Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2019 22:32

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Всем привет!  smile
Предупреждаю сразу - эта история в общем никак не связана с кайтами. Она про мечту.
Единственное что я по прежнему катаюсь на кайте и несколько лет назад это мне здорово помогло в освоении больших волн. Начинал я кайтить как и многие на Финском заливе, потом была Анапа, Вьет и так далее. Потом меня плавно затянуло в классический серфинг и вот собственно история как раз про одну знаменитую волну...

Чудовищные ледяные волны, падающие на острые скалы со звуком грома, акулы и течения засасывающие на глубину…  Страшное место, от которого бегут мурашки по спине даже у самых опытных и профессиональных серферов. Легендарная огромная волна, которая проходит через весь Тихий океан и обрушивается тоннами темных вод неподалеку от Сан-Франциско.

Имя ей МАВЕРИКС…


Собственно в сюжете есть неточности, но как я понял по другому там не бывает.

Вся история с влогами, приключениями и мыслями вот тут: http://mysovskiy.com/pokoriaya-mavericks-mysovskiy/
Кстати там кто-то даже катался на кайте, но после остался совсем без снаряги и его доставали с камней спасатели. Мне рассказывал это Джэф Кларк


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

31-03-2019 22:32

AdBot

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ



02-04-2019 11:31

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Вспомнил, как меня торкнуло, когда первый раз вышел на глиссирование катаясь на виндсерфинге smile


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

02-04-2019 13:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:

Все хорошо конечно, Сергей и мы все гордимся тобой. Но по большому счету кайтерам серфинг не интересен. Эти новости наверняка затронут сердца серферов Петербурга. Кайтерам ты интересен как кайт-серфер.

Не надо обобщать за всех. Говори за себя. За всех можно ошибиться big_smile.

Про мечты всегда интересно.

Не в сети

02-04-2019 14:16

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Мысовский красавчик, всегда смотрю его видосы. Отдельная уважуха камраду за спасение чела на Маврикии.
Он является одной из причин, толкнувшим  меня осваивать серфинг.
Очень жаль, что не знаком с ним лично - мир тесен еще увидимся)

Не в сети

02-04-2019 14:29

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:

по большому счету кайтерам серфинг не интересен

Да, в таких делах нужно поправку, что это ТЫ так думаешь.

От сложного к простому, любому кайтеру, для более полного понимания картины мира, серфинг должен быть как минимум интересен (ну это я так думаю)...

Мысовскому, спасибо, 100% зачот за Маверикс-film.



https://smartextreme.com

Изменено SmartExtreme (06-05-2021 01:45)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

02-04-2019 14:54

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:

Не нужно прикидываться, что Вам все интересно, было бы интересно, отреагировали бы сразу. За два дня ни одного комментария - так и поверил Вашим словам )))

В инетах редко бываю - только когда там букаф сравнительно мало и по делу...засим откланиваюсь...




https://smartextreme.com

Изменено SmartExtreme (16-04-2019 06:17)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

02-04-2019 15:26

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Серёга молодчина! Качественный уникальный контент дорогого стоит, а Сергей один из тех немногих, кто может и делает.

И да, многие кайтеры не равнодушны к тру серфингу!

Не в сети

02-04-2019 15:36

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:
SmartExtreme пишет:

Да, в таких делах нужно поправку, что это ТЫ так думаешь.

От сложного к простому, любому кайтеру, для более полного понимания картины мира, серфинг должен быть как минимум интересен (ну это я так думаю)...

Мысовскому, как всегда, 100% ЗАЧОТ за Маверикс.

https://smartextreme.com/united-states- … ia/Surfing

Если бы я не написал это, так никто бы и не отписался. Не нужно прикидываться, что Вам все интересно, было бы интересно, отреагировали бы сразу. За два дня ни одного комментария - так и поверил Вашим словам )))

Интересный вы человек. Вот умеете в нормальную тему говнеца подкинуть..
Вот только зачем вам это?


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

03-04-2019 09:12

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:

Все хорошо конечно, Сергей и мы все гордимся тобой. Но по большому счету кайтерам серфинг не интересен. Эти новости наверняка затронут сердца серферов Петербурга. Кайтерам ты интересен как кайт-серфер.

Как обычно, попытка выдать свое мнение за общее. Может стоит подумать получше прежде чем писать так категорично ?


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

05-04-2019 22:01

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ilya_spb пишет:

Вспомнил, как меня торкнуло, когда первый раз вышел на глиссирование катаясь на виндсерфинге smile

ДА! Та же тема с любой доской, на которую встаешь впервые и получается проехать smile

ocean1980 пишет:

Все хорошо конечно, Сергей и мы все гордимся тобой. Но по большому счету кайтерам серфинг не интересен. Эти новости наверняка затронут сердца серферов Петербурга. Кайтерам ты интересен как кайт-серфер.

Многие питерские (и не только кайтеры) плавно переходят на серфинг. По сути: наше кайт,серф,винд комьюнити это большая семья. которая любит кататься по воде. Не важно на чём. И люди мигрируют из одного спорта в другой и обратно очень часто. В общем если кто решит там проехать на кайте могу дать пару советов wink

Андрей37 пишет:

Мысовский красавчик, всегда смотрю его видосы. Отдельная уважуха камраду за спасение чела на Маврикии.
Он является одной из причин, толкнувшим  меня осваивать серфинг.
Очень жаль, что не знаком с ним лично - мир тесен еще увидимся)

Спасибо большое! Да мир тесен - конечно встретимся

В остальном по поводу моего кайтинга - он есть. Просто я в основном или тренирую других или просто катаю в удовольствие - видео про это почти не снимаю. Вот каталка с осени: https://www.instagram.com/p/BqT8FMEHQVA/
До ЧМ по кайтсерфингу 2016 года было желание прогрессировать и соревноваться. В том году я закончил 7м в мире.
В то время кайтсерфинг(вейв) разделился на две основные части:
1) на флэт трюки (Аirton style) всякие стрэплесс КГБ И так далее - что по сути является кайБОРДИНГОМ, просто без петель.
2) Старый добрый вэйв. Который меня всегда интересовал и манил.
Так вот без спонсоров по кайтам (да и вообще sad) и сгоняв пару раз на ЧМ за свой счет я понял что пока пытаюсь поднять неподъёмное.
В России индустрии вейва нету, сорев по вейву тоже нету - да и вообще почти всех кому это интересно я знаю лично. Поэтому всё так спокойно.
А по серфу есть движуха и можно профессионально рости - ведь для вейва хороший уровень серфинга всегда поможет.
Для меня без разницы на чём идти катать по воде:  с парусом, с веслом, грести...
Я считаю надо НЕ зацикливаться, а идти на том для чего хорошие условия. И тогда ваш уровень будет лучше и прогресс пойдет быстрее.
Всем мир!


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

05-04-2019 22:47

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

MYSOVSKY пишет:
ilya_spb пишет:

Вспомнил, как меня торкнуло, когда первый раз вышел на глиссирование катаясь на виндсерфинге smile

ДА! Та же тема с любой доской, на которую встаешь впервые и получается проехать smile

ocean1980 пишет:

Все хорошо конечно, Сергей и мы все гордимся тобой. Но по большому счету кайтерам серфинг не интересен. Эти новости наверняка затронут сердца серферов Петербурга. Кайтерам ты интересен как кайт-серфер.

Многие питерские (и не только кайтеры) плавно переходят на серфинг. По сути: наше кайт,серф,винд комьюнити это большая семья. которая любит кататься по воде. Не важно на чём. И люди мигрируют из одного спорта в другой и обратно очень часто. В общем если кто решит там проехать на кайте могу дать пару советов wink

Андрей37 пишет:

Мысовский красавчик, всегда смотрю его видосы. Отдельная уважуха камраду за спасение чела на Маврикии.
Он является одной из причин, толкнувшим  меня осваивать серфинг.
Очень жаль, что не знаком с ним лично - мир тесен еще увидимся)

Спасибо большое! Да мир тесен - конечно встретимся

В остальном по поводу моего кайтинга - он есть. Просто я в основном или тренирую других или просто катаю в удовольствие - видео про это почти не снимаю. Вот каталка с осени: https://www.instagram.com/p/BqT8FMEHQVA/
До ЧМ по кайтсерфингу 2016 года было желание прогрессировать и соревноваться. В том году я закончил 7м в мире.
В то время кайтсерфинг(вейв) разделился на две основные части:
1) на флэт трюки (Аirton style) всякие стрэплесс КГБ И так далее - что по сути является кайБОРДИНГОМ, просто без петель.
2) Старый добрый вэйв. Который меня всегда интересовал и манил.
Так вот без спонсоров по кайтам (да и вообще sad) и сгоняв пару раз на ЧМ за свой счет я понял что пока пытаюсь поднять неподъёмное.
В России индустрии вейва нету, сорев по вейву тоже нету - да и вообще почти всех кому это интересно я знаю лично. Поэтому всё так спокойно.
А по серфу есть движуха и можно профессионально рости - ведь для вейва хороший уровень серфинга всегда поможет.
Для меня без разницы на чём идти катать по воде:  с парусом, с веслом, грести...
Я считаю надо НЕ зацикливаться, а идти на том для чего хорошие условия. И тогда ваш уровень будет лучше и прогресс пойдет быстрее.
Всем мир!

Полностью согласен, если есть возможность надо пробовать все. Сам начинал с виндсерфинга, затем кайт борд, сейчас  кайт и вейвборд.

Изменено Технарь (05-04-2019 22:50)

Не в сети

08-04-2019 16:09

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Сергей, круто. Хоть и не видел огромных волн, но даже небольшие волны до 5 метров уже производят впечатление, а больше и говорить нечего.
Даже интересно, а что скажите про волны в Назаре? Там же тоже 20-30-ти метровые волны могут быть?
Не планируете?

Не в сети

08-04-2019 23:38

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

AndreyBal пишет:

Сергей, круто. Хоть и не видел огромных волн, но даже небольшие волны до 5 метров уже производят впечатление, а больше и говорить нечего.
Даже интересно, а что скажите про волны в Назаре? Там же тоже 20-30-ти метровые волны могут быть?
Не планируете?

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16068

Не в сети

09-04-2019 14:26

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Серега, спасибо за отличный и очень интересный контент!

Даже интересно, а что скажите про волны в Назаре? Там же тоже 20-30-ти метровые волны могут быть?
Не планируете?

полистай блог автора, он в Назаре тоже катался и кста в видео блоге про маверикс он об этом говорил.


only fair play!

Не в сети

10-04-2019 17:59

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ocean1980 пишет:
MYSOVSKY пишет:

Многие питерские (и не только кайтеры) плавно переходят на серфинг. По сути: наше кайт,серф,винд комьюнити это большая семья. которая любит кататься по воде. Не важно на чём. И люди мигрируют из одного спорта в другой и обратно очень часто. В общем если кто решит там проехать на кайте могу дать пару советов wink

В принципе Ваша правда, одно и тоже быстро надоедает, нужно разнообразие и серфинг помогает кайтингу. На кайте наверно там побезопаснее, т.к. если что можно просто в воздух взлететь при угрозе замыва?

На самом деле замыв в волнах с кайтом гораздо опаснее чем без него на серфе. Большую опасность представляют стропы в которых можно запутаться, а в замыве на большой волне и без этого весело neutral


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

10-04-2019 18:00

MYSOVSKY
Серфер с кайтом и без :)
Откуда Saint Petersburg
Зарегистрирован: 08-12-2013
Сообщений: 160

Re: ПОКОРЯЯ МАВЕРИКС - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

petro пишет:

Серега, спасибо за отличный и очень интересный контент!

На здоровье! smile


Серфинг, SUP и реальный вэйврайдинг.
mysovskiy.com & otkroymavrikiy.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro