Вы не вошли.

 [Вход]

19-08-2018 21:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:

Самый обычный способ, для обычных парней. В умеренный ветер вполне должно получаться. Можно еще попробовать вытянуть центральные , а потом бросить, итак пару тройку раз.

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

Чего не стоит делать, так это тупо ждать на натянутых стропах решения проблемы.

Не в сети

19-08-2018 21:30

AdBot

Re: Проблема с Кайтом на воде



19-08-2018 21:34

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

Друг, ты смешал два ничем не связанных случая. Задний свал в слабый ветер, очень вряд-ли приведет к выворачиванию, потому как падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами. А вот пике из зенита, и последующим кувырканием, приводит к провороту.  И да это свойственно именно ралли. И да это можно( почти всегда) исправить движением на кайт, или выматыванием и ослаблением силовых.

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

Не в сети

19-08-2018 21:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Vurdalak пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Друг, ты смешал два ничем не связанных случая. Задний свал в слабый ветер, очень вряд-ли приведет к выворачиванию, потому как падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами. А вот пике из зенита, и последующим кувырканием, приводит к провороту.  И да это свойственно именно ралли. И да это можно( почти всегда) исправить движением на кайт, или выматыванием и ослаблением силовых.

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

Разные люди, разные кайты, разные проблемы.  Зачем так?

Не в сети

19-08-2018 21:40

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

ахахахахахах! Прикольный ответ!)) И чем вам ралли не угодил то?)  Ну не суть! Турбина 17 м( считай тот же ралли,только большего размера) у меня при пограничном ветре и провалах с зенита падала на заднюю шкоторию неоднократно! И только этот способ не давал кайту свалится. Конечно: а) нехер Кайт держать в зените,а надо под 45 градусов б) нехер катать в пограничный ветер даже на турбине...но факт остаётся фактом)))

падает с наиянутыми(хоть и хреново)стропами.

а вот тут я согласен на все 100,поэтому и дал совет по поводу центральных строп галантному!!)

Не в сети

19-08-2018 21:41

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

Разные люди, разные кайты, разные проблемы.  Зачем так?

ну так же и ответы то вроде разные с цитированием их вопроса,чтоб именно каша то и не получилась!)))

Не в сети

19-08-2018 21:44

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Vurdalak пишет:

да ты прав,но...читай внимательнее hmm я отвечал 2-ум разным людям на их вопросы  eitan по поводу выкручивания кайта(проворот) и galantniy по поводу свала с зенита. Вроде я их не смешивал:/ в этой теме 2 человека задавали вопрос и отвечал вроде по раздельности каждому на их вопрос не объединяя все в кучу)))

Разные люди, разные кайты, разные проблемы.  Зачем так?

ладно,не будем тему засорять нашими спорами)

Не в сети

19-08-2018 21:46

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

AlGo пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Самый обычный способ, для обычных парней. В умеренный ветер вполне должно получаться. Можно еще попробовать вытянуть центральные , а потом бросить, итак пару тройку раз.

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

Чего не стоит делать, так это тупо ждать на натянутых стропах решения проблемы.

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Не в сети

19-08-2018 21:52

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Проблема с Кайтом на воде

Eitan пишет:

Кайт вывернуло на изнанку на глубине, как вернуть Кайт в нормальное положение ?

Я делаю следующим образом, работает 100%. Кайт лежит на баллоне. Вытягиваю одну из управляющих строп на несколько метров так, чтобы кайт полностью развернулся по ветру, дальше отвожу руку со стропой в сторону так, чтобы в это ухо изнутри начал попадать ветер, жду, как только это произойдет и ухо начнет наполняться ветром, отпускаю понемногу стропу, кайт начнет разворачиваться, бросаю стропу, кайт наполняется ветром и выворачивается. Главное в этой истории следить за тем, чтобы стропа не намоталась на ноги-руки.

Не в сети

19-08-2018 21:57

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Проблема с Кайтом на воде

ocean1980 пишет:

Норс тоже у знакомых ни разу не видел, чтобы вывернулся.

У меня был норс фьюз, выворачивал его много раз, на нем и отточил технику выворачивания обратно. Происходило при залете под кайт. Сейчас кайт другой, под кайт уже не залетаю, и кайт давно не выворачивался, поэтому однозначно не могу сказать, в форме кайта дело или в опыте райдера.

Не в сети

19-08-2018 22:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
AlGo пишет:

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

Чего не стоит делать, так это тупо ждать на натянутых стропах решения проблемы.

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Если стоишь, то просто иди на кайт

Не в сети

19-08-2018 22:13

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Проблема с Кайтом на воде

Такбудетневсегда пишет:
Galantniy пишет:

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Если стоишь, то просто иди на кайт

ветер в спину, подхожу на кайт, он отходит вместе со мной.

Не в сети

19-08-2018 22:38

Eitan
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2018
Сообщений: 31

Re: Проблема с Кайтом на воде

2anikulin пишет:

У меня Griffin TRX  тоже выворачивается особенно если не докачен. Лечится так: как только кайт вывернулся и хочет взлететь, надо отстреливать. После отстрела можно привести его в нормальное состояние и поднять. Стропы будут с перехлестом, но кайт при этом вполне управляем и можно доехать до берега без особых проблем и ущерба.

Человек дело говорит !

Не в сети

19-08-2018 22:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Если стоишь, то просто иди на кайт

ветер в спину, подхожу на кайт, он отходит вместе со мной.

Подтяни силовые, иди, брось силовые.

Не в сети

19-08-2018 23:02

Eitan
Участник
Зарегистрирован: 19-08-2018
Сообщений: 31

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:
AlGo пишет:

Че только центральные? Я и управляющие тяну/бросаю, надо его шевелить, стараясь поймать ветер с нужной стороны, чтобы его вывернуло в обратную. Когда часть баллонов липнет к воде, надо использовать эти точки в качестве точек разворота и натягивать нужные стропы. Ралли не требует больших усилий для выворачивания.

Чего не стоит делать, так это тупо ждать на натянутых стропах решения проблемы.

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Надо тянуть за одну сторону , выводить кайт к краю ветрового окна

Не в сети

20-08-2018 01:17

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: Проблема с Кайтом на воде

Нет разницы, раллик от слингшота или нео от норса, или другое, они выворачиваются все, если захотеть)) и на них, вывернутых, до берега ехать/бодидражить, парковать и выворачивать если в воде не сложилось) оушен1980, проблему с ралликами надумали, не пугайте сограждан))

Не в сети

20-08-2018 07:37

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Проблема с Кайтом на воде

Galantniy пишет:

а что делать? Я стою по пояс в воде, ветер дует мне в спину, кайт по ветру лежит балоном вниз, ушами вверх, с натянутыми стропами, ии.....

Так уже по несколько раз написали что делать стратегически. Ну давайте в деталях...

Вы обмозгуйте ситуацию,- вывернутый лежит баллоном вниз на натянутых стропах вниз по ветру,- значит наполнен ветром и это самое его стабильное положение чтобы сохранять такую форму, и если ждать в таком положении, то ничего не изменится. Я бы стал выбирать одну управляющую стропу, чтобы вывести его из этого стабильно ненужного положения. Он начнет разворачиваться и ползти из центра к краю ветрового окна. Пока он ползет, стропу полезно дергать/приотпускать, при этом положение кайта меняется, он может начать заваливаться, и смотря по ситуации можно сообразить что ему в конкретный момент нужно для выворачивания,- например отпустить управляющую и потянуть/бросить силовые стропы. Можно делать, как написал Lesha.

Не забудьте, что после обратного выворачивания, он нормально полетит, но у него управляющие и силовые стропы могут оказаться перекручены и их надо все равно раскрутить. Лучше посадить кайт и прокинуть планку между строп, но опытные райдеры бывает делают это прямо на воде, снимаясь с крюка и перестегивая лишь.

Изменено AlGo (20-08-2018 07:44)

Не в сети

23-12-2018 13:45

emil
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2018
Сообщений: 11

Re: Проблема с Кайтом на воде

надувай сильнее,практически любой кайт выворачивает если не додувать

Не в сети

23-12-2018 19:51

freshman
Участник
Откуда гражданин мира
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 280

Re: Проблема с Кайтом на воде

У Андрея Сальника есть видео, где он рассказывает, что делать, когда стропы перекручены.

Не в сети

24-12-2018 02:43

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Проблема с Кайтом на воде

ыукпун пишет:

Нет разницы, раллик от слингшота или нео от норса, или другое, они выворачиваются все, если захотеть)) и на них, вывернутых, до берега ехать/бодидражить, парковать и выворачивать если в воде не сложилось) оушен1980, проблему с ралликами надумали, не пугайте сограждан))

Если лететь  на вывернутом кайте до  берега то  его скорее всего перекосит навсегда. Он деформируется и в худшем случае будет валиться в одну сторону. Нарушается геометрия.Рекламации   и претензии к производителю предъявлять к  производителю не имеет смысла, причины нарушения геометрии известны, это именно этот случай . Настоятельно рекомендую этого никогда не делать, не стартовать кайт вывернутым. Если кайт вывернулся то тянешь за строп управления до тех пор пока кайт не вывернется назад и только потом стартуешь.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

25-12-2018 01:18

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Проблема с Кайтом на воде

могу сказать про себя, что кайт выворачивал только уронив его в обрушающуюся волну. Это может быть не обязательно у берега, бывает мель в море.
на вывернутом кайте реально добраться до берега. Он плохо рулится, но тянет.
Норсы пятистропные тоже выворачиваются, и у них пятая стропа режет кайт пополам.
На воде не удавалось вывернуть дергая за стропы, вытягивая сильно рулевую. выворачивал девятки. чтобы кайт перекосило-не встречал такого.
качаю кайт обычно 8-9psi.

Не в сети

25-12-2018 03:18

V_G
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 1,218

Re: Проблема с Кайтом на воде

malkovrus пишет:

Если лететь  на вывернутом кайте до  берега то  его скорее всего перекосит навсегда. Он деформируется и в худшем случае будет валиться в одну сторону.

Если тряпка кайта необратимо деформируется от осторожной 5-минутной поездки на вывернутом куполе, то такой кайт и такого производителя надо выкидывать на помойку.
Как уже справедливо здесь отмечали, выворачивает в основном недокачанный или подсдувшийся купол, и в этом случае чрезмерных растягивающих усилий ни ткань, ни материал баллона не испытывают.

Не в сети

08-01-2019 17:50

aza001
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 21-04-2017
Сообщений: 22

Re: Проблема с Кайтом на воде

Поделюсь своей недавней ситуацией в муйне, есть ралли 12 и 9. ни разу такой ситуации не было. Перед поездкой в Муйне прикупил новый ралли 7, 2018 г. И вот в обед включают сильный ветер (с порывами), беру серфборд (учусь) и новую семерку, через минут 15 меня конкретно замывает и как назло ослабляется ветер, ралли падает в воду его начинает накрывать волнами а я с ужасом смотрю как его колбасит как мясорубке (пошли мысли что вот вот и он порвется, отлично попользовался новой вещью 15 минут), стропы перекручены, ослаблены, пытаюсь накручивать стропы на планку в воде, но приходит порыв, я отпускаю планку и семерка взлетает вся перекрученая, притом внешняя сторона кайта стала внутренней. но кайт кое как рулиться, я бодидражу к берегу метров 70.  на берегу приняли кайтик. из плюсов - не порвался колбасясь в больших волнах, из минусов такая фигня в первый раз и именно ралли..

Не в сети

08-01-2019 21:14

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Проблема с Кайтом на воде

aza001 пишет:

Поделюсь своей недавней ситуацией в муйне, есть ралли 12 и 9. ни разу такой ситуации не было. Перед поездкой в Муйне прикупил новый ралли 7, 2018 г. И вот в обед включают сильный ветер (с порывами), беру серфборд (учусь) и новую семерку, через минут 15 меня конкретно замывает и как назло ослабляется ветер, ралли падает в воду его начинает накрывать волнами а я с ужасом смотрю как его колбасит как мясорубке (пошли мысли что вот вот и он порвется, отлично попользовался новой вещью 15 минут), стропы перекручены, ослаблены, пытаюсь накручивать стропы на планку в воде, но приходит порыв, я отпускаю планку и семерка взлетает вся перекрученая, притом внешняя сторона кайта стала внутренней. но кайт кое как рулиться, я бодидражу к берегу метров 70.  на берегу приняли кайтик. из плюсов - не порвался колбасясь в больших волнах, из минусов такая фигня в первый раз и именно ралли..

У кайта Ралли нет дрифта, он не вейвовый кайт, поэтому его с серфом не желательно использовать, он с провисшими стропами не будет дрейфовать.

Изменено ocean1980 (08-01-2019 22:30)

Не в сети

08-01-2019 22:53

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Проблема с Кайтом на воде

Наличие дрифта в кайте - не бинарная характеристика. С чего, кстати, вывод о полном отсутствии дрифта у ралли?
Да и человек указал что учился, а бахнуть кайт в воду при обучении можно любой.

Не в сети

08-01-2019 23:16

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Проблема с Кайтом на воде

DimSpb пишет:

Наличие дрифта в кайте - не бинарная характеристика. С чего, кстати, вывод о полном отсутствии дрифта у ралли?
Да и человек указал что учился, а бахнуть кайт в воду при обучении можно любой.

Ну-ну, внушайте себе что любой кайт подходит для всего. Только потом не жалуйтесь, что кайт не выполняет то, для чего он не создан ))))

Изменено ocean1980 (08-01-2019 23:17)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro