Вы не вошли.

 [Вход]

24-04-2019 16:03

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

1. Универсалы-кроссоверы для всего подряд
2. ОпенС гибриды для прыжков, лупов, фристайла
3. Кайты с большим удлинением для максимально высоких прыжков и времени зависания
4. Одноморковные кайты для гидрофойла
5. Кайты для слабого ветра
6. С-кайты для фристайла на руках

Не в сети

24-04-2019 16:03

AdBot

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag



24-04-2019 16:30

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Twintip пишет:

1. Универсалы-кроссоверы для всего подряд
2. ОпенС гибриды для прыжков, лупов, фристайла
3. Кайты с большим удлинением для максимально высоких прыжков и времени зависания
4. Одноморковные кайты для гидрофойла
5. Кайты для слабого ветра
6. С-кайты для фристайла на руках

Спасибо

Изменено Dadu (24-04-2019 16:31)

Не в сети

25-04-2019 20:32

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

самое главное чем НИЖЕ (т.е. процент больше) место в рейтинге, тем круче roll

Камрады, по мотивам большого тестирования, стукнуло уже мне посчитать прыжковый потенциал оттестированных кайтов smile . Мысль сия бы вряд ли пришла, если бы в этом тестировании не использовался один объективный (если верить написанному) показатель - тяга динамометра.
Понятно, что тестировали люди, поэтому и к моему рейтингу нужно относиться со значительной долей скепсиса, хотя примерную картину, думаю, проделанная работа таки отражает.
Коэффициенты расставлены исходя из собственного опыта и этой статьи>>

Результаты подсчетов доступны и отсортированы здесь >> Jumping Potential.xlsx

    За основу прыжкового потенциала была взята разница между минимумом и максимом тяги, измерянной по динамометру
далее с учетом разных характеристик, влияющих на big air, таких как Hang Time, Lift on Sheeting, Upwind и т.д.
с соответствующими весовыми коэффициентами был составлен рейтинг в процентах (последний столбец в эксельке)

P.S. Единственное, хочу заметить, что занизил 2 параметра F1-One bandit, да простят меня его владельцы. Уж слишком сильно смутил максимум в 10 балов по апвинду и хэнгтайму и соответственно 1ое итоговое место tongue

UPd Ну и ежели кого чего не устраивает, можно поиграться коэффициентами на свой вкус, исходя уже из своего опыта.

Бл@, самое главное smile чем НИЖЕ (т.е. процент больше) место в рейтинге, тем круче roll

Изменено ocannon (25-04-2019 21:39)

Не в сети

25-04-2019 20:52

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Самое главное чем НИЖЕ (т.е. процент больше)  место в рейтинге, тем круче cool

Для тех, кому лень открывать и считать, вот что получилось без излишних деталей. Только место и модель
1    RRD Obsession 12м         48,48%
2    Nobile T5                50,69%
3    Cabrinha Contra 12м        54,07%
4    LF Solo 12м                58,28%
5    Duotone Vegas 12м        59,09%
6    Cabrinha Moto 12м        61,23%
7    RRD EMotion 12м            61,52%
8    Core Nexus 12м            61,54%
9    Core GTS5 12м            63,31%
10    Naish Dash 12м            63,68%
11    Nobile 50/Fifty 12м        64,34%
12    Cabrinha FX 12м            65,19%
13    LF NV 12м                65,74%
14    F1 WTF 12м             65,98%
15    Ocean Rodeo 12м            66,97%
16    Peter Lynn hook 12м        67,94%
17    Ocean Rodeo Razor 12м        68,27%
18    Crazy Fly sculp 12        68,47%
19    RRD passion 12м            68,93%
20    Duotone dice 12м            69,86%
21    Blade Trigger            72,05%
22    LF P1 12м                72,20%
23    SS RPM 12м            72,87%
24    SS Turbine 12м            73,74%
25    Cabrinha swithblade 12м    75,95%
26    Flysurfer boost3 12м        79,53%
27    Duotone Rebel 12м        81,46%
28    F1 Breeze 12м            82,81%
29    Naish Pivot 12м            84,93%
30    Crazy Fly Hyper 12м        86,42%
31    SS rally 12м            86,93%
32    Duotone evo 12м            87,43%
33    Ten Pina                87,58%
34    Naish Boxer 12м            90,58%
35    Core XR5  12м            96,48%
36    F1 bandit 12м            97,70%
37    Ocean Rodeo Flite 12м        100,00%

Изменено ocannon (25-04-2019 22:56)

Не в сети

25-04-2019 21:05

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

ocannon пишет:

За основу прыжкового потенциала была взята разница между минимумом и максимом тяги, измерянной по динамометру


это интересные исследования, но дело в том, что прыжкового потенциала у 12м размеров нет.
нужно мерить среди 9 м например


и вроде тут меняется все схема лидеров из журнала?  так я понимаю?

Изменено den (25-04-2019 21:06)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

25-04-2019 21:09

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Работа проведена серьёзная, респект! Вот только почему результаты не совпадают с реальностью?
Вроде бы как в прыжках лидируют другие кайты нежели в таблице.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-04-2019 21:12

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Контры и Турбины не в размере 12м2

Не в сети

25-04-2019 21:13

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Андрей _3_1 пишет:

Работа проведена серьёзная, респект! Вот только почему результаты не совпадают с реальностью?
Вроде бы как в прыжках лидируют другие кайты нежели в таблице.

Бл@, самое главное smile чем НИЖЕ (т.е. процент больше) место в рейтинге, тем круче cool

Изменено ocannon (25-04-2019 21:40)

Не в сети

25-04-2019 21:22

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

ocannon пишет:

Камрады, по мотивам большого тестирования, стукнуло уже мне посчитать прыжковый потенциал оттестированных кайтов smile . Мысль сия бы вряд ли пришла, если бы в этом тестировании не использовался один объективный (если верить написанному) показатель - тяга динамометра.
Понятно, что тестировали люди, поэтому и к моему рейтингу нужно относиться со значительной долей скепсиса, хотя примерную картину, думаю, проделанная работа таки отражает.
Коэффициенты расставлены исходя из собственного опыта и этой статьи>>

Результаты подсчетов доступны и отсортированы здесь >> Jumping Potential.xlsx

    За основу прыжкового потенциала была взята разница между минимумом и максимом тяги, измерянной по динамометру
далее с учетом разных характеристик, влияющих на big air, таких как Hang Time, Lift on Sheeting, Upwind и т.д.
с соответствующими весовыми коэффициентами был составлен рейтинг в процентах (последний столбец в эксельке)

P.S. Единственное, хочу заметить, что занизил 2 параметра F1-One bandit, да простят меня его владельцы. Уж слишком сильно смутил максимум в 10 балов по апвинду и хэнгтайму и соответственно 1ое итоговое место tongue

UPd Ну и ежели кого чего не устраивает, можно поиграться коэффициентами на свой вкус, исходя уже из своего опыта.

Бл@, самое главное smile чем выше место в рейтинге, тем круче roll

Т5  в топе для прыжков?.....


Не в сети

25-04-2019 21:22

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Lom пишет:

Контры и Турбины не в размере 12м2

Все вопросы к журналу. Думаю, они просто не стали менять размер на соответствующий. В любом случае, главное измерения динамометра и если они верны, тестируемый размер не важен.

den пишет:

и вроде тут меняется все схема лидеров из журнала?  так я понимаю?

Не правильно smile Хоть и в рамках линейки производитель доводит каждый размер индивидуально, но базовым методом все равно остается банальное масштабирование. Иначе у вас какой-нибудь дуатон вегас мог бы оказаться похожим на старенький норс эво tongue.
Посему главное, чтобы были правильно измеряны первичные данные динамометра, и хотя бы приблизительно совпадали совпадали с реальность количественные тестировщиков. Все остальное следствие wink

Не в сети

25-04-2019 21:25

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Николай26r пишет:
ocannon пишет:

Бл@, самое главное smile чем НИЖЕ (т.е. процент больше) место в рейтинге, тем круче roll

Т5  в топе для прыжков?.....

Да в аутсайдерах он - 2рое место с конца

Надо было упорядочить в обратном порядке. Мне-то это понятно было, а вот про читающих не подумал roll
Каюсь. В общем, чем больше процент в последнем столбце, тем лучше и в лидерах
35    Core XR5  12м            96,48%
36    F1 bandit 12м            97,70%
37    Ocean Rodeo Flite 12м        100,00%

Изменено ocannon (25-04-2019 21:40)

Не в сети

25-04-2019 21:49

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Андрей _3_1 пишет:

Работа проведена серьёзная, респект! Вот только почему результаты не совпадают с реальностью?
Вроде бы как в прыжках лидируют другие кайты нежели в таблице.

Да отсортировал я в порядке возрастания крутости. Что было ошибкой и не очевидно для читающего и не желающего разбираться в деталях. Читайте список рейтинг с конца wink

Не в сети

25-04-2019 22:10

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

То что 100% это круто, это понятно.  big_smile 
Но к примеру Кабрина Мото как бы победитель в категории, а в таблице ниже плинтуса. Ну и т.п.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-04-2019 22:16

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Андрей _3_1 пишет:

То что 100% это круто, это понятно.  big_smile 
Но к примеру Кабрина Мото как бы победитель в категории, а в таблице ниже плинтуса. Ну и т.п.

Я вел речь исключительно за биг эйр. Алл раунд - это вообще чистейшей воды субъективизм и основывается только на отзывах тестировщиков.
А вот лидерство Ocean Rodeo Flite 12м                     100,00%
и тем более короля вууметров Core XR5  12м            96,48%
о чем-то да говорит wink

Не в сети

26-04-2019 07:25

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Согласен, тут всё правильно. Ещё бы таблицу реального ветрового диапазона составить, но тут данных явно не хватит!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

26-04-2019 21:37

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

den пишет:

вы сами себе противоречите
вроде как не верите, но все равно читаете

ну какие же тут противоречия?...сами посудите:
с одной стороны известный журнал, с именем, репутацией, и очевидной заинтересованностью в проведении
максимально объективных и непредвзятых тестов...а с другой стороны вы, человек, про которого мне, например, доподлинно известно лишь то, что он непрочь продать мне кайты Наиш)))

den пишет:

а Карлос может почитать форум в соответсвующих ветках и найти отзывы

Карлсон может найти там отзывы анонимов, сравнивающих в лучшем случае (если  очень повезет) одинаковые размеры..
ваших и своих кайтов. Естественно ни о каких "спина к спине", один модельный год, одинаковое состояние и.т.п. и речи быть не может. В общем..те самые "писульки в Интернете" Карлсон найдет в "соответсвующих ветках" )))

ocannon пишет:

основу прыжкового потенциала была взята разница между минимумом и максимом тяги, измерянной по динамометру

в формулах из таблицы я не разбирался еще...но, разве разница между минимумом и максимом тяги не есть ширина ветрового диапазона? Которая с прыжковым потенциалом связана весьма опосредовано?
Не правильнее было бы максимальную тягу в расчетах использовать?

Не в сети

26-04-2019 22:03

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

luckmus пишет:
ocannon пишет:

основу прыжкового потенциала была взята разница между минимумом и максимом тяги, измерянной по динамометру

в формулах из таблицы я не разбирался еще...но, разве разница между минимумом и максимом тяги не есть ширина ветрового диапазона? Которая с прыжковым потенциалом связана весьма опосредовано?
Не правильнее было бы максимальную тягу в расчетах использовать?

Хорошо, давайте предположим, что я ошибся и нужно использовать максимальную тягу. В этом случае находим среди тестируемых кайтов самый тяговитый и он по вашей логике будет самым биг эирным. Тогда что мне помешает взять кайт из аутсайдеров больше на размер-2-3-... в общем такой, чтоб получить бОльшую тягу на планке, чем уже определенный с максимальной тягой?! Отлично, тогда вновь повторяем этот фокус со "старым победителем" и т.д. Но не получим ли мы рано или поздно в качестве самого прыгучего какой-нибудь Flysurfer speed5 21м с самой ломовой тягой или кайман 21м?! smile
На мой взгляд, ответ очевиден.
Upd: А если к тому вы имеете навык прыгов выше среднего, то должны знать, как работать планкой перед прыгом и как достигается контроль баланса максимально саккумулированной энергии на грани срыва с курса перед затягиванием планки на себя.

Изменено ocannon (26-04-2019 22:11)

Не в сети

26-04-2019 22:21

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Надо раскулачить вушкиных на полную базу прыжков и провести статистический анализ. Тогда будет туда-сюда результат. А динамометры - это всё также из области паранормального.

Не в сети

26-04-2019 22:23

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

ocannon пишет:

В этом случае находим среди тестируемых кайтов самый тяговитый и он по вашей логике будет самым биг эирным.

самый тяговитый купол не будет биг айрным.
на биг айр влиет множестов факторов , кроме тяги.


luckmus пишет:

Карлсон может найти там отзывы анонимов, сравнивающих в лучшем случае (если  очень повезет) одинаковые размеры..

вы такой же аноним тогда, если считаете живых райдеров, интересующихся и тестировавших кайты таковыми.
вам форум тогда не нужен, вы ничего здесь не подчерпнете для себя нового.

Карлос может, но не хочет искать. лучше писать и есть плюшки.

А Фрекен Бок напишет здесь про интересные ништяки и принесет новый сорт варенья  на пляж и все, кто был рядом, смогут его попробовать. Одной есть скучно. Кто был  в другом месте, она не при делах.

luckmus пишет:

ну какие же тут противоречия?...сами посудите:с одной стороны известный журнал, с именем, репутацией, и очевидной заинтересованностью в проведении

это противоречия и есть, свято верить, говорить о "независимом" журнале и называть людей протестировавших кайты в России - написавших настоящие отзывы - Анонимами.


физически не может  Duotone Vegas 12м  59,09%  пулять хуже , чем Naish Boxer 12м  90,58%, который является 1 морковочным кайтом и предназначен на слабый ветер под ГФ. катал на обоих. из процентов видно, что различия в два раза.

практика с теорией не дружат smile

или в журнале эти кайты тестили люди тольок 2г опытом

Изменено den (26-04-2019 22:32)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-04-2019 22:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

А в размере 12 метров выше всех прыгнет матрас на гидрофойле под опытными ногами. Я гарантирую это. Да, Дионисий wink

Не в сети

26-04-2019 22:29

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

Lom пишет:

Контры и Турбины не в размере 12м2

Кстати, я действительно ошибся. Ошибся в том, что при каждом тесте динамометром в журнале под данными в ньютонах для каждого кайта писали "AOA Force Test(12m)", что я машинально принял за размер. На самом же деле размер тестируемого кайта указан в мелкой в табличке (тестировались размеры от 8 до 12 в зависимости от производителя) наряду с площадью, весом, kg per m2, line deflectors, struts count and so on- и эту всю чепуху не было никакого желания читать, чтоб не тратить время попусту.

Что никак не влияет на результаты, поскольку данные для анализа взяты верные. smile

Не в сети

26-04-2019 22:33

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

5n2 пишет:

Надо раскулачить вушкиных на полную базу прыжков и провести статистический анализ. Тогда будет туда-сюда результат. А динамометры - это всё также из области паранормального.

Ну естественно это не строгий рейтинг - я ж не совсем поехавший, чтоб на полном серьезе места распределять и таким образом заявлять, что не Кевин король воздуха, а пивот smile Прокладка гораздо более важна.
Так, для наглядности побаловаться и больше для собственного понимания что к чему и на что влияет wink

den пишет:
ocannon пишет:

В этом случае находим среди тестируемых кайтов самый тяговитый и он по вашей логике будет самым биг эирным.

самый тяговитый купол не будет биг айрным.
на биг айр влиет множестов факторов , кроме тяги.

Вот спасибо, Кэп cool

Изменено ocannon (26-04-2019 22:34)

Не в сети

26-04-2019 22:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

ocannon пишет:

Что никак не влияет на результаты, поскольку данные для анализа взяты верные.

den пишет:

физически не может  Duotone Vegas 12м  59,09%  пулять хуже , чем Naish Boxer 12м  90,58%, который является 1 морковочным кайтом и предназначен на слабый ветер под ГФ. катал на обоих. из процентов видно, что различия в два раза.практика с теорией не дружат


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

26-04-2019 22:40

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

den пишет:

физически не может  Duotone Vegas 12м  59,09%  пулять хуже , чем Naish Boxer 12м  90,58%, который является 1 морковочным кайтом и предназначен на слабый ветер под ГФ. катал на обоих. из процентов видно, что различия в два раза.практика с теорией не дружат

Продолжайте спорить с мыслями в своей голове. Я сходу вижу, что вы вообще не поняли, зачем я это делал и какую "ценность" несет этот рейтинг wink

Не в сети

26-04-2019 22:43

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: The Ultimate Test - монструозный тест снаряги от The Kite Mag

ocannon пишет:

Продолжайте спорить с мыслями в своей голове. Я сходу вижу, что вы вообще не поняли, зачем я это делал и какую "ценность" несет этот рейтинг

ваш рейтинг разниться с нашей реальностью. и зачем с вами спорить, я поделился своим опытом и высказал мнение.
ваше право с ним не соглашаться

Изменено den (26-04-2019 22:47)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro