Вы не вошли.

 [Вход]

10-09-2017 12:35

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Core XR5 vs GTS4 9m2

Привет!

Интересует вопрос выбора между этими кайтами.
Не новичок, катаюсь четвертый год. Для себя определился, что нравится попрыгать в верх (но о рекордах речь не идет) и погонять по волнам (небольшим).

Посмотрел много информации типа, что GTS4 это круто, XR для новичка. Но, это скорее стереотип..

От кайта хочу универсальности, чтобы в прыжке не надо профессионально крутить им, для нормального приземления, но в тоже время маневренности, чтобы можно было легко крутить кайтлупы выполняя развороты на волнах работая с переменной тягой. О мегалупах на высоте речь не идет smile

Интересуют мнения опытных коллег, которые имели опыт попробовать эти кайты в. Один из таких знакомых мне сказал так: если выбирать между XR4 и GTS4, я бы советовал GTS4. Но после выхода XR5 его мнение в пользу этой модели.

Размер 9м2

Изменено horston (10-09-2017 14:02)

Не в сети

10-09-2017 12:35

AdBot

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2



10-09-2017 12:58

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Как по мне, gts быстрее в разворота, да и вообще в поведении и прыжки выше, но и приземления жестче. (Катал на gts2 12m два сезона) собственно кайтлупы на нем думаю крутить лучше.

Сейчас xr4 12m, кайт немного медленнее, но прыжки делать в кайф, хэнгтайм большой...пока летишь можно сигарету выкурить.  Собственно этого я от него и ждал.

В 9-м размере может поведение и другое. Тоже будет интересно послушать отзывы.

Изменено Alexey_Nakhodka (10-09-2017 13:01)


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

10-09-2017 14:12

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Для прыжков и хэндтайма - хр. Обоснование - посмотри в топ вуу.

Не в сети

10-09-2017 15:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

XR4 или 5


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

10-09-2017 16:24

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Vitaliy70rus пишет:

XR4 или 5

попробовал и 4 и 5 версию, купил 5 версию, доволен как слон!!!

Не в сети

10-09-2017 16:26

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Vitaliy70rus пишет:

XR4 или 5

вместо слов)))

Не в сети

10-09-2017 16:43

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

gregor пишет:
Vitaliy70rus пишет:

XR4 или 5

вместо слов)))

Грегор, ты по другой цене покупаешь. Не надо сравнивать)))

Что изменилось по сравнению с 4 поколением, кроме появления ещё одного ролика? Сайт коре молчит.

А хр4 сейчас можно купить значительно дешевле, чем хр5

Изменено rdee (10-09-2017 16:44)

Не в сети

10-09-2017 17:28

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Планка Core Sensor Bar 2 как-то не очень: отстрел может сам сработать, либо не срабатывает вообще.
Стропы по ощущениям из какой-то дешевой пачкающейся тряпки. Если при самостоятельно посадке кто-то привык дергать силовую стропу, то тут будет облом: нужно иметь руки длинной 3 метра.

И по кайтам сложилось аналогичное впечатление, что не стоят они таких денег. Даже на видео в интернете можно увидеть, что на других кайтах народ прыгает, а на Корах только убираются.

Не в сети

10-09-2017 17:31

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Slawa123 пишет:

Планка Core Sensor Bar 2 как-то не очень: отстрел может сам сработать, либо не срабатывает вообще.
Стропы по ощущениям из какой-то дешевой пачкающейся тряпки. Если при самостоятельно посадке кто-то привык дергать силовую стропу, то тут будет облом: нужно иметь руки длинной 3 метра.

И по кайтам сложилось аналогичное впечатление, что не стоят они таких денег. Даже на видео в интернете можно увидеть, что на других кайтах народ прыгает, а на Корах только убираются.

Да нормально на них прыгают, что уж там.
А то, что цена такая - наверное маркетинговая стратегия.

Не в сети

10-09-2017 18:29

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Slawa123 пишет:

Планка Core Sensor Bar 2 ...

Slava, спасибо, но вопрос не о планке и о цене. Цена и планка устраивает.

Интересует мнения именно о GTS4 и XR5.

Не в сети

11-09-2017 09:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Если чо, устриц не ел, но с такими вводными брал бы XR5. Кайт на слуху у любителей дать в небо #xr5challenge
И для легкого вейва он должен подойти, современные гибриды, заточенные под прыги хорошо очень тягу сбрасывают.  И не думаю, что будет сильно размазывать на вращениях при разворотах на серфе.

Не в сети

11-09-2017 09:20

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Я надеюсь что Слава123 держал кайт коре в руках, а не рассказывает о своих впечатлениях вприглядку типа"я видел как все прыгали а все кайты коре лежали на воде и вообще не летали" big_smile:D:D
Отстрел  на сенсор бар сам не срабатывает, проверенно 7 годами эксплуатации и десятками тысяч клиентов
Отстрел срабатывает всегда когда надо, на спор уже ставили бутылку  хорошего французского коньяка, коньяк остался у нас, распивали все вместе.
Стропы испульзуются фирмы luros, made in Germany, slaw a 123видимо не может отличить лирос от китайских строп.
"На видео в интернете  можно увидеть........."
Холивар дешёвый и смешной  получился:D


А теперь по делу:
Если ты хочешь прыгать кайтлупы то  gts.  ХР в кайлупах не даёт того горизонтально го ускорения ради которого кайтлупы и делают. ХР не заточен под кайтлупы, это кайт для фрирайда.
Для того чтобы на гтс прыгать так же высоко  как на ХР надо больше опыта.
Хр5 отличается от хр4 более длительным зависание, ещё более плавный приземления и высотой прыжка. Немного  выше скорость поворота  те маневренность и линейность дипауера.
Если ты иногда хочешь кататься на волнах  то однозначно гтс, он может намного сильнее сбрасывать тягу и  в повороте  тянет меньше чем ХР. Гтс крутится практически на месте, а ХР скорее крутится вокруг своего уха что характерно фрирайдовым катам  и контрпродуктивно на волне.
Заметка о том что во время прыжка можно выкурить сигарету  соответствует действительности. Особенно это касается Хр5.
ХР кайт ни в коем случае не для начинающих, просто у него свои задачи и характеристики которые помогут быстро прогрессировать.   ХР и гтс для разных стилей катания
ХР более комфортный, а гтс более спортивный.
Для волны лучше использовать гтс в размере 9 метров и меньше.
Есть еще модель Free, он универсальный, может всего понемногу, высокие прыжки как на гтс, плавное приземления, кайлупах лучше чем на ХР но не так агрессивно как на гтс и фри хорошо дрифтует с хорошим сбросом  тяги что очень важно на волне.
.ты пишешь ""О мегалупах на высоте речь не идет ""
Тогда я советую тебе задуматься над моделью Фри. Если есть вопросы, пиши, спрашивай и не обращай внимание на Холивар который здесь сейчас начнётся. Удачи. Руслан


Slawa123 пишет:

Планка Core Sensor Bar 2 как-то не очень: отстрел может сам сработать, либо не срабатывает вообще.
Стропы по ощущениям из какой-то дешевой пачкающейся тряпки. Если при самостоятельно посадке кто-то привык дергать силовую стропу, то тут будет облом: нужно иметь руки длинной 3 метра.

И по кайтам сложилось аналогичное впечатление, что не стоят они таких денег. Даже на видео в интернете можно увидеть, что на других кайтах народ прыгает, а на Корах только убираются.

Изменено malkovrus (11-09-2017 09:27)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-09-2017 09:46

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Twintip пишет:

Если чо, устриц не ел, но с такими вводными брал бы XR5. Кайт на слуху у любителей дать в небо #xr5challenge
И для легкого вейва он должен подойти, современные гибриды, заточенные под прыги хорошо очень тягу сбрасывают.  И не думаю, что будет сильно размазывать на вращениях при разворотах на серфе.

Хороший термин ты нашёл "размазывать"
Для очень лёгкого вейва ХР подойдёт но именно для лёгкого. При каталка на спотахя типа Каньес де мека  в тарифе и кейптаун ХР тебя будет"размазыаать" и срывать с волны в поворотах и вращениях, проверено на собственном опыте на ХР 7м.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-09-2017 10:22

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

malkovrus пишет:
Twintip пишет:

Если чо, устриц не ел, но с такими вводными брал бы XR5. Кайт на слуху у любителей дать в небо #xr5challenge
И для легкого вейва он должен подойти, современные гибриды, заточенные под прыги хорошо очень тягу сбрасывают.  И не думаю, что будет сильно размазывать на вращениях при разворотах на серфе.

Хороший термин ты нашёл "размазывать"
Для очень лёгкого вейва ХР подойдёт но именно для лёгкого. При каталка на спотахя типа Каньес де мека  в тарифе и кейптаун ХР тебя будет"размазыаать" и срывать с волны в поворотах и вращениях, проверено на собственном опыте на ХР 7м.

При этом семерка ГТС комфортно крутилась?

Не в сети

11-09-2017 10:45

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Да  быстро,  но не очень  комфортно,  тк в развороте  иногда стягивала с волны. Но надо  учесть что яизбалованный вейвкайтом вейврайдер.другой неопытный этого может и не заметит. Я с земляком в каньес де мека познакомился и он меня долго убеждал что лучше  кайта чем ребел 7 м для волны нет,  поэтому тут еще вопрос опыта.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-09-2017 16:25

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

если уже есть кликбар, то не проще ли взять дайс? ))

как раз кайт под все хотелки

Изменено Xelas (11-09-2017 16:25)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-09-2017 17:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

horston пишет:

если выбирать между XR4 и GTS4, я бы советовал GTS4. Но после выхода XR5 его мнение в пользу этой модели.

А что конкретно поменялось в XR5?
Пока не удалось полетать на нем, но на пляже и в воздухе выглядит как копия XR4
По мне, так летные характеристики серии особо не менялись с ХR2

Не в сети

11-09-2017 19:13

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

deniska пишет:
horston пишет:

если выбирать между XR4 и GTS4, я бы советовал GTS4. Но после выхода XR5 его мнение в пользу этой модели.

А что конкретно поменялось в XR5?
Пока не удалось полетать на нем, но на пляже и в воздухе выглядит как копия XR4
По мне, так летные характеристики серии особо не менялись с ХR2

Это мой перевод текста с официального сайта.

https://vk.com/market-73911619?w=produc … 619_863063

Изменено faxmaestro (11-09-2017 19:15)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-09-2017 19:21

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

на самом деле единственный минус коров, что я нашёл - это планка, когда начинаешь сниматься

у того же норса есть спец засечки, которые заставляют чикен быть всегда параллельно планке и одевать обратно элементарно

на коре же адски подшипник, который офигенно крутится... и при малейшем задевании чикеном о крюк разворачивает его
нормально смог одеть обратно примерно в 5% случаев, остальное руками за чикен, для сравнения на норсе никогда не приходилось хвататься за чикен
а так офигенные кайты, но я с норсами )))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-09-2017 20:30

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Xelas пишет:

на самом деле единственный минус коров, что я нашёл - это планка, когда начинаешь сниматься

у того же норса есть спец засечки, которые заставляют чикен быть всегда параллельно планке и одевать обратно элементарно

на коре же адски подшипник, который офигенно крутится... и при малейшем задевании чикеном о крюк разворачивает его
нормально смог одеть обратно примерно в 5% случаев, остальное руками за чикен, для сравнения на норсе никогда не приходилось хвататься за чикен
а так офигенные кайты, но я с норсами )))

тут такая примочка..
На видео Стивен расказывает как оно работает..

WAKESTYLE KIT
https://corekites.com/us/bars/sensor-2s

faxmaestro пишет:

Это мой перевод текста с официального сайта.
https://vk.com/market-73911619?w=produc … 619_863063

Вопрос был более менее риторический..

На ХР5 в очередной раз укоротили подкуполки (делают каждый сезон, начиная с ХР2)
Все остальное - маркетинговые слоганы

Не в сети

11-09-2017 20:40

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

видос про вейкстайл наверно этот


но, простите, это писздец...


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-09-2017 20:49

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

horston пишет:
malkovrus пишет:

Для очень лёгкого вейва ХР подойдёт но именно для лёгкого.

Для понимания терминов хотелосьбы уточнить. А вот это входит в понятие лёгкого вейва? Спасибо.

В моем понятии лёгкий вейв это 10 мс и волна до 1,5м


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-09-2017 20:53

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Хр5 отличается от хр4 более длительным зависание, ещё более плавный приземления и высотой прыжка. Немного  выше скорость поворота  те маневренность и линейность дипауера.

Это каждый производитель пишет в каждом релизе кайта для олдскула.
Дайте, пожалуйста, не субъективные оценки, а что изменилось в конструктиве.

Про то, что добавили ещё одну тележку-понятно. Что ещё?

Не в сети

11-09-2017 20:54

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

Xelas пишет:

на самом деле единственный минус коров, что я нашёл - это планка, когда начинаешь сниматься

у того же норса есть спец засечки, которые заставляют чикен быть всегда параллельно планке и одевать обратно элементарно

на коре же адски подшипник, который офигенно крутится... и при малейшем задевании чикеном о крюк разворачивает его
нормально смог одеть обратно примерно в 5% случаев, остальное руками за чикен, для сравнения на норсе никогда не приходилось хвататься за чикен
а так офигенные кайты, но я с норсами )))

Для фиксации есть вейкстайлсет за типа 20 евро который фиксирует чикенлуп в одной позиции чтобы он не крутился.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-09-2017 21:01

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Core XR5 vs GTS4 9m2

rdee пишет:

Хр5 отличается от хр4 более длительным зависание, ещё более плавный приземления и высотой прыжка. Немного  выше скорость поворота  те маневренность и линейность дипауера.

Это каждый производитель пишет в каждом релизе кайта для олдскула.
Дайте, пожалуйста, не субъективные оценки, а что изменилось в конструктиве.

Про то, что добавили ещё одну тележку-понятно. Что ещё?

Не надо спрашивать что они изменили, что тебе это даст, ты профессиональный аэродинамик? Узнай где можно потестить кайт и сравнить что изменилось. Кайт не летают на объяснения и на словах. Их надо пробовать на деле  чтобы понять нравится тебе или нет. Это лучший путь.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro