Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2018 19:29

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

MVD пишет:

Тоже думаем 18.12.18 на Койо , как там с гидрофойлом, глубины хватает или далеко от берега только?

Я как вернусь в первых числах декабря - отчитаюсь, но прошлой зимой все пляжи на Cayo Coco отсыпали (по второму заходу) - а на Гиллермо и до этого-то было мелко.  Так что с ГФ - готовьтесь ходить - вдумчиво и печально... lol

Хотя народ вроде фойлит:

http://www.pbase.com/pollux123/cayo_gui … 8&page=all

Изменено ironfelix (25-10-2018 21:15)

Не в сети

25-10-2018 19:29

AdBot

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)



26-10-2018 13:30

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

На Гильермо были в сентябре, мелко от Серкотеля в сторону Кайо-Коко. У Иберостар-Дайкири глубоко.

Не в сети

27-10-2018 23:50

Sergonaft
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-08-2017
Сообщений: 16

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Тоже всем спасибо за инфу .

Reaktif пишет:

Спасибо всем за информацию.
Купил тур в Сол Кайо Коко, с 27 октября планирую попробовать Карибы на вкус.
Если кто едет, буду рад компании.

Буду в Соле на Кайо Коко  с 6 ноября, если к тому времени еще там , пересечемся )

Изменено Sergonaft (27-10-2018 23:51)

Не в сети

28-10-2018 23:10

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Там интернет есть в отелях?

Не в сети

29-10-2018 00:59

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

MVD пишет:

Там интернет есть в отелях?

Есть - но везде платный.  Где-то работает по всему отелю, но в основном - только в лобби и как ему моча в голову ударит - т.е .хочет - работает а не хочет - иди качай права.   "Оплата" заключается в покупке предоплаченых карточек.

Sergonaft пишет:

Тоже всем спасибо за инфу .

Reaktif пишет:

Спасибо всем за информацию.
Купил тур в Сол Кайо Коко, с 27 октября планирую попробовать Карибы на вкус.
Если кто едет, буду рад компании.

Буду в Соле на Кайо Коко  с 6 ноября, если к тому времени еще там , пересечемся )

Народ - как вас в Соль Коко заносит?  Там что отель - что спот перед отелем - адский отстой.   

У меня товарищ как-то при покупке билетов ошибся и в место Соль Гиллермо мы оказались на Коко (а выяснилось это только когда мы уже со стаканами рома в руках попытались взять свои комнаты в Гиллермо).  Короче выдержали мы там два дня и на третий сделали трансфер (в пределах одной сети отелей - можно).   

Неее, там конечно можно кататься, но не особо интересно - надо подниматься к Пульману или вообще дальше - за остров - в лагуну.   Сходите к Трипу с нашими потусите и держитесь подальше от скалы в слабый ветер  т.к. перед ней ветровая яма.'

MVD пишет:

Тоже думаем 18.12.18 на Койо , как там с гидрофойлом, глубины хватает или далеко от берега только?

Все нормально там:

Изменено ironfelix (29-10-2018 18:22)

Не в сети

31-10-2018 04:03

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Да в такую жопу как Сол Кайо Коко я за 20 лет путешествий по миру никогда не попадал...
Купился потому, что в Кабо Верде в Соле шампанское по утрам было... сука!!!
Но интернет за 1 кук час работает из номера, ром гавана клаб, и есть мясо. Че еще надо?
По поводу ветровой ямы это смотря откуда дует. Сейчас ее нет так как ветер прямо в берег.
В Трипе никого нет, отель закрыт, кайт школа тоже.
По поводу где кататься, в первый день спросил спасателей где можно катать, стали набирать телефон, видать хотели впарить инструкторов, когда сказал, что со своим стафом, то сказали, что катать можно оолько в Пульмане...
Три дня катал прямо с левого пляжа Сола. Никто не подходил ничего не просил. Два дня катаю в Пульмане. Там стартую, катаюсь, потом еду домой в Сол. И никому нет до меня никакого дела. Да и вообще спасателей отеля видел когда приезжала какая то комиссия и ходила по отелю с блокнотами.
Дует сейчас пипец как рвано 4-10 м/с
Есть вопросы спрашивайте...
Фото Из Турипа, школы и пляжа где школа...

Изменено Reaktif (31-10-2018 04:07)

Не в сети

31-10-2018 09:13

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

А что там по баблу за каталово, в этом году берут или забили ?

Не в сети

31-10-2018 12:16

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:

Да в такую жопу как Сол Кайо Коко я за 20 лет путешествий по миру никогда не попадал...
Купился потому, что в Кабо Верде в Соле шампанское по утрам было... сука!!!
Но интернет за 1 кук час работает из номера, ром гавана клаб, и есть мясо. Че еще надо?
По поводу ветровой ямы это смотря откуда дует. Сейчас ее нет так как ветер прямо в берег.
В Трипе никого нет, отель закрыт, кайт школа тоже.
По поводу где кататься, в первый день спросил спасателей где можно катать, стали набирать телефон, видать хотели впарить инструкторов, когда сказал, что со своим стафом, то сказали, что катать можно оолько в Пульмане...
Три дня катал прямо с левого пляжа Сола. Никто не подходил ничего не просил. Два дня катаю в Пульмане. Там стартую, катаюсь, потом еду домой в Сол. И никому нет до меня никакого дела. Да и вообще спасателей отеля видел когда приезжала какая то комиссия и ходила по отелю с блокнотами.
Дует сейчас пипец как рвано 4-10 м/с
Есть вопросы спрашивайте...
Фото Из Турипа, школы и пляжа где школа...

Прикольно, мне в Москве в Трип путевки предлагают на декабрь!!)))

Не в сети

31-10-2018 13:20

Sergonaft
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-08-2017
Сообщений: 16

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

в Соле жопа?? нда, выбрал )))  чо то как то не радужно, а в чем она заключается?
Как далеко до пульмана добираться ? Снарягу на себе или там есть где оставить ?
Прогноз совпадет с виндугру ?

Не в сети

31-10-2018 16:04

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Планирую на следующей неделе заглянуть проездом, отели пока не бронировал.

Если школа в Трипе закрыта, то где можно в аренду снарягу взять?
+ Про Санта Лючию есть у кого информация по аренде снаряги? (там точно катают, но я видел только тех, кто со своим в предыдущие годы)

Не в сети

31-10-2018 17:38

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

в Соле жопа?? нда, выбрал )))

Это они по кайо коко а не про гильермо, там два соля, гищьермовский полне ничего.

Прикольно, мне в Москве в Трип путевки предлагают на декабрь!!)))

1 декабря открытие.

На гильермо аж три кайт школы где есть прокат, на коко вроде тоже есть канадская но не помню при каком отеле

Изменено Sever (31-10-2018 17:40)

Не в сети

31-10-2018 18:00

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

На Коко канадская школа при Пульмане, а так вся тусовка на Гиллермо - там в этом году жарко будет.  По мимо Канадцев и Итальянцев - там этой зимой еще и с Греции какая-то станция "зимует".

Не в сети

01-11-2018 04:16

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Жопа в смысле еды. Ни картохи фри ни помидор, ни зелени... один рис и макароны, это писдец парни! Это не 4 а одна звезда! Спасает ром...
За каталку никто ничего не берет.
В Турипе видел только одного чувака, красил что то. Раз продают значит откроют.
Хранилка на Пульмане 10 кук день. Идти от Соля 10-15 мин. Я хожу со снарягой, не проблема. Там запускаюсь, катаюсь, а потом сливаюсь к Солю. Ветер рвань 4-7 мс. Дует на биг сайз. Когда в берег, то чоп жуткий, колени жалко, сейчас подвернул вдоль берега, по меньше стал. Трафика нет, я один... даже скучно как то
Но вообще 12 часов лететь на такую хрень, да ну его... в том же Кабо или Фуенто все интереснее... хотя, куда на неделю в осенние каникулы еще махнуть недорого можно?

Изменено Reaktif (01-11-2018 04:19)

Не в сети

01-11-2018 05:21

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Eще обиднее лететь 13т км чтобы кататся в непонятной хрени находясь в 5 км от идеального пляжа. Сядьте чтоли на такси и доедьте до Гильермо, за 5-10 баксов доберетесь. А то какой то мазохизм получается.

Не в сети

01-11-2018 06:11

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Как известно - везде хорошо где нас нет:

MDgNql0.jpg

lol big_smile  Это на Гиллермо - заступил на работу "маршал" и вывесили свод правил.  У нас тут народ на местном форуме в экстазе от пары строчек про обязательный шлем и жилет.

Не в сети

01-11-2018 12:17

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

Eще обиднее лететь 13т км чтобы кататся в непонятной хрени находясь в 5 км от идеального пляжа. Сядьте чтоли на такси и доедьте до Гильермо, за 5-10 баксов доберетесь. А то какой то мазохизм получается.

Автобус ходит по кругу по отелям. Гильермо обязательно посещу!

Не в сети

01-11-2018 16:41

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:
Sever пишет:

Eще обиднее лететь 13т км чтобы кататся в непонятной хрени находясь в 5 км от идеального пляжа. Сядьте чтоли на такси и доедьте до Гильермо, за 5-10 баксов доберетесь. А то какой то мазохизм получается.

Автобус ходит по кругу по отелям. Гильермо обязательно посещу!


ООО!  Дай знать что там со шлемами и жилетами.  А если будут мозг выносить - можешь прыгать назад в автобус и ехать до Playa Pilar - там тоже вроде классный пляж и не менее классный спот.

Кстати, на ресепшэне в своём Соле скажи что едешь на Гиллермо - одни там по идее должны дать или браслетик или еще чего - сможешь в Соль Гиллермо и поесть и выпить нормально.

И пока перед Солем там тусишь - не забудь в "райскую лагуну" сходить.   Желательно конечно с собой кого-нибудь подцепить и не в самый слабый ветер - и убедившись что снаряга вся "тип-топ".  Оттуда конечно пешком можно выйти если что - но топать запаришься... lol

Изменено ironfelix (01-11-2018 20:19)

Не в сети

01-11-2018 19:23

Sergonaft
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-08-2017
Сообщений: 16

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Reaktif пишет:

Жопа в смысле еды. Ни картохи фри ни помидор, ни зелени... один рис и макароны, это писдец парни! Это не 4 а одна звезда! Спасает ром...

При том что мне ром до лампочки ,   предвкушение отпуска сменяется  унынием и смятением sad
Чо, даже фруктов нет ?
Так может действительно трансфер в Гильермо сделать , не пробовали ?
А как  там вообще вечером , есть развлекуха какая ?
Хотя бы прокат велосипедов есть ?

Reaktif пишет:

Идти от Соля 10-15 мин. Я хожу со снарягой, не проблема.

А на пульмановском пляже можно людям из других отелей отдыхать, ну так чтобы свою барышню там оставить ?

Сейчас кайт подбираю , если ограничится одним сайзом 12м - норм будет  (на 82 кг) ?

Не в сети

01-11-2018 19:57

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sergonaft пишет:

1)Так может действительно трансфер в Гильермо сделать , не пробовали ?
2)А как  там вообще вечером , есть развлекуха какая ?
3)Хотя бы прокат велосипедов есть ?
4)А на пульмановском пляже можно людям из других отелей отдыхать, ну так чтобы свою барышню там оставить ?
5)Сейчас кайт подбираю , если ограничится одним сайзом 12м - норм будет  (на 82 кг) ?

1)Если есть возможность - я б сделал.
2)Даже если в Соле не будет ничего - можно в соседнюю Мелию вечером прогуляться.
3)На счет великов не знаю - но мопеды вроде везде дают.
4)Вообще без вопросов - на пляжах полная демократия и никто слова не скажет.
5)По прогнозу перед вылетом.

Не в сети

01-11-2018 20:00

Sever
Участник
Откуда Куба, Гавана
Зарегистрирован: 21-11-2011
Сообщений: 87

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

прыгать назад в автобус и ехать до Playa Pilar - там тоже вроде классный пляж и не менее классный спот.

К сожалению пляж пилар повернут на северо-запад. А ветер на споте восток , северо-восток. Там отжим почти всегда, а при северном ветре там чеп и рванина. Можно тупо качать кайты прям перед мостом на гильермо, там как раз идеальный флет. Собственно с гильермо все туда вырезаются.

Не в сети

01-11-2018 20:12

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Sever пишет:

К сожалению пляж пилар повернут на северо-запад. А ветер на споте восток , северо-восток. Там отжим почти всегда, а при северном ветре там чеп и рванина. Можно тупо качать кайты прям перед мостом на гильермо, там как раз идеальный флет. Собственно с гильермо все туда вырезаются.

Я пляж имел в виду - а не отель.  Он на много дальше там по берегу и туда восток/северо-восток заходят.  Естн-но чем больше севера - тем стабильнее.

Не в сети

02-11-2018 08:51

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Почитал я переписку и понял что за последние 15 лет на Кубе ничего не поменялось а стало только хуже и дороже:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Нахер туда тащиться??

Не в сети

02-11-2018 15:34

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

dim-one пишет:

А что там по баблу за каталово, в этом году берут или забили ?

Дерут - но только на Гиллермо.

Не в сети

02-11-2018 20:16

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

ironfelix пишет:
dim-one пишет:

А что там по баблу за каталово, в этом году берут или забили ?

Дерут - но только на Гиллермо.

Откатали на Гильермо 9 дней из 10 там, никто денег не спрашивал.

Не в сети

03-11-2018 03:29

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Кайо-Коко vs Кайо-Гильермо? (Куба)

Windalex пишет:

Откатали на Гильермо 9 дней из 10 там, никто денег не спрашивал.

Вы просто слиняли до того как эта мафия заступила на службу - они там только в высокий сезон, т.е. с ноября и примерно до апреля.   Все лето и осень - соответственно - шаром покати.

Изменено ironfelix (03-11-2018 03:30)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro