Вы не вошли.

 [Вход]

14-09-2020 13:12

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

Valentinus_kiter пишет:
KatimNaDoske пишет:

А сколько сейчас стоит обучение? Как то 4 года назад я заинтересовался кайтингом и во вьетнаме подошел к инструктору узнать что почем, услышав 100 долларов за первые два часа почесал репу...

нормальные цены, если снаряга не своя.

Galantniy пишет:

На 5-ом как минимум. Это была 6-ка бандит по моему, на ней меня никуда бы не унесло. У меня обучение было по всем правилам и на каждом занятии мне вбивали в голову, что чуть что пошло не так, не думай что происходит, дергай страховку. Теперь как в ковбойском фильме, не успеешь глазом моргнуть, я страховку дерну.))))

просто из интереса, сколько длились первые четыре занятия, и чем вы на них занимались?

Занятия по часу. Первое это рисование на песке каких то стрелочек, окон там всяких итд. В общем теория, в этом же часе поуправлял пилотажкой. потом все тоже самое, только по пояс в воде и пристегнутым к себе инструктором. третье занятие бодидраг и баловство на пузе по воде. Четверное занятие бодидраг с согнутыми ногами вперед, разными галсами. И пятое занятие, попытки встать на доску.На шестое занятие, инструктор сказал, что он мне больше не нужен. Как то так.

Изменено Galantniy (14-09-2020 13:13)

Не в сети

14-09-2020 13:12

AdBot

Re: тест



14-09-2020 13:17

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

KatimNaDoske пишет:
Dedmazay пишет:

Сургут

для школы нужна ветровая статистика хорошая и акватория соответствующая, Сургут явно не на море находится smile

Середина лета точно  да, не хватает . Осенью ,весной хорошо. Зимой почти всегда получается, вечером  после работы катнуть перед сном.

Не в сети

14-09-2020 13:41

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

Такой пошел на курсы летчиков, Ну там порулил чутка и инструктор говорит, ну все, сажай сам. Ну естественно самолет в хлам и инструктор конечно не виноват. Предупреждали же, что самолеты падают иногда, вот он и упал. ))))))) Не инструктор, а свободная касса, как в макдональдсе.

Изменено Galantniy (14-09-2020 13:41)

Не в сети

14-09-2020 13:51

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: тест

Galantniy пишет:

курсы летчиков, Ну там порулил чутка и инструктор говорит, ну все, сажай сам. Ну естественно самолет в хлам и инструктор конечно не виноват. Предупреждали же, что самолеты падают иногда, вот он и упал. ))))))) Не инструкто

я точно не уверен но старт и посадку гдето в начале учат в первые 4 часа. там и про отстрел и т.д.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

14-09-2020 15:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: тест

Dedmazay пишет:

Про радио связь, не знаю, без нее обучался, она крайне нужна вообще ?

Нужна. Для меня это очень серьёзный показатель, потому как я поучился где радио есть и где радио нет, прочувствовал всю разницу. В кайтинге из-за ветра и воды что либо услышать издалека очень тяжело, поэтому либо инструктору приходится бегать за учеником, что не всегда возможно. Либо пользоваться радио связью.

У меня был один раз такой момент когда у меня во время обучения кайт начало крутить лупами и меня потащило по воде. Захлёбываясь в воде я совершенно растерялся, а ведь было достаточно бросить планку. И инструктора я конечно же не слышал. После такого я нахер послал обучение у этого товарища.

Не в сети

14-09-2020 16:10

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: тест

Kristan пишет:
Dedmazay пишет:

Про радио связь, не знаю, без нее обучался, она крайне нужна вообще ?

Нужна. Для меня это очень серьёзный показатель, потому как я поучился где радио есть и где радио нет, прочувствовал всю разницу. В кайтинге из-за ветра и воды что либо услышать издалека очень тяжело, поэтому либо инструктору приходится бегать за учеником, что не всегда возможно. Либо пользоваться радио связью.

У меня был один раз такой момент когда у меня во время обучения кайт начало крутить лупами и меня потащило по воде. Захлёбываясь в воде я совершенно растерялся, а ведь было достаточно бросить планку. И инструктора я конечно же не слышал. После такого я нахер послал обучение у этого товарища.

Было подобное, пока ловил доску, потерял контроль, кайт на луп ушёл , протащил под водой. Сила такая ,что ручки вдоль туловища вода сразу прижала, как солдатиком, торпедой шел.

Изменено Dedmazay (14-09-2020 16:11)

Не в сети

14-09-2020 16:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: тест

Kristan пишет:
Dedmazay пишет:

Про радио связь, не знаю, без нее обучался, она крайне нужна вообще ?

Нужна. Для меня это очень серьёзный показатель, потому как я поучился где радио есть и где радио нет, прочувствовал всю разницу. В кайтинге из-за ветра и воды что либо услышать издалека очень тяжело, поэтому либо инструктору приходится бегать за учеником, что не всегда возможно. Либо пользоваться радио связью.

У меня был один раз такой момент когда у меня во время обучения кайт начало крутить лупами и меня потащило по воде. Захлёбываясь в воде я совершенно растерялся, а ведь было достаточно бросить планку. И инструктора я конечно же не слышал. После такого я нахер послал обучение у этого товарища.

Ага, как в анекдоте про глухую золотую рыбку. У чувака в квартире обнаружили целую кучу факсов, а он кричал, баксы, баксы.)))) С рацией конечно продуктивней. Я ребенка своего тоже вожу к инструктору с рацией, это было обязательное условие.

Не в сети

14-09-2020 19:15

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 127

Re: тест

В любой нормальной школе перед началом занятия подписывают "отказ от ответственности" ученик должен понимать, что готовится начать занятия травмоопасным видом спорта и сам несет ответственность за возможные последствия. Но это нисколько не оправдывает распи$#яя инструктора, который в первый день отходит от ученика на расстояние, которое не позволяет ему контролировать ситуацию и приводит к травме.

Изменено Wapinbox (14-09-2020 19:16)

Не в сети

14-09-2020 21:18

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: тест

инетересно было бы выслушать непосредственно девушку, а потом инструктора cool

Не в сети

15-09-2020 11:58

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: тест

Перед тем как насладиться
Он отвел ее учиться
К многоопытному дяде
Ну а сам вернулся к бляди

Не в сети

15-09-2020 19:32

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: тест

artyr пишет:

я точно не уверен но старт и посадку гдето в начале учат в первые 4 часа. там и про отстрел и т.д.

теорию показывают, а практику после наработки навыков управления.


Завтра будет ветер.

Не в сети

15-09-2020 20:00

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: тест

Самая первая фраза вызывает больше вопросов, чем дальнейший рассказ lol

"недавно у меня знакомая девушка попросила ее научить кататься на кайте, я ей порекондовал кайт школу"

Она попросила, а он вот как сделал...
У неё коленочки то от обиды и задрожали. Она расчитывала на большее, а её реально стали учить кайтингу и еще чужому дядьке отдали.

Не в сети

16-09-2020 12:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: тест

В случае девчуль и кайтсерфинга есть 3 варианта:
1. Пацан хочет научить свою девчулю в надежде, что вот теперь катки станет в 2 раза больше, потому что не надо будет в отпуск ездить овощной (правда тут ошибка в предположениях, так как при появлении детей катки станет в 2 раза меньше, я гарантирую это), а девчуле в целом это нахуй не надо. В этом варианте исход предсказуем.
2. Девчуля глядя, что пацан все время где-то в проебе и не ясно с кем, решает тоже поучаствовать, чтобы как минимум проверить а в кайтсерфинге ли дело. В этом варианте, если пробовать учить самому - шансы один к четырем, если отдать в кайтшколу - писятнаписят.
3. Девчуля и без пацана хочет вписаться в движ. В этом варианте надо отдавать в проверенную кайтшколу и не ебать друг другу мозг. Эффект наступит быстрее, без нервов и скандалов. А психическое здоровье это самое главное.

Ну и "выбрось из головы мысль, что если потихонечку в уголке аккуратненько, то тебе ничего не грозит. Грозит. На каждом кайте большими буквами пишут, как только ты его развернул и накачал, вся ответственность за твое здоровье лежит исключительно в твоих руках."

Не в сети

16-09-2020 14:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: тест

5n2 пишет:

так как при появлении детей катки станет в 2 раза меньше, я гарантирую это

Дети растут. Опыт подрастающих 3ех детей показывает, что количество катки больше коррелирует с желанием кататься, а не с наличием детишек (сложнее, да, но кого абстрактная сложность останавливала, если хочется). Со вторым ребенком к примеру ездили на море катать, когда ему 1.5 месяца исполнилось.

В общем вариант 1, "катающая жена", работает, если ей самой понравится кататься. Мой вариант как раз начинался с "надежды", т.к. сама жена была изначально сильно не уверена, что ей это надо.

Не в сети

16-09-2020 15:08

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: тест

Valentinus_kiter пишет:

девушку конечно жаль, но что вы хотели? чтобы инструктор всю жизнь управлял кайтом вместо нее?

Любая травма ученика - это косяк инструктора, это даже не обсуждается.

Топикстартеру посоветую в таком случае сразу брать лед в любом пляжном баре и приложить - если бы подержали с перерывами час-другой, на утро коленка была как новенькая.

Не в сети

16-09-2020 15:13

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: тест

Galantniy пишет:

Такой пошел на курсы летчиков, Ну там порулил чутка и инструктор говорит, ну все, сажай сам. Ну естественно самолет в хлам и инструктор конечно не виноват. Предупреждали же, что самолеты падают иногда, вот он и упал. ))))))) Не инструктор, а свободная касса, как в макдональдсе.

На первом занятии не дают. Хоть самолетом управлять не сложнее чем кайтом. Я про маленький, спортивный.
А инструктор в данном случае конечно редкостный оптимист. smile

Не в сети

16-09-2020 15:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: тест

Voltan пишет:

Дети растут. Опыт подрастающих 3ех детей показывает, что количество катки больше коррелирует с желанием кататься, а не с наличием детишек (сложнее, да, но кого абстрактная сложность останавливала, если хочется). Со вторым ребенком к примеру ездили на море катать, когда ему 1.5 месяца исполнилось.
В общем вариант 1, "катающая жена", работает, если ей самой понравится кататься. Мой вариант как раз начинался с "надежды", т.к. сама жена была изначально сильно не уверена, что ей это надо.

Ты не понял арифметики: Если жена катает, то она катает в то время, когда ты сидишь с детьми. smile

Не в сети

16-09-2020 15:41

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: тест

Инструктора зло, инструкции читать вредно.

Не в сети

16-09-2020 16:09

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: тест

5n2 пишет:

Ты не понял арифметики: Если жена катает, то она катает в то время, когда ты сидишь с детьми.

Voltan пишет:

Дети растут.

Старшей уже 10. Она достаточно большая и сознательная, чтобы с ней не бояться оставить на часок детишек младших. Это раз.

А во вторых не встречал почти девушек, которым больше часа-двух каталки в день реально надо. Остального дня мне с большим запасом.

Не в сети

16-09-2020 17:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: тест

Voltan пишет:

Старшей уже 10.

Ага, скоро на 3 делить smile

Не в сети

16-09-2020 20:14

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: тест

5n2 пишет:
Voltan пишет:

Старшей уже 10.

Ага, скоро на 3 делить smile

Снарягу на троих делить придется.

Не в сети

16-09-2020 20:30

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: тест

Почему скоро. По зиме уже. Летом да, пока туго даётся учеба big_smile. Я понял проблему)

Изменено Voltan (16-09-2020 20:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro