Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2020 13:21

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Второй этап "Кубка Волги" прошел с сочетанием всех нюансов ветра: и лайтвинд и смена направления в течение дня и усиление до сложных условий. Прокатились среди ёлочек, собирали фишки и овраги все прошли вполне достойно. Представители Тольятти собрали еще и медали)))) https://vk.com/club156723034
P.S.: Следующий этап запланирован в Самаре уже в эти выходные!!!!

Не в сети

27-01-2020 13:21

AdBot

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс



27-01-2020 15:39

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Согласен с Сашей. Этап в Кипрее (Ульяновская область) удался. Следите за новостями и приезжайте на самый необычный формат гонок: рельеф, надуваны и ориентирование на местности!

Не в сети

28-01-2020 15:12

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Самарский этап Кубка Волги состоится 1-2 февраля, рядом с посёлками Сырейка-Чубовка-Бузаевка. Участников ждёт интересный рельеф и мягкое покрытие.
Подробности и регистрация по ссылке: https://vk.com/wall-156723034_821?w=wall-156723034_821


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

28-01-2020 17:01

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Напоминаем условия по допуску снаряжения на Кубок Волги. Основной зачет класс "Стандарт М". Два надувных кайта с макс площадью 14 м2. Лыжи до 200 см (без кастомов). Доски до 175 см. Бюджетнее снаряги не бывает.

Не в сети

05-02-2020 07:21

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Под Самарой прошел III этап нашего соревнования, веселая и дружественная атмосфера на брифинге сменилась жаркой гонкой на дистанции. Лидер постоянно менялся из-за нюансов ориентирования на местности и электроника при взятии КП вносила свои коррективы. Живописный рельеф местности и горячая полевая кухня между стартами подкрепляла азарт smile roll
Следующий этап "Кубка Волги-2020", который славится своими обширными территориями и хаф-пайпами, пройдет в Чувашии 22-23 февраля.

Не в сети

05-02-2020 09:13

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Turist73 пишет:

Под Самарой прошел III этап нашего соревнования, веселая и дружественная атмосфера на брифинге сменилась жаркой гонкой на дистанции. Лидер постоянно менялся из-за нюансов ориентирования на местности и электроника при взятии КП вносила свои коррективы. Живописный рельеф местности и горячая полевая кухня между стартами подкрепляла азарт smile roll
Следующий этап "Кубка Волги-2020", который славится своими обширными территориями и хаф-пайпами, пройдет в Чувашии 22-23 февраля.

Сколько знаков было? Сколько времени заняла гонка, какую дистанцию прошли?сколько участников было?
Фотки местности тоже  было бы неплохо.

Изменено toreo (05-02-2020 09:18)

Не в сети

05-02-2020 12:41

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

6 КП с электронным считывателем за 40 минут, по треку получилось 22км. На самарском этапе 17 участников на старте. https://vk.com/club156723034

Не в сети

05-02-2020 17:43

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Turist73 пишет:

6 КП с электронным считывателем за 40 минут, по треку получилось 22км. На самарском этапе 17 участников на старте. https://vk.com/club156723034

А что мешало поставить 20 знаков и замутить веселье часика на 3-4?

Не в сети

06-02-2020 08:52

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

А что мешало поставить 20 знаков и замутить веселье часика на 3-4?

А у тебя есть уверенность в том, что на 3-4 часа ветра хватит? Не забывай, что у нас гонки по реальному рельефу с перепадами высот до 100 метров.

Не в сети

06-02-2020 08:54

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Фотки местности тоже  было бы неплохо.

Фотки то есть, тока был туман и видимость очень хреновая. Лучше глянь это место в гугле. Под Самарой у деревни Чубовка.

Не в сети

06-02-2020 15:21

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:
toreo пишет:

А что мешало поставить 20 знаков и замутить веселье часика на 3-4?

А у тебя есть уверенность в том, что на 3-4 часа ветра хватит? Не забывай, что у нас гонки по реальному рельефу с перепадами высот до 100 метров.

Конечно же гарантий никаких. Так в этом и есть вся соль. Оценить прогноз, посмотреть реальную погоду, рельеф, прикинуть стратегию, тактику, чтобы взять максимум,  но при этом вернуться на финиш.

Не в сети

06-02-2020 16:06

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Какой русский не любит долго бродить по ночным полям smile))))))) Были моменты, когда кайтеры теряются на просторах , а световой день не очень длинный. Поэтому оптимально 6-7 знаков в этот раз было.

Не в сети

06-02-2020 16:18

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Конечно же гарантий никаких. Так в этом и есть вся соль. Оценить прогноз, посмотреть реальную погоду, рельеф, прикинуть стратегию, тактику, чтобы взять максимум,  но при этом вернуться на финиш.

Я вижу ты специалист в этой области. Приезжай на Камаево поле в Чувашию 22-23 февраля, поделишься опытом.

Не в сети

06-02-2020 16:28

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Хотите фото? Их есть у меня!
Только имейте ввиду, что на белом фоне рельеф скрадывается, и понять всю непредсказуемость рельефа сложно.
И в самых засадных местах фотик я даже не доставал, а то обычно это плохо кончается.
Спот находится между деревнями Сырейка-Чубовка-Бузаевка. Гоночный круг идёт по окраинам полей, ближе к дорогам, и многое интересное и сложное остаётся в центре круга, но всё равно не представляю как там народ гонял в субботу в туман при видимости 60 метров! Я эти места хорошо знаю, но ехать не рискнул.
heELHwPlBPU.jpg
FQvfppdM3R4.jpg
68Uc-zV8XV4.jpg
PA-naas4fEw.jpg
jsZMS03kNvU.jpg
q4R7DgP0Wik.jpg
p2UL2_r-NWA.jpg
wvUHC97ZlP0.jpg
oZ8BK15Xqyg.jpg
Jg_5statRLs.jpg
yP4-8uXiz74.jpg
5JWnLcHyOAE.jpg
HcnPJQMIcFc.jpg
NCbDs2QhbHY.jpg
rn_I76L_hq8.jpg
6KnnkemECvQ.jpg
ac8zdUnaHzM.jpg
bn6yoLHkyew.jpg

Изменено Андрей _3_1 (06-02-2020 16:39)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2020 16:46

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Фоточки вкусные. Но хотелось бы такие  прянички видеть до мероприятия в приглашениях, а не после.

Не в сети

06-02-2020 16:52

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:
toreo пишет:

Конечно же гарантий никаких. Так в этом и есть вся соль. Оценить прогноз, посмотреть реальную погоду, рельеф, прикинуть стратегию, тактику, чтобы взять максимум,  но при этом вернуться на финиш.

Я вижу ты специалист в этой области. Приезжай на Камаево поле в Чувашию 22-23 февраля, поделишься опытом.

Камаево приеду, даже если поставят 1 фишку. Потому что камаево в пешей доступности.
Но вот тащиться на три дня 500 км ради 40 минутной разминочки о 6 столбах, ну как то не очень. Хотя изначально планировал. Делайте интересные дистанции, будем ездить.

Не в сети

06-02-2020 16:55

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Фоточки вкусные. Но хотелось бы такие  прянички видеть до мероприятия в приглашениях, а не после.

Это к оргам вопрос, я участник. Спросили - показал! big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2020 17:13

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

Но вот тащиться на три дня 500 км ради 40 минутной разминочки о 6 столбах, ну как то не очень. Хотя изначально планировал. Делайте интересные дистанции, будем ездить.

В субботу старт дали в 12 часов. Закрытие финишного створа назначили на 16:30. Эвакуировать пришлось почти всех. Кроме парочки благоразумных которые вернулись взяв по точке. То есть и 6 знаков бывает много!
Смотрите сами. Первый трек - воскресенье. С минимальными поправками быстро и точно взяты все КП.
И остальные субботние ёжики в тумане:
3ootmN7ZZhY.jpg
Bq2yn8lM55w.jpg
gh4onVU9u9o.jpg
l4Rzu_1jy9s.jpg
qqLGarCSr9U.jpg
Zg9OXN64foE.jpg


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2020 20:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Андрей _3_1 пишет:

субботу старт дали в 12 часов. Закрытие финишного створа назначили на 16:30. Эвакуировать пришлось почти всех. Кроме парочки благоразумных которые вернулись взяв по точке. То есть и 6 знаков бывает много!

Бывает, не бывает. Сейчас речь про что? Как там было кайфово промчать пятерым завсегдатаям? Или как такое классное идеальное мероприятие в 30 км от 1,5 милионной агломерации набрало аж 17 участников?

Изменено toreo (06-02-2020 20:28)

Не в сети

06-02-2020 20:37

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Про участников в точку. Их было мало. Как было мало и в Ульяновске. И неизвестно сколько будет на Камаевом поле.
Такое ощущение что популярность кайтинга падает. И дело даже не в участии в гонках. Раньше на спотах собиралось по 60 человек. Без всяких вайберов и соцсетей, приезжали и всё. Сейчас 20 человек собрать вместе, уже подвиг.
Или это только в Самаре так?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2020 22:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Андрей _3_1 пишет:

Про участников в точку. Их было мало. Как было мало и в Ульяновске. И неизвестно сколько будет на Камаевом поле.
Такое ощущение что популярность кайтинга падает. И дело даже не в участии в гонках. Раньше на спотах собиралось по 60 человек. Без всяких вайберов и соцсетей, приезжали и всё. Сейчас 20 человек собрать вместе, уже подвиг.
Или это только в Самаре так?

На спотах народу с каждым годом все больше и больше. Не знаю, у кого там че падает. Я лично везу в камаево 11 человек. Авансом.
Но никто из них не стал бы участвовать, если бы просто почитал положение. Для кого оно написано таким министерским языком?

Изменено toreo (06-02-2020 23:15)

Не в сети

07-02-2020 09:31

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

toreo пишет:

На спотах народу с каждым годом все больше и больше. Не знаю, у кого там че падает. Я лично везу в камаево 11 человек. Авансом.
Но никто из них не стал бы участвовать, если бы просто почитал положение. Для кого оно написано таким министерским языком?

А у нас вообще народ мало чего читает. Вот к примеру ПДД. Машины есть практически у всех, а Правила знают/читали единицы! Так и тут. Кайты есть у многих, а вот оторвать задницу, почитать Правила и Положения, это не барское дело! Общество потребителей проникло и к нам. Еще немного и все мероприятия уйдут в интернет.
Так что нечего на оргов наезжать. Они и так делают очень много для развития сноукайтинга. Тратят кучу личного времени на организацию, подготовку и проведение мероприятий. А кайтерам выходного дня остается только взять и приехать. Или может под белые рученьки каждого к стартовой линии подносить? А кто то честно признался, что ссыт идти на старт, потому что туман и страшно. Это не подход лидера стаи. Вожак должен быть сильным.

Не в сети

07-02-2020 10:03

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

нечего на оргов наезжать. Они и так делают очень много для развития сноукайтинга. Тратят кучу личного времени на организацию, подготовку и проведение мероприятий. А кайтерам выходного дня остается только взять и приехать.

Организаторам всех мероприятий искреннее уважение и огромная благодарность за труды. Увлечь людей и подвигнуть их встать и куда-то поехать, действительно очень сложно. Организовать мероприятия уровня WISSA, да или просто ЖМ, это...  подвиг! Ещё раз спасибо всем кто занимается такими событиями

Razhev пишет:

кто то честно признался, что ссыт идти на старт, потому что туман и страшно. Это не подход лидера стаи. Вожак должен быть сильным.

Ну поскольку про туман писал я, видимо и отсылка ко мне. Так отвечу: в лидеры и вожаки никогда не стремился. Вот помочь оргам хотя бы в малом - распространить инфу о мероприятиях, это пожалуйста. Да и поучаствовать по мере возможностей стараюсь. Но чётко понимая что спортивных амбиций у меня нет, и гонять когда не в кайф мне лично смысла нет. Люди разные, это нужно принять.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

07-02-2020 10:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Razhev пишет:

Это не подход лидера стаи. Вожак должен быть сильным.

Опачьки! А я почему-то всегда считал, что, в первую очередь - умным smile

Не в сети

07-02-2020 12:58

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: "Кубок Волги", класс Стандарт М, открытый класс

Андрей _3_1 пишет:

Ну поскольку про туман писал я, видимо и отсылка ко мне. Так отвечу: в лидеры и вожаки никогда не стремился. Вот помочь оргам хотя бы в малом - распространить инфу о мероприятиях, это пожалуйста. Да и поучаствовать по мере возможностей стараюсь. Но чётко понимая что спортивных амбиций у меня нет, и гонять когда не в кайф мне лично смысла нет. Люди разные, это нужно принять.

Андрюха, я всегда считал тебя лидером вашей компании "Самакаты". А это большая ответственность! Давай уж не подводи! На Камаево обязательно собирайся!

vovochka пишет:

Опачьки! А я почему-то всегда считал, что, в первую очередь - умным

Вовчик, а еще и красивым!!!!)))))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro