan пишет:

Авторитет более опытного знакомого, выбравшего конкретную модель - часто решает. То что у тебя возможно при этом "другой кайтинг", многие и не понимают.

Ну понятно, снова предвзятость спота
А с остальными то спотами чего делать? Как минимум меня там нету

amalanka пишет:

так я не про анонсы речь веду, а про то, что у вас все должны кататься в вашем сухаре и на вашем ионе4

Вот тебе лично категорически противопоказано и то и другое

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro