Вы не вошли.

 [Вход]

09-10-2019 05:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,578

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

mahon пишет:

Для старта на 18 мне надо 3м\с, это я точно замерял. Дальше уже могут быть провалы.

Миша, вот ты зачем сейчас стОльким людям всю их систему ценностей порушил?

Это что ж - выходит, что даже с 18-м Эльфом гидрофойл не дает профиту по ветровому минимуму, по сравнению с рейсбордом и пятнахой??

А пацаны так надеялись... smile smile smile

Изменено vovochka (09-10-2019 05:26)

Не в сети

09-10-2019 05:04

AdBot

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла



09-10-2019 05:37

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

vovochka пишет:
mahon пишет:

Для старта на 18 мне надо 3м\с, это я точно замерял. Дальше уже могут быть провалы.

Миша, вот ты зачем сейчас стОльким людям всю их систему ценностей порушил?

Это что ж - выходит, что даже с 18-м Эльфом гидрофойл не дает профиту по ветровому минимуму, по сравнению с рейсбордом и пятнахой??

А пацаны так надеялись... smile smile smile

Еще как дает, с 3 ты полноценно катаешься, на РБ ты так же спокойно где то с 4 сможешь кататься. Встать и как то ехать можно и на меньшем ветре на РБ но это опять будет выживание.

Не в сети

09-10-2019 06:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,578

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

mahon пишет:
vovochka пишет:

Миша, вот ты зачем сейчас стОльким людям всю их систему ценностей порушил?

Это что ж - выходит, что даже с 18-м Эльфом гидрофойл не дает профиту по ветровому минимуму, по сравнению с рейсбордом и пятнахой??

А пацаны так надеялись... smile smile smile

Еще как дает, с 3 ты полноценно катаешься, на РБ ты так же спокойно где то с 4 сможешь кататься. Встать и как то ехать можно и на меньшем ветре на РБ но это опять будет выживание.

Абажи, абажи, абажи - а если я на РБ восемнаху возьму, а не пятнаху? Ы? smile
Что тогда? Я тоже, как кошерный кочегар от 2.6 м.с поеду?
Ой, бядА, бядА !!! smile

А вообще - интересная тема... Надо как-нить эти наши сопли подловить и в онлайне позарубаться на более ранний выход РБ vs ГФ с пересадкой по кайтам.
Приезжай сезон закрывать, как вселенские штилЯ чутка подраздуются.
Мне тут, как раз, должна скоро и новая игрушечка подойти - поможешь заодно с первым выходом smile

... вот за РБ vs 170 Флайдор -  я точно знаю, что по раннему выходу по штилям у рейса профита нет, может быть даже наоборот - совсем уж в сопли на дверце проще балансировать и размахаться при старте.
Хотя, когда и то и то равнозначно стартуют - РБ едет по любому веселее. Может и в сравнении гидрофойла с рейсом так же окажется?

Изменено vovochka (09-10-2019 06:23)

Не в сети

09-10-2019 06:25

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

vovochka пишет:
mahon пишет:

Еще как дает, с 3 ты полноценно катаешься, на РБ ты так же спокойно где то с 4 сможешь кататься. Встать и как то ехать можно и на меньшем ветре на РБ но это опять будет выживание.

Абажи, абажи, абажи - а если я на РБ восемнаху возьму, а не пятнаху? Ы? smile
Что тогда? Я тоже, как кошерный кочегар от 2.6 м.с поеду?
Ой, бядА, бядА !!! smile

А вообще - интересная тема... Надо как-нить эти наши сопли подловить и в онлайне позарубаться на более ранний выход РБ vs ГФ с пересадкой по кайтам.
Приезжай сезон закрывать, как вселенские штилЯ чутка подраздуются.
Мне тут, как раз, должна скоро и новая игрушечка подойти - поможешь заодно с первым выходом smile

Как то может и поедешь, но весь прикол ГФ как раз в том что если поехал то уже нет проблем куда то вырезаться или доехать, на РБ\двери такое не прокатывает, только галфвиндами туда сюда елозить.

Но проверить всегда можно smile как будет солнышко и те самые 3 м\с ЮЗ

Не в сети

09-10-2019 07:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

mahon пишет:

Но проверить всегда можно  как будет солнышко и те самые 3 м\с ЮЗ

Да сколько уже можно проверять?? )

Даже соревнования по рейсу даются в 5-6 узлов минимум, а там участвуют специально подготовленные чуваки с соответствующими фойлами и кайтами (21 м2).

Откуда взялась вообще цифра про 2 мс у народа в голове?

Не в сети

09-10-2019 14:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

Morpheus пишет:
mahon пишет:

Но проверить всегда можно  как будет солнышко и те самые 3 м\с ЮЗ

Да сколько уже можно проверять?? )

Даже соревнования по рейсу даются в 5-6 узлов минимум, а там участвуют специально подготовленные чуваки с соответствующими фойлами и кайтами (21 м2).

Откуда взялась вообще цифра про 2 мс у народа в голове?

Да нет. проверять то другое, насколько на РБ можно нормально катать в ветер когда гф уже норм едет.

Не в сети

09-10-2019 19:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

mahon пишет:

Да нет. проверять то другое, насколько на РБ можно нормально катать в ветер когда гф уже норм едет.

А че его проверять? Мы рейсборд еще в 12 году проверили)))

Не в сети

09-10-2019 21:44

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Зачем нужен большой кайт для Гидрофойла

Morpheus пишет:

А че его проверять? Мы рейсборд еще в 12 году проверили)))

Это ты рано закончил))) я в 12-м на него только стал
Вообще в 14-м был самый крутой чр на рб, все уже по настоящему научились на них гонять, я даже дошел до глиссируещего оверштага, во! И в 14-м же у меня появился первый гф, освоил за 2-а выхода и дальше продолжил тренить об
За большой кайт, профит 18-хи от 12-хи есть, но он порядка 0,5 м.с.
Про 2 м.с. точно естественно не кто не мерил, но низ на гф где-то рядом, гонки при 2-х бессмысленны т.к. даже на 21 углы никакие, хоть и гф, и даже профики в такой ветер не чисто выполняют оверштаги
Основная проблема это старт, и ветер нужен под углом в берег не больше 40-50 град
Ну и ещё 2 м.с. это число на анемометре, но плотность ветра не кто не знает как померить. Летом и в 3-4 няпряжно, холодной осенью достаточно когда камыш еле шевелится

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro