Вы не вошли.

 [Вход]

20-11-2013 11:35

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

в этот раз явно Эдик срач начал... Ну чего стоило ответить по теме топикстартеру и не трогать Фарида?

Prihod, советую также взять Canon EF 50mm 1,8. Стоит 5 тыр новый, а между тем это уже очень неплохой фикс, дающий возможность снимать хорошие портреты и не только. С ним не получится сваливать результат на дешевую оптику, можно тренировать ручки. Маст хэв начинающего!


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

20-11-2013 11:35

AdBot

Re: Фотокамера



20-11-2013 11:37

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Фотокамера

Народ, чего вы все никак не успокоитесь? Неужели никто из вас не в силах первым прекратить этот бессмысленный обмен любезностями?

Не в сети

20-11-2013 11:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

Да ладно, все уже... извините, я больше не буду. Дальше только по теме...

Никакой самый дорогой фотоаппарат не будет выдавать шедевры по нажатию волшебной кнопки. Наверное поэтому у многих гаджетоманов наступает огромное разочарование после просмотра первых фотографий с дорогущего фотика.

Это наверное как и с кайтами. Человек ищет причину не в себе, а в оборудовании. Меняет и меняет... все пытается найти тот, кто ему начнет выдавать шедевры.

Универсальный объектив хорош еще и тем, что фотоаппарат можно везде таскать с собой. Зимой я просто сумку вешаю через плечо и на кайте еду куда-нибудь далеко. С гранатометом так вряд ли получится. И прямо в дороге, иногда даже на ходу, можно снимать.

И с бюджетным объективом можно снимать интересные фотографии, главное, чтобы в них смысл был, а не "я и Эйфелева башня"

А может для сравнения каждый выложит несколько своих фотографий с указанием фотоаппарата и объектива? Чтобы понять возможности так сказать...

Изменено Adward (20-11-2013 11:48)

Не в сети

20-11-2013 11:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Фотокамера

Adward пишет:
Morpheus пишет:

Так мож не стоит с дураков копировать???

С этим соглашусь и постараюсь в дальнейшем так и делать. Однако хорошо, что и ты признаешь, что дурак.

Дураки поучают умных, история стара как мир...

Теперь по теме, может не только эГику пригодится:

Adward пишет:

И правда - а что за фотоаппарат и объектив?

1. Наводим курсор мыши на изображение.
2. Щелкаем правой кнопкой мыши.
3. Свойства изображения
4. И о чудо, оказывается даже не надо было задавать глупые вопросы...

P.S. Коли ты начал принимать от меня знания

Adward пишет:

С этим соглашусь и постараюсь в дальнейшем так и делать.

вот тебе от меня одна притча на тему твоего словесного поноса в мой адрес

Adward пишет:

Для бараноголовых вроде тебя, которые не умеют читать,

Итак:

Один человек переплывал речушку, как вдруг на него наехала и стукнула по голове лодка. Стукнула не настолько сильно, что бы утонуть, но человек все равно возмутился: ведь люди в воде довольно беззащитны!
Человек ухватился за борт лодки и подтянулся, что бы сказать очень резкие слова в адрес того, кто на него наехал. И - о чудо!
Он передумал что -либо говорить.
Потому что лодка - пуста. И говорить некому.

(с) В.Тарасов

Не в сети

20-11-2013 11:57

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Фотокамера

Эдуард и Фарид, есть же ЛС (помимо здравого смысла и чувства собственного достоинства).

Не в сети

20-11-2013 12:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

Я уже извинился перед всеми и закончил разговоры не по теме... что еще могу сделать?

Не в сети

20-11-2013 12:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Фотокамера

Tanika пишет:

Эдуард и Фарид, есть же ЛС (помимо здравого смысла и чувства собственного достоинства).

Есть даже телефон, вот только эГик на мои звонки не отвечает. Ответил бы еще в начале срача про Ралли 14 и не было бы флуда и гальюнных тем. Поорали бы друг на друга по телефону и успокоились. Но, звиняйте, как вышло, так вышло...

Не в сети

20-11-2013 12:04

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

c35be096bc38.jpg

Не в сети

20-11-2013 12:21

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Фотокамера

да ну нах!!!!!!!!!!!:/

Не в сети

20-11-2013 12:22

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

Morpheus пишет:

1. Наводим курсор мыши на изображение.
2. Щелкаем правой кнопкой мыши.
3. Свойства изображения
4. И о чудо, оказывается даже не надо было задавать глупые вопросы...

А ты уверен, что этот способ работает во всех браузерах? Или ты только в Опере проверял? Как насчет IE и Firefox ?

Не в сети

20-11-2013 12:26

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

Напомню первый пост в теме:

Prihod пишет:
Всегда приятно смотреть на качественные фото со спотов и прочих прелестей особенно когда на них твоя рожа big_smile но для этих качественных фото нужна соответствующая снаряга в виде камеры и объективов. Видел много различных фото и понял что тоже хочу, тем более второй плюс всегда есть чем занять супругу на споте, ну чтобы без дела не шаталась когда от кайта устанет, моя с удовольствием будет щелкать затвор пытаясь сотворить маленький шедевр, да и плюс фото всяких сопутствующих красот точно не оставит без дела, а при правильной мотивации большинство кадров будет направлено в море.
   Если с камерой все более менее понятно средняя зеркалка вполне справится с поставленной задачей, то объективы это для меня дремучий лес. Итак камера взята Canon 600D Kit 18-55. Понятно что китовый объектив по большей части подходит для забивания гвоздей и колки орехов. Остается понять какой приобретать дополнительно или какие? На дорогой бабла нет, поэтому хочется уложится что-то в районе 300-500$, если есть у кого опыт положительный поделитесь советами. Опыт фотографии у меня отсутствует(мыльница не в счет), но вроде и не рукожоп, думаю смогу научится и супруга тоже полна энтузиазма постигать азы фотоискусства.
  Только просьба, давайте по существу, а не балладами про нищебродство и отсутствие возможностей при небольшом бюджете, до поездки во Вьет осталось меньше месяца, так что нужно успеть купить объектив.


Adward пишет:

Дальше только по теме...
Никакой самый дорогой фотоаппарат не будет выдавать шедевры по нажатию волшебной кнопки. Наверное поэтому у многих гаджетоманов наступает огромное разочарование после просмотра первых фотографий с дорогущего фотика.

Это наверное как и с кайтами. Человек ищет причину не в себе, а в оборудовании. Меняет и меняет... все пытается найти тот, кто ему начнет выдавать шедевры.

Универсальный объектив хорош еще и тем, что фотоаппарат можно везде таскать с собой. Зимой я просто сумку вешаю через плечо и на кайте еду куда-нибудь далеко. С гранатометом так вряд ли получится. И прямо в дороге, иногда даже на ходу, можно снимать.

И с бюджетным объективом можно снимать интересные фотографии, главное, чтобы в них смысл был, а не "я и Эйфелева башня"

------------------

"Милейший, не подскажете, где находится Большой Театр?" - "Нынеча не то что давеча, понаехали тут. И главное хорошо бы себя вели, а то нет, семечек налузгают, бутылок накидают... Сколько я их таких видел, что не приезжий, то засранец. Вот и этот такой же, не нашим говором лопочет. Ась?"
smile

Изменено nazimoff (20-11-2013 12:33)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

20-11-2013 12:32

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

Написал и вспомнил:
"Смысл любой коммуникации - в реакции". Оч. глубокая мысль...


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

20-11-2013 12:45

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

nazimoff - а ты к чему это все накатал? Adward пишет... Prihod пишет... дальше смайлик. Содержательно ничего не скажешь, но мало понятно.

Не в сети

20-11-2013 12:46

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Фотокамера

Adward пишет:

Да ладно, все уже... извините, я больше не буду. Дальше только по теме...



А может для сравнения каждый выложит несколько своих фотографий с указанием фотоаппарата и объектива? Чтобы понять возможности так сказать...

то что нашел на работе у себя в буке... сжато сильно, но в принципе все очень даже.

Cнято на Canon 6D, с объективом Canon 17-40 F4 L

Изменено Ednid (20-11-2013 12:50)

Не в сети

20-11-2013 13:07

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

Adward пишет:

nazimoff - а ты к чему это все накатал? Adward пишет... Prihod пишет... дальше смайлик. Содержательно ничего не скажешь, но мало понятно.

Что мало понятно, это норм. smile
в личку ответил smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

20-11-2013 13:09

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Фотокамера

Покупать дорогуший фотоаппаратище и таскать его за собой няньчить, если ты не профессиональный фотограф. Смысла я не вижу!! Купил бы мыльницу хорошую типа сони rx100 и было бы тебе счастье. smile

Не в сети

20-11-2013 13:14

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Фотокамера

Эдику +1 , за прекращение срача

Не в сети

20-11-2013 13:14

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Фотокамера

мыльница норм, но кайт фотать скорости срабатывания не хватит, пока техника думала, райдер улетел smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

20-11-2013 13:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Фотокамера

Вот фотки (не мои конечно) того самого китового объектива 18-55, который хлам...

b85ec2ec26ce7b5efa8ee2b947c1e05e.jpg

87daac85596092c18aa372e4baeb90f5.jpg

878e5957656d356c165608377b1ab9ff.jpg

Не в сети

20-11-2013 13:15

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Фотокамера

Часто умнее промолчать чем придумать позаковыристее подъебку....

Не в сети

20-11-2013 13:17

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Фотокамера

Хорошие мыльницы умею снимать быстро , не так далеко и качественно это да.

Не в сети

20-11-2013 13:20

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Фотокамера

Занимаюсь фотографией с 1986 г. За это время было много камер; с 2002 г. полностью перешел на цифровики.  Не считаю себя профи, снимаю чисто для домашнего архива, на память. Последние два года использую камеру Canon 60D c объективом Canon Zoom 18-135 мм. Нравиться в камере почти всё. Но: тяжелая и, откровенно говоря, жалко таскать этот агрегат на съемки в экстремальных условиях. Поэтому в таких случаях беру камеру попроще, старенькую всевдозеркалку Panosonic Lumix  DMC-FZ30 cо штатным объективом 35-420 мм 2006 года выпуска. Да, модель более чем скромная, но у неё есть много достоинств. Во-первых, не жалко брать и в дождь, и в снег, во-вторых, - снимки - более чем приличные для камеры такого уровня, в-третьих - по цене камера в разы дешевле современных навороченных фотоаппаратов, ну и в-четвертных (для меня - одно из главных качеств этой камеры) - зум очень хороший. К тому же не надо менять объектив, он встроенный, переход от широкого угла съемки до супер зума занимает секунды. Общий вывод: супер-универсальной камеры (как и кайта!) на все случаи жизни не бывает, приходится чем-то жертвовать. Если для фотографа главное - снимки, то будь любезен брать с собой соответствующую аппаратуру со всеми причендалами. Если приоритет всё-таки каталка, а снимки - так, на память и друзьям показать, можно брать камеру попроще, но с хорошим зумом! Конечно, всё это сугубо мою личное мнение. Для примера, пару снимков, сделанных Люмиксом 26 июля этого года на Плещеево. Может, кто себя и узнает ... smile

Не в сети

20-11-2013 13:21

maxperm
Забанен
Зарегистрирован: 08-09-2013
Сообщений: 65

Re: Фотокамера

А вообще в целях экономии веса и места купил go pro + galaxy s3 ,пользую часто . Фотоаппарат лежит на полке....

Не в сети

20-11-2013 13:23

Кирим
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 12

Re: Фотокамера

2Prihod:
Позволю себе 2 совета и свой опыт:
1) Выбирал бы объектив по яндекс-маркету (ограничения по финансам и выбор приорететного фокусного), затем бы читал отзывы/смотрел снимки на club.foto.ru  (http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6)

2) Как определился с объективом, перед тем как покупать взял бы в прокат на час/сутки - погонял бы его и увидел какими будут выходить фотки - чаще всего ожидания оказываются завышенными (мой скромный опыт).

Из того что есть в семье подходящее под твои запросы, это Sigma AF 18-200 3.5-5.6 DC (сейчас вроде есть версия с ультромоторчиком и стабилизацией)  своих денег стоит и для поездок/путешествий очень удачный...
Стоял на тушке канон 350D 4года, сейчас 2 года на 50D хоть бы хрен, ни разу на чистку не отдавали, хотя и стопом катался 3 года и в горы 3 похода (спортивный туризм - не матрас). Если нужны примеры фоток, то могу скинуть к ночи, правда кайтов не снимал.

Изменено Кирим (20-11-2013 13:29)

Не в сети

20-11-2013 13:24

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Фотокамера

freshman пишет:

Может, кто себя и узнает ... smile


Зы.. на последней фотке вдалеке за лысым дядькой моя любимая супруга берет уроки кайтсерфинга smile))

Изменено Ednid (20-11-2013 13:25)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro