Вы не вошли.

 [Вход]

30-10-2013 12:39

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Травмы

Коллеги, приветствую.

В процессе сознательного развития своего, а именно с 11 до 15 лет я профессионально занимался боевым самбо, а с 15 до 26 силовым троеборьем.
Имею регалии, КМС и т.п., но разговор пойдет о травмах.

Бывали растяжения, разрывы, вывихи, синяки - все как положено, но Бог миловал, дожил до 34-х лет здоровым.

Этим летом встал на доску и взял в руки планку с кайтом в МО на Пле..

Пока осваивал азы пилотирования на берегу и в воде, были ситуации с прилетом "кирпичей", но все в нормах допустимого.. как у всех.

Но однажды после такой тренировки уже на воде, дернуло кайт ветром, откатал, все нормуль.

А вечером дома чувствую в правом плечевом суставе, у крепления передней дельты небольшая режуще-колющая боль..

Не придал значения, обычно растяжение или потянул связку.. фигня.

Потом все выровнялось, затихло и боль ушла через несколько дней.....

Пока я не поехал катать в сентябре на Занзибар, катать от души и для души smile)

Снова почувствовал боль в том же месте, особенно когда одеваешь гидрач, выворачивая сустав плечевой.

Точно знаю, что падений на него не было, только рывковые моменты.

Вернулся в Москву, и замечать стал, что болит плече каждый день теперь, особенно когда сплю, вытянув руку под подушку, положив голову на плечо - утром ощущаю как боль меня слегка донимает.

Мажем масями (бен гей и подобные греющие) иодовые сетки и т.п...

Результата - ноль.
В итоге, жена загнала в больницу.

Приехал сегодня к травматологу, потрогал, пощупал, расспросил, пошевелил, сделали ренген, направил на МРТ.

Вердикт (исходя из визуального осмотра снимка, манипуляций с суставом, ощупывании и т.д)

...." Частичное повреждение сухожилия надкостной мышцы, Частичный надрыв хрящевой сумки/впадины в вернем переднем секторе"....

Рекомендуемые действия: операция, сшивание, ЛФК и 4 недели ходить с повязкой..


Я после такой истории чуть подах...л на месте !

Выслушал. задал вопрос - "а не ошибаешься ли ты дружочек доктор?"...

На что он мне ответил - что и такое может быть.. валите на МРТ а потом ко мне..

Я вот подумал, лечусь я по страховому полису ДМС, я для него бабло ходячее, и не может быть из ничего по сути (повторюсь, не было падений, резких выворачиваний суставов и т.п.) такой травмы....  с какого х..я такой диагноз????

Вышел вон из клиники, сказал - подумаю, вернусь к этому вопросу позже. спасибо.


Коллеги, какие будут мнения?
У кого были подобные боли в аналогичных местах и кто как лечился?
Мази, прогревания, массажи шиацу и вся прочая лабуда..

Любые комменты приветствуются...

Не в сети

30-10-2013 12:39

AdBot

Re: Травмы



30-10-2013 12:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Травмы

ну сходи для успокоения души к другому доктору, которые не будет знать о ДМС ))

Если так разобраться - это дело случая, старых травм и возраста (разогрев и все такое).
Я вывихивал левую руку в плече два раза. И оба раза быстро проходили без последствий. Никаких привычных вывихов не образовалсь. Щас вот в качалке когда жим делаю, то просчелкивает что то в плече, но думаю рано или поздно разработается.

Опять же если боль острая и прогрессирует, то мази думаю уже не помогут...

Изменено Morpheus (30-10-2013 12:45)

Не в сети

30-10-2013 12:54

Dimazz77
Участник
Откуда Химки
Зарегистрирован: 14-11-2011
Сообщений: 162

Re: Травмы

обычно советуют обратиться к врачу, но раз ты там уже был....
У меня подобное было от брусьев пару лет назад. Ощущение- как будто что то отрывается в плече, тоже ходил к врачу на рентген, сказал частичный отрыв связок, прописал бандаж плечевой и мази. Я походил в бандаже, помазался мазями, а результата ноль. В итоге просто перестал отжиматься на брусьях. Этим летом когда зал, в который я хожу, был на ремонте, пошел на турники и брусья. По началу все было нормально, но спустя 3-4 похода снова заболело плечо. Перестал заниматься -перестало болеть. так что хз, что это такое. Радует, что от кайта у меня ни чего подобным образом не болит


http://mamaptichka.ru/ японские подгузники доставка МСК и СПБ

Не в сети

30-10-2013 12:56

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Травмы

С ДМСными медиками лучше поосторожнее, у них цель - развести на процедуры и манипуляции.
Сходи еще к паре докторов для успокоения.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

30-10-2013 12:56

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

Morpheus пишет:

Щас вот в качалке когда жим делаю, то просчелкивает что то в плече, но думаю рано или поздно разработается.


Щелкает у тебя сустав (имхо, когда плечевую кость до конца выпрямляешь в плечевом суставе) , это нормально в принципе, но чем меньше ты им щелкаешь - тем лучше для сустава.

Суставная сумка (дно, поверхности, связки и хрящи имеют свойство истираться), нарастает мозоль, которая по мере работы сустава стираясь - растет еще больше.

Сустав разрушается тем самым и привет.

Попробуй не доводить до щелчка (не разгибай руки до конца, угол наклона поменяй).

Не в сети

30-10-2013 12:58

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

Малыш пишет:

С ДМСными медиками лучше поосторожнее, у них цель - развести на процедуры и манипуляции.
Сходи еще к паре докторов для успокоения.

вариант, думал об этом, спасибо.

но пойду опять таки по полису (в обычную клинику - очередь просто нескончаемая).. и нет врачей нормальных, которые не на "отвали" посмотрят.

Посмотрим что иной врач скажет.

Изменено Ednid (30-10-2013 13:00)

Не в сети

30-10-2013 13:30

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Травмы

Зайди в любой платный мед. центр, скажи "что-то плечо похрустывает, беспокоюсь я" без истории получения травмы и сделай мрт. Послушай, что скажут.

У меня ситуация в чем-то схожая - начало беспокоить колено (еще в юности травмировал), пошел по ДМС - сказали, что все пинзес - связка рваная, мениск треснул, надо менять все. Пошел на в платный центр, сделал мрт - связка надорвана, мениск цел. Сходил в обычную поликлинику - отправили на рентген, констатировали целостность коленного сустава и послали лесом smile

Изменено Малыш (30-10-2013 13:46)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

30-10-2013 13:47

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Травмы

микроразрывы, надрывы, или разрывы, тут надо посмотреть, я бы посоветовал + узи к мрт. чем чище картина, тем доктору понятней что делать. шить или так пройдет. в любом случае покой для востановления, а если нагрузки типа анхукт или вейк, то это не пройдет никогда и
вот такая фигня случается  http://www.dikul.net/wiki/kalcinirujush … it-plecha/
совет прост, если тебе за 35,( не говоря уже про 40 и 50)  надо признать, что безнаказанная молодость прошла... меняй стайлак.

Не в сети

30-10-2013 13:57

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Травмы

Медициной сильно увлекаться не стоит из-за пустяков! Ни кто лучше тебя самого твой организм не знает. Болит значит воспаление из-за травмы или возрастное изменение тканей. Дай покой, можно противовоспалительное выпить. Как перестанет болеть разрабатывай упражнениями без доп нагрузки и массажем. Улучшай кровоснабжение проблемного участка. Ну и больше на свежем воздухе + здоровое питание! ) У меня первичный вывих по полной программе в январе случился. Думал приплыл, кроме шашек и шахмат ничего не смогу. Но вроде пока хоть и с ограничениями, но трепыхаюсь. Тттьфу привычного вывиха пока не было! Обошелся без операций! Рука по прежнему побаливает, но я уже привык это как предупреждения что бы не забыться и не повторить ошибки.
2 Фарид! Второой раз вывих - это уже привычный! (
П.С. Желаю всем здоровья! )

Не в сети

30-10-2013 14:00

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

plumber пишет:

микроразрывы, надрывы, или разрывы, тут надо посмотреть, я бы посоветовал + узи к мрт. чем чище картина, тем доктору понятней что делать. шить или так пройдет. в любом случае покой для востановления, а если нагрузки типа анхукт или вейк, то это не пройдет никогда и
вот такая фигня случается  http://www.dikul.net/wiki/kalcinirujush … it-plecha/
совет прост, если тебе за 35,( не говоря уже про 40 и 50)  надо признать, что безнаказанная молодость прошла... меняй стайлак.

МРТ сделаю, будет видно..

С результатами МРТ можно будет в любую клинику сходить, даже в бесплатную, по ним скажут что не так.

Не в сети

30-10-2013 14:04

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Травмы

имхо узи не помешает. главное, чтобы спец был толковый.
далее, если каритна не станет явной - артроскопия.

Изменено plumber (30-10-2013 14:07)

Не в сети

30-10-2013 14:11

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

plumber пишет:

имхо узи не помешает. главное, чтобы спец был толковый.
далее, если каритна не станет явной - артроскопия.


думаю, что все это не более чем растяжение связки или надрыв, который не зажил с лета.

надо поберечь до снега плечо, забыть про тяжести и резкие движения и через пару недель - все пройдет.

Не в сети

30-10-2013 14:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Травмы

Ednid пишет:
plumber пишет:

имхо узи не помешает. главное, чтобы спец был толковый.
далее, если каритна не станет явной - артроскопия.


думаю, что все это не более чем растяжение связки или надрыв, который не зажил с лета.

надо поберечь до снега плечо, забыть про тяжести и резкие движения и через пару недель - все пройдет.

да плечико придётся закачать весом )) а так возможно будет поднывать под прогноз neutral


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-10-2013 14:14

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Травмы

Ednid пишет:

С результатами МРТ можно будет в любую клинику сходить, даже в бесплатную, по ним скажут что не так.

Мне после мрт на руки выдали заключение, а не только фотографии.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

30-10-2013 15:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Травмы

не в каждой поликлиннике есть специалист, который читает МРТ.я был во вредена со сделаным МРТ, врач взглянул на него и сказал, что он не специалист-рентгенолог и читать МРТ снимки не умеет.в поликлинике в родном городе, ваще нет специалиста который бы смог мне помочь.короче пока мытарился по поликлинникам да страховым на предмет операции, колено само прошло, а через недолго я ушатал второе0))

еще заметил, что в поездках болят одни те же травмы. так в египте постоянно болит локоть. приезжаю сюда, катаю реже, перестает болеть.

Не в сети

30-10-2013 17:26

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Травмы

я бы сходил к спортивному врачу. МРТ хотелось бы с сбой, да.


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

30-10-2013 18:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Травмы

asmaster пишет:

2 Фарид! Второой раз вывих - это уже привычный! (

Не не... в том случае это был непривычный)))  в Муйне пробивался через прибой с рейсбордом, бодидрагом естественно. По дурости не тащил его за собой, а толкал. Ну естественно волной так накрыло, что руку и вывернуло нахер.
А вот вечером в клубе в тот же день, случился третий - уже привычный вывих, который был тут же вправлен об пальму)))

Не в сети

30-10-2013 18:40

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Травмы

Со мной так было.

На одной из каталок на скорости налетел на меляк - технично приземлил на плечо (вскользь). Встал ощупал себя - всё ок - и дальше катать. Вспомнил об этом случае только через несколько дней на качалке, когда жим из-за спины плечо не захотело делать. Короче забил я на качание плеч на месяц, потом потихоньку начал опять, но свои обычные веса уже не мог поднять. Потом были поездки, болел, не качался. И вот как-то прихожу качаться, а плечико то и не болит совсем. Ушло на это год-полтора.  Вот такая счастливая история!

Не в сети

30-10-2013 23:24

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Травмы

Ednid пишет:
plumber пишет:

имхо узи не помешает. главное, чтобы спец был толковый.
далее, если каритна не станет явной - артроскопия.


думаю, что все это не более чем растяжение связки или надрыв, который не зажил с лета.

надо поберечь до снега плечо, забыть про тяжести и резкие движения и через пару недель - все пройдет.

Пару месяцев.

Не в сети

31-10-2013 09:02

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

mag пишет:

Со мной так было.

На одной из каталок на скорости налетел на меляк - технично приземлил на плечо (вскользь). Встал ощупал себя - всё ок - и дальше катать. Вспомнил об этом случае только через несколько дней на качалке, когда жим из-за спины плечо не захотело делать. Короче забил я на качание плеч на месяц, потом потихоньку начал опять, но свои обычные веса уже не мог поднять. Потом были поездки, болел, не качался. И вот как-то прихожу качаться, а плечико то и не болит совсем. Ушло на это год-полтора.  Вот такая счастливая история!

Плечевой сустав - вообще дело интересное.
Я 7 лет отдал фитнес индустрии проучившись и проработав в ней, от инструктора до тренера категории Мастер+

Могу с полной ответственностью заявить что жим сидя из-за головы - одно из самых травмоопасных упражнений для дельт.

Меняй на другое, на жим гантелями.

Не в сети

31-10-2013 09:05

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

plumber пишет:
Ednid пишет:

думаю, что все это не более чем растяжение связки или надрыв, который не зажил с лета.

надо поберечь до снега плечо, забыть про тяжести и резкие движения и через пару недель - все пройдет.

Пару месяцев.

пара недель на заживание мягких тканей хватит (при условии бережного обращения с плечом и суставом).

а восстановление связки и сухожилие полное - до 6 месяцев обычно происходит (при соблюдении определенных требований)

Не в сети

31-10-2013 09:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Травмы

Ednid пишет:

Могу с полной ответственностью заявить что жим сидя из-за головы - одно из самых травмоопасных упражнений для дельт.

Так вот левое плечо как раз щелкает на этом упражнении, а правое не щелкает. Вопрос - разрабатывать, что бы не щелкало, например с бодибаром или забить?

Не в сети

31-10-2013 09:21

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Травмы

Morpheus пишет:
Ednid пишет:

Могу с полной ответственностью заявить что жим сидя из-за головы - одно из самых травмоопасных упражнений для дельт.

Так вот левое плечо как раз щелкает на этом упражнении, а правое не щелкает. Вопрос - разрабатывать, что бы не щелкало, например с бодибаром или забить?

Нежелательно доводить до состояния щелчка.
Заводить бодибар за голову - думаю, не решит проблему. Наверняка щелчок будет и при таком отягощении также.

Замени упражнение, жим гантелями попробуй вместо штанги (сидя с упором спины соответственно). Добьешь разведением рук через стороны в тренажере (если есть такой) или средней тяжести гантелями лежа на груди на скамье под 50% разводку поделай.
Достаточно будет для проработки средних пучков дельт.

Если гонишься за объемом и силой - то тут другие нужны будут варианты.

Не в сети

31-10-2013 15:31

Yural
Участник
Зарегистрирован: 12-06-2013
Сообщений: 77

Re: Травмы

Восстановление связок и сухожилий - это очень долго. Если сравнивать с переломами, то за этот период(восстановление связок)можно смело ломать кости 6 раз подряд. Берегите связки!

Не в сети

31-10-2013 19:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Травмы

2 Ednid

понятно, что можно варьировать упражнения.. я вообще хочу рано или поздно перейти на вертикальные отжимания, там вроде все органично должно получиться...
Но вот не хочу, что бы щелкало))) другая же рука не щелкает))) Хотяяя, вот ноги у меня не травмированы,  а одно колено на выпадах, щелкает - видать физиология такая)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro