Вы не вошли.

 [Вход]

10-07-2017 10:01

Demetris
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 195

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Аналогичная проблема с NP. У знакомого по швам расползся, у супруги тоже начал, надо будет клеить.

Не в сети

10-07-2017 10:01

AdBot

Re: Выбор хорошего гидрокостюма



10-07-2017 10:13

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

мой нейлпрайд тоже по швам разошелся на рукавах и в промежности,  за три года.
Посматриваю в сторону онейл гипер фрик,  только положительные отзывы читал

Не в сети

10-07-2017 10:20

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Гипер фрик от О`нилла-  это тот ,что совсем без молнии? Есть у кого опыт использования такого?

Не в сети

10-07-2017 10:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

mmzz пишет:

Посматриваю в сторону онейл гипер фрик,  только положительные отзывы читал

У меня психофрик в промежности тоже разошелся. Так что нет панацеи.

Не в сети

10-07-2017 10:33

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Turist73 пишет:

Гипер фрик от О`нилла-  это тот ,что совсем без молнии? Есть у кого опыт использования такого?

есть с молнией и есть без нее. я считаю что молния нужна.

Не в сети

10-07-2017 11:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

O'Neill  Pyrotech - дорогой, но того стоит.  В 5,5/4  можно в марте в Баренцухе сёрфить.

Не в сети

15-07-2017 18:32

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Итак, ситуация с гидриком NP Rise, купленным в Радикалспорте разрешилась.
Судя по всему, представительство NP в Москве решило спустить дело на тормозах.
В итоге Радикалспорт решил не затягивать вопрос, и любезно предложил мне выбрать другой гидрик из их ассортимента: были предложены варианты, в том числе более дорогие на 2-6тр дороже, чем NP Rise.
Я выбрал O'Neill Epic 5/4 (он был на 3тр дороже NP Rise), приехал, померил несколько гидриков, и уехал довольный без всяких доплат.

Общение с Радикалспортом было крайне позитивным. Они сделали всё, чтобы я остался довольным и вопрос решился в мою пользу. А ситуацию с представительством NP они предпочли решать уже самостоятельно, без моего участия т.к на дворе лето - и мне хочется катать, а не ждать 45 дней/экспертизы и прочей волокиты, которую озвучил NP в Москве.

Итак, респет Радикалспорту на Савушкина! Такой подход к клиенту порадовал.
И фуу представителям NP в Москве.

Изменено netcyberg (15-07-2017 18:33)

Не в сети

16-07-2017 04:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

netcyberg пишет:

Итак, респет Радикалспорту на Савушкина! Такой подход к клиенту порадовал.
И фуу представителям NP в Москве.

Радует, что есть нормальные продавцы.
У меня по горнолыжным ботам уже полгода судебные тяжбы идут. Выиграл два суда. Вот сейчас исполнительное производство запускаю через судебных приставов)))

Не в сети

16-07-2017 11:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Да, хорошо, когда есть адекватное отношение к покупателю. Люди ценят свою репутацию.
Хочется никогда не сталкиваться со все этими тяжбами и судами.
Надеюсь, когда-нибудь к этому придем.

Не в сети

16-07-2017 11:22

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Morpheus пишет:
netcyberg пишет:

Итак, респет Радикалспорту на Савушкина! Такой подход к клиенту порадовал.
И фуу представителям NP в Москве.

Радует, что есть нормальные продавцы.
У меня по горнолыжным ботам уже полгода судебные тяжбы идут. Выиграл два суда. Вот сейчас исполнительное производство запускаю через судебных приставов)))

Если у Вас на руках испонительный лист - Вы можете САМИ через налоговую выяснить где у должника открыты счета и потом самостоятельно в этот банк отнести заявление с исполнительным листом.

В ряде случаев это гораздо быстрее чем приставы!

Не в сети

19-07-2017 21:24

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Сегодня покатал в новом O'Neill Epic 5/4
По сравнению с NP Rise 5/4/3 могу отметить:
1) неопрен более дубовый, это очень хорошо чувствуется при одевании/раздевании.
Rise одевать-снимать было очень быстро и очень легко.
2) зато гидрик на порядок ТЕПЛЕЕ. Это просто ппц - я аж взмок в начале!!
Он весь плюшевый, грудь с начесом как шерстяные носки. Грудь и спина на ощупь - как пуле не пробиваемые.
Манжеты нигде не пробиваются. Горловина очень хорошо прижимается. Единственное место от куда приходит вода - молниия на спине. Но ее очень мало и она стекает по спине вниз.И она более дорогая, чем у NP (конструкция молнии каретки другая).
Rise у меня пробивало везде при уброках и затекала вода везде - на руках, ногах и на шее. Зато молния держала, если просто ляжешь на воду, или подкладка двойная, хз.

3) субъективно - швы и качество пошива у O'Neill Epic лучше, чем у NP.
Много швов проклеено лентой. Яйки вообще все проклеены. У NP лентой вообще ничего не проклеено, даже в начале швов на манжетах. Вообще ноль.

Удивительно, на сколько два базовых гидрика с одной базовой толщиной могут быть разными. У NP Rise замашки на более дорогой/премиальный гидрик т.к были и дырки на голени, и спина двойная, и куча других мелочей, и неопрен мягкий. Это гидрик для нашего лета – что бы мочить на все пироги. 3мм и мягкий неопрен реально помогают на ощущать его.
По факту - O'Neill Epic на 3тр дороже, он реально проще в разы, но и добротней и теплее.
Это гидрик не что бы мочить на все пироги летом – а что бы не замерзнуть вообще никогда.
Я бы сказал - что это гидрик для нашей питерской осени/зимы/весны.
В NP мне было несколько раз реально холодно за май-июль 2017.
Думаю, что в O'Neill Epic мне будет холодно только к зиме, когда будет воздух ниже +10 и будет пора надевать сухарь со всеми причиндалами. O'Neill Epic это добротная фуфайка.

Делайте выводы. Не все 5-ки одинаковы…..они для разных условий и требований.
Не то что NP Rise плохой - он хороший!! Он эластичный и легкий!! Он просто для других условий, чем Онил. Но увы его качество пошива оставляет желать лучшего (может быть не повезло только мне, хз).

ЗЫ. Мельник сказал выше, что в другом костюме от O'Neill можно весной серфить в Баренцевом  - думаю это на 100% так.
Я бы и в этом полез до +10 не задумываясь.

PS. не ради рекламы, но в прошлые выхи в Радикале были скидки 25% на все гидрики. ИХМО если поехать сейчас - они дадут на него эту скидку. Т.е базовый качественный брендовый гидрик 5-ка в районе 10тр - это ИМХО замечательно.

Изменено netcyberg (19-07-2017 21:42)

Не в сети

20-07-2017 07:24

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Это эпик 17го года бэкзип? есть фото?

Не в сети

20-07-2017 23:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Не в сети

07-08-2017 18:51

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Здравствуйте! Прошу совета: есть какие-либо принципиальные отличия гидрика O'Neill Epic 5/4 от O'Neill PYROTECH FZ 5/4 ? Какой лучше выбрать? Что более предпочтительнее? Или это относительно и всё зависит от личных пристрастий? Спасибо!

Не в сети

07-08-2017 18:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

freshman пишет:

Здравствуйте! Прошу совета: есть какие-либо принципиальные отличия гидрика O'Neill Epic 5/4 от O'Neill PYROTECH FZ 5/4 ? Какой лучше выбрать? Что более предпочтительнее? Или это относительно и всё зависит от личных пристрастий? Спасибо!

Эпик - начальный уровень, Пиротех - дорогой. Собственно пиротех тягучее и удобнее, эпик - дольше проживет и дешевле.

Не в сети

07-08-2017 19:35

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

5n2 пишет:
freshman пишет:

Здравствуйте! Прошу совета: есть какие-либо принципиальные отличия гидрика O'Neill Epic 5/4 от O'Neill PYROTECH FZ 5/4 ? Какой лучше выбрать? Что более предпочтительнее? Или это относительно и всё зависит от личных пристрастий? Спасибо!

Эпик - начальный уровень, Пиротех - дорогой. Собственно пиротех тягучее и удобнее, эпик - дольше проживет и дешевле.

Спасибо! А какой из них более теплый?

Не в сети

07-08-2017 19:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

freshman пишет:

Спасибо! А какой из них более теплый?

На этот вопрос тебе вряд ли кто-то правду скажет.

Не в сети

07-08-2017 19:47

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

5n2 пишет:
freshman пишет:

Спасибо! А какой из них более теплый?

На этот вопрос тебе вряд ли кто-то правду скажет.

Т.е. если есть деньги, то лучше брать более "продвинутый" пиротех - так, что ли?

Не в сети

07-08-2017 20:00

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

freshman пишет:

Т.е. если есть деньги, то лучше брать более "продвинутый" пиротех - так, что ли?

Я не верю, что кто-то тестил в одних условиях 2 разные модели одного года.
Чем дороже модель, тем она комфортнее и лучше тянется, потому что ее шьют из более дорогого неопрена. Причем тот неопрен, что сегодня был дорогой, через 3 года может стать дешевым и пойти на дешевые модели.

Если трамваить, то пофиг в чем, если #раздавать или серфить, то лучше подороже.

Не в сети

07-08-2017 20:03

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

freshman пишет:

Здравствуйте! Прошу совета: есть какие-либо принципиальные отличия гидрика O'Neill Epic 5/4 от O'Neill PYROTECH FZ 5/4 ? Какой лучше выбрать? Что более предпочтительнее? Или это относительно и всё зависит от личных пристрастий? Спасибо!

Эпик - это "классика",  задняя молния.
Пиротеч - передняя.
Ну и соответственно спрей через горло у эпика в разы сильнее.
В остальном, если не попадать в ситуации с сильным спреем, то оба  костюма тёплые, оба высокого качества.
Тенденция сейчас такая, что сёрферы предпочитают костюмы с передней молнией.  За ними и кайтсёрферы потянулись.
Если есть избыточный вес или деревянный, то передняя молния пытка.

Не в сети

07-08-2017 20:05

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Всем большое спасибо за развернутые ответы! smile

Не в сети

08-08-2017 07:27

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Сам кайтаю на северах в костюме для подводной охоты с внутренней открытой порой. Выдерживают более 10 лет. Зимой и в Египте в таком мне кайфово.  Двух составной (длинные штаны и куртка со встроенным шлемом) 5-миллиметровый можно использовать и при наличии льдин на водоёме (на туловище будет уже 2 слоя неопрена = 10 мм.- как спас и шоковый жилет)
       Плюсы - один костюм на все случаи, не дорого, тянется (есть и суперстрэйч), нет ломающейся и протекающей молнии, сидит в облипочку как вторая кожа, очень тепло + одевается уже с теплой водой внутри, за спец.манжеты забортная вода не попадает, есть встроенный шлем защищающий уши, а штаны с лямками и куртку можно использовать раздельно, используется и в других водных видах спорта (гидроцикл, подвод. охота и прочее). Швы и проклеены и прошиты. Можно сверху одевать ветровку и аналогичные штаны для защиты от продувания и механических повреждений.
      Минусы - что бы не вырвать волосяной покров , одевать только с теплой  водичкой с шампунем (вожу с собой в термосе). При навыке одевается быстрее, чем с молнией. Этот единственный минус я минусом не считаю, т.к. водичка согревает костюм перед одеванием и делает его супер скользким изнутри .

Не в сети

08-08-2017 08:14

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

- что бы не вырвать волосяной покров , одевать только с теплой  водичкой с шампунем (вожу с собой в термосе). При навыке одевается быстрее, чем с молнией. Этот единственный минус я минусом не считаю, т.к. водичка согревает костюм перед одеванием и делает его супер скользким изнутри .

ад и израиль. Попробуй нормальный костюм )))

Не в сети

08-08-2017 10:41

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

"Выдерживают более 10 лет"
Ты наверное не прыгаешь на мелкоте, да?)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

08-08-2017 11:34

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Всем известно, что прыгать на мелкоте опасно не столько для гидрика, сколько для конечностей, тушки и борда, а вот тащится за кайтом по мелкоте/пляжу опасно и для гидрика. Не нужно ни прыгать на мелкоте, ни тащится за кайтом там же и по берегу.
P.S. Избегайте мелкоты и одевайте, как уже  выше рекомендовано, поверх любого гидрика ветровку. Защищайте и гидрик и своё тело.Тем более на мелкоте.
P.S. Я так понимаю, что на мелкоте прыгают те, кто не смог выйти за прибой ? smile. Для них вот даже широко известную тему на форуме  создали  - "Как на кайте выйти за прибой. Безопасное катание"
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=353599#p353599

Изменено edward (08-08-2017 11:43)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro