Вы не вошли.

 [Вход]

11-03-2020 06:28

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

сегодня невольно запустил 15ху Соул по русски в 10-12мс
пока раскладывался ветра была на 3мс макс. Разложил по русски, побежал на ветер чтобы продуть кайт.
Тут из под тучки прилетает фронт на 12мс, кайт под 30градусов в центре окна, надуваеться, планка на себя.
Пока надулся я на пятках метров 100 проехал.. а так все норм. Пока тучка шла неплохо удалось попрыгать.. большинство прыжков по 10-12 ву метров и 6-7секунд...

Не в сети

11-03-2020 06:28

AdBot

Re: Самостоятельный запуск парафойла?



11-03-2020 09:20

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

deniska пишет:

Тут из под тучки прилетает фронт на 12мс, кайт под 30градусов в центре окна, надуваеться, планка на себя.
Пока надулся я на пятках метров 100 проехал..

У нас такая ситуация с прилетанием на запуске частенько случается и крайне опасна. На пятках 100м по песку-то неприятно проехать, а уж что про другие поверхности говорить. По неровной земле, даже в тапках можно ноги травмировать. Я уж про острые предметы, типа битых бутылок на берегу, вообще молчу.

Для повышения безопасности, я в этом случае, стараюсь запуститься из края окна, стоя в воде. Кайт раскладываю у кромки воды. Если начинает тащить до наполнения кайта и вывода его в край окна, еду безопасно скользя по воде. Обычно времени до берега хватает, чтобы взять ситуацию под контроль, но если нет, то отстрел. При таком запуске, на него времени всегда хватает.

Не в сети

11-03-2020 09:45

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Самостоятельный запуск парафойла?

По описанной Захаровым методике запуска русским стартом из центра ветрового окна, так и не научился запускать кайт более 12м в ветер более 6м/с. У меня все идет хорошо до подъема строп примерно на угол 60 градусов,- планка затянута, срыв потока с верхней поверхности кайта, она не работает, тяга небольшая. Но при дальнейшем подъеме, когда прекращается срыв потока с верхней поверхности кайта и она начинает тянуть, меня резко дозит. Если на пятках ехать некуда, то возникают непреодолимые проблемы. Да и поездка на пятках меня тоже не очень устраивает,- стираются.

Вроде специалисты пишут, что надо помедленнее выводить вверх кайт, тогда рывка можно избежать. У меня избежать рывка не получается. При медленном поднятии кайта рывок просто растягивается во времени, но тащит все равно сильно. Мне не нравится.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro