Вы не вошли.

 [Вход]

01-02-2011 13:48

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Зато Панши крепкие, как не знаю что. У меня сын с женой долбали его и об землю и об кусты и об колючки и об лед и об снег ... неисчислимое число раз. Мой бы уже давно в тряпку превратился, а этому хоть бы хны. Ни одного надрыва или потертости...
Может если бы его нормально настроить на ручки, то и на ручках он бы себя хорошо показал, но заводских настроек там не предусмотрено, а чтобы что-то настраивать все равно пришлось бы добавлять настроечные веревочки. Так что, если уж что-то делать, то можно и заморочиться на такую переделку, как сделал я cool
Спасибо за высокую оценку моих трудов tongue А то уж думал кроме критики ничего не услышу roll
Погляжу, как сын с новой системой управления будет справляться, когда ветер подует нормальный wink

Не в сети

01-02-2011 13:48

AdBot

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?



27-05-2020 02:18

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Оживлю что ли тему... Имеется ручечник dune rush 7м(не уверен в названии:)). Так же имеется желание катнуть на парафойле. Не долго думая залез в гугл и по первой попавшейся картинке навязал миксер(вроде так зовется). Кайт полетел, но дипауер крайне мал. При затянутой планке управляется, валится назад чутка(решаемо, да и ветер просто слабый наверно был), а при отпущеной уже не управляется толком планкой, не говоря уже о затяжке триммера. Может опять же, просто не хватало ветра, хотя кайт даже висел нормально. Полистав форум, наткнулся на эту схемку(картинка 2). Кто попадал в подобную ситуацию? Стоит ли игра свеч, или ничего из этого кайта выжать не выйдет?
20200525-171404.jpg

Screenshot-2020-05-26-00-43-46.png

fk9-Zzykxq-Yg.jpg

Не в сети

27-05-2020 10:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Не стоит. Не выйдет.

Не в сети

27-05-2020 11:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Если совсем делать нечего, то поиграться можно. Я регулировку на каждый ряд делал, плюс разделил центр и уши. Потом подстройкой приводил кайт в летающий вид. В итоге ветровой диапазон всё равно остаётся узким. Зато понимание как настройки влияют на поведение купола появляется. Пригодится!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

27-05-2020 16:21

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Banя пишет:

Кайт полетел, но дипауер крайне мал. При затянутой планке управляется, валится назад чутка(решаемо, да и ветер просто слабый наверно был), а при отпущеной уже не управляется толком планкой, не говоря уже о затяжке триммера. Может опять же, просто не хватало ветра, хотя кайт даже висел нормально. Полистав форум, наткнулся на эту схемку(картинка 2). Кто попадал в подобную ситуацию? Стоит ли игра свеч, или ничего из этого кайта выжать не выйдет?

Летать будет, но на современные планочники похожим не станет.
Схема миксера правильная, только нужно добавить ограничитель хода В ряда. Если его сильно перетянуть, то кайт валится при очень коротком ходе планки. Доп верёвочкой свяжи А и В ряды в обход миксера. Длинну подберёшь экспериментально.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

27-05-2020 17:16

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Banя пишет:

Оживлю что ли тему... Имеется ручечник dune rush 7м(не уверен в названии:)). Так же имеется желание катнуть на парафойле. Не долго думая залез в гугл и по первой попавшейся картинке навязал миксер(вроде так зовется). Кайт полетел, но дипауер крайне мал. При затянутой планке управляется, валится назад чутка(решаемо, да и ветер просто слабый наверно был), а при отпущеной уже не управляется толком планкой, не говоря уже о затяжке триммера. Может опять же, просто не хватало ветра, хотя кайт даже висел нормально. Полистав форум, наткнулся на эту схемку(картинка 2). Кто попадал в подобную ситуацию? Стоит ли игра свеч, или ничего из этого кайта выжать не выйдет?
20200525-171404.jpg

Screenshot-2020-05-26-00-43-46.png

fk9-Zzykxq-Yg.jpg

Правильно говорят, что хорошо работать не будет. Я ставил Панш легенд на планку для ребёнка - ручки путались сильно. Так вот, разницы по дипауеру на 2 и 1 блочке мало, проще одноблочковый миксер - AиB вместе, C и Z через блочек.

Не в сети

28-05-2020 00:52

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

AlexHunter пишет:
Banя пишет:

Кайт полетел, но дипауер крайне мал. При затянутой планке управляется, валится назад чутка(решаемо, да и ветер просто слабый наверно был), а при отпущеной уже не управляется толком планкой, не говоря уже о затяжке триммера. Может опять же, просто не хватало ветра, хотя кайт даже висел нормально. Полистав форум, наткнулся на эту схемку(картинка 2). Кто попадал в подобную ситуацию? Стоит ли игра свеч, или ничего из этого кайта выжать не выйдет?

Летать будет, но на современные планочники похожим не станет.
Схема миксера правильная, только нужно добавить ограничитель хода В ряда. Если его сильно перетянуть, то кайт валится при очень коротком ходе планки. Доп верёвочкой свяжи А и В ряды в обход миксера. Длинну подберёшь экспериментально.

Планка длинноходная. A и B и так связаны же. Т.е при отпускании планки, кайт на них повисает, ну и тяга видимо не очень сбрасывается по этому

Не в сети

28-05-2020 12:44

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

А и В должны быть разделены. Иначе не будет никакого деповера.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-05-2020 20:54

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

https://m.


Я по этому видео переделывал свой Адам 5,5 на планку. Деповер появился вполне нгрмальный. Ну и мои целям стал отвечать (на ручках он при ветре 15мс разносил нафиг, а на планке стал в эти ветра вполне рабочим). Длины брал масштабированием с другой модели панша (генезис) который по геометрии 1:1.

Не в сети

28-05-2020 23:37

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

AlexHunter пишет:

А и В должны быть разделены. Иначе не будет никакого деповера.

На этом профиле А и В думаю, разделять нельзя.
Будет через морду нырять.
Это не Спид -1 ....
Конечно ,с А+В сброс тяги будет так себе, но хоть кайт не на помойку.


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-05-2020 14:05

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 223

Re: Можно ли переделать ручечник на планку?

Профиль у Раша стабильный. Там была ошибка в слишком узкой задней кромке в крое. Поэтому сброс будет так себе.
Надо сделать дублирующие стропы для разделения А и Б ряда  и стяжку, чтобы не слишком сильно менялась длина Б -ряда с регулировкой


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro