Вы не вошли.

 [Вход]

21-12-2019 02:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

ska пишет:

я понимаю что "щит хаппенс", но почему так происходит? может стоит поставить силовые посерьезнее ?

Ага. Вчера поставил посерьезнее)
Как показывает практика - рвется стропа обычно в месте где заканчивается вставленный внутрь сплесень. Видимо в этом месте образуется концентратор и стропа подвергается абразивному износу.

Стропу слайдера трапеции поменял. Сегодня поменяю депауэрную и стропу чикенлупа. Началась паранойя.)

Не в сети

21-12-2019 02:07

AdBot

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.



21-12-2019 04:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

В общем разобрал чикен озоновский на всякий случай и не зря. Внутренняя стропа уже подизносилась в районе металлического ушка. В общем заменил на голую двойную стропу 3 мм. Теперь все на виду, ничего не спрятано в пластик.

JNeaP-7mTfE.jpg

Не в сети

21-12-2019 13:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Затестили сегодня Мозес Онда

Не в сети

22-12-2019 02:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Мозес Онда. Тестили с доской Мозес стреплесс.
Хороший гидрофойл. Я взлетал на 13-14 кмч, средняя скорость 25 кмч, максималка 36,6 кмч.
У Алины средняя была в районе 18 кмч.

В общем спокойный, не быстрый аппарат. Как домашние тапки))

Одна из особенностей - крыло не тонет и поэтому фойл практически всегда лежит на боку на воде. Как тут уже писали некоторые камрады, фойл может уйти в апвинд в таком положении. У меня такого вчера не произошло))
Наоборот, очень удобно стартовать стреплесс, так как фойл долго остается в закрененном положении.

Изменено Morpheus (22-12-2019 02:09)

Не в сети

22-12-2019 03:46

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Я сам катаюсь на Онда. Сравнение с удобными домашними тапками мне очень понравилось. Кто то любит рейс, кто то фристайл, кто то фрирайд, а кто то домашние тапки, как здорово что все это есть и  каждый может выбрать! Фойл Фарида мне в Тарифе очень понравился, это   что среднее, можно и в тапки влезть, а можно и побыстрее. По моему это был Зулу. Мне понравилось после" домашних тапок"
Уход в апвинд  после полутора лет катания подтвердить не могу, использовал в разных условиях от 4 до 20 мс   в том числе Кейптауне и окрестных жёстких спотах.

Изменено malkovrus (22-12-2019 03:49)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

24-12-2019 05:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Затестил вчера Параавис Смайл II -12 м2

Очень понятный кайт для гидрофойла. Совершенно не потребовалось вносить коррективы в технику поворотов. Примерно как у балонника все. Оверштаги легко, фордаки даунлупом тоже.
За всю сессию кайт ни разу не уронил, так что за рестарт ничего сказать не могу.
Немного попрыгал. К сожалению ветра на него было многовато и прыги были чуток в длину, а не в высоту. Ну и есть ощущение, что это все же не бигэйр машина. Хотяяя...)

NhoyqXqdWxA.jpg
6oyp8diAymg.jpg

Не в сети

24-12-2019 09:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Та-а-ак!! Где там отец Дианисий и паства его??? smile

Изменено vovochka (24-12-2019 09:10)

Не в сети

24-12-2019 09:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Неплохо так, >11м на двенахе. Всегда думал, что при твоем весе и таком размере кайта десятка предел (для большего кайт поменьше и ветер пободрее, либо вес побольше в бодрый ветер), видимо гидрофойл действительно раздвигает границы не только у канадцев.

Не в сети

24-12-2019 09:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Эльф свифт у тебя там кстати не планируется побывать? smile Сам когда тестил плохо разобрался, т.к. связки на колене в тот момент еще не зажили. Интересно мнение не заинтересованного человека, любящего покритиковать снарягу.

Не в сети

24-12-2019 12:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Voltan пишет:

Эльф свифт у тебя там кстати не планируется побывать? smile Сам когда тестил плохо разобрался, т.к. связки на колене в тот момент еще не зажили. Интересно мнение не заинтересованного человека, любящего покритиковать снарягу.

Как раз сегодня Балякин привезёт Свифт 10 и 8,5)
Так что расширенные тесты продолжаются)

Не в сети

24-12-2019 12:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Та-а-ак!! Где там отец Дианисий и паства его??? smile

Ага. Где мои фанаты?))

Не в сети

24-12-2019 18:21

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
Voltan пишет:

Эльф свифт у тебя там кстати не планируется побывать? smile Сам когда тестил плохо разобрался, т.к. связки на колене в тот момент еще не зажили. Интересно мнение не заинтересованного человека, любящего покритиковать снарягу.

Как раз сегодня Балякин привезёт Свифт 10 и 8,5)
Так что расширенные тесты продолжаются)

cool


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

24-12-2019 19:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

Затестил вчера Параавис Смайл II -12 м2......... Примерно как у балонника все.

О чем я и говорил. Только ты забыл добавить слово хреново, между этими предложениями. Хотя, как ты его можешь добавить если катаешь на длинных (и как следствие медузоподобных) балонниках и тебе все нравится. Сравниваешь очень хреновое с хреновым и тебя по этому не подташнивает. Но ничего, это пройдет, если купишь себе нормальный матрас. А так как ты кайты себе не покупаешь, то на халяву и уксус сладкий. И тесты с АтчотамИ соответствующие. lol

Не в сети

24-12-2019 21:46

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Тесты парависов и эльфов на воде  от Фарида и Балякина.  Думаю,  что 11 метров у вас не долго рекордом спота продержится :-)

Не в сети

24-12-2019 23:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Ждем Балякина с Эльфами. Правда завтра штили наступают на пару дней)

А пока затестим Бандит-S 10m2. Говорят, что создан для гидрофойла.

Не в сети

25-12-2019 11:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Deanisii пишет:
Morpheus пишет:

Затестил вчера Параавис Смайл II -12 м2......... Примерно как у балонника все.

О чем я и говорил. Только ты забыл добавить слово хреново, между этими предложениями. Хотя, как ты его можешь добавить если катаешь на длинных (и как следствие медузоподобных) балонниках и тебе все нравится. Сравниваешь очень хреновое с хреновым и тебя по этому не подташнивает. Но ничего, это пройдет, если купишь себе нормальный матрас. А так как ты кайты себе не покупаешь, то на халяву и уксус сладкий. И тесты с АтчотамИ соответствующие. lol

А по мне так тот, кто ПОКУПАЕТ себе кайты , будет гораздо более предвзятым в оценках результатов тестов других моделей.
Ну покажите мне дурачка, который прилюдно признается, что за свои собственные бешбапки он купил себе аццкое гомно! (Ни о чем конкретном!!!).
Даже если попробовав что-то другое, он совершенно точно понял, что его прежний выбор был не айс, так ему ж , на минуточку, этот самый «прежний выбор» еще ж надо выгодно продать smile

Дианисий, братка, ты там еше под шумок на Параависы не пересел? smile
Хотя нет, не пересядешь... дилерские условия не такие выгодные как у Флая! Да и время ожидания на отшив заказов даже для дилеров пока что меняется исключительно в плюс...

Изменено vovochka (25-12-2019 11:44)

Не в сети

25-12-2019 12:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Ну покажите мне дурачка, который прилюдно признается, что за свои собственные бешбапки он купил себе аццкое гомно!

Я покупал и писал. В частности про Uniti, Boost, Sonic race. Все можно найти в интернетах.

Не в сети

26-12-2019 07:00

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Ну покажите мне дурачка, который прилюдно признается, что за свои собственные бешбапки он купил себе аццкое гомно!

Могу сказать, что у меня был Naish Trip - аццкое гомно! big_smile

Не в сети

26-12-2019 09:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Господа, ви не пОняли. Говорим не за то, что было 10 лет назад,  и давно уже продано или убито, а за то, что имеем сейчас smile

Не в сети

26-12-2019 09:40

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

В общем разобрал чикен озоновский на всякий случай и не зря. Внутренняя стропа уже подизносилась в районе металлического ушка. В общем заменил на голую двойную стропу 3 мм. Теперь все на виду, ничего не спрятано в пластик.

JNeaP-7mTfE.jpg

Так надень сверху прозрачную трубку.
А.чтобы внутрь песок не попадал, края можно герметиком залить.
Износ все равно виден будет.
А внутрь я ставлю двойную ф4 мм.


Ride The Wild Wind

Не в сети

26-12-2019 09:43

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

О чем я и говорил. Только ты забыл добавить слово хреново, между этими предложениями. Хотя, как ты его можешь добавить если катаешь на длинных (и как следствие медузоподобных) балонниках и тебе все нравится. Сравниваешь очень хреновое с хреновым и тебя по этому не подташнивает. Но ничего, это пройдет, если купишь себе нормальный матрас. А так как ты кайты себе не покупаешь, то на халяву и уксус сладкий. И тесты с АтчотамИ соответствующие. lol

А по мне так тот, кто ПОКУПАЕТ себе кайты , будет гораздо более предвзятым в оценках результатов тестов других моделей.
Ну покажите мне дурачка, который прилюдно признается, что за свои собственные бешбапки он купил себе аццкое гомно! (Ни о чем конкретном!!!).
Даже если попробовав что-то другое, он совершенно точно понял, что его прежний выбор был не айс, так ему ж , на минуточку, этот самый «прежний выбор» еще ж надо выгодно продать smile

Дианисий, братка, ты там еше под шумок на Параависы не пересел? smile
Хотя нет, не пересядешь... дилерские условия не такие выгодные как у Флая! Да и время ожидания на отшив заказов даже для дилеров пока что меняется исключительно в плюс...

Володя, нормальные на голову люди сначала продают барахло,, а потом уже отчёт пишут, объективный!  wink


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-12-2019 06:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Катнул на новом Bandit-S 10м2. Он типа заточен под фрирайд и гидрофойл.
Имеет аж 4 блочка, видимо оставили возможность для улучшения в следующих годах)) Двойной рипстоп, 3 баллона.
Планка V с раздвигающимися рогами. Так как собирался на нем прыгать, поставил свою проверенную.

Дуло много на него, около 10 мс. Поэтому все свойства раскрыть не удалось.  Но в целом едет, позволяет легко делать все повороты на гидрофойле. Тягу сбрасывает хорошо. Планка нагружена больше, чем хотелось бы. Женя Завадский сказал, что специально настроил так под себя. В прыжке чувствуется, что он действительно прослабленный. По крайней мере я его легко складываю в прыжке, либо в начале прыжка, либо в конце наверху. Так что показатель высоты для него думаю максимальный, в районе 10 м.
Под мой стиль катания слабоват, но многие на гидрофойле катают несколько по иному))
В общем надо его еще в лайтвинд потестить, особенно на предмет перезапуска.

SVZ7XYI7z7s.jpg

Не в сети

05-01-2020 08:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

На днях катнул вот на таком недоразумении. Это c'est la merde извините за мой французский))

nobile-zen-2017-hydrofoil-cutout-zoom-500x650@2x.jpg
zwischenablage01-500x650@2x.jpg

Изменено Morpheus (05-01-2020 08:22)

Не в сети

05-01-2020 08:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Хотя бы из карбоновой пластины фрезеровано, аль просто Гэ-10 в черное выкрасили для красоты?

Изменено vovochka (05-01-2020 08:55)

Не в сети

05-01-2020 10:49

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

На днях катнул вот на таком недоразумении. Это c'est la merde извините за мой французский))

Подробнее распиши, интересно. С этой доской сплитом катал? Как она сама по себе, если на нее другой гидрофоил поставить, твой например..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro