Вы не вошли.

 [Вход]

10-07-2019 17:21

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Покупка продажа недопонимание

Считаю, что продавец может продавать свой кайт по какой угодно цене и не обязан отчитываться, кому он его продал и за сколько. То, что не было фоток - это недочет, но не обязательное требование и они были по запросу предоставлены. Покупатель сам виноват, потому что он зарезервировал кайт до 7-го числа и не перезвонил. Соответственно в связи с тем, что кайт не просто продавать, особенно дороже 30 тыс, продавец использовал любую возможность поскорее от него избавиться. Бронирование до 7-го числа - это просто добрый жест продавца и он вообще также не обязан это был делать. Так что претензии к продавцу не обоснованы, потому что это был просто шаг на встречу, а вовсе не его обязанности. Покупатель, когда покупает кайт обычно уже имеет деньги, а формулировка, что деньги когда-то появятся - это наводит скорее на соображения, что покупатель не реальный. И не реальность покупки была подтверждена отсутствием звонка или хотя бы сообщения 7-го числа. Деньги появились только 9-го, а могли не появиться вовсе, а продавцу нельзя было упускать покупателя, который выразил явные намерения купить кайт 7-го, что и подтвердил оплатой кайта.

Не в сети

10-07-2019 17:21

AdBot

Re: Покупка продажа недопонимание



10-07-2019 17:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

В какое странное время мы живем, что выкладывать скрины личной переписки не считается зазорным.
О темпера, о морес!

Не в сети

10-07-2019 17:49

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs пишет:

Друзья, я никому не желаю попадать в ситуации когда срочно нужны деньги, обычно это щит хэппенс, но такое бывает. По сравнению с этим покупка-продажа кайта - сущая фигня

Срочно нужны деньги=не покупай кайт, жди другого случая. Каждый человек на земле был в такой ситуации или большая часть.
Большинство склоняются к тому, что вы сами виноваты. "Нет денег, нету стульев". И не вы, ни кто либо еще не вправе требовать выкладывать фото и пр. Ну не захотел он так делать в самом начале, что тут такого?

Не в сети

10-07-2019 17:58

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Покупка продажа недопонимание

AndreyBal пишет:

И не вы, ни кто либо еще не вправе требовать выкладывать фото и пр

А вы бы купили кайт за 40 тыр. на словах, что все ок? У незнакомого человека? Без возможности осмотреть? Не новый?
И я признал и признаю заранее, что как покупатель я не прав и не имею права ничего требовать. То что я написал продавцу, было продолжение "приятельской" беседы, что по моему мнению он не прав. Большинство бы плюнуло на сообщение и забыло, кайт то продан. Повторюсь, что сюда написал, только из-за того что ситуация в первом посте была описана не полностью.

Изменено 3xs (10-07-2019 18:00)

Не в сети

10-07-2019 18:01

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

5n2 пишет:

В какое странное время мы живем, что выкладывать скрины личной переписки не считается зазорным.
О темпера, о морес!

Участники все здесь. Говорят об одной и той же теме. Что тут такого крамольного я не понял? Ну ок. Без разрешения 3xs не появится. В любом случае тему думаю закрывать надо.

Не в сети

10-07-2019 18:16

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: Покупка продажа недопонимание

Псссс. Пивот ннннадо?) За 40 конечно нету, это гроши для такого пафосного кайта)

По теме. Меня даже Пираты, так напарили  на сейлах. Кайт в корзине, оплачен. А потом бац, я не первый) и даже скидон не дали)

Не в сети

10-07-2019 18:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

Что тут такого крамольного я не понял?

Вот в этом и проблема. Я не говорю, что это лично твой косяк, времена такие, что границы личного пространства конкретно размыли. Так то статья 138 УК РФ все еще действует.

Не в сети

10-07-2019 19:07

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Покупка продажа недопонимание

Ничего не понял в этой теме...

Не в сети

10-07-2019 19:09

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Покупка продажа недопонимание

Да и кроме уголовного преследования,  есть же элементарные моральные правила.

Не в сети

10-07-2019 19:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

richardru пишет:

есть же элементарные моральные правила.

Именно. Печально, что эти вещи требуют пояснения.

Не в сети

10-07-2019 19:59

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Покупка продажа недопонимание

Да всё нормально было у продавца, отказ покупателя от сделки произошёл 7 числа или надо было звонить и бронировать. Для продавца он слился и есть другой более выгодный покупатель, чё не так то?

"После фотографий понимаю, что меня все устраивает, пишу продавану дословно "деньги будут 7-го числа, свяжусь". Деньги появляются 8-го. 9-го пишу, что все ок, готов забрать, а он мне, что кайт продан."

Не в сети

10-07-2019 22:07

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

3xs, мне нет нужды выгадывать несколько рублей и поступать из-за этого как-то не честно.
Жаль что произошло такое вот недопонимание.

Теперь хочется закрыть тему.
Все мы и в роли продавцов и в роли покупателей выступаем когда-то.

Всем здоровья и удачи!

Изменено aim.antares (10-07-2019 22:55)

Не в сети

10-07-2019 22:42

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Покупка продажа недопонимание

Twintip пишет:

Это все от высоких цен. Когда цена ниже рынка, покупатели решительно забирают шмурдюк сразу же без раздумий. Спокойствие и отсутствие бесконечных звонков  лично мне мне дороже лишней пары тысяч рублей )
Покупатель радуется удачной сделке и начисляет мне +1000 в карму, что обязательно проявляется при покупке мной нового шмурдюка на сейлах

Тоже так делаю. Обычно дня 2-3 и всё куплено. Вин-вин ситуация!

Не в сети

10-07-2019 23:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

aim.antares пишет:

Так... морально. Здесь девочек нет

Ну давай разложим по полкам, без девочек. Ты эту тему зачем поднял? Так как засомневался в своих действиях. А почему засомневался? Так как сам прекрасно понимаешь, где именно был немного гибковат в решениях. И видимо внутреннего адвоката было недостаточно, чтобы чувствовать себя спокойно. И это на самом деле хорошо и характеризует тебя с положительной стороны. Так то тема выеденного яйца не стоит. Если ты не профессиональный барыга, вообще в праве заднюю включить в любой момент. Передумал. Бывает. Никто репутацией не рискует, и главное говна на вентилятор никто и не набрасывал.

Почему 3xs расстроен тоже, думаю, понятно. В жизни очень сильное негативное впечатление - когда ожидания сталкиваются с реальностью. Мы встречаемся с этим довольно часто, когда виндгура наебывает с прогнозом или бездушный прибор показывает цифирки сильно отличающиеся от внутреннего высотомера и, что характерно, всегда в меньшую сторону. Так что он в своем праве расстроится. Обычное дело.

А в порыве полемического фехтования можно разгорячиться и в состоянии повышенного дартаньянства, в пылу, так сказать священной борьбы, наделать цитат, которые потом крепко привяжутся к никнейму. Оставайтесь людьми, а конфликты разруливайте в личных беседах под винчик, и Джа будет вас любить еще сильнее.

Не в сети

10-07-2019 23:43

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Покупка продажа недопонимание

5n2 пишет:
aim.antares пишет:

Так... морально. Здесь девочек нет

Ну давай разложим по полкам, без девочек. Ты эту тему зачем поднял? Так как засомневался в своих действиях. А почему засомневался? Так как сам прекрасно понимаешь, где именно был немного гибковат в решениях. И видимо внутреннего адвоката было недостаточно, чтобы чувствовать себя спокойно. И это на самом деле хорошо и характеризует тебя с положительной стороны. Так то тема выеденного яйца не стоит. Если ты не профессиональный барыга, вообще в праве заднюю включить в любой момент. Передумал. Бывает. Никто репутацией не рискует, и главное говна на вентилятор никто и не набрасывал.

Почему 3xs расстроен тоже, думаю, понятно. В жизни очень сильное негативное впечатление - когда ожидания сталкиваются с реальностью. Мы встречаемся с этим довольно часто, когда виндгура наебывает с прогнозом или бездушный прибор показывает цифирки сильно отличающиеся от внутреннего высотомера и, что характерно, всегда в меньшую сторону. Так что он в своем праве расстроится. Обычное дело.

А в порыве полемического фехтования можно разгорячиться и в состоянии повышенного дартаньянства, в пылу, так сказать священной борьбы, наделать цитат, которые потом крепко привяжутся к никнейму. Оставайтесь людьми, а конфликты разруливайте в личных беседах под винчик, и Джа будет вас любить еще сильнее.

Эх. Не успел удалить абзац до того как начал печататься ответ. Отвечаю в личку. Тему смысла тут продолжать нет. И так все ясно. А срач не нужен.

Не в сети

13-07-2019 15:10

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Покупка продажа недопонимание

Охренеть. На 3 страницы. Продавец, ты прав и не парьсч. Покупец сам же написал -обещал купить 7 го, но не купил.И 8 го не купил, хотя деньги появились.  Ну какие проблемы?

Офигеть покупатели пошли. Еще и недоволен.

Изменено SUrfer (13-07-2019 15:11)

Не в сети

13-07-2019 21:26

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Покупка продажа недопонимание

Bearcat пишет:
3xs пишет:

После фотографий понимаю, что меня все устраивает, пишу продавану дословно "деньги будут 7-го числа, свяжусь". Деньги появляются 8-го. 9-го пишу, что все ок, готов забрать, а он мне, что кайт продан.

Камрад, ты ОБЕЩАЛ деньги 7 числа и нае.ал, объявившись только через два дня, с хрена он вообще должен чего то ждать и верить что ты не нае....щшь его второй раз с покупкой? Научись свои обещания сдерживать, потом уже и до претензий дело дойдет.

2 дня плюс к обещанному?  Продавец прав, что не ждал. Я иногда перезваниваю первому, но это не обязанность, а добрая воля.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-07-2019 23:27

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Покупка продажа недопонимание

5n2 пишет:

выкладывать  переписки не считается зазорным.

и еще что есть фильмы которые демонстрируют соитие .
о времена...


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

15-07-2019 17:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Покупка продажа недопонимание

DF-ViP.ru пишет:

и еще что есть фильмы которые демонстрируют соитие .
о времена...

Для размышления на тему

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro