Вы не вошли.

 [Вход]

04-07-2012 14:32

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Как научить вырезаться?

SoaringR пишет:

3. падсы затянул достаточно сильно что нога еле еле влезает

теперь бы создать тему "как начать прыгать" smile

чтоб начать прыгать, падсы лучше сделать чуть более свободными. невозможность скинуть доску чревата.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

04-07-2012 14:32

AdBot

Re: Как научить вырезаться?



04-07-2012 23:45

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Как научить вырезаться?

а прыгать надо таак:
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_h3bhobQdr8?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/_h3bhobQdr8?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

Не в сети

05-07-2012 09:41

Даниил
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 91

Re: Как научить вырезаться?

бля мне даже смотреть было больно)))))


...Когда при резких порывах твое летучее тело нужно держать на якоре, чтобы оно не взлетело... (с) Каста

Не в сети

20-08-2012 15:36

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Как научить вырезаться?

Камрады, помогите советом. Я с кайтом первый сезон. Несколько последних каталок в Курорте сталкивался с такой проблемой: не получается вырезаться правым галсом, потому что на зарезке двигаюсь вдоль волны.
Когда ветер не строго запад, а чуть с юга, в Курорте левый галс получается поперек волны (ухожу от берега), с ним проблем нет. А вот в другую сторону не понимаю какой правильный курс. Если пытаюсь резать волны под углом, то доска слишком задавливается, и теряю скорость. Оптимальный курс был бы четко параллельно берегу, но набегающая волна в этом случае параллельна доске и как ее проходить, я не понимаю. Т.е. она меня просто сбивает и все.
Вчера, например, в условиях слабого ветра это испортило всю каталку. Приходилось двигаться параллельно волне, т.е. в слив на берег.

Подскажите, что неправильно делаю. При ветре 90 градусов к берегу получается вырезаться в обе стороны, стойка вроде не самая ужасная.

Не в сети

20-08-2012 15:52

GFIF
Мемber
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 446

Re: Как научить вырезаться?

Nokiaman пишет:

Камрады, помогите советом.

ЗАБУХАЙ, ЁПТ!

Ни одного вопроса в тексте нет. Если серьезно, то вырезайся между волнами, а на обрушивающиеся волны заезжай с потерей в скорости.

Изменено GFIF (20-08-2012 15:55)


Знаете ли вы, что для людей, путающих «одеть» и «надеть», в аду введен повышающий коэффициент?

Не в сети

20-08-2012 16:18

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Как научить вырезаться?

Nokiaman пишет:

Камрады, помогите советом. Я с кайтом первый сезон. Несколько последних каталок в Курорте сталкивался с такой проблемой: не получается вырезаться правым галсом, потому что на зарезке двигаюсь вдоль волны.
Когда ветер не строго запад, а чуть с юга, в Курорте левый галс получается поперек волны (ухожу от берега), с ним проблем нет. А вот в другую сторону не понимаю какой правильный курс. Если пытаюсь резать волны под углом, то доска слишком задавливается, и теряю скорость. Оптимальный курс был бы четко параллельно берегу, но набегающая волна в этом случае параллельна доске и как ее проходить, я не понимаю. Т.е. она меня просто сбивает и все.
Вчера, например, в условиях слабого ветра это испортило всю каталку. Приходилось двигаться параллельно волне, т.е. в слив на берег.

Подскажите, что неправильно делаю. При ветре 90 градусов к берегу получается вырезаться в обе стороны, стойка вроде не самая ужасная.

принцип примерно такой  (для случая когда ветер и направление волны совпадают и оба в берег, самый тяжелый случай) - херачишь по прибою (белая аэрированная фигня, которая накатывает на берег), скорость д.б. достаточно высокая,  следишь за волной, выбираешь булку поменьше, доску носом на волну прим. 45 градусов, кайт вверх, но не в зенит, ноги согнуты в коленях, ногами смягчаешь возможный удар, можно подпрыгнуть , кайт вниз, и атакуешь следующую булку....Если не получилось, то либо скорость низкая, либо тяги не хватает...

Еще полезно помнить, что если в далеке от берега волна - это движение материи вверх/вниз, то у берега - волна создает реальное  течение воды. И когда это течение совпадает с направлением ветра, то тяга падает вплоть до сваливания кайта, а посему кайтом надо работать, намахивать, даже если стоя на берегу тебе казалось, что ветерок достаточно свежий...

Изменено Melnik51 (20-08-2012 16:26)

Не в сети

20-08-2012 16:38

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Как научить вырезаться?

Nokiaman пишет:

Камрады, помогите советом. Я с кайтом первый сезон. Несколько последних каталок в Курорте сталкивался с такой проблемой: не получается вырезаться правым галсом, потому что на зарезке двигаюсь вдоль волны.
Когда ветер не строго запад, а чуть с юга, в Курорте левый галс получается поперек волны (ухожу от берега), с ним проблем нет. А вот в другую сторону не понимаю какой правильный курс. Если пытаюсь резать волны под углом, то доска слишком задавливается, и теряю скорость. Оптимальный курс был бы четко параллельно берегу, но набегающая волна в этом случае параллельна доске и как ее проходить, я не понимаю. Т.е. она меня просто сбивает и все.
Вчера, например, в условиях слабого ветра это испортило всю каталку. Приходилось двигаться параллельно волне, т.е. в слив на берег.

Подскажите, что неправильно делаю. При ветре 90 градусов к берегу получается вырезаться в обе стороны, стойка вроде не самая ужасная.

Вчера в курорте можно было идти вдоль волн правым галсом и при этом хорошо так зарезаться, вероятнее всего ты левым галсом тоже еще плохо режешься.
Общие советы - старайся обрабатывать волны ногами, чтоб доска не отрывалась от воды, контролировать скорость, открениваться + положение кайта...
Лучше сними себя на видео - тебе сразу укажут на ошибки cool

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro