Вы не вошли.

 [Вход]

30-05-2020 05:10

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
vovochka пишет:

«Драйв-2-15» возьми, в 3-4 м.с. попробуй, а  потом продолжим разговор!

26059170_13866.png

Больше не уговорите. Хватило Драйв-1-15. В 3 м.с.  еле летает, в 4 м.с. ещё не управляется нормально. В 6 м.с. сказочный кайт. Подарок советскому народу. Только я хочу 12м в такой ветер. Мне было легче в 4 м.с.  на 13м надувном на гидрофойле стартануть, чем на Драйве.

Не в сети

30-05-2020 05:10

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



30-05-2020 06:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

igorgor пишет:
5n2 пишет:

260591_13866.png

Больше не уговорите. .

Больно надо кого-то уговаривать. Катайте не своих резиновых «кобылах» да завидуйте по настоящему лайтвиндовым машинам smile smile smile

Да, и, так, на всякий случай - Драйв-2, это ОООООчень сильно не Драйв 1.
Хотя, то что у Вас «Первый» «не летал» в 3 м.с - эт у Вас, как в том анекдоте: «Че-т с животом не так» smile
Я не про вес, на всякий случай smile

Изменено vovochka (30-05-2020 06:18)

Не в сети

30-05-2020 06:48

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Ага. У меня и Драйв и GVX-3 18m даже 4 м.с. только только на берегу летали. Новые. И падали на воде не только у меня, но и у райдеров, которые кроме как на парафойлах, ни на чём больше не катаются. По крайней мере лет 5 последних. А Спид 5 или Соул или Озон и у меня летали и у остальных. Настраивать кайты? Улучшать скилс? А может ну его на хрен эти все из себя прогрессивные и инновационные кайты? Просто купить нормальные и кататься? Из пробовавших эти кайты ни один не захотел себе весь такой крутой Параавис. Все предпочли потратить побольше но взять нормальный кайт. И это не предубеждение против неизвестных брендов. Каждый второй(если не больше) имеет крылья от RDB. Что работает - то имеет спрос. Что не работает - надо втюхивать, рассказывая о не умелых райдерах и неправильной настройке.

Не в сети

30-05-2020 07:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

igorgor пишет:

Ага. У меня и Драйв и GVX-3 18m даже 4 м.с. только только на берегу летали. Новые. И падали на воде не только у меня, но и у райдеров, которые кроме как на парафойлах, ни на чём больше не катаются. По крайней мере лет 5 последних. А Спид 5 или Соул или Озон и у меня летали и у остальных. Настраивать кайты? Улучшать скилс? А может ну его на хрен эти все из себя прогрессивные и инновационные кайты? Просто купить нормальные и кататься? Из пробовавших эти кайты ни один не захотел себе весь такой крутой Параавис. Все предпочли потратить побольше но взять нормальный кайт. И это не предубеждение против неизвестных брендов. Каждый второй(если не больше) имеет крылья от RDB. Что работает - то имеет спрос. Что не работает - надо втюхивать, рассказывая о не умелых райдерах и неправильной настройке.

При покупке параависа Вовочка должен идти в подарок, тогда будет все летать smile
Говорят смайл3 летает даже если искупать, но сам ещё не пробовал

Не в сети

31-05-2020 05:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Arkan пишет:
igorgor пишет:

Ага. У меня и Драйв и GVX-3 18m даже 4 м.с. только только на берегу летали. Новые. И падали на воде не только у меня, но и у райдеров, которые кроме как на парафойлах, ни на чём больше не катаются. По крайней мере лет 5 последних. А Спид 5 или Соул или Озон и у меня летали и у остальных. Настраивать кайты? Улучшать скилс? А может ну его на хрен эти все из себя прогрессивные и инновационные кайты? Просто купить нормальные и кататься? Из пробовавших эти кайты ни один не захотел себе весь такой крутой Параавис. Все предпочли потратить побольше но взять нормальный кайт. И это не предубеждение против неизвестных брендов. Каждый второй(если не больше) имеет крылья от RDB. Что работает - то имеет спрос. Что не работает - надо втюхивать, рассказывая о не умелых райдерах и неправильной настройке.

При покупке параависа Вовочка должен идти в подарок, тогда будет все летать smile
Говорят смайл3 летает даже если искупать, но сам ещё не пробовал

Пасаны, вам чо, бабы давать пересталии или просто заскучали на форуме??? smile
Так давайте - эта...  друг с другом.... поговорите... мож отпустит! smile
Я на такой долбо#би#м отвечать не собираюсь.

...а может все проще, а???
Оба - дилеры Флая??? smile smile smile

Не в сети

31-05-2020 07:57

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:

Оба - дилеры Флая???

Ну я так точно, и всех остальных включая параавис кстати
Ладно есть куда более интересная тема:
если счастливые или не счастливые обладатели slingshot ghost
Вроде лайт винд аппарат, 17 ха вообще заявлена в 4узла! Катать рейдера 75 кг веса, не указано правда на чём
Все отзывы и отчёты идут по мелким кайтам в нормальный ветер, но думаю для нормального ветра, есть куча кайтов, а вот баллонов с такими заявлеными характеристиками в жизни не видел

Не в сети

31-05-2020 13:53

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

GVX от производителя, новяк, у меня не летал вообще. Там и клевантные стропы были слишком длинные и регулировка изгиба кайта уж слишком мудренная и не понятная по началу была. Мне понадобилось 2 года что бы во всем разобраться и понять все настройки. Но это естественно, к Флаю тоже не меньше приходилось привыкать пока все тонкости настройки не понял.
В итоге на GVXе был переделан на узелки изгиб профиля кайта по В ряду. Найдены идеальные настройки профиля для максимальной тяги или максимальной скорости, правильно отрегулированы все стропы. Сделан чуть ли не метровый щелевой триммер, который как не странно полностью работает. В общем в итоге получился прекрасный кайт летающий и без ветра с множеством регулировок под любые условия.
Новичку естественно это все не по силам, человек должен разбираться немного в парафойлах и лучше если это будет человек из Параависа занимающийся предпродажной подготовкой кайта.

Не в сети

01-06-2020 08:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Андреi пишет:

GVX от производителя, новяк, у меня не летал вообще. Там и клевантные стропы были слишком длинные и регулировка изгиба кайта уж слишком мудренная и не понятная по началу была. Мне понадобилось 2 года что бы во всем разобраться и понять все настройки. Но это естественно, к Флаю тоже не меньше приходилось привыкать пока все тонкости настройки не понял.
В итоге на GVXе был переделан на узелки изгиб профиля кайта по В ряду. Найдены идеальные настройки профиля для максимальной тяги или максимальной скорости, правильно отрегулированы все стропы. Сделан чуть ли не метровый щелевой триммер, который как не странно полностью работает. В общем в итоге получился прекрасный кайт летающий и без ветра с множеством регулировок под любые условия.
Новичку естественно это все не по силам, человек должен разбираться немного в парафойлах и лучше если это будет человек из Параависа занимающийся предпродажной подготовкой кайта.

Андрюх, все верно говоришь.
Подходить к парафойлам с установкой «достал с политилена и поехал» - ну эт немного неправильно...
Можете сколько угодно хвалить «фирмовые» кайты, на которых «нинада ничо настраивать», но вот, как не странно, все МОИ заморочки по настройкам начались именно на новеньком Флае... отлетавшим не больше месяца smile («Психо» это был...)
Подворачивающиеся уши, тупняк... а ведь ничего не делал. Просто катался на заводских настройках.

Недолго все эти заводские ништяки держатся, ибо не изобрели еще строп способных сохранять свою геометрию вечно.(«человек из Параависа с предпродажной подготовкой» поможет только в самом начале эксплуатации)
И, таки, да - в случае парафойла, нужно хотя бы минимум разбираться в том, на чем ты ездишь. Потреблядский подход тут неприемлем.

Другой вопрос, что все нужные знания- навыки, по крайней мере в свей «базе»,  достаточно элементарны.
Нужно только ЗАХОТЕТЬ в этом разобраться, и сделать это будет очень просто.

А то, бл#ть, прицепят к парафойлу палку от своего любимго старенького баланатара, с вытянутыми на пол-метра силовыми говностропами и триммером 12 см, и чо-то хотят от бедного кайтика.
90% всех «негативных» отзывов о парафойлах обусловлены именно этим.

И, таки, да - всем своим клиентам я и полную предпродажную подготовку всегда делал (то самое «достал-поехал» ) и подробненько инструктировал, как жить дальше, по мере возникновения всех традиционных «проблемм».

А то, что Параавис не всегда заморачивался тем, чтобы кайты «с завода» имели оптимальные длинны всех веревочек - так это тоже ни для кого не новость smile Ну на то и нужны дилеры в регионах, имеющие понятия! smile
Не покупайте кайты в интернет-магазинах. Пользуйтесь услугами  квалифицированных продавцов. smile

Изменено vovochka (01-06-2020 09:28)

Не в сети

02-06-2020 15:28

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Peter пишет:

А никто не сравнивал последнюю Fat Lady и Контру 2020 года?
Хочу обновить свой лайтвиндовый кайт и эти 2 варианта для меня подходят по цене.
Но ни на том ни на том не катался.
Сейчас у меня Контра 2014 года и в ней не нравится то, что плохо идет на ветер и маленький ветровой диапазон.

Вот опасаюсь, что купив новую контру ничего особенно для себя не улучшу. Катаюсь на твинтипе есличе.

Сам спросил-сам ответил
В выходные удалось катнуть по самому что ни на есть лайтвинду на 15 и 19 контре 2019 года.
Сколько метров дуло не знаю, я поначалу не хотел и запускаться так как по моему мнению не было смысла, но товарищ который дал кайт уговорил попробовать и оказалось что вполне можно зарезаться и даже чуть прыгать.

Впечатления - самые приятные - легкая планка, когда раздуло и дозит все равно кататься можно, тебя не тащит вниз по ветру как на моей старой контре. Хорошо идет на ветер, легко прыгается. Легко перезапускается даже когда нет возможности упереться в дно и нет на ногах доски. Что еще надо для лайтвинда?

Теперь осталось попробовать жирную тетку smile

Не в сети

02-06-2020 17:21

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Лёгкая планка? Повторюсь, планка на Контре 17 17года мне показалась легче чем на Контре 15 19ого года...
Летом ещё раз попробую 17/17 контру... Но я не помню, чтобы у меня от неё руки болели, как от 15/19.

Не в сети

02-06-2020 19:08

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Maestro пишет:

Лёгкая планка? Повторюсь, планка на Контре 17 17года мне показалась легче чем на Контре 15 19ого года...
Летом ещё раз попробую 17/17 контру... Но я не помню, чтобы у меня от неё руки болели, как от 15/19.

Ну да.. планка кстати была от FX, но не думаю что это играет роль. Руки у меня не болели вообще. Ноги болели) Может настройки какие то на это заметно влияют?

Не в сети

03-06-2020 06:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

KatimNaDoske пишет:
vovochka пишет:

Эт ты про тех, кто считает балонаторы «лайтвиндовыми» кайтами?
Полностью согласен!
Ты, бл#ть, попробуй сначала, а потом уж за кобыл порассуждаешь!

Пробовал в муйне на 15 метровом парависе сосисочном каком то последнем красного цвета, ветер около 5-6мс ну да летает тянет, очеень медленный ) чтобы махнуть надо умудрится не утонуть пока он сделает дугу, маленький ход планки, покатался минут 10, попробовал прыгнуть, плюнул отдал хозяину, поднял свой 13,5 коре и весело махая умчался катать дальше, больше к парафойлам приближаться желания нет smile

«Маленький ход  планки» (ровно и как короткий ход триммера)  не имеет никакого отношения к кайту. Х.з, чо там и от какого балонника к нему прикрутили и как отрегулировали.
Насчет всего остального - научитесь сначала делать правильно элементарные базовые настройки (длина управляющих строп и закрытие задней кромки) , а потом уже и рассуждайте о качествах крыла.
15-ти метровый «сосисочный Параавис» в реальные 5-6 метров - это полеты в ближний космос!

Уже писал ,но повторюсь еще раз - подавляющее большинство подобных «негативных отзывов» происходят исключительно от некомпетентности и тестеров и владельцев парафойлов. А именно - от неумения правильно выставить базовые установки кайта.
Да, тут нельзя как на балонниках «ничегоненастраивать». И с этим нужно смириться и научиться.
Ну если хотишь действительно получить от кайта все, на что он способен.

Если же все сделано правильно - то , вон, даже  такой ярый «антиматрасник» и «параависоненавистник» как МорфЕус поет дифирамбы новым Параависовским «Смайлам» smile smile smile
Не, ну раз они реально хороши!

Подумайте об этом хорошенько, прежде чем в следующий раз писать чушь!

Не в сети

03-06-2020 11:23

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Все мои ПФ летали отлично из рюкзака, сам настраивать кайты я так и не научился и реально это мне нужно было только для гонок.

Изменено richardru (03-06-2020 11:23)

Не в сети

03-06-2020 11:39

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Peter пишет:
Maestro пишет:

Лёгкая планка? Повторюсь, планка на Контре 17 17года мне показалась легче чем на Контре 15 19ого года...
Летом ещё раз попробую 17/17 контру... Но я не помню, чтобы у меня от неё руки болели, как от 15/19.

Ну да.. планка кстати была от FX, но не думаю что это играет роль. Руки у меня не болели вообще. Ноги болели) Может настройки какие то на это заметно влияют?

Не знаю... Ничего не менял... И кайт и планка новые... У кабрины, вроде, никогда не надо было что-то настраивать на новом оборудовании...

Не в сети

03-06-2020 11:42

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,014

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

KatimNaDoske пишет:

Пробовал в муйне на 15 метровом парависе сосисочном каком то последнем красного цвета, ветер около 5-6мс ну да летает тянет, очеень медленный ) чтобы махнуть надо умудрится не утонуть пока он сделает дугу, маленький ход планки, покатался минут 10, попробовал прыгнуть, плюнул отдал хозяину, поднял свой 13,5 коре и весело махая умчался катать дальше, больше к парафойлам приближаться желания нет smile

Сел в какую то красную машину, узкая, много кнопок на руле, мотор так смешно подвывает. Попробовал поехать, машина шарахнулась. Плюнул, вернул Алонсо, сел в свою иномарку и весело помахивая дворниками...
smile smile smile

В сети

03-06-2020 12:13

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Уронил в прибое, а потом кое-как добирался до берега, это как? Похоже настало время охуительных историй.

Изменено richardru (03-06-2020 12:13)

Не в сети

03-06-2020 12:47

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

А что за спот?

Не в сети

14-06-2020 19:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

igorgor пишет:

Как владельцы Турбины не хвалят свой кайт, ни разу не видел купившего Турбину второй раз. В 5мс ещё не едет, в 6мс уже не знаешь, за что хвататься.

Ой, ну так давай познакомимся!
У меня уже 3я турбина. Была 17, 15, 13. Взял бы 11ю, но их уже не производят.

Отличный кайт, я очень доволен.

Когда я читаю про то, что более круглые Контра, жирнотетка, джус более лайтвиндовые, то мне становится как бы сказать... Смешно. Попробуйте сами на одном споте в одном размере и все станет на свои места, только не надо фантазировать.

Лучше турбины для лайтов могут быть только плоские кайты: хр, Дино, эдж, аполло, итд
Из плоских пробовал ещё коре хр - он легче на планке, но он не лучше по лайтам, когда я катал на тт.

Изменено rdee (14-06-2020 19:37)

Не в сети

14-06-2020 22:11

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

rdee пишет:

Попробуйте сами на одном споте в одном размере и все станет на свои места, только не надо фантазировать.

Пробовали на одном споте, в одном размере, при одинаковом практически весе. Проигрывает Турбина как по низам, так и по верхам. За что ценится - поскольку передоз наступает раньше, то и жбахать вверх на ней при определённых условиях получается выше. Кому то это важно! Вот такие наверно и берут 5 размеров Турбины, вместо двух кайтов других производителей  wink


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

15-06-2020 08:35

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Турбина самый лучший кайт чем больше морковок тем тяжелее и лучше летает . Я сам катал на без морковнике рядом. Пока я катал дядя сидя на жольберте все дергал пытаясь запустить супер турбину.

Не в сети

21-06-2020 14:27

Tolyanыч
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 25

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Peter пишет:
Peter пишет:

А никто не сравнивал последнюю Fat Lady и Контру 2020 года?
Хочу обновить свой лайтвиндовый кайт и эти 2 варианта для меня подходят по цене.
Но ни на том ни на том не катался.
Сейчас у меня Контра 2014 года и в ней не нравится то, что плохо идет на ветер и маленький ветровой диапазон.

Вот опасаюсь, что купив новую контру ничего особенно для себя не улучшу. Катаюсь на твинтипе есличе.

Сам спросил-сам ответил
В выходные удалось катнуть по самому что ни на есть лайтвинду на 15 и 19 контре 2019 года.
Сколько метров дуло не знаю, я поначалу не хотел и запускаться так как по моему мнению не было смысла, но товарищ который дал кайт уговорил попробовать и оказалось что вполне можно зарезаться и даже чуть прыгать.

Впечатления - самые приятные - легкая планка, когда раздуло и дозит все равно кататься можно, тебя не тащит вниз по ветру как на моей старой контре. Хорошо идет на ветер, легко прыгается. Легко перезапускается даже когда нет возможности упереться в дно и нет на ногах доски. Что еще надо для лайтвинда?

Теперь осталось попробовать жирную тетку smile

Пару дней назад в Благе была возможность прокатиться на леди и контре 17м в одинаковых условиях... вес райдера  100 кг, ТТ дверь, ветер 5 м/с. Контра- это мерс, по ощущениям, очень мягкий, интуитивно контролируемый, Вообщем- для релакса... на леди иногда приходилось посматривать, тк присутствовала тенденция к заваливанию, и ощущения на планке- более резкие, ... на ветер идёт тоже резче контры, с большим усилием на планке

Не в сети

21-06-2020 14:32

Tolyanыч
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 25

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

... сейчас на Лайт Винд подбираю одноморковник 17м ...  выбираю между AirushOne и FOneBreeze!

Не в сети

08-09-2020 16:21

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Коллеги, добрый день. Веса 130, опыта нету, доску куппил 160 на 46 дверь. Тренироваться тут в Мск и окресностях. Для купил кабрину контру 14 м. Но чувствую, будет маловата. Имеет смысл брать турбину 17-ку под такой расклад?


И все равно не хватает!

Не в сети

08-09-2020 16:32

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ИМХО, лучше другую семнашку, у турбины диапазон узковат. Juice или та же Contra. А вообще в идеале с таким весом на лайтвинд лучше парафойл 18м. Соул например. Хотя тут может сказаться малый опыт, не очень дружелюбное к нулевым новичкам крыло.

Изменено Kristan (08-09-2020 16:33)

Не в сети

08-09-2020 17:00

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kristan пишет:

0 на 46 дверь. Т

не надо брать парафойл. все с ним както сложно в самом деле.  точнее не все а только  то что можно запустать или воды набрать. лучше взять 15 буст


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro