Вы не вошли.

 [Вход]

13-01-2015 16:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Dave RnD пишет:

Вот теперь есть конкуренция, кто бы 2 бренда сравнил (я про Kitelive) при ближайшем рассмотрении !!! было бы интересно!!!

Считаю, что KiteLive не конкурент SkySlidery , скорее оба бренда это выгодные позиции на сегодняшнем рынке кайт оборудования в России.

При правильной ценовой и цветовой политики в ближайшее время оба бренда  выйдут на передовую.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-01-2015 16:11

AdBot

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.



13-01-2015 16:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Vitaliy70rus пишет:
Dave RnD пишет:

Вот теперь есть конкуренция, кто бы 2 бренда сравнил (я про Kitelive) при ближайшем рассмотрении !!! было бы интересно!!!

Считаю, что KiteLive не конкурент SkySlidery , скорее оба бренда это выгодные позиции на сегодняшнем рынке кайт оборудования в России.

При правильной ценовой и цветовой политики в ближайшее время оба бренда  выйдут на передовую.


  На   передовой...  всегда  -   очень     большие    потери     и     больше  всего      гибнут...   big_smile

Изменено бугор (13-01-2015 16:20)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-01-2015 16:22

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Vitaliy70rus пишет:
Dave RnD пишет:

Вот теперь есть конкуренция, кто бы 2 бренда сравнил (я про Kitelive) при ближайшем рассмотрении !!! было бы интересно!!!

Считаю, что KiteLive не конкурент SkySlidery , скорее оба бренда это выгодные позиции на сегодняшнем рынке кайт оборудования в России.

При правильной ценовой и цветовой политики в ближайшее время оба бренда  выйдут на передовую.

Я думаю на данный момент конкуренции не будет, очень уж кайты разные. SkySlider универсальный более менее, и покатать и попрыгать.

Не в сети

13-01-2015 16:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Считаю, что KiteLive не конкурент SkySlidery , скорее оба бренда это выгодные позиции на сегодняшнем рынке кайт оборудования в России.

При правильной ценовой и цветовой политики в ближайшее время оба бренда  выйдут на передовую.

Я думаю на данный момент конкуренции не будет, очень уж кайты разные. SkySlider универсальный более менее, и покатать и попрыгать.

Так   какой   кайт   взят   за   основу?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-01-2015 16:36

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

бугор пишет:
SkySlider пишет:

Я думаю на данный момент конкуренции не будет, очень уж кайты разные. SkySlider универсальный более менее, и покатать и попрыгать.

Так   какой   кайт   взят   за   основу?

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.

Не в сети

13-01-2015 17:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:
бугор пишет:

Так   какой   кайт   взят   за   основу?

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.


кахуна походу.

Не в сети

13-01-2015 17:46

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:
бугор пишет:

Так   какой   кайт   взят   за   основу?

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.

В   надувастах   это   не   проходит,    есть   определённая   модель....   можете   написать   в   личку..


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-01-2015 17:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Тоже было интересно , копия чего же ?? сравнивал !!  уши чутка отличаются от одного и другого ,
точную копию не   уследил. Может быть вам эта форма знакома ? Свичкайтс, свичблэйд ? планка подгружена !!

  DSC05866JP_8714064_15566561.jpg

Изменено Vitaliy70rus (13-01-2015 18:02)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-01-2015 18:09

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Это копия Griffin TRX. Ну по крайней мере, очень похож... Планка так практически один в один. На куполе видно много знакомых деталей.

Могу ошибиться, потому, что SkySlider видел только на фотках.

Не в сети

13-01-2015 18:25

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

судя по фоткам планка точно такая же как у короны, а вот купол хз. Единственное что могу сказать по фоткам что кайтец и по дизайну, и по качеству исполнения пока туже корону уделывает.

Изменено deadfedot (13-01-2015 18:26)

Не в сети

13-01-2015 18:29

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:
бугор пишет:

Так   какой   кайт   взят   за   основу?

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.

Ты же сам понимаешь, что поверить в то, что вы сами разработали нормально летающий кайт , могут только идиоты. Назови модель и людям просто будет легче ориентироваться, типа, ооо... копия бандита... почитали отзывы... надо брать. Ну то есть это в ваших же интересах wink

Не в сети

13-01-2015 20:52

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Славян пишет:
SkySlider пишет:

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.

Ты же сам понимаешь, что поверить в то, что вы сами разработали нормально летающий кайт , могут только идиоты. Назови модель и людям просто будет легче ориентироваться, типа, ооо... копия бандита... почитали отзывы... надо брать. Ну то есть это в ваших же интересах wink

поддерживаю, на многих думаю будет влиять

Не в сети

13-01-2015 21:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

если стесняешься назвать целиком, назови первые и последние буквы названия))))
на "ка" начинается, на "уна " заканчивается)) например

Не в сети

13-01-2015 21:48

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Мне не нравится дизайн. Издалека напоминает первые модели Кайтлузов которые приехали в рашу. Дизайн многое решает. А для новичков это вообще первая характеристика на которую они обращают внимание. Над дизайном нужно сильно поработать, иначе основная целевая группа - новички, просто не обратят на этот кайт внимания. Маркетолога правильного наймите и будет вам счастье. Сейчас маркетинг (по русски - исскуство впаривания) решает всё!

Не в сети

13-01-2015 22:26

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

При разнице в цене -2х, дизайн вообще по боку!) новичёк не дебил, калькулятор умеет включать!)

Не в сети

14-01-2015 10:31

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Славян пишет:
SkySlider пишет:

Конкретной модели нет. Отовсюду по чуть-чуть.:) Как говорится, с миру по нитке.

Ты же сам понимаешь, что поверить в то, что вы сами разработали нормально летающий кайт , могут только идиоты. Назови модель и людям просто будет легче ориентироваться, типа, ооо... копия бандита... почитали отзывы... надо брать. Ну то есть это в ваших же интересах wink

Я мог бы сказать, что это копия какого то кайта, но вы же сами видите, что он не похож ни на один кайт других брендов. cool

Купол разработан совместно с китайскими коллегами. Естественно все замечают некие сходства с разными топовыми брендами, но нет купола с которого скопирован наш кайт. Это собственная разработка. Вы можете перебрать все бренды smile

По поводу дизайна, сходу делать сложный дизайн сильно удорожит купол на старте продаж. И для удешевления купола мы приняли решение дизайн делать не сложный и своими силами и постепенно его совершенствовать, как и планку.

Я понимаю что дизайн не верх совершенства, постепенно доведем его до нужного уровня. Главная концепция выработана это Белка smile , дальше уже это будем обыгрывать. Вроде белка понравилась всем, это хорошо smile . Новый дизайн кайта думаю вынесем на обсуждение общественности, так как когда разрабатывали этот дизайн всем кто принимал участие, дизайн нравился, а по факту получилось 50/50 судя по общению с людьми.

Изменено SkySlider (14-01-2015 10:41)

Не в сети

14-01-2015 12:09

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider!  Сделайте более подробные фото планки. Интересует есть ли возможность преднастройки купола по углам атаки... Если есть, то где находятся узлы настройки ( на куполе, на планке )... Предусмотрена ли регулировка вытянувшихся силовых строп ?
Есть ли усиления по куполу: передний баллон( помимо демпферов ), на ушах, по задней кромке что стоит( рипстоп, дакрон, стропа)

Не в сети

14-01-2015 16:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

extrem72 пишет:

SkySlider!  Сделайте более подробные фото планки. Интересует есть ли возможность преднастройки купола по углам атаки... Если есть, то где находятся узлы настройки ( на куполе, на планке )... Предусмотрена ли регулировка вытянувшихся силовых строп ?
Есть ли усиления по куполу: передний баллон( помимо демпферов ), на ушах, по задней кромке что стоит( рипстоп, дакрон, стропа)

Сделаю чуть позже...

Сегодня 4 часа под Белкой))) Шинковал воздушные потоки. Свежие впечатления:

*Хорошо идет по ветру , На ветер тоже отлично идет , тример очень удобный.
*Сколько катаю с крюка ни разу не слетел, палец норм держит и не ломается на холодке.
*Планка более чем приличная . Нет вертлюка ( решается симметрией трюков) И нет Стопербола/подвижного на дипаверке - этакий круизконтроль" клёвая вещь для трамвайщиков и для тех кто прыгает кверхтормашки" дэдики и релаксы.
**Ещё по планке ! оплетка дипаверки пластиковая , на морозе некоторые не дохваливают. Всегда катал голую веревку, в пластике тоже норм оказывается. Решается легко , снимается не сложно - это опции. Зато летом дипаверная веревка целее.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

14-01-2015 17:32

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

Ролик на подходе smile отсняли видос , сегодня будет муви  с белкой ))) SS - super sport ))

mimpng_9556175_15582515.jpg

ioipng_5290472_15581917.jpg

Изменено Vitaliy70rus (14-01-2015 18:20)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

14-01-2015 19:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:

Купол разработан совместно с китайскими коллегами...


Чисто интересно - обратную связь адекватную с "коллегами" наладить удалось?
Ну есть возможность оперативно что-то менять в конструкции или комплектации кайта, если в том возникает необходимость?  Делать какие-то доработки?

А вообще интересно будет через годик-другой посмотреть "чье кунг-фу круче окажется", хотя тенденция на сегодняшнем рынке "а кто еще дешевле кайты продаст??" не сильно нравится... :-)

Не в сети

14-01-2015 20:28

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

extrem72 пишет:

SkySlider!  Сделайте более подробные фото планки. Интересует есть ли возможность преднастройки купола по углам атаки... Если есть, то где находятся узлы настройки ( на куполе, на планке )... Предусмотрена ли регулировка вытянувшихся силовых строп ?
Есть ли усиления по куполу: передний баллон( помимо демпферов ), на ушах, по задней кромке что стоит( рипстоп, дакрон, стропа)

На планке есть регулировочные узелки, с их помощью можно настроить и длину и натяжение.
http://skyslider.ru/sites/default/files/DSC02593.JPG
На переднем баллоне толстый материал(дакрон) и защитные нашивки.
http://skyslider.ru/sites/default/files/DSC02594.JPG
На ушах тоже дакрон.
На задней кромке рипстоп в три слоя внутри стропа.
http://skyslider.ru/sites/default/files/DSC02596.JPG

Не в сети

14-01-2015 20:37

SkySlider
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 89

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

vovochka пишет:
SkySlider пишет:

Купол разработан совместно с китайскими коллегами...


Чисто интересно - обратную связь адекватную с "коллегами" наладить удалось?
Ну есть возможность оперативно что-то менять в конструкции или комплектации кайта, если в том возникает необходимость?  Делать какие-то доработки?

А вообще интересно будет через годик-другой посмотреть "чье кунг-фу круче окажется", хотя тенденция на сегодняшнем рынке "а кто еще дешевле кайты продаст??" не сильно нравится... :-)

Обратная связь налажена хорошо. Если надо будет, что то менять мы это без проблем сделаем smile Пока нарекания на планку и дизайн. roll

А чем вам такая тенденция не нравится? По моему здоровая конкуренция... Честно говоря цена за кайт в 120к это не здоровая тенденция, 1/3 цены российского автомобиля.

Не в сети

14-01-2015 21:10

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:

Пока нарекания на планку и дизайн. roll

Могу привести в пример попсовые бренды у которых планка реально хуже, но не буду ))

Планка отличная  !!! тример окуенный ))))) палец правильный !!!  резинки фиксации smile

IMAG4715jp_8355004_15585454.jpg
0cf216324dcd7f9842101984acc815c2.gif
IMAG4712jp_9411505_15585465.jpg


Дизай )) да !! ,, хромает, но социологический опрос доказывает , что ценник закрывает этот недочет )))

Изменено Vitaliy70rus (14-01-2015 21:22)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

14-01-2015 21:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider пишет:

А чем вам такая тенденция не нравится?

Ну, вестимо, тем,  что выигрыш в цене очень часто связан с компромисами в качестве...

Хотя, конечно, львиная доля в формировании цены на любые импортные изделия- это дилерские сети...
Мы ж помним преценденты с покупкой во Въетконге с фабрики кайтов известного бренда по цене, почитай, в два раза ниже чем в Нерезиновске, и все последующие связанные с этим скандалы.

Но без дилерских сетей двигать товар не очень просто...

Не в сети

14-01-2015 21:39

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Kite SkySlider, обзор и тесты.

SkySlider ! Ок!
Стропы идут только в варианте 25 метров? Есть ли вариант поставки планки со стропами 20+5 ?
Чем комплектуется ремкоплект, если таковой имеется ?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro