Вы не вошли.

 [Вход]

08-04-2014 09:17

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Может, кто не в курсе, сравнительно недавно вышел русский перевод книги "Kiteboarding.Tricktionary. Twintip supreme edition".  Издание в твердом переплете, с многочисленными цветными иллюстрациями, объем - 424 стр. Более подробную информацию можно найти здесь: http://www.kites.ru/kiteboarding-tricktionary/ Купил книгу за 3 тыс. руб. во время кайт-сафари с М.Соловейкиным в марте этого года smile . Если администратор сочтет, что это реклама - просьба отправить пост в соответствующий раздел.

Не в сети

08-04-2014 09:17

AdBot

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"



08-04-2014 09:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

я видел.  цена меня поразила.

Не в сети

08-04-2014 09:30

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Такбудетневсегда пишет:

я видел.  цена меня поразила.

Как человек, имеющий отношение к профессиональной полиграфии, скажу: цена - более-менее соответствующая уровню аналогичных изданий. Так что не думаю, что издатели и переводчики много "наварили" на этом проекте. Конечно, есть и ляпы, в частности, заметил частые "очепятки" - неверно набранные буквы, в том числе и замена отдельных русских букв - латинскими буквами, но это уже претензии к редактору. Любой мало-мальский грамотный редактор легко бы исправил эти недочеты, тем более, текста в книге не так уж и много. Ещё из минусов лично меня покоробил перевод отдельных предложений. Добавить чуть-чуть стилистики не помешало бы. А так, для новичков и только начинающих свой путь в мир кайтинга, издание, безусловно, хорошее.

Не в сети

08-04-2014 09:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

можно золотыми буквами написать и цену в ахулиард назначить. только смысловая нагрузка от этого не изменится. для новичка покупать книгу за 100 долларов глупо.

Не в сети

08-04-2014 09:59

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Такбудетневсегда пишет:

... для новичка покупать книгу за 100 долларов глупо.

При всём моём уважении к аппоненту, сделать дешевой книгу такого полиграфического уровня можно только при двух условиях: во-первых, за издателями должны стоять люди, готовые пожертвовать на это очень кругленькую сумму, во-вторых, цена издания во многом напрямую зависит не от алчности издателя, как это может показаться на первый взгляд, а от экономической политики на внутреннем рынке (растаможка, налоги и т.д.). Так что повторюсь ещё раз: издание такого уровня не может стоит дешево, как это ни прискорбно для конечных потребителей.

Не в сети

08-04-2014 10:01

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Такбудетневсегда пишет:

можно золотыми буквами написать и цену в ахулиард назначить. только смысловая нагрузка от этого не изменится. для новичка покупать книгу за 100 долларов глупо.

при наличии массы бесплатного видеоматериала в сети


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

08-04-2014 10:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

я никого не обвиняю в алчности. книга качественная, но нужна ли она новичкам, да за такие деньги?

Не в сети

08-04-2014 10:15

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Книга - вещь хорошая и интересная. Сам занимаюсь полиграфией "руками" плюс верстаю подобные вещи и могу сказать так - для обучения это видимо слишком дорогая книга. Она больше подходит для таких случаев, когда гости дома спросят про то как это на лыжах с парашютом, а тут и книжечка про все уже есть. smile

Интереснее было бы такое издание в электронном виде приобрести, на планшете читать, а деньги потратить либо на ролл-лиш, либо на новую гидру ))


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

08-04-2014 10:48

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

На самом деле, если подержишь эту книгу в руках - захочется купить.
Даже просто так "для коллекции"

Не в сети

08-04-2014 10:56

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Lucky пишет:

На самом деле, если подержишь эту книгу в руках - захочется купить.
Даже просто так "для коллекции"

плюсую, на плейкайте с удовольствием полистал)

Не в сети

08-04-2014 11:29

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Romalek пишет:
Lucky пишет:

На самом деле, если подержишь эту книгу в руках - захочется купить.
Даже просто так "для коллекции"

плюсую, на плейкайте с удовольствием полистал)

Я тоже полистал с удовольствием )) НО 100$ тратить на это? На эту сумму найду более целесообразное применение.


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

08-04-2014 12:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

КАйТОЖАБИНГ))))))))))

Не в сети

21-04-2014 10:24

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Когда выйдет про вейврайдинг?

Не в сети

13-10-2014 22:35

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Книжка классная и у меня есть. Но может кто знает где ее можно качнут  в электоронном виде, ато второй раз обломно тащить в египтос такую тяжесть... особенно с уучетом того что вес в самолете зарезали до 20 кг sad

Чтото порыл инет, и сходу не нашел

Изменено JURY (13-10-2014 22:35)

Не в сети

14-10-2014 03:49

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Такбудетневсегда пишет:

книга качественная

Вот смотрю я на двойные, троиные и т.д. пробелы, шрифт tahoma и пиздец меня поколачивать начинает hmm Оч интересно  чеж не выравнивание по центру и шрифт times new roman? big_smile Так же добавим к этому машинный перевод, опечатки и стилистику текста и получам на выходе фееричный пиздец.
По моему это очень яркий пример как наши соотечественники, в погоне за прибылью, из приличной вещи делают вторичное гавно! Ну и самое интересное, на официальном сайте цена почему то значится 49,9 еуро за русское издание. Но нашим бизнесмЕнам видать действительно на все похуй и мало того что книгу испоганили, та еще и ценник загнули yikes

freshman пишет:

Как человек, имеющий отношение к профессиональной полиграфии, скажу: цена - более-менее соответствующая уровню аналогичных изданий. Так что не думаю, что издатели и переводчики много "наварили" на этом проекте.

Лукавите уважаемый. Я как человек тож имеющий отношение к полиграфии попробую посчитать в слух, сразу оговорюсь точных вводных нет, но цены на печать максимально приближенны к реальным. И так, формат А5, 100 полос, 2000 экземпляров, бумага мелованная, полноцвет, переплет твердый чет в районе 350р шт. А вот если взять тираж 3000шт и немного поискать можно сделать по 300р. + бонус пойдет уф лак на особо красивые картинки, ну или по красивому постеру А3 можно вложить в каждый экземпляр. Так вот на выходе предприниматели получают накрутку в 10 раз при этом только испортив оригинал.


Uralla пишет:

Сам занимаюсь полиграфией "руками" плюс верстаю подобные вещи

Я тя уверяю это версткой назвать нельзя, и я очень удивлен что человек в теме не обратил на это внимание. Мое мнение что такой набор текста это не уважение к читателю, а книга как подарок не уважение к получателю.

Изменено deadfedot (14-10-2014 04:06)

Не в сети

14-10-2014 07:19

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

Вариант, почему книга вышла такая дорогая, может быть только один: очень много посредников принимали участие в её так называемом "издании". Если бы всё было в одних руках, уверен - книга стоила бы дешевле в разы...

Не в сети

14-10-2014 18:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

не устраивайте срач, типа "диллеры-барыги", где качнуть ? эта штука весит 1,5 кг, в разрезе поместиться в 20 кг багажа - это критично

хотя - да , не могли барыги за такие деньги сделать полегче )))

на компьютерный перевод местами глаза закроем - всё равно книга классная )

Не в сети

14-10-2014 18:58

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

deadfedot пишет:
Такбудетневсегда пишет:

книга качественная

Вот смотрю я на двойные, троиные и т.д. пробелы, шрифт tahoma и пиздец меня поколачивать начинает hmm Оч интересно  чеж не выравнивание по центру и шрифт times new roman? big_smile Так же добавим к этому машинный перевод, опечатки и стилистику текста и получам на выходе фееричный пиздец.
По моему это очень яркий пример как наши соотечественники, в погоне за прибылью, из приличной вещи делают вторичное гавно! Ну и самое интересное, на официальном сайте цена почему то значится 49,9 еуро за русское издание. Но нашим бизнесмЕнам видать действительно на все похуй и мало того что книгу испоганили, та еще и ценник загнули yikes

Сходи, пожалуйста Вике Соловейкиной в личку. Выпусти пар.

Не в сети

14-10-2014 22:49

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

deadfedot пишет:

...

Чел, я тебя прекрасно понимаю. Моя компания печатает на мульт в месяц и там без хуйни, редакторы/шмедакторы, там шесть человек седеют в месяц в отделе маркетинга.

Продукт, при отсутствии PDF download при современных средствах дистрибуции, это давай до свидания. Я тут в своё время прикупил трикшенари 2, как бы и здесь хочется качества или не будет?

Не в сети

14-10-2014 23:34

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

купил русскую для прикола. лучше б не покупал. уровень переводчика невысокий. Вот думаю если выйдет про вейврайдинг может напрошусь в переводчики...:mad:

Изменено amamonto (14-10-2014 23:45)

Не в сети

15-10-2014 13:39

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

deadfedot пишет:
Такбудетневсегда пишет:

книга качественная

цена почему то значится 49,9 еуро за русское издание. Но нашим бизнесмЕнам видать действительно на все похуй и мало того что книгу испоганили, та еще и ценник загнули yikes

С налогом и доставкой on 18 октября 2013 г. 13:18:02 CEST суммарно выходило 63,40 €, что при оплате через палку выходило в районе 2500. В прошопе через месяц после заказа книга же появилась по 2100.

Не в сети

15-10-2014 21:02

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

на плейкайте лежит три таких книжки. На немецком, русском и английских языках.
В принципе, полистать интересно, узнать что-то новое - да.  Но описание техник выполнения трюков на очень скудном уровне. Что-то типа, чтобы прыгнуть - разгонитесь, переведите кайт, зарезка - и прыжок. Тоесть совершенно не описывает те тонкие вещи, которые иногда трудно понять. Фотографии выполнения трюка - да это здорово можно поанализировать хоть. Но, как было справедливо замечено выше, много неточностей перевода или просто ошибок - опечаток.

Не в сети

20-04-2019 20:08

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

ищу данную книгу в СПб, хочу купить в подарок.. мб кто видел в продаже?
на kites.ru к сожалению кончились:(


only fair play!

Не в сети

04-07-2019 14:35

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

petro пишет:

ищу данную книгу в СПб, хочу купить в подарок.. мб кто видел в продаже?
на kites.ru к сожалению кончились:(

В Диане вроде есть. Правда не дешево - 4 300 р.
https://www.synd.ru/e-store/xml_catalog/1093/171526/

Не в сети

05-01-2020 20:35

Sskiff
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 29-07-2019
Сообщений: 16

Re: Русское издание книги "Kiteboarding.Tricktionary"

JURY пишет:

не устраивайте срач, типа "диллеры-барыги", где качнуть ? эта штука весит 1,5 кг, в разрезе поместиться в 20 кг багажа - это критично

Нашёл скан русской версии Tricktionary
https://yadi.sk/i/1gSDW9lDwcjGnw

Изменено Sskiff (06-01-2020 22:16)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro