Вы не вошли.

 [Вход]

21-06-2014 21:05

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Слушаем музыку во время кайтинга?

Камрады, кто что думает про музыку в ушах в процессе каталки?
Также интересует кто какими плеерами-наушниками на воде пользуется?

Подумываю приобрести что-то типа моноблока наушники-со-встроенным-плеером чтоб никаких проводов и хорошая водозащищенность.

Не в сети

21-06-2014 21:05

AdBot

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?



21-06-2014 21:21

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Пользую китайский водонепроницаемый с ebay. Креплю на ремень очков. Наушники дугой на затылке в виде затычек. Трамваить норм, но после уборок вода заливается в уши


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

22-06-2014 00:53

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Я катаюсь только с музыкой и отличный плеер WaterFi- это с виду обычный айпод шафл, но проклеенный специально.

Не в сети

22-06-2014 05:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Я слушаю как пел В.Цой - музыку волн, музыку ветра )))

По сабжу - у Сони как раз есть водонепроницаемый плеер + уши в моноблоке

Не в сети

22-06-2014 10:18

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

эти ? http://market.yandex.ru/model.xml?model … &hid=90560
чот отзывы фиговые...

да и цитата из обзора : "Sony W273 стал первым плеером серии, с которым производитель официально разрешил плавать в бассейне или любом другом пресноводном водоеме. Да, к сожалению, купаться в море с ним запрещено. В принципе, плеер должен без проблем выдержать несколько погружений в соленую морскую воду, но, соль неминуемо приведет к деградации резиновых уплотнителей да и с гарантией можно будет попрощаться."

Изменено Цыган (22-06-2014 10:21)

Не в сети

22-06-2014 10:43

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Цыган пишет:

эти ? http://market.yandex.ru/model.xml?model … &hid=90560
чот отзывы фиговые...

да и цитата из обзора : "Sony W273 стал первым плеером серии, с которым производитель официально разрешил плавать в бассейне или любом другом пресноводном водоеме. Да, к сожалению, купаться в море с ним запрещено. В принципе, плеер должен без проблем выдержать несколько погружений в соленую морскую воду, но, соль неминуемо приведет к деградации резиновых уплотнителей да и с гарантией можно будет попрощаться."

наш залив солёным морем вряд ли можно назвать )


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

22-06-2014 11:14

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

музыку только зимой:)


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

22-06-2014 18:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

2 Цыган

Ага, эти...

А по существу - волна все сожрет)))

Не в сети

22-06-2014 21:26

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Парни тоже подумываю музло в уши на каталку, но как то напряжным кажется когда ничего постороннего не слышишь, катер, гидроцикл с каким нибудь пьяным ухорем. Теоретически наушниками отрезаешь себя от внешнего мира, но судя по постам все пользуют. Зря походу жути на себя нагоняю, пошел на ebay смотреть девайсы. Напишите приходилось ли сталкиваться с ситуацией когда музон мешал?

Не в сети

22-06-2014 21:45

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Prihod пишет:

Парни тоже подумываю музло в уши на каталку, но как то напряжным кажется когда ничего постороннего не слышишь, катер, гидроцикл с каким нибудь пьяным ухорем. Теоретически наушниками отрезаешь себя от внешнего мира, но судя по постам все пользуют. Зря походу жути на себя нагоняю, пошел на ebay смотреть девайсы. Напишите приходилось ли сталкиваться с ситуацией когда музон мешал?

используй один наушник, свободным ухом слухой пьяных мотоциклистов


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

17-09-2015 23:59

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Поделюсь опытом. Полгода катаю только в наушниках, особенно на волне или во время даунвиндов.
Сперва использовал китайский, название не скажу, поскольку все равно не рекомендую, он сдох через месяц.

Потом использовал этот - Sony W273.
Сам он не плох, но есть косяк - постепенно его зарядка выходит из строя, хз почему.
Пришлось купить Sony W274 (то же самое, но с 8 Гб) только ради зарядки. Теперь у меня 2 плеера и одна зарядка ))

В целом норм, хотя звук в водяных накладках совсем без басов. Но на воде это не так важно.
В целом рекомендую, все равно в ветренную погоду особо слушать нечего, не знаю что имеют ввиду те, кто говорит, что слушают что происходит вокруг. Ветер свистит вокруг, больше ничего ))

Только во время фристайла не рекомендую - при падении наушник может в ухо сильно ударить.

И еще, крайне необходимо крепить его на веревочку к шее. При падениях слетает только в путь.

Изменено Цыган (18-09-2015 13:40)

Не в сети

18-09-2015 03:07

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

А меня музон с ритма сбивает- я не пользуюсь ни зимой ни летом.

Не в сети

18-09-2015 03:28

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Всегда в наушниках. зимой и летом. Года 3 уже. Привык.

Начал с китайских. Первый цилиндр сдох почти сразу. Купил второй. Наверное до сих пор работает, только кнопочки мелкие, управления нет совсем. А вода в уши затекает, надо погромче. Иногда и вытекает. Надо потише. Но не выходит. Купил какой то прямоугольный, с торчащим из него проводом. Кнопки побольше. Зато алгоритм нажатия странный и на воде никак не вспоминается. Плюнул, заплатил за iPod Shuffle Aqua Flood вроде. Они единственные разрешали выдергивать и втыкать наушники под водой. Если откинуть придуманную больными людьми прогу для загрузки музыки в это устройство, то самый удобный. Но кнопки тугие. Потом стал сам включаться и сам выключаться. Где то через 1.5 года. Отослал назад. Прислали замену. + громкость вообще перестала нажиматься через месяц. Поменял 2й раз. Вроде работает пока. Больше года уже.

Пока посылал туда сюда, купил Speedo. Очень средненько. Кнопки большие, но нажимать надо по 2 раза и очень тихий. Пришлось всё конвертировать с усиленим звука. Ну хоть чё то слышно стало.

Теперь наушники.

К китайским плеерам вообще дрянь. Но играют. Потом Sony купил. Аж из Японии. Полность водонепроницаемые только там продавали. С петлёй, чтоб не вываливались. Звук туда-сюда. Но уши затыкают, ничего не слышно вокруг. Начали разваливаться. Вываливаются при уборках. Под капюшом давят очень. А W274 вообще засада.
Еще купил какие то на распродаже, фирмы не известна, но работают на удивление прилично. С крюком для уха. Зеленым.
H2O ничего. Особенно под шапку. Мои любимые. Тоже с распродажи.

Вываливаются все. Даже в капюшоне(там редко). Летом иногда лежишь на воде, ищешь наушник, потом пытаешься его назад под шляпу заталкать. Сложно.  Но без музыки не каталка уже.

Не в сети

18-09-2015 14:56

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Сони дохнут в воде, у меня было три штуки, двое поменял по гарантии со скрипом, третьи просто забил. Аквапаки всякие текут через какое то время. Купил на Али по 800 рублей китайские плееры 4 ГБ, отличная тема, не тонут и качество неплохое, но у них фиговые аккумуляторы, дохнут. Купил парочку аккумуляторов по 200 рублей от микрокоптеров - плееры заработали. Наушники можно использовать любые вставные, дохнут они не от воды, а когда перетирается шнур возле штекера.

Не в сети

18-09-2015 17:32

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Тут в теме аспекты тоже обсуждались http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13708

Не в сети

18-09-2015 19:18

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

У меня сони работают на ура.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

19-09-2015 02:45

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

romanil пишет:

У меня сони работают на ура.

Сони W273 или 74 хватало у приятеля до 6 каталок.  Потом назад в магазин сдавать. И под шапку капюшон вообще не лезут.

Сегодня опять увидел свои неизвестные наушники на распродаже. 12 канадских рублей.  Оказывается у них даже типа бренд какой-то. NDK называется.

Не в сети

20-09-2015 05:19

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Сегодня на каталке подошел ко мне пацан, стал спрашивать, сам ли я сделал iPod водонепроницаемым. Типа у него друган купил от WaterFi так тот сдох черех 1.5 года. Пацану дорого на 1.5 года плеер. Так он сделал сам из бэушного. И 6 месяцев катается и забот не знает. Посмотрел на youtube, и сделал. Диэлектрический силикон нагрел и шприцом в плеер натолкал.
Типа вот так

Я задумался. Может на китайском попробовать с Али? А то эти проги для закачки музыки в iPod меня сильно разражают.

Не в сети

20-09-2015 10:53

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

igorgor пишет:

Сегодня на каталке подошел ко мне пацан, стал спрашивать, сам ли я сделал iPod водонепроницаемым. Типа у него друган купил от WaterFi так тот сдох черех 1.5 года. Пацану дорого на 1.5 года плеер. Так он сделал сам из бэушного. И 6 месяцев катается и забот не знает. Посмотрел на youtube, и сделал. Диэлектрический силикон нагрел и шприцом в плеер натолкал.
Типа вот так

Я задумался. Может на китайском попробовать с Али? А то эти проги для закачки музыки в iPod меня сильно разражают.

Офигенный же план! Китайца и не жалко если что)
Отпишись после тестов главное)))


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

20-09-2015 11:56

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Morpheus пишет:

Я слушаю как пел В.Цой - музыку волн, музыку ветра )))

По сабжу - у Сони как раз есть водонепроницаемый плеер + уши в моноблоке

+1

Цыган пишет:

Камрады, кто что думает про музыку в ушах в процессе каталки?
Также интересует кто какими плеерами-наушниками на воде пользуется?

Подумываю приобрести что-то типа моноблока наушники-со-встроенным-плеером чтоб никаких проводов и хорошая водозащищенность.

Не понимаю этого.

Не в сети

20-09-2015 11:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

сони дорог и не удобен.

Не в сети

20-09-2015 14:18

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Такбудетневсегда пишет:

сони дорог и не удобен.

Ну, стоит 4 тыра, 8 гигов, под гидрошлем неудобен, но я его надеваю только там где шлем не нужен  ))
а в остальном норм, особенно во время спорта, плавания или в такси, метро, перелетах и тп-компактный и без проводов.

Не в сети

20-09-2015 15:11

капитан крюк
Капитан
Откуда не указано
Зарегистрирован: 29-06-2013
Сообщений: 14

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Свист ветра и шипение воды из-под доски- отличная музыка.


еле катаюсь. мечтаю о волшебном кайте.

Не в сети

21-09-2015 09:31

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

igorgor пишет:

Сегодня на каталке подошел ко мне пацан, стал спрашивать, сам ли я сделал iPod водонепроницаемым. Типа у него друган купил от WaterFi так тот сдох черех 1.5 года. Пацану дорого на 1.5 года плеер. Так он сделал сам из бэушного. И 6 месяцев катается и забот не знает. Посмотрел на youtube, и сделал. Диэлектрический силикон нагрел и шприцом в плеер натолкал.

Я задумался. Может на китайском попробовать с Али? А то эти проги для закачки музыки в iPod меня сильно разражают.

Выглядит странно. У меня были ватерфи плееры, один сдох через год в соленой воде, второй смыло волной на Манаве вместе с панамой - где то на дне там лежит, и третий тоже утоп. Я разбирал утопленников, там внутри вся плата залита чем-то похожим на силикон, но не застывшим. Проще всего на Али купить уже водонепроницаемый плеер, подключается как флэшка, нормальная гидроизоляция прокладкой.

Не в сети

21-09-2015 10:16

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

igorgor пишет:

Сони W273 или 74 хватало у приятеля до 6 каталок.

У меня W273. И в Египте с ними плавал и тут уже год как. Нормально. У меня слабое место - терял резинки самих наушников, слетала.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro