Вы не вошли.

 [Вход]

26-07-2018 02:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: North Speedster Foil

Я делал фюз из алюминия, нержи и титана:

Выводы:
- алюминий - самый технологичный (дешевый), ремонтопригодный, легкий и жесткий (фюз DarkFoilS - 572 грамма)
- нержа - трудно обрабатываемая (дорогая работа), подороже алюминия как материал, в итоге получается тяжелое изделие при требуемой жесткости (у левитаза около 1,2 кг)
- титан - ОЧЕНЬ трудно обрабатывается (очень дорогая работа), очень дорогой материал
- карбон - не технологичен в работе, легкий (около 300 грамм), не ремонтопригодный, склонен к раскалыванию, плохая торсионная жесткость

Не в сети

26-07-2018 02:51

AdBot

Re: North Speedster Foil



26-07-2018 07:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:

ЗЫ. с выгибанием крыльев, когда на них встают - и тот и другой гнуться примерно так-же.

Это тебе так хочется думать? Или ты не видишь, что Норз прогибается миллиметров на 20?

Кстати. Были вопросы такого плана как - зачем жесткость?
Отвечаю - не жесткие фойлы дают ощущение холодца под ногами.
На видео это выглядит вот так - внимательно смотрим на мачту на 39 секунде. Люфты и гибкость приводит к тому, что фойл живет своей жизнью под ногами.

Не в сети

26-07-2018 08:42

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Speedster Foil

Morpheus пишет:

Я делал фюз из алюминия, нержи и титана:

Выводы:
- алюминий - самый технологичный (дешевый), ремонтопригодный, легкий и жесткий (фюз DarkFoilS - 572 грамма)
- нержа - трудно обрабатываемая (дорогая работа), подороже алюминия как материал, в итоге получается тяжелое изделие при требуемой жесткости (у левитаза около 1,2 кг)
- титан - ОЧЕНЬ трудно обрабатывается (очень дорогая работа), очень дорогой материал
- карбон - не технологичен в работе, легкий (около 300 грамм), не ремонтопригодный, склонен к раскалыванию, плохая торсионная жесткость

Так, а из чего все таки лучше мачту делать, из аллюминия или карбона?

Не в сети

26-07-2018 09:55

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

Morpheus пишет:

Это тебе так хочется думать? Или ты не видишь, что Норз прогибается миллиметров на 20?

Я охотно верю, что разница есть.
Выложи пожалуйста такой же тест, как на видосе - наступи на хвост и покачай мачту. Это действительно будет интересно.

Не в сети

26-07-2018 10:17

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

netcyberg пишет:

Я охотно верю, что разница есть.
Выложи пожалуйста такой же тест, как на видосе - наступи на хвост и покачай мачту. Это действительно будет интересно.

Хочу внести свои 5 копеек. Я на Мауи специально ходил на пляже и по магазинам и "качал" мачты. Реально разница между моделями в жесткости ощутимая, даже без прибора. Поверьте, North не был лидером.
Заканчивайте уже эти копания. Вам же сказали опытные люди, что North для учебы вполне годиться, но не приписывайте ему свойств, которыми он не обладает.

Не в сети

26-07-2018 13:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:

Поверьте, North не был лидером.

А кто тогда был лидером по наступанию на переднее крыло?

Не в сети

26-07-2018 13:28

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Speedster Foil

Morpheus пишет:


На 6:45
Можешь так же встать на свой ГФ?
И покачать так же за мачту, что бы посмотреть как ваш фойл работает на кручение/изгиб?
О какой еще хлпикости может идти речь?

Крыло самолета вообще-то тоже раскачивается в полете, тем не менее почему-то пассажиры не выбирают авиакомпанию по этому признаку. Надо сравнивать толщину крыла, чем оно тоньше, тем лучше аэродинамика. К тому же крыло Норс имеет еще загнутые законцовки крыла, которые позволяют поворачивать меньшим радиусом. Чувак встает не просто на крыло, которое лежит на каких-то деревяшках под серединой крыла, а он встает на него и крыло гнется начиная с законцовок. Возможно ты делаешь гоночное крыло, ну тогда приводи сравнение с моделью GT от Норс. Но на нем новичку думаю будет сложно учиться.

Изменено ocean1980 (26-07-2018 13:44)

Не в сети

26-07-2018 13:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:

Поверьте, North не был лидером.

А кто тогда был лидером при наступании на переднее крыло?

VictorSh пишет:

Вам же сказали опытные люди, что North для учебы вполне годиться, но не приписывайте ему свойств, которыми он не обладает.

Как Вы определили, что крыло Норс для учебы? Я всегда считал, что для учебы нужна просто короткая мачта, а не крыло. Есть же гоночные крылья, фрирайдные. Есть размеры крыла - фрирайдные больше и выходят на глиссер раньше, но возможно имея большее сопротивление хуже разгоняются. Есть гоночные, они тоненькие и они на большей скорости выходят на глиссер.

У Норса есть Speedster GT Combo - для опытных райдеров более скоростное крыло
"The Speedster GT Combo is aimed at the experienced rider."

и есть Speedster Combo для тех кто совершенствуется:
"The Speedster Combo is an easy accessible foil and the ideal tool to quickly improve your hydro foiling skills."

Изменено ocean1980 (26-07-2018 13:46)

Не в сети

26-07-2018 13:40

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: North Speedster Foil

Странное сравнение. Вопрос отпадает сам собой когда немного задумываешься над физикой процесса и задачами поставленными перед техникой.

Не в сети

26-07-2018 15:00

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

Что за спор беспредметный?
Некоторые участники форума высказали свое мнения после катания на фойле от North.
Почему вас смущает это негативное мнение? Зачем вы пытаетесь их переубедить?
Высказывайте свое положительное мнение от катания на этом фойле, зачем "теории" разводить?
И уж тем более не надо ссылаться на "рассказы" производителей

Изменено VictorSh (26-07-2018 15:05)

Не в сети

26-07-2018 15:12

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Speedster Foil

VictorSh пишет:

Что за спор беспредметный?
Некоторые участники форума высказали свое мнения после катания на фойле от North.
Почему вас смущает это негативное мнение? Зачем вы пытаетесь их переубедить?
Высказывайте свое положительное мнение от катания на этом фойле, зачем "теории" разводить?
И уж тем более не надо ссылаться на "рассказы" производителей

Так никто не переубеждает. Было высказано мнение, что Норс - учебный гидрофойл. Я просто привел цитату с сайта, что Норс  гидрофойл для " быстрого усовершенствования своих навыков катания на гидрофойле" и что для тех, кто уже отлично катается есть более продвинутая модель - гоночная.

Не в сети

26-07-2018 15:25

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: North Speedster Foil

К сожалению, если объективно, то слишком много вопросов к ГФ от Норс, а четких ответов на них никто дать не сможет не попробовав. И людей, кто катался - очень мало. Еще меньше тех, кто советует этот ГФ. Смущает так же то, что он все-же заточен для новичков т.е в будущем придется обновлять снарягу, что напрягает.
Касательно себя, после очень долгих мук выбора и раздумий (подходил к этому вопросу полгода), выбрал другого производителя. Надеюсь не разочаруюсь. Цена за комплект кстати вышла ниже, чем за комплект Норс, хотя изначально не видел ему конкурентов в этом вопросе.
Надеюсь, смогу когда-нибуть увидеть и ГФ от Норсов в живую, а может быть даже сравнить.
ЗЫ. Кстати, в строю бюджетных ГФ появился еще один игрок: Spleene. Проверенное сочетание Алю+G10 от бренда за 999 евро с доской! С учетом 0% НДС и доставкой до СПб – выходит примерно в 66тр. Чем не вариант?
Вот такие пироги, всем пис!

ЗЫ. выбрал полный карбон-комплект "под ключ" с доской, петлями итд от RDB. У них выходит новая красивая доска и вышло новое быстрое крыло. Цена тоже демократичная.

Изменено netcyberg (26-07-2018 15:58)

Не в сети

30-07-2018 05:52

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: North Speedster Foil

Покатал на фойле от норса.
Мне понравился. Как фоил для начинающих очень даже.
Из минусов то что доска сделана по твинтипной технологии (не знаю есть ли другая, посмотрел есть обьемные)
Доска прогибается, но что удивительно прогибается она под передней ногой, а не как Мдай возле площадки. Возможно под площадкой дополнительное усиление стоит. На доске "наждачка" наклеена, ноги не скользят как на эва коврике.
Всплывает совсем на маленькой скорости (часто при старте сразу выходил на крыло с первого маха).
На средней скорости для него (20-25км\ч по ощущениям) появляется свист, возможно надо пошкурить т.к. видны места от литников. Если снизить скорость или наоборот разогнаться то свист пропадает.
Едет фоил медленно при этом очень хорошо держит, повороты можно делать на минимальной скорости, что хорошо для начинающих.
Доска больше чем Мдай и на ней проще выходить из воды(возможно еще фоил помогает). 153*45 Free Foil https://www.northkiteboarding.com/index.php?id=2566&L=5

Не в сети

11-08-2018 12:40

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Speedster Foil

Купил North в этом сезоне, это мой первый фойл и опыта было "0", катаюсь и радуюсь, менять пока не собираюсь т.к все устраивает! Для новичков однозначно советую, прогресс на нем идет быстро)))

Не в сети

03-01-2019 23:46

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Speedster Foil

После поездки во Вьетнам выставил свой North на продажу, т.к заказал себе новый фойл у Фарида. Мой итоговый отзыв про гидрофойл North 2018: - Если вы не умеете кататься на ГФ, то это один из лучших вариантов для обучения. - Если за год вы накатали на ГФ 100 часов и более, то захочется попробовать что то новое. - Если вы кайтер выходного дня и отпуска 2 раза в году по 2 недели, то скорее всего этот ГФ ваш предел)))))

Не в сети

04-01-2019 04:48

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: North Speedster Foil

Пробовал 3 разных фойла - все 3 свистели на средней (для них) скорости. Народ шутит что это специально для отпугивания рыбы :-)
Не знаю почему назван Спидстером.. не особо он быстрый.. но учиться на нем - почему бы и нет.
Не советую плоскую доску с черной наждачкой - в темной воде  без петель - с 2х метров не видно.
Помагал товарищу искать после уборки - сам в неё чуть не вьехал - невидимка..
Он в тот же день её потерял, когда я уже из воды вышел.. так никогда не нашлась :-(

Не в сети

04-01-2019 09:53

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Speedster Foil

deniska пишет:

Пробовал 3 разных фойла - все 3 свистели на средней (для них) скорости. Народ шутит что это специально для отпугивания рыбы :-)
Не знаю почему назван Спидстером.. не особо он быстрый.. но учиться на нем - почему бы и нет.
Не советую плоскую доску с черной наждачкой - в темной воде  без петель - с 2х метров не видно.
Помагал товарищу искать после уборки - сам в неё чуть не вьехал - невидимка..
Он в тот же день её потерял, когда я уже из воды вышел.. так никогда не нашлась :-(

Я в течении года катался на двух, ни один не свистел, но у знакомого тоже был свист.

Не в сети

04-01-2019 13:05

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: North Speedster Foil

MVD пишет:
deniska пишет:

Пробовал 3 разных фойла - все 3 свистели на средней (для них) скорости. Народ шутит что это специально для отпугивания рыбы :-)
Не знаю почему назван Спидстером.. не особо он быстрый.. но учиться на нем - почему бы и нет.
Не советую плоскую доску с черной наждачкой - в темной воде  без петель - с 2х метров не видно.
Помагал товарищу искать после уборки - сам в неё чуть не вьехал - невидимка..
Он в тот же день её потерял, когда я уже из воды вышел.. так никогда не нашлась :-(

Я в течении года катался на двух, ни один не свистел, но у знакомого тоже был свист.

Наждачка в помощь big_smile

Не в сети

25-10-2019 09:01

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: North Speedster Foil

Если с этим файлом использовать другую доску, то какая подойдет?

Не в сети

25-10-2019 11:39

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Speedster Foil

Любая с рейлами или креплением под площадку 165*90.

Изменено MVD (25-10-2019 11:51)

Не в сети

07-11-2019 21:49

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: North Speedster Foil

Касательно North Foil, к сожалению могу сказать следующее. Купил новым, покататься раз 10, на очередной каталке чувствую что не могу выйти из воды, перевернул Фойл, вижу фюзеляж обломался в месте крепления переднего крыла, самого крыла нет. Без проблем поменяли по гарантии, прислали крыло и фюзеляж. На пятой каталке тоже самое. Опять поменяли по гарантии уже на Duetone. Далее рисковать не стал и продал. Ударов не было. Грешу на некачественную конструкию фюзеляжа.

Не в сети

08-11-2019 00:11

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: North Speedster Foil

Недавно удалось затестить этот комплект от норса . Сделано на вид качественно , крыло, стаб и фюзеляж лёгкие . Но как фойл едет  мне не понравился , по мне так чуть лучше мдей не более , стабилен на курсе но едет тяжело , поет постоянно , от долгого катания начали затекать ноги .  Формат доски тоже не зашёл -бестолковая баржа ,  при сваливании с крыла сразу залипает на воде. Мне больше  заходят короткие- рокерные доски с объёмом , от воды отскакивают лучше . Под передней ногой не хватает коврика .
Катался на этом комплекте пол дня , потом пересел на свой фойл от РДБ , как будто с приоры на хорошую иномарку. 
От норса ожидал большего ((

IMG-20191103-113231.jpg

Изменено Anton_vetrov (08-11-2019 00:24)

Не в сети

08-11-2019 06:44

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: North Speedster Foil

это какой год?
у норса сейчас другие фойлы совсем. https://www.northkb.com/en/products/foils

честнее сравнивать фойлы разных производителей по годам.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-11-2019 14:14

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Speedster Foil

horston пишет:

Касательно North Foil, к сожалению могу сказать следующее. Купил новым, покататься раз 10, на очередной каталке чувствую что не могу выйти из воды, перевернул Фойл, вижу фюзеляж обломался в месте крепления переднего крыла, самого крыла нет. Без проблем поменяли по гарантии, прислали крыло и фюзеляж. На пятой каталке тоже самое. Опять поменяли по гарантии уже на Duetone. Далее рисковать не стал и продал. Ударов не было. Грешу на некачественную конструкию фюзеляжа.

Знаю 3 случая такой же поломки, одна у меня от удара в камень на дне, другая у знакомого, он решил что уже круто катает и хотел проскочить рифы с глубиной по колено. 3-й случай в Латвии,там вроде без ударов ... Нам все поменяли по гарантии, хотя оба случая сложно назвать гарантийными))))

Не в сети

08-11-2019 15:21

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: North Speedster Foil

den пишет:

это какой год?
у норса сейчас другие фойлы совсем. https://www.northkb.com/en/products/foils

честнее сравнивать фойлы разных производителей по годам.

Обе модели 18г

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro