Вы не вошли.

 [Вход]

17-06-2017 00:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:

Стоит  попробовать разницу самому.

Когда-то пробовал, в голове осталось только странная система отстрела через выкручивание...больше никаких значимых воспоминаний не осталось. Наверное граната не той системы...
Зато потертая задняя кромка и просто вся ткань в каких-то изломах на 7ке, которой было года 2-3 - осталась в голове отчетилво....и это на кайте, который стоил в 2 раза дороже любого другого на пляже в тот день. В моем мире планка за 43тр должна возить тебя на работу или варить тебе кофе.

Изменено netcyberg (17-06-2017 00:35)

Не в сети

17-06-2017 00:30

AdBot

Re: Какой планкой заменить планку Core?



17-06-2017 00:57

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:

Исключительно кайта.

да хрен там! палки разной длины будут давать разное ощущение от планки, равно как и планки с разным расположением Y

Не в сети

17-06-2017 01:02

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Какой планкой заменить планку Core?

luckmus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Исключительно кайта.

да хрен там! палки разной длины будут давать разное ощущение от планки, равно как и планки с разным расположением Y

Как могут 4 веревки равной длинны, привязанные к ~50см куску матриалла цилиндрической формы давать разные ощущения?......
Разве только что в голове…от понимания сколько этот кусок чего то вам стоил?...
Понятно, что плечо у разной длинный планки будет разное, это физика...

Изменено netcyberg (17-06-2017 01:05)

Не в сети

17-06-2017 01:05

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

netcyberg пишет:
malkovrus пишет:

Стоит  попробовать разницу самому.

Когда-то пробовал, в голове осталось только странная система отстрела через выкручивание...больше никаких значимых воспоминаний не осталось. Наверное граната не той системы...
Зато потертая задняя кромка и просто вся ткань в каких-то изломах на 7ке, которой было года 2-3 - осталась в голове отчетилво....и это на кайте, который стоил в 2 раза дороже любого другого на пляже в тот день. В моем мире планка за 43тр должна возить тебя на работу или варить тебе кофе.

а где ты нашёл планку за 43000?  Если ты карбон ПРО  предпочитаешь, то добро пожаловать , но планки стоят  меньше.
Странно что у кайта 3 х летней давности были потёртости.

Изменено malkovrus (17-06-2017 01:07)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

17-06-2017 01:07

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:

а где ты нашёл планку за 43000?  Если ты карбон ПРО  предпочитаешь, то добро пожаловать , но планки стоят  меньше.


А, так вопрос уже за цену или за ощущения/попробовать? big_smile Или эти две вещи как то пропорционально связанны у Core?... big_smile
Достаточно набрать в яндексе core sensor bar что бы понять порядок цен.
НЕ важно, про это или 2 или 3 или 10. Планка для кайта  за 43тр - это из ряда марсиан в на моей планете...
Тут как бы нечего даже обсуждать.
Я выбираю кофеварку, проститку, водителя, пластику груди (нужное подчеркнуть, или что/кого там еще можно за эти деньги взять) smile Но явно не палку с 4 веревками smile)))

Изменено netcyberg (17-06-2017 01:22)

Не в сети

17-06-2017 03:31

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Какой планкой заменить планку Core?

netcyberg пишет:
malkovrus пишет:

а где ты нашёл планку за 43000?  Если ты карбон ПРО  предпочитаешь, то добро пожаловать , но планки стоят  меньше.


А, так вопрос уже за цену или за ощущения/попробовать? big_smile Или эти две вещи как то пропорционально связанны у Core?... big_smile
Достаточно набрать в яндексе core sensor bar что бы понять порядок цен.
НЕ важно, про это или 2 или 3 или 10. Планка для кайта  за 43тр - это из ряда марсиан в на моей планете...
Тут как бы нечего даже обсуждать.
Я выбираю кофеварку, проститку, водителя, пластику груди (нужное подчеркнуть, или что/кого там еще можно за эти деньги взять) smile Но явно не палку с 4 веревками smile)))

А чё вы*бываться? core sensor 2 за 29 500 розница.
Немного добавить и можно получше купить за 31 500 sensor 2+

Изменено Alexey_Nakhodka (17-06-2017 03:32)


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

17-06-2017 10:20

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:
Smuu1 пишет:

Ну вопрос, в общем-то в этом и заключался, какая планка на ваш взгляд удобнее и может без всяких "но" заменить планку Core? Самому мне Core понравился очень, легкая, система отстрела удобная, стропы неубиваемые.

Привет. У меня к тебе  вопрос. Если тебе нравится планка Коре,  то зачем  ты ищешь ей замену? Я как человек досконально знающий кайты коре  могу сказать что я попробовав  много  разных планок с моими  кайтами убедился что кайты хорошо летают только  с  родными планками   коре. Я прошу наших дилеров не продавать кайты людям которые хотят использовать  кайты с чужими планками,  потому что клиенты обычно  недовольны летными характеристиками кайтрв коре с чужими планками.  Кайт дизайнер выверяет каждый миллиметр и тестирует до сотни  прототипов    чтобы  кайт хорошо  летал  в комбинации с родной планкой. Иногда появляются кулибины которые считают что они  прирожденные аэродинамики и инженеры. Заканчивается это тем что клиент не доволен  покупкой,  а мне нужны только  довольные  клиенты. Теоретически  все планки с одной длинной строп подойдут,  а вот на практике это  увы не функционирует. Вы скажете,  вот дистрибьютер впаривает нам родные планки....  Ошибаетесь!  Маржа от продажи планки смешная. Хочется чтобы клиенты ловили кайф!  Катайтесь и ловите кайф,  всем хорошего ветра. Руслан

Ох уж этот маркетинг... бабки любой ценой...цепляли мы эти ваши корекайты и к планке фван и к норсам. Офигенные кайты отлично летают и на чужихь планках соответствующей длины и ширины. Кататься надо уметь, аине рассуждать про высокое и низкое Y

Не в сети

17-06-2017 15:33

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Купил Ауди/БМВ/Мерс. Нужное подчеркнуть. А рулевые тяги от Жигуля сколхозил.
Под нагрузкой они лопнули, приехал в кювет. Я к дилеру, починяться по гарантии.
А он меня нах посылает. Вот козел!
(Народные небылицы)

---------

А, вот. Прямо вчера отвез велик починять в мастерскую на Академке. Грю давай там отрегулируй передачки, звездочки и проч.
Он мне - ну тебя нахер. Давай новое поставим.
Я собсно - почему мол?
Он грит - я за качество отвечаю а это гуано уже нормально не отрегулировать.
В общем - уговорил. Я не особо и сопротивлялся.  Я тоже за качество отвечаю. И Руслан.

----------

И вот поэтому можно сколхозить че нить, и работать будет. Может даже и хорошо работать. А если руки не там? Ну отстрелил свою планку, она в стропах запуталась, борода, пока распутывал замерз и утонул.
Не дай Бог!
А какому дилеру это надо?
На чем там парень убился - на Core?
Не, я лучче Пунш возьму. И продам потом такому же энтузиасту незадорого. Или оранжевую самизнаетечто в 17 размере.

Короче, парни, не парьтесь. Все летает с любыми планками. Идите кататься!

А лучше найдите меня на пляже и попробуйте эти планки. Sensor Pro, Sensor 2s с керамикой. И прочая прочая прочая.
Carved Imperator VI кстати возьму в Сосняк завтра.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

17-06-2017 18:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Какой планкой заменить планку Core?

iSensor 6s есть по распродаже? Если ещё не выпустили, я подожду.

Кто запутался и замёрз? А че горе планку нельзя запутать, перехлестнуть?

Не в сети

25-11-2017 21:58

Temado
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-03-2016
Сообщений: 13

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Коллеги, приветствую!
Скажите что думаете по поводу обратной ситуации: у меня кайты не Core и переходить на них не планирую, но я в полном восторге от планок Core. Очень нравится триммер, вес планки, дипауер, сброс тяги.
Так вот, подумываю приобрести Core Sensorbar 2s+, в настоящий момент имею в линейке кайты Ozone Reo, RRD Passion и Vision (все с родными планками), практикую вейв.
Что скажете? Есть ли резоны в такой идее?

Не в сети

25-11-2017 21:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Temado пишет:

Коллеги, приветствую!
Скажите что думаете по поводу обратной ситуации: у меня кайты не Core и переходить на них не планирую, но я в полном восторге от планок Core. Очень нравится триммер, вес планки, дипауер, сброс тяги.
Так вот, подумываю приобрести Core Sensorbar 2s+, в настоящий момент имею в линейке кайты Ozone Reo, RRD Passion и Vision (все с родными планками), практикую вейв.
Что скажете? Есть ли резоны в такой идее?

Нет.

Не в сети

25-11-2017 22:20

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:

а где ты нашёл планку за 43000?  Если ты карбон ПРО  предпочитаешь, то добро пожаловать , но планки стоят  меньше.

Это-как у нас с лыжами(от сссборникоффф)-по 40-50 тыроф.Карбон -лайт.Самые лёгкие и самые непрочные...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

25-11-2017 22:22

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Какой планкой заменить планку Core?

faxmaestro пишет:

Короче, парни, не парьтесь. Все летает с любыми планками. Идите кататься!

Вооот она-истинна!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

26-11-2017 10:39

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Temado пишет:

Коллеги, приветствую!
Скажите что думаете по поводу обратной ситуации: у меня кайты не Core и переходить на них не планирую, но я в полном восторге от планок Core. Очень нравится триммер, вес планки, дипауер, сброс тяги.
Так вот, подумываю приобрести Core Sensorbar 2s+, в настоящий момент имею в линейке кайты Ozone Reo, RRD Passion и Vision (все с родными планками), практикую вейв.
Что скажете? Есть ли резоны в такой идее?

Попробуй, да и снимешь вопрос )
У меня есть такая планка для тестов. (2S)

Изменено faxmaestro (26-11-2017 10:40)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

26-11-2017 14:01

Temado
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-03-2016
Сообщений: 13

Re: Какой планкой заменить планку Core?

А на Sensorbar 2s есть регулировка ширины крепления строп?

Не в сети

26-11-2017 14:10

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Temado пишет:

А на Sensorbar 2s есть регулировка ширины крепления строп?

Есть на всех сенсорах


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

26-11-2017 15:58

Temado
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 10-03-2016
Сообщений: 13

Re: Какой планкой заменить планку Core?

А в чем основные отличия 2 от 2s и от 2s+?

Не в сети

26-11-2017 16:14

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Temado пишет:

А в чем основные отличия 2 от 2s и от 2s+?

Керамические вкладки. Эргономика. Стропы. Лиш.

Подробно описано на corekites.com


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

27-11-2017 00:58

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Sensor2длинна дипауера  40 см,  диповерная стропа веревочная динеема,  автораскрутка  работает  когда ты резко притянешь планку вниз-на себя. Стропа регулировки тяги обычная веревочная динеема.
Sensor  2 S длинна дипауера  45 см, полностью  автоматическая раскрутка строп,  диповерная стропа в пластике, стропа регулировки тяги  это резинка которая меньше болтается чем обычная веревочная динема.
Сенсор + отличается только  тем что там  можно  регулировать длинну строп,  расставаные стропы 18,21,24 м


Когда ты катаешься на волне и после 3 - 4лупов у тебя работает автоматическая раскрутка-это кайф.
Руслан.

Изменено malkovrus (27-11-2017 01:00)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

27-11-2017 15:19

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:

]
Когда ты катаешься на волне и после 3 - 4лупов у тебя работает автоматическая раскрутка-это кайф.
Руслан.

Эта автоматическая раскрутка убивает веревку за полсезона, проверено. Значительно комфортнее раскручивать рукой, да и лупить надо в разные стороны, тогда само раскручивается.

Не в сети

27-11-2017 17:25

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
malkovrus пишет:

]
Когда ты катаешься на волне и после 3 - 4лупов у тебя работает автоматическая раскрутка-это кайф.
Руслан.

Эта автоматическая раскрутка убивает веревку за полсезона, проверено. Значительно комфортнее раскручивать рукой, да и лупить надо в разные стороны, тогда само раскручивается.

Там уже нет верёвки ,стоит виниловая трубка

Не в сети

28-11-2017 09:42

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
malkovrus пишет:

]
Когда ты катаешься на волне и после 3 - 4лупов у тебя работает автоматическая раскрутка-это кайф.
Руслан.

Эта автоматическая раскрутка убивает веревку за полсезона, проверено. Значительно комфортнее раскручивать рукой, да и лупить надо в разные стороны, тогда само раскручивается.

Раскручивать рукой на волнах,  когда за тобой вырастают волны в два человеческих  роста удобнее? Ты сам  то понимаешь чтр говоришь? Ты  автораскруткой хоть раз пользовался? Я уверен  что нет,  иначе бы ты такое не говорил.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

28-11-2017 10:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Какой планкой заменить планку Core?

malkovrus пишет:
Andrey21 пишет:

Эта автоматическая раскрутка убивает веревку за полсезона, проверено. Значительно комфортнее раскручивать рукой, да и лупить надо в разные стороны, тогда само раскручивается.

Раскручивать рукой на волнах,  когда за тобой вырастают волны в два человеческих  роста удобнее? Ты сам  то понимаешь чтр говоришь? Ты  автораскруткой хоть раз пользовался? Я уверен  что нет,  иначе бы ты такое не говорил.

Отличная идея дернуть планку до упора для раскрутки в передоз.

В лайтвинд я бы тоже так не делал.

Изменено Morpheus (28-11-2017 10:34)

Не в сети

28-11-2017 10:47

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Morpheus пишет:
malkovrus пишет:

Раскручивать рукой на волнах,  когда за тобой вырастают волны в два человеческих  роста удобнее? Ты сам  то понимаешь чтр говоришь? Ты  автораскруткой хоть раз пользовался? Я уверен  что нет,  иначе бы ты такое не говорил.

Отличная идея дернуть планку до упора для раскрутки в передоз.

В лайтвинд я бы тоже так не делал.

При выбранном на 1/2 триммере - вообще некритично. Для раскрутки времени меньше полсекунды.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

28-11-2017 10:53

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Morpheus пишет:

Отличная идея дернуть планку до упора для раскрутки в передоз.

Какой кайф в передоз по волне катать?
А тема с раскруткой удобная. И есть не только на коре.
Когда проблема коротко дернуть планку на себя, то можно рукой повернуть или продолжать на перекрученных катать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro