Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2015 13:58

Kampel
Участник
Откуда Ялта
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 15

Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Вот   на  такую  замануху  я  повелся  a4f371dd2225t.jpg

  Позвонив по  телефону  мне ответила  девушка. Причем  сначала не  брала  трубку, сказав  что на  дежурстве и  общались через  смс.  На следующий  день перезвонила !

В  итоге  при  разговоре  кайт  оказывается не в Москве, а в Пскове, и я  решаю  купить  его -  выслав  предоплату на карту Сбербанка.
После  перевода  телефон  отключен  - я  без  денег  и кайта !
Поиск  по  фото,  которое  было  на аватаре в  переписке  вывело  на страницу девушки,  хозяйку фотографии,  которая  ничего  не знает об  этом  и   зовут  ее не  Кристина Карамова,  как представилась мошенница,  а  Таня.
Может  кто  узнает  экипировку ?
Высылала  дополнительно  фото  планки:
027b960198b8.jpg
cedb4439f406.jpg
63d6666508e1.jpg
f10141217a28.jpg
a0dca7c4dbe1.jpg

Изменено Kampel (24-12-2015 22:28)

Не в сети

24-12-2015 13:58

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



24-12-2015 14:09

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

По моему, не кайт надо опознавать, а заяву на владельца карты получателя платежа писать!

Не в сети

24-12-2015 14:09

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

По номеру карты владельца найти можно, нужно заяву писать.

Не в сети

24-12-2015 14:37

Kampel
Участник
Откуда Ялта
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 15

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Написал я и заяву  и  в  банке  заявление о переводе на  ошибочный счет  карты.  Толку нет.  Я  сидел,  разговаривал с опером - он говорит что  почти каждый  день приходят люди с похожими проблемами  о  мошенничестве  в  интернете.  Такие преступления заведомо не раскрываемые,  потому  как  карту  могли украсть у владелицы,  или она может  так  заявить  и  ее  не привлечь  за  это.  IP   адреса  сейчас в основном  динамические,  а  мобильный интернет  вообще  трудно  отследить и wifi так  же.  В полиции  пишут  отказ  о возбуждении  уголовного  дела.  Если  деньги перевели с карты,  что скорее всего и  произошло, то  возврата через  банк не будет.  У них  куча  тяжких, а  с  такими  преступлениями никто  не  хочет  тратить  время. Вот  такие  вот  дела...

Изменено Kampel (24-12-2015 22:16)

Не в сети

24-12-2015 15:47

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

А ты в прокуратуру телегу. Массовый характер преступлений и отказ? Да они ах у ели!

Не в сети

24-12-2015 18:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Тупая система это Авито. Им главное раскрутить человека на бабки, чтобы платное объявление дал, а дальше хоть потоп.

Понятно, что везде мошенники есть, но на том же AliExpress продавец получает деньги только после того, как покупатель получил товар.

Не в сети

24-12-2015 18:28

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

asmaster пишет:

А ты в прокуратуру телегу. Массовый характер преступлений и отказ? Да они ах у ели!

+1
На основании чего отказ от возбуждении дела? "Могли украсть, может заявить, заведомо нераскрываемые" - это что, такое у ментов основание для того чтобы нихрена не делать?

Не в сети

24-12-2015 18:49

Kampel
Участник
Откуда Ялта
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 15

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Мне  открытым  текстом  на  мой вопрос: " Так что - шансов нет ? "  Сказали  что  да,  нет.  Это у нас  гражданские правоотношения и  факт   заключения  сделки  спорный. За 5 лет,  что  опер  работает  - ни разу  телефон не  отслеживали по интернет махинациям.  Только  по  серьезным делам,  к которым  это  не относится.  Получается  что  за какую  нитку не потянуть - везде  тупик. Честно  признаются  что  да,  найти можно,  но  для  этого  нужно  подключать  много  человеко\часов, а  на данное заявление выделяется   один  человеко\ час )))  Управление "К"  передает  дела  следователям,  хотя  должны  этим  сами заниматься.

Изменено Kampel (24-12-2015 22:18)

Не в сети

24-12-2015 19:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Друже, тебя просто разводят второй раз. Настаивай на приеме заявления, следи за развитием дела, мотивируй через особистов.

У меня знакомый однажды заносил ништяки в квартиру, несколько пакетов из супермаркета. Пока заносил, сумки с ноутбуком не обнаружил. Через неделю ему позвонили, так и так, неси бабла - вернем ноутбук. Он, как человек с активной гражданской позицией и горячим сердцем, пошел в правоохранительные органы. В органах ему обещали оказать поддержку и выделить личный состав на взятие с поличным. Понятное дело, никто в нужное время не прибыл. Товарищ нашел двух проходящих мимо ППС-ников, убедил их помочь. В общем "продавца" забрали ссобой в отделение, ясное дело без ноутбука.

В отделении к появление моего товарища с "продавцом" встретили с холодцой. Так же рассказывали про глушняк, что это все ни к чему не приведет, "продавец" улыбался, глумился и всячески выпячивал свою грядущую безнаказанность.

Товарищ просто набрал телефон доверия расположенный на местном информационном щите и сообщил что в таком-то отделении милиции не справляются со своими функциональными обязанностями. Буквально через пол часа на пороге отделения образовались граждане с более крупной россыпью звезд, а через час ноутбук вернулся в руки законного владельца.

Как выяснилось - "продавцом" оказался родной брат его соседа, который ноутбук и умыкнул. Такие дела.

Не в сети

24-12-2015 19:57

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Kampel пишет:

Мне  открытым  текстом  на  мой вопрос " Так что - шансов нет ? " 

если не принимают заявление пиши на сайт мвд электронное. там есть форма.разберешся.


Не в сети

24-12-2015 20:13

Евгений17
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2010
Сообщений: 2

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … _700122659

Все то же самое что ты описал, не сразу ответил. Парень сказал что находится в Пскове. Хотел уже покупать, предложил ему оплату курьеру, тот отказался. Аккуратней.

Не в сети

24-12-2015 21:52

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Евгений17 пишет:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … _700122659

Все то же самое что ты описал, не сразу ответил. Парень сказал что находится в Пскове. Хотел уже покупать, предложил ему оплату курьеру, тот отказался. Аккуратней.

Я уже давно слежу за этой дошечкой))) Завтра наберу продавцу пообщаюсь!!! big_smile

Изменено DSH (24-12-2015 21:53)

Не в сети

24-12-2015 22:41

Kampel
Участник
Откуда Ялта
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 15

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Я  начитался  ...есть такая версия,  что  это  из  тюрьмы,  где  звонить  нельзя и  разговаривать когда  захочешь - ведут  переписку по  смс или  электронной  почте и  перезванивают  в  удобное  им время, подготовив "специального " человека для переговоров. При  большом сроке можно  развлекаться ))) Я  жутко карю себя что не  спросил при  разговоре про кайт, у  девушки  которая  говорит  что  тоже катает  и продает свой кайт,  например - что  такое анхукед,  чикенлуп,   или  зачем  пятая  стропа )))

Не в сети

24-12-2015 22:52

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

спрашивать надо у мутных продаванов ,  не   что  такое анхукед,  чикенлуп ?  а например : кайтлуп есть в комплекте, или анхукед к балонам подсоединён? 

эти вопросы менее подозрительны для мошенника , он ответит типа я особо не смотрел и точно не помню , но вроде как есть , а да точно есть.

Изменено slaventiy71 (24-12-2015 22:53)


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

24-12-2015 22:52

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Когда что то покупаю заочно.
Прошу  фото паспорта или в/у кому отправляю деньги желательно фото на фоне приобретаемого товара.
И обязательно дополнительные фото.
Если аферист то спрыгивает сразу.
Хотя есть и на этом форуме человек который боялся фото присылать ссылаясь на кредиты которые можно взять на его имя по фоткам паспорта!
Будь Внимательны и Осторожны прежде отправлять деньги особенно с АВИТО!!!

Изменено DSH (24-12-2015 22:54)

Не в сети

24-12-2015 22:53

kite.orel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

большинство кайтеров есть на местных форумах, можно было навести справки. или вот еще вариант: продаю свой кайт, мне пишет чел, по ходу DSH))) - ТАК давайте решим с переведом у вас есть карта сбер))если товышлите мне номер карты на кого оформлена,и ради моего спокорйствия вышлите фото вашего паспорта на фоне кайта))) - я так и сделал, чел правда ничего не перевел, а я теперь жду когда у меня ЗЭКА спишут деньги с карты))) но если бы ты сделал так, то знал бы кто это был, можно было приехать и разрулить ситуацию. хотя лучше конечно до такого не доводить...

Изменено kite.orel (25-12-2015 07:35)


Муж просвещенный, достигнув жизненного благополучия, дни свои должен проводить в праздности, запуская воздушных змеев. Конфуций.

Не в сети

25-12-2015 11:07

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

на авито процентов 5-7 объявлений мошенники,продают всё от игрушек до машин...
это детский развод,можете потом не ходить в милицию потому как это не попадает ни под одну статью УК,
деньги вы отдали сами,без принуждения и угроз,состава преступления нет(читайте УК и"золотой теленок")
НО!можно и перехитрить их,для кого-то это спортивный интерес, для кого выгода...
короче...разодят всех одинакого:звонишь по телефону и спрашиваешь про товар"не продали?чё так дёшево?как посмотреть?"
в ответ"срочно нужны деньги,товар не продан,посмотреть можно завтра,правда звонили уже двое и хотят приехать забрать,НО если скините предоплату-залог на карту,то можем продать только вам"(ЕСЛИ С ВАС ПОПРОСИЛИ ЗАЛОГ-ВАС РАЗВОДЯТ)
теперь начинаете разводить вы!говорите что пожалуйста не продавайте я скину залог...
и они вам скидывают номер карты,срок действия,название банка,для того чтобы им перевести деньги.
через 30 минут,звоните вы им и говорите что нужна фамилия и имя с карты,иначе перевести почему-тоне получается...
ещё через 15-20 минут опять перезваниваете и говориче что мой ебанутый газпромстройалмазбанк запрашивает трехзначный код с обратной стороны ИХ карты,иначе никак,все перепробывали...
если вы хороший актёр,то вам придёт смс с кодом ИХ карты
дальше наверно не надо расказывать,как потратить деньги с их карты(если конечно они там есть)))


много ветра не бывает...

Не в сети

25-12-2015 11:23

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

falomaster пишет:

на авито процентов 5-7 объявлений мошенники,продают всё от игрушек до машин...
это детский развод,можете потом не ходить в милицию потому как это не попадает ни под одну статью УК,
деньги вы отдали сами,без принуждения и угроз,состава преступления нет(читайте УК и"золотой теленок")
НО!можно и перехитрить их,для кого-то это спортивный интерес, для кого выгода...
короче...разодят всех одинакого:звонишь по телефону и спрашиваешь про товар"не продали?чё так дёшево?как посмотреть?"
в ответ"срочно нужны деньги,товар не продан,посмотреть можно завтра,правда звонили уже двое и хотят приехать забрать,НО если скините предоплату-залог на карту,то можем продать только вам"(ЕСЛИ С ВАС ПОПРОСИЛИ ЗАЛОГ-ВАС РАЗВОДЯТ)
теперь начинаете разводить вы!говорите что пожалуйста не продавайте я скину залог...
и они вам скидывают номер карты,срок действия,название банка,для того чтобы им перевести деньги.
через 30 минут,звоните вы им и говорите что нужна фамилия и имя с карты,иначе перевести почему-тоне получается...
ещё через 15-20 минут опять перезваниваете и говориче что мой ебанутый газпромстройалмазбанк запрашивает трехзначный код с обратной стороны ИХ карты,иначе никак,все перепробывали...
если вы хороший актёр,то вам придёт смс с кодом ИХ карты
дальше наверно не надо расказывать,как потратить деньги с их карты(если конечно они там есть)))

так можно вместо них присесть))

Не в сети

25-12-2015 12:23

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

ценник в 20к совсем не смутил?

Не в сети

25-12-2015 12:53

Андрюха Ф
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 38

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

falomaster пишет:

на авито процентов 5-7 объявлений мошенники,продают всё от игрушек до машин...
это детский развод,можете потом не ходить в милицию потому как это не попадает ни под одну статью УК,
деньги вы отдали сами,без принуждения и угроз,состава преступления нет(читайте УК и"золотой теленок")
НО!можно и перехитрить их,для кого-то это спортивный интерес, для кого выгода...
короче...разодят всех одинакого:звонишь по телефону и спрашиваешь про товар"не продали?чё так дёшево?как посмотреть?"
в ответ"срочно нужны деньги,товар не продан,посмотреть можно завтра,правда звонили уже двое и хотят приехать забрать,НО если скините предоплату-залог на карту,то можем продать только вам"(ЕСЛИ С ВАС ПОПРОСИЛИ ЗАЛОГ-ВАС РАЗВОДЯТ)
теперь начинаете разводить вы!говорите что пожалуйста не продавайте я скину залог...
и они вам скидывают номер карты,срок действия,название банка,для того чтобы им перевести деньги.
через 30 минут,звоните вы им и говорите что нужна фамилия и имя с карты,иначе перевести почему-тоне получается...
ещё через 15-20 минут опять перезваниваете и говориче что мой ебанутый газпромстройалмазбанк запрашивает трехзначный код с обратной стороны ИХ карты,иначе никак,все перепробывали...
если вы хороший актёр,то вам придёт смс с кодом ИХ карты
дальше наверно не надо расказывать,как потратить деньги с их карты(если конечно они там есть)))

Золотой теленок конечно хорошее чтиво, но в УК есть ст.159. Прочтите внимательнее)

Не в сети

25-12-2015 13:44

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

День пишет:

ценник в 20к совсем не смутил?

Человеческая жажда халявы, поистине творит чудеса! Подруга тёщи слила пол муля, просто по звонку на телефон! Пообещали вернуть 700 через неделю! Тётка хоть и пожилая, но в здравом уме считалась.
Вот ради прикола дать объяву с ценой в 1,5 раза ниже рыночной, желающих расстаться с деньгами отбоя не будет!
Я сам недавно брал новые г/л крепы на Авито, аж в Уфе. Понимал что рискую, но пронесло, сэкономил! smile
Теперь то уж точно если и брать, то или через доверенных лиц, или другими не рисковыми способами.

Не в сети

25-12-2015 16:13

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Продаю Core GTS3-7m, анхукед кайтлуп и чикенлуп в комплекте.
Звучит вполне заманчиво.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

25-12-2015 17:04

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

разводить или разыгрывать мошенников оч забавное занятие.

я как-то раз иду один ,а на встречу 4 или 5 цыганок , я понял ,что сейчас начнётся :ай милый дай ладошку погадаю!!
грубо послать нах  не хотелось .
когда меня облепили они со всех сторон ,я начал активо жестикулировать руками и громко мычать .
ровно через 2 секунды они потеряли ко мне интерес))))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

25-12-2015 17:35

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

faxmaestro пишет:

Продаю Core GTS3-7m, анхукед кайтлуп и чикенлуп в комплекте.
Звучит вполне заманчиво.

Алексей, тоже за 20т?) тогда действительно заманчиво, я первый в очереди ))))

Не в сети

25-12-2015 17:53

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

faxmaestro пишет:

Продаю Core GTS3-7m, анхукед кайтлуп и чикенлуп в комплекте.

Это надо в раздел "Авито. Избранное" smile


Кстати, насчет разводов на Авито... продавцам тоже надо не развешивать уши.

На телефон приходят сообщения, типа:

"Предлагаю обмен с доплатой, вот фото h t t p://photo-a5.pw"

Ну в смысле - не надо туда идти и смотреть smile

Изменено Adward (25-12-2015 17:55)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro