Вы не вошли.

 [Вход]

02-04-2009 12:44

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Плата за использование спота?

Как считают местные инструкторы? НОрмально это, платить за пользование спотом, учениками smile? Схема такая.

Ты хочешь поучить на моем пляже. За это, на каждого своего ученика, ты приводишь мне другого ученика, получаешь за него агентскую комиссию и спокойно учишь своего, а я своего. один за одного. Нормально?

Не в сети

02-04-2009 12:44

AdBot

Re: Плата за использование спота?



02-04-2009 12:54

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Плата за использование спота?

playkite пишет:

Как считают местные инструкторы? НОрмально это, платить за пользование спотом, учениками smile? Схема такая.

Ты хочешь поучить на моем пляже. За это, на каждого своего ученика, ты приводишь мне другого ученика, получаешь за него агентскую комиссию и спокойно учишь своего, а я своего. один за одного. Нормально?

во всех нормальных странах береговая линия (10-30метров) и водное пространство является общественной территорией и официально ни кто ничего не имеет право требовать в такой ситуации. На сколько я понимаю серф станция арендует место под свой домик - врядли всю бухту (спот), пляж площади то огромные - бабла не хватит...
но Если там живут по "ПАНЯТИЯМ" то тогда - это бред какойто имхо

Не в сети

02-04-2009 12:57

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Плата за использование спота?

ага, развод какойто
платить можно за услуги станции - компрессор, опреснялка , инет и тд
а за учеников это уже перебор по-моему

Не в сети

02-04-2009 13:07

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Плата за использование спота?

JURY пишет:

береговая линия (10-30метров) и водное пространство является общественной территорией

И в России то же. Разве что очень ушлые товарищи отхватывают себе кусок, но им до сёрф станции дела нет, а сёрф станциям до такой ушлости, как до луны. Вроде в Амрике и курортных регионах может быть часть пляжа в собственности.
А вообще от куда такие данные про плату?


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

02-04-2009 13:09

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Плата за использование спота?

В вопросе прослеживается какая-то конкретная ситуация со спотом о которой ты не пишешь, а парни в непонятках...

А пока из твоего поста я понял, что ПЛЯЖ ТВОЙ, соответственно что хош там то и делай, решил натурой брать - бери, можешь его колючкой обнести, учеников не будет - так можешь песком торговать wink

Не в сети

02-04-2009 14:53

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Плата за использование спота?

мне очень понравилось "Ты хочешь поучить на моем пляже"  :-))))))

Не в сети

03-04-2009 09:20

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Плата за использование спота?

Разъясняю ситуацию...

Наш спот ограничен по площади, когда там много учеников - становится некомфортно... ко мне обращаются люди с просьбой поучить на моем споте.. мне не жалко, но! тем самым я обламываю самого себя...

я посчитал... в этой ситуации, мне представляется только два варианта. Либо вообще ни кому не давать там учить, либо давать, но за дорого..

а здесь, поскольку общаются профессионалки smile посмотреть на реакцию... и понять как быть..

здравый смысл подсказывает, что ученик в оплату - это перебор, хотя по-идее, инструктор тем самым снимет с себя как бы 50% запар и еще получит агентскую комиссию smile
но экономика говорит, что в ситуации с нашим спотом - это единственный правилный вариант

надеюсь все поняли меня правильно

Не в сети

03-04-2009 10:16

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Плата за использование спота?

playkite пишет:

Разъясняю ситуацию...

Наш спот ограничен по площади, когда там много учеников - становится некомфортно... ко мне обращаются люди с просьбой поучить на моем споте.. мне не жалко, но! тем самым я обламываю самого себя...

Итересно а действительно почему, ты считаешь спот своим и имеешь право комуто запрещать там катание и обучение - объясни понятее, (я без наезда, проста непонятно)

В хургаде обучал друзей 6 человек виндсерфингу - брали снарягу в аренду , когда Валери(менеджер станции) прочухала , даже предложила группы руских обучать на условии : аренда у них, всё бабло за обучение -мне... (так как станция немецкая и языковой барьер не позволял с наших стричь бабло, а желающих много)

А вообще если бы в момент обучения друзей (кто знает что они друзья а не клиенты) ктото предложил мне заплатить за аренду спота .... учениками ... или чемто ... бред имхо - надо иметь серьёзные основания для таких требований.

Не в сети

04-04-2009 00:52

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Плата за использование спота?

Там , наверное, уникальная ситуация у меня smile.. я арендовал пляж, который является единственным нормальным - песчаным выходом в кайфовую мелководную лагуну. с одной стороны отель с очень маленьким пляжем (20 метров), с другой камни.. Вобщем там реально учить и кататся,  запускаясь только с моего пляжа... вот я и считаю лагуну своей...

Просто несколько раз ко мне обращались парни, которые фрилансят в Хургаде с просьбой поучить на этом споте... еще чуть дальше проезжаешь, и там есть бесплатные места.. зачем им это надо было... непонятно..  им удобно просто.. а мне не удобно когда там кто то учит..

Не в сети

04-04-2009 01:06

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Плата за использование спота?

playkite пишет:

ты приводишь мне другого ученика, получаешь за него агентскую комиссию и спокойно учишь своего, а я своего. один за одного. Нормально?

Это как-то сложно. Вот например: я фрилансер и у меня есть один клиент. Чтобы заниматься с ним на твоём споте я должен найти второго и сказать: "Вас будет учить вот этот человек за его ценник, а я буду учить вот этого за свой ценник." Это неудобно т.к. нужно "подставлять" одного клиента. Или я должен работать у тебя преподом, а не быть фрилансером. А если я хочу научить свою подругу на твоём споте, то где же я найду клиента, если я не фрилансер?
И вообще, что за дебильный сетевой маркетинг?
Разумная плата за пользования спотом в учебных целях гораздо удобнее.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

05-04-2009 13:24

ren
Участник
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 73

Re: Плата за использование спота?

да,  с прайсом может быть засада, Саша...
А так... вобщем... все прально... буржуи ганяют будь здоров... да оно с кайтом и прально ганять... лучше выгнать, чем мозги сачками отлавливать... с виндсерфингом сравнивать - тогда почему не с шахматами???


http://kitecenter.kiev.ua/     >>>     Life is Surfing

Не в сети

09-04-2009 12:06

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Плата за использование спота?

...а  сколько стоит вообще научиться с нуля + - в среднем?


Exciting times at Ozone!

Не в сети

20-07-2009 22:27

Тимур
инструктор
Откуда Спб - Юг
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 43

Re: Плата за использование спота?

Мне кажется, что логичней было бы как в германии - давать снарягу в пользование (аренда) и давать катать на своём пляже, а вот ученика просить подогнать это перебор. Ученики ведь тоже не бараны.
Ну а если сильно мешают другие кайтеры, то ставь табличку, что пляж частный и катание на нем запрещено либо стоит денег... как-то так.
Но при этом необходимо иметь кассу и зарегистрированую фирму, платить налоги и т.д. А то налоговая придет каататься на твой пляж и все... ))


Все что нас не убивает...еще не раз пожалеет об этом!!!

Не в сети

20-07-2009 23:13

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Плата за использование спота?

зайди на сайт CH(грин хауз)surfstation там есть полная инфа по обучению и прокату

VAN пишет:

...а  сколько стоит вообще научиться с нуля + - в среднем?

Изменено Lobanich (20-07-2009 23:14)

Не в сети

20-07-2009 23:36

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Плата за использование спота?

Соглашусь пожалуй ) с подгоном ученика это прогон получился )
аренда матчасти - это кстати тема. ) странно что мне это раньше в голову не пришло..
с фирмами и налогами у нас все правильно сделано, не докопаться.

Не в сети

21-07-2009 00:00

Rabbit
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 77

Re: Плата за использование спота?

да зачем так замарачиваться с подгоном других учеников...пусть просто % заплатит за пользование пляжем.


www.wainman.ru
дистрибьютор WH в России и Вьетнаме.

Не в сети

22-11-2009 09:16

santey
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2009
Сообщений: 9

Re: Плата за использование спота?

возьми с них маленький откат просто - 10-20% и все будут довольны - если они просят поучить кого то, значит сами понимают что будут мешать, что спот не их и т д

Не в сети

22-11-2009 11:50

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Плата за использование спота?

Мне кажется все зависит от тонкостей условий "договора аренды пляжа";) И именно исходя из твоих прав и обязанностей уже можно выдвигать условия остальным.

Не в сети

22-11-2009 12:21

anna
Участник
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 4

Re: Плата за использование спота?

На многих спотах,сделано все очень просто.Ты платишь фиксу станции например 50-60 евро с ученика и учишь спокойно себе на их пляже пользуясь всеми благами станции.
Можешь брать процент,но гарантии нет,что тебе скажут правду.

Изменено anna (22-11-2009 12:23)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro