Вы не вошли.

 [Вход]

10-06-2020 07:52

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

У ролика нет одного бурта, его надо было сразу выбросить. Работать такой не будет, т.к. стропа съезжает в щель между роликом и щекой, там закусывается и рвется.

Возможно есть и другие дефекты, но не устранив этот, говорить о чем-то еще бессмысленно.

Не в сети

10-06-2020 07:52

AdBot

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?



10-06-2020 07:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

ilya_spb пишет:

Вручную можно прошить машинной иглой и машинным швом, не занимайтесь фигней

?? Как это можно сделать, если доступна только одна сторона шва, а вторая внутри секции?

Не в сети

10-06-2020 15:23

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:

Его закусывает блоком и рвёт
907948-DF-B2-E2-488-E-B260-1-DAD7687-E991.jpg

сколько моточасов прошло до ушатывания ролика в такое состояние?

Не в сети

10-06-2020 16:43

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

AlGo пишет:

У ролика нет одного бурта, его надо было сразу выбросить. Работать такой не будет, т.к. стропа съезжает в щель между роликом и щекой, там закусывается и рвется.

100 %
Могу Армину написать, только надо понимать сколько накат был, когда первый раз порвалось. Наверняка следующие обрывы из-за ролика. И кстати, как ролики с другой стороны поживают?

Не в сети

11-06-2020 02:28

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Накат на кайт около года до порыва из-за износа ролика.

Сегодня купил два новых блочка в регате( к сожалению остались только два) и я думал другие у меня ещё ничего.
Однако по приезду домой и инспекции стало понятно, что всем роликам не долго осталось

С другой стороны C ряд также бурт почти стерся осталось пол миллиметра
Ролики на В ряду на самом деле не крутятся, а больше как фрикционы работают.

Теперь понятно о чем писал Дионисий:
-Ролики изнашивается сначала на оси и уже плохо крутятся и или блокируется
-далее веревка трёт и усиленно истирает колесико ролика, пока бурт не стирается и веревка закусывается  роликом
-Рвётся поводок грузит A ряд и рвёт кайт.

Странно, что при таком быстром износе FS не добавляет блочки в рем комплект, а только повадки.
Также не помню в инструкции о инспекции ции роликов

Я заменил два ролика на С рядах, B ряд чуть меньше нагружен и я думаю на пару катаний как фрикцион они выдержат, но нужно тоже менять.

Подскажите где ещё кроме Регаты можно купить блочки в наличии?

Изменено Vitaly surf (11-06-2020 02:37)

Не в сети

11-06-2020 03:11

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Да ещё отмечу, что где бурт сточился здесь как бы понятно, но понять , что с другими роликами тоже все плохо было не очевидно особенно по тем где бурты ещё не стёрлись.
Я миксер подергал, вроде как все  двигается. Пальцем колесики покрутил тоже
Однако как сегодня привёз новые, стала понятна разница
На роликах B ряда где ещё не успели сточиться бурты приличный люфт(т.е.износ у оси)
Пальцем они вроде крутятся, но потом я дал на миксер нагрузку и присмотрелся- они при нагрузке блокируются и веревка тупо скользит по колесику(оттуда и эрозия на колесе)

В общем внимательней нужно быть к этим блочкам и регулярно их менять,или лучше поставить, а не только следить за желтыми поводками, как писал ранее

Изменено Vitaly surf (11-06-2020 03:14)

Не в сети

11-06-2020 03:13

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

А фрикцион ещё и стропу вдобавок по быстрому убивает.

Не в сети

11-06-2020 04:53

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

valk пишет:
AlGo пишет:

У ролика нет одного бурта, его надо было сразу выбросить. Работать такой не будет, т.к. стропа съезжает в щель между роликом и щекой, там закусывается и рвется.

100 %
Могу Армину написать, только надо понимать сколько накат был, когда первый раз порвалось. Наверняка следующие обрывы из-за ролика. И кстати, как ролики с другой стороны поживают?

Первый раз поводок рвался в июле 2019(купил в мае или апреле 2019)
Claim составлял дилер в Хьюстоне. Ниже копия из письма и номер кайта.
Флайсерфер тогда долго отвечал и в итоге они признали гарантийный случай, где-то через  неделю и написали присылайте кайт. Ну я тогда не дождался ответа, и пересылать кайт туда обратно в Германию на пару месяцев, тот ещё сервис, в итоге на выходных мне Jeff kiteboarding.com за два дня починили кайт.
Дилер задал вопрос покроют ли мне расходы на ремонт купола- на том как-то переписка и зависла.
Дайте знать если здесь мне ФС смогут помочь, но кайт я уже временно починил, ещё нужно два блочка докупить и новый поводок пошить.

ПС
Не знаю отправка кайта для Ремонта в Германию выглядит как-то, что работает это только для немцев или Европы. Отдавать кайт на пол лета как-то не интересно
3-BFCF9-F8-93-E0-4417-8131-5870-DB4-FFA96.png

Изменено Vitaly surf (11-06-2020 04:56)

Не в сети

11-06-2020 05:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Такая же херня была, когда владел парафойлами. Болезнь известная.
Тогда думал о кольцах низкого трения. Но успел излечиться от парафойла головного мозга.)))

Не в сети

11-06-2020 05:44

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Недавно плавал 2 раза из за этой херни.
Певых раз кайт повело в луп после прыжка.. Упал в волну.. Удалось поднять но летал криво.
посадил провери все стропы.. врoде все ок..
Зделал длинный миксер тест - подрутил разнос в пол см.. все вроде в ажуре..
Следующий раз поднял кайт после 2 минут начинает опять кренить.. ну вроде вытянул деповер - прошло..
Покатал минут 40 вроде ок, но тут в прыжке - бум желтая подкуполка рветься.. Опять плывем...
IMG-6042.jpg
Короче, поменял все желтые тросики и поставил новые ролики от кабрины.. флаевские походу - гавно
как назло ветер по нулям уже неделю.. проверить не было возможности...

накат - около года (чуть болше так что гарантии нет)

Не в сети

11-06-2020 08:33

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

deniska пишет:

Короче, поменял все желтые тросики и поставил новые ролики от кабрины.. флаевские походу - гавно

Предупреждён - значит защищён!

Не в сети

11-06-2020 14:19

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:

Накат на кайт около года до порыва из-за износа ролика.

это 20 часов или 365? big_smile

Не в сети

11-06-2020 14:43

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:

Пальцем они вроде крутятся, но потом я дал на миксер нагрузку и

Надо крутить не пальцем, а стропой, пропущенной через ролик, натягивая ее по возможности посильнее. Один конец стропы в правой руке, второй в левой, ногой на веревку, держащую ролик наступить. Будет хорошо видно как крутится, или не крутится и как бъет на оси.

Не в сети

11-06-2020 15:07

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

ska пишет:
Vitaly surf пишет:

Накат на кайт около года до порыва из-за износа ролика.

это 20 часов или 365? big_smile

думаю если считать раз в неделю на девять месяцев(с янв по март не катался) будет около 40 часов

Не в сети

11-06-2020 15:13

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

AlGo пишет:
Vitaly surf пишет:

Пальцем они вроде крутятся, но потом я дал на миксер нагрузку и

Надо крутить не пальцем, а стропой, пропущенной через ролик, натягивая ее по возможности посильнее. Один конец стропы в правой руке, второй в левой, ногой на веревку, держащую ролик наступить. Будет хорошо видно как крутится, или не крутится и как бъет на оси.

Теперь понятно так и  делаю , но это нефига неочевиднои ФС должен был прописывать такой maintenance в своих инструкциях и в рем комплект желательно добавить.
Я инженер с опытом расследования причин аварий и внесения изменений для устранения причин отказа оборудования , поэтому наверное и комментариев на форуме понял в чем причина и что делать.

To deniska:
“Короче, поменял все желтые тросики и поставил новые ролики от кабрины.. флаевские походу - гавно”

Как раз по причине эксплуатации Кабрины ранее не как не мог подумать , что может быть проблема с роликами )

Изменено Vitaly surf (11-06-2020 15:16)

Не в сети

11-06-2020 19:45

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:
AlGo пишет:

Надо крутить не пальцем, а стропой, пропущенной через ролик, натягивая ее по возможности посильнее. Один конец стропы в правой руке, второй в левой, ногой на веревку, держащую ролик наступить. Будет хорошо видно как крутится, или не крутится и как бъет на оси.

Теперь понятно так и  делаю , но это нефига неочевиднои ФС должен был прописывать такой maintenance в своих инструкциях и в рем комплект желательно добавить.
Я инженер с опытом расследования причин аварий и внесения изменений для устранения причин отказа оборудования , поэтому наверное и комментариев на форуме понял в чем причина и что делать.

To deniska:
“Короче, поменял все желтые тросики и поставил новые ролики от кабрины.. флаевские походу - гавно”

Как раз по причине эксплуатации Кабрины ранее не как не мог подумать , что может быть проблема с роликами )

В свое время говноролики стояли именно на Кабрине.
Я снималс ФС, и  туда ставил.
Служат до сих пор smile))
На самом деле ролики были только двух производителей - Ронстан и Спренжер. Примерно одинакового качества.


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-06-2020 04:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

ALEX3M пишет:
Vitaly surf пишет:

Теперь понятно так и  делаю , но это нефига неочевиднои ФС должен был прописывать такой maintenance в своих инструкциях и в рем комплект желательно добавить.
Я инженер с опытом расследования причин аварий и внесения изменений для устранения причин отказа оборудования , поэтому наверное и комментариев на форуме понял в чем причина и что делать.

To deniska:
“Короче, поменял все желтые тросики и поставил новые ролики от кабрины.. флаевские походу - гавно”

Как раз по причине эксплуатации Кабрины ранее не как не мог подумать , что может быть проблема с роликами )

В свое время говноролики стояли именно на Кабрине.
Я снималс ФС, и  туда ставил.
Служат до сих пор smile))
На самом деле ролики были только двух производителей - Ронстан и Спренжер. Примерно одинакового качества.

Если совсем уж заморочиться, можно разобрать стертые ролики и заменить их на капролоновые, или... латунные smile
Я, честно, ни разу до такого состояния шкивы не стачивал, хотя песочек у нас достаточно злой.
Как вы это делаете? smile

Не в сети

12-06-2020 06:25

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

vovochka пишет:

Я, честно, ни разу до такого состояния шкивы не стачивал, хотя песочек у нас достаточно злой.
Как вы это делаете?

Просто катать в "легкий" передоз а не трамваить?
Хер знает сколько конкетно часов (50?) НО могу сказать точно что это первый раз когда я менял ролики.. при большем накате на Корах летели веревки - но ролики работали..

rodeo.png

Не в сети

12-06-2020 06:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Я, честно, ни разу до такого состояния шкивы не стачивал, хотя песочек у нас достаточно злой.
Как вы это делаете?

Просто катать в "легкий" передоз а не трамваить?
Хер знает сколько конкетно часов (50?) НО могу сказать точно что это первый раз когда я менял ролики.. при большем накате на Корах летели веревки - но ролики работали..

rodeo.png

Гы! У вас там, чо, в ваших Нью-иорках - совсем все бабы на самоизоляции? Смотрю- доси уже  е#ать начали от тоски ?? smile smile smile
Я п постеснялся такие интимные фоты в сеть кидать! smile

«Катать в легкий передоз» !!! Повеселил!

Ролики стираются не от «передоза» , а от абразива.
Не пробовали обращаться с кайтами чуть аккуратнее, чем с пляжными шлепанцами, передозники вы наши? smile

Изменено vovochka (12-06-2020 06:46)

Не в сети

12-06-2020 12:43

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 223

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

такие ремонты может выполнить почти любая швея, если ей объяснить, что форма выкроек должна быть восстановлена до миллиметра и потом аккуратно собрано.  Это не штаны, там прихватить чуть больше нельзя.  Нитки 70ЛЛ.
Суешь руку в воздухозаборник, через дыры в нервюрах нащупываешь место разрыва и вытаскиваешь его наружу. Если что , я могу зашить рублей за 500. Но я в Колпино


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

12-06-2020 14:00

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

vovochka пишет:
deniska пишет:

Просто катать в "легкий" передоз а не трамваить?
Хер знает сколько конкетно часов (50?) НО могу сказать точно что это первый раз когда я менял ролики.. при большем накате на Корах летели веревки - но ролики работали..

rodeo.png

Гы! У вас там, чо, в ваших Нью-иорках - совсем все бабы на самоизоляции? Смотрю- доси уже  е#ать начали от тоски ?? smile smile smile
Я п постеснялся такие интимные фоты в сеть кидать! smile

«Катать в легкий передоз» !!! Повеселил!

Ролики стираются не от «передоза» , а от абразива.
Не пробовали обращаться с кайтами чуть аккуратнее, чем с пляжными шлепанцами, передозники вы наши? smile

Все верно Flysurfer хорош в «легкий» передоз и очень слабый ветер:) другого не дано) при нагрузке они как раз и истираются , т.к блочек быстро перестаёт крутиться.
У меня есть домашние животные чтобы их гладить) кайт должен делать для чего его создали
А если серьезно нежнее чем с ФС я не с одним кайтом не обращался.
Уже при втором запуске это стало понятно,
Получив первую царапину больше его не ронял, но из-за качества миксера в е равно попал на два мелких но дорогостоящих ремонта, которые производитель не особо поддерживает, хоть и признаёт , что рваться не должно

Да из-за абразива после первого инцидента регулярно промывал стропы, после катания или сборки в мокрую погоду с песком и миксер от песка в ведре( куда уж нежнее)

Здесь наверное можно написать не катайтесь на песчаных пляжах, чтобы без абразива, но у производителя такого в инструкции не написано))

Изменено Vitaly surf (12-06-2020 14:08)

Не в сети

12-06-2020 14:24

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Для тех кто читает справедливо будет добавить, что кайт очень понравиться и летает огонь! Получил много Вау после покупки
но хотелось бы больше сервиса, устранения слабых мест и не иметь непредвиденных затрат и не дай бог инцидентов хотя бы в ближайшее время

Изменено Vitaly surf (12-06-2020 14:26)

Не в сети

12-06-2020 19:37

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

Vitaly surf пишет:

А если серьезно нежнее чем с ФС я не с одним кайтом не обращался.

Здается мне, что это плата за облегченность, в случае с соул.
спид5, например, довольно крепкий кайт.

Ролики свои перепроверил, за теже 40-50 часов налета ничего не произошло с ними.

Не в сети

12-06-2020 20:43

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

vovochka пишет:

Я п постеснялся такие интимные фоты в сеть кидать!

фотки из туалета не поснеснялся в ветке про гидрофоил а тут вдруг...
5udsvCMxWjQ.jpg

Не в сети

13-06-2020 06:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Ремонт фойл кайта Флайсерфер Питер Москва Фабричный?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Я п постеснялся такие интимные фоты в сеть кидать!

фотки из туалета не поснеснялся в ветке про гидрофоил а тут вдруг...
5udsvxWjQ.jpg

Хм... очень даже симпатишные ножки... чего тут стесняться. smile
Ты еще про фоту из ванны в красных труселях забыл! smile

Ну, кстати, на гоночных кайтах, используемых только зимой (нет «Образива»), износа нормальных «Ронстанов» я не встречал от слова «совсем», при каких бы передозах эти кайты не эксплуатировались.
Веревки в блочках по зиме так же живут годами. Причем, даже  такие чувствительные к износу, как вектран, который летом может умереть буквально за несколько каталок.

Изменено vovochka (13-06-2020 06:27)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro