Вы не вошли.

 [Вход]

25-12-2019 19:33

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Раскатал Зулу до 60 кмч. Дианисию, чтоб сладко спалось))

jGlerDwsHjM.jpg

Приложение для гармина?
Как называется?

Не в сети

25-12-2019 19:33

AdBot

Re: Hydrofoil



25-12-2019 21:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Гармин коннект

Не в сети

25-12-2019 21:10

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Гармин коннект

У меня есть и гармин и приложение гармин коннект:)
Я спрашивал в часах какое стоит «занятие - приложение»?
Чем замеряете - KiteRace?
Не могу найти такое.

Не в сети

25-12-2019 21:36

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Гармин коннект

к нему нужен датчик от гармина?
встроенный в iphone GPS не пойдет?

Не в сети

25-12-2019 23:05

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Hydrofoil

это можно померить любой программкой и в том числе телефонной. Если с телефоном катаете, что ставьте эндомондо.
Часы просто более компактные, защищённые. Остальное - дело программки обработчика.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

25-12-2019 23:20

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Раскатал Зулу до 60 кмч.

Средняя скорость впечатляет, но вот максимальной доверять нельзя. У меня Гармин регулярно за 60км/ч показывает максималку (нашел 68, думаю и больше есть), хотя скорее всего больше 50 не разгонялся. Надо смотреть среднюю за 5-10 секунд, или за 100-200м. Я нашел у Гармина среднюю за последние несколько секунд (можно выбирать сколько), но максимально достигнутую не нашел sad . И в сессии он это не сохраняет ... Начал даже Гарминовский SDK изучать, думал сам написать, но потом лень стало smile . Может зимой возьмусь опять, пока кататься негде cool

Не в сети

25-12-2019 23:45

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

hurricane пишет:
Morpheus пишет:

Раскатал Зулу до 60 кмч.

Средняя скорость впечатляет, но вот максимальной доверять нельзя. У меня Гармин регулярно за 60км/ч показывает максималку (нашел 68, думаю и больше есть), хотя скорее всего больше 50 не разгонялся. Надо смотреть среднюю за 5-10 секунд, или за 100-200м. Я нашел у Гармина среднюю за последние несколько секунд (можно выбирать сколько), но максимально достигнутую не нашел sad . И в сессии он это не сохраняет ... Начал даже Гарминовский SDK изучать, думал сам написать, но потом лень стало smile . Может зимой возьмусь опять, пока кататься негде cool

Фарид троллит Дианисия smile Так-то он в курсе, что значению максимальной скорости, в непонятной программе доверять не надо.

В любом Гармине можно установить поле MAX SPEED. Но там будет отображаться не всегда корректное значение.
Например, мой Quatix показывает максимальную скорость довольно точно. Иногда завышает на 0.5 узла, очень редко занижает. Но это если не падать и рукой с часами не размахивать smile
Посмотреть реальную максимальную скорость можно только в специальной программке, типа gpsar.
Там видно, какие точки нельзя учитывать. И правильнее говорить не про мгновенную скорость (это очень не точно), а про скорость на отрезке 100, 200, 500 м.
Есть специализированные приборы, типа locosys gw-60, которые заточены как раз для замеров разных максимальных скоростей. Вот там сразу можно мериться достижениями!

Не в сети

26-12-2019 02:04

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Hydrofoil

elf пишет:

Но это если не падать и рукой с часами не размахивать smile

Т.е. есть вариант - привязать гаджет на верёвку и при достижения своей максимальной скорости закинуть его вперёд по курсу для достижения и фиксирования офигительного рекорда? smile

Изменено edward (26-12-2019 02:06)

Не в сети

26-12-2019 06:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Hydrofoil

edward пишет:
elf пишет:

Но это если не падать и рукой с часами не размахивать smile

Т.е. есть вариант - привязать гаджет на верёвку и при достижения своей максимальной скорости закинуть его вперёд по курсу для достижения и фиксирования офигительного рекорда? smile

Зачем так напрягаться? Проще закатнуть на снегоходе или гидроцикле.

Не в сети

26-12-2019 07:18

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Hydrofoil

elf пишет:

Фарид троллит Дианисия  Так-то он в курсе, что значению максимальной скорости, в непонятной программе доверять не надо.

Да я догадался что троллит, он сам раньше писал что этому верить нельзя smile

Можно устоновить из Garmin Connect IQ дополнительные Data Fields:
Configurable Speed - средняя скорость за последнее количество секунд (сам выбираешь сколько секунд)
Speed over Recent Distance - средняя скорость за последнюю дистанцию (тоже сам выбираешь сколько)

Проблема в том что они только текущую скорость показывают, а максимальную по тому-же принципу не нашел, хотя сделать было бы элементарно. Может я искал плохо, подскажите если кто нашел уже! А то приходится на скорости на часы смотреть, страшновато sad

Не в сети

26-12-2019 07:50

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

hurricane пишет:
elf пишет:

Фарид троллит Дианисия  Так-то он в курсе, что значению максимальной скорости, в непонятной программе доверять не надо.

Да я догадался что троллит, он сам раньше писал что этому верить нельзя smile

Можно устоновить из Garmin Connect IQ дополнительные Data Fields:
Configurable Speed - средняя скорость за последнее количество секунд (сам выбираешь сколько секунд)
Speed over Recent Distance - средняя скорость за последнюю дистанцию (тоже сам выбираешь сколько)

Проблема в том что они только текущую скорость показывают, а максимальную по тому-же принципу не нашел, хотя сделать было бы элементарно. Может я искал плохо, подскажите если кто нашел уже! А то приходится на скорости на часы смотреть, страшновато sad

Есть такая WindRace.
Для смартфонов.
А.в ней есть фильтры по ускорению.
Отлично отсекают ошибки.
Так как мы.не Ламборждини ездим, и ускорения больше 1-2 м/с в секунду -на максималке - явная ошибка расчётов.а ещё она рисует красивые поляры скоростей :-)

Года 4 пользуюсь.


Ride The Wild Wind

Не в сети

26-12-2019 09:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Hydrofoil

Дались вам эти часы!
Foretrex по прежнему рулит для таких целей.
601-й и по цене не сильно кусается.
Хотя у меня и старичок 301 вполне себе жив, без всех этих ненужных стрелково-парашютных наворотов.
Instinct тоже есть, но я не такой любитель гаджетов, шоб с часами разговаривать через «переводчика» в лице айпада smile

Изменено vovochka (26-12-2019 09:09)

Не в сети

26-12-2019 09:52

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Hydrofoil

vovochka пишет:

Дались вам эти часы!
Foretrex по прежнему рулит для таких целей.
601-й и по цене не сильно кусается.
Хотя у меня и старичок 301 вполне себе жив, без всех этих ненужных стрелково-парашютных наворотов.
Instinct тоже есть, но я не такой любитель гаджетов, шоб с часами разговаривать через «переводчика» в лице айпада smile

На воде они умирают, пробовал даже силиконом заливать

Не в сети

26-12-2019 10:56

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:
Anton_vetrov пишет:

Вопрос к тем кто катает страплесс . Представим ,что ветер почти убился, кайт висит воздухе только лупами , если остановится он тут же упадет . Как лучше всего упираться в доску сохраняя натяжение строп, и лупить одновременно? Если крутить без упора , большая вероятность ,что стропы ослабнут и кайт упадет . В петлях халява , откинулся и крути жди пока порыв придет или к берегу уже .

бодидражить?

Нет именно удерживать кайт в воздухе контролируя доску ногами .

Не в сети

26-12-2019 13:20

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Раскатал Зулу до 60 кмч. Дианисию, чтоб сладко спалось))

Да мне ваще пофигу. lol У меня гдето есть похожая картинка и там 75кмч. И что? Да ничего. Вот Роман праильно говорит. Участок и скорость нужно показывать. Хотя и это ни о чем.

Если вникнуть в суть вопроса, то получается, что ты типа гонщик, типа катешь на фойле много, часто и очень круто за год взял и разогнал , случайно зулу до полтинника. Ура Победа!!!! Так что-ли?
В реальности это полное поражение. Соперничать с чайником. Возьми Ромины треки и приблизь результаты премиального зулу к Роминым показателям. Это будет некий результат. А так стыдоба да и только. sad

Не в сети

26-12-2019 14:00

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Hydrofoil

вроде ж для гармин часов есть прога basecamp, там и графики ресует и таблица ввиде результатов по отрезкам времени (непрерывно), единственно не удобство надо результат сливать на ПК гдк эта прога установлена.

Не в сети

26-12-2019 18:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Накатал статейку как фильтровать результаты.

http://darkfoils.ru/theory/gps-filter.html

Изменено Morpheus (26-12-2019 18:42)

Не в сети

26-12-2019 21:39

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Hydrofoil

А есть какие-то реальные доказательства что apple iwatch/iphone имеют менее точный GPS чип?

Morpheus пишет:

Накатал статейку как фильтровать результаты.

http://darkfoils.ru/theory/gps-filter.html

Не в сети

26-12-2019 22:45

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Hydrofoil

deniska пишет:

А есть какие-то реальные доказательства что apple iwatch/iphone имеют менее точный GPS чип?

Положи свой apple iwatch/iphone под стекло машины, прокатись и увидишь тенденцию. Будут они успевать за спидометром машины или будут реагировать с тормозами. Если с тормозами, то GPS работает с интервалами. Интервалы могут быть и 1 сек и 3 и 5. Правда спидометры на всех машинах как правило показывают на 4-6км больше реальной скорости но не в этом суть. А будут ли твои часики корректно успевать за спидометром при ускорении, торможении. Сам то чип не точным быть не может. Просто для экономии батареи могут замедлять интервалы его работы.

Изменено Андреi (26-12-2019 22:53)

Не в сети

27-12-2019 01:02

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Anton_vetrov пишет:
ALEX3M пишет:

бодидражить?

Нет именно удерживать кайт в воздухе контролируя доску ногами .

плавали,роняли и плакали,за дно цеплялись выше макушки подталкивая себя к берегу в прыжке, . Катались в пограничный ветер на заливе,как самый хитрый ушел на полосу ветродуя. обратно вернуться не могу,пляж прогретый термик вертикальный создает и ветра у берега в 500 метрах по нулям, пока махал упираясь в доску приближался к берегу со сливом,тут меня торкнуло, надо попробовать бодидрагом нарезаться под место дислокации, прошел метров 50 пока какйт не дернуло на порыве в край окна и он не приводнился в тухляке, короче-упирайся пузом в доску и маши если петель нет,по берегу всяк быстрее автостопом,чем грести на матрасе из кайта

Не в сети

27-12-2019 09:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:
deniska пишет:

А есть какие-то реальные доказательства что apple iwatch/iphone имеют менее точный GPS чип?

Положи свой apple iwatch/iphone под стекло машины, прокатись и увидишь тенденцию. Будут они успевать за спидометром машины или будут реагировать с тормозами. Если с тормозами, то GPS работает с интервалами. Интервалы могут быть и 1 сек и 3 и 5. Правда спидометры на всех машинах как правило показывают на 4-6км больше реальной скорости но не в этом суть. А будут ли твои часики корректно успевать за спидометром при ускорении, торможении. Сам то чип не точным быть не может. Просто для экономии батареи могут замедлять интервалы его работы.

Вот именно так я 301-й и «проверял на вшивость» smile
Никогда больше спидометра не кажет (с поправкой на занижение спидометра),  и всегда отстает на секунду-две при резких ускорениях- торможениях.
И на 20-30-ти км/ ч проверял и на 180-ти smile
А это однозначно говорит о том, что он не выдаст «супервыдающегося» пикового результата, выбивающегося из средних показателей за несколько секунд, хотя может, наверное, пропустить какой-то секундный «всплеск» скорости.
Но нам же не нужны дешевые понты! Зачем нам этот пик! smile

Кстати, по воде я с ним катал. Все норм!
Ну на край - надо не в силикон его прятать, а.... ну хотя б в гандон, что-ли smile

Изменено vovochka (27-12-2019 09:49)

Не в сети

29-12-2019 21:39

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Попробовал винг фойл с надувной SUP доской:

Не в сети

30-12-2019 00:06

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Hydrofoil


Короче если меня кто спросит как можно описать движение на фойле , я покажу это видео . Согласны ?)

Не в сети

30-12-2019 01:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Hydrofoil

Anton_vetrov пишет:

Короче если меня кто спросит как можно описать движение на фойле , я покажу это видео . Согласны ?)

Не, в киношке только борд без кочерги - им легче! А враги ваще на флайбордах турбованных smile

Изменено edward (30-12-2019 01:28)

Не в сети

30-12-2019 01:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Anton_vetrov пишет:

Короче если меня кто спросит как можно описать движение на фойле , я покажу это видео . Согласны ?)

Неа. Это на плохих гидрофойлах так)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro