Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

03-06-2020 12:13

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Уронил в прибое, а потом кое-как добирался до берега, это как? Похоже настало время охуительных историй.

Изменено richardru (03-06-2020 12:13)

03-06-2020 12:13

AdBot

03-06-2020 12:31

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

richardru пишет:

Уронил в прибое, а потом кое-как добирался до берега, это как? Похоже настало время охуительных историй.

Уронил кайт, поднять не смог, долго дрейфовал к берегу пока кайт крутило волнами, прибило к берегу типа клубок, так понятней?

Никаких дел в ветреный день

03-06-2020 12:35

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

richardru пишет:

Ааа я понял о чем ты ) короче я путаюсь в этих понятиях, в общем я имел ввиду место где начинают подыматься большие волны, лайнап это или как это правильно?

Никаких дел в ветреный день

03-06-2020 12:47

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург

А что за спот?

14-06-2020 19:35

rdee
Куку
Откуда где не дует

igorgor пишет:

Как владельцы Турбины не хвалят свой кайт, ни разу не видел купившего Турбину второй раз. В 5мс ещё не едет, в 6мс уже не знаешь, за что хвататься.

Ой, ну так давай познакомимся!
У меня уже 3я турбина. Была 17, 15, 13. Взял бы 11ю, но их уже не производят.

Отличный кайт, я очень доволен.

Когда я читаю про то, что более круглые Контра, жирнотетка, джус более лайтвиндовые, то мне становится как бы сказать... Смешно. Попробуйте сами на одном споте в одном размере и все станет на свои места, только не надо фантазировать.

Лучше турбины для лайтов могут быть только плоские кайты: хр, Дино, эдж, аполло, итд
Из плоских пробовал ещё коре хр - он легче на планке, но он не лучше по лайтам, когда я катал на тт.

Изменено rdee (14-06-2020 19:37)

14-06-2020 22:11

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.

rdee пишет:

Попробуйте сами на одном споте в одном размере и все станет на свои места, только не надо фантазировать.

Пробовали на одном споте, в одном размере, при одинаковом практически весе. Проигрывает Турбина как по низам, так и по верхам. За что ценится - поскольку передоз наступает раньше, то и жбахать вверх на ней при определённых условиях получается выше. Кому то это важно! Вот такие наверно и берут 5 размеров Турбины, вместо двух кайтов других производителей  wink

Пилот выходного дня. Но выходных мало...

15-06-2020 08:35

antonm
Участник

Турбина самый лучший кайт чем больше морковок тем тяжелее и лучше летает . Я сам катал на без морковнике рядом. Пока я катал дядя сидя на жольберте все дергал пытаясь запустить супер турбину.

21-06-2020 14:27

Tolyanыч
Участник

Peter пишет:
Peter пишет:

А никто не сравнивал последнюю Fat Lady и Контру 2020 года?
Хочу обновить свой лайтвиндовый кайт и эти 2 варианта для меня подходят по цене.
Но ни на том ни на том не катался.
Сейчас у меня Контра 2014 года и в ней не нравится то, что плохо идет на ветер и маленький ветровой диапазон.

Вот опасаюсь, что купив новую контру ничего особенно для себя не улучшу. Катаюсь на твинтипе есличе.

Сам спросил-сам ответил
В выходные удалось катнуть по самому что ни на есть лайтвинду на 15 и 19 контре 2019 года.
Сколько метров дуло не знаю, я поначалу не хотел и запускаться так как по моему мнению не было смысла, но товарищ который дал кайт уговорил попробовать и оказалось что вполне можно зарезаться и даже чуть прыгать.

Впечатления - самые приятные - легкая планка, когда раздуло и дозит все равно кататься можно, тебя не тащит вниз по ветру как на моей старой контре. Хорошо идет на ветер, легко прыгается. Легко перезапускается даже когда нет возможности упереться в дно и нет на ногах доски. Что еще надо для лайтвинда?

Теперь осталось попробовать жирную тетку smile

Пару дней назад в Благе была возможность прокатиться на леди и контре 17м в одинаковых условиях... вес райдера  100 кг, ТТ дверь, ветер 5 м/с. Контра- это мерс, по ощущениям, очень мягкий, интуитивно контролируемый, Вообщем- для релакса... на леди иногда приходилось посматривать, тк присутствовала тенденция к заваливанию, и ощущения на планке- более резкие, ... на ветер идёт тоже резче контры, с большим усилием на планке

21-06-2020 14:32

Tolyanыч
Участник

... сейчас на Лайт Винд подбираю одноморковник 17м ...  выбираю между AirushOne и FOneBreeze!

Подвал раздела