Вы не вошли.

 [Вход]

03-10-2020 22:05

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Elf Freeride

Arkan пишет:
MVD пишет:

А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре

По аккуратнее с рекламой, а то я в прошлые выходные место для парковки еле нашёл))
Итак тема за свифт!
Мишке спасибо за предоставленный кайт на тесты, да ещё и с доставкой ночью на дом!)
Я кайт тестил 2 раза первый когда дуло 7-10 и я вообще ничего толком не понял т.к меня все время дозило, катал чайным пакетиком на приходе разносит и не могу задавить гф на ветер, на разворотах кайт поднимаешь для переступа а он тебя вынает так что не хотя вылетаешь на метр два, при очень медленных заводах вроде начали получатся фордаки, начал аккуратно прыгать вверх, пуляет адски, но поддержки на опускании очень мало и ни в коем случае нельзя пережимать планку, пережал полетел камнем. с нашими ротора в сильный ветер долго я не пропрыгал, на 5-7 прыге улетел под кайт и здрасте. Ну опыта хватает планка в гф заплыв к кайту распутывание и рестарт
Тут все без сюрпризов.
Следующий раз был сегодня заходил при ветре 4 честно скажу много лупов но они не тянут, при подлете кайта к зениту меня не истово выдерживает а уехать не могу, зацепился за порыв уехал, подраздуло и опять на всех разворотах завод кайт все время хочет тебя утащить в небо. Ну за 20 мин я к его норову привык и даже удалось погоняться против соник3. Апвинд +- одинаково, а вот полняк явно выигрывает соник3. Когда были приходы до 7-8 м.с. на лавировке нас обоих рачило))
Короче мой вывод что свифт это практически соник3+-, а соник3 это короткий вмж, так что все остальные выводы можете сделать сами. Но то что свифт близко не гиперлинк и не соул это факт, а пуляет он реально знатно. Катать можно и он будет доставлять удовольствие но до него надо дорости и нельзя расслабляться)))

Прочитал отзыв и как будто снова ощутил свои первые 30 мин. катания на Свифте . Кайт огонь, хочется взять , часок попрыгать, а потом вернуть и пойти нормально кататься)))

Изменено MVD (03-10-2020 22:13)

Не в сети

03-10-2020 22:05

AdBot

Re: Elf Freeride



07-10-2020 01:03

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Поделюсь впечатлениями от тестов Свифта в условиях Тольятти и чемпионата России.
Удалось плотно затестить почти все размеры- 8, 10, 15 и новый 18. Я собственно не очень гонялся, а больше занимался кайтами и фойлами.
Условия были жесткие. В тренировочный день дуло строго отжим с высокого берега 5-15 примерно smile
Погонял на 10 и 8. На восьмерке (стропы 10м) практически комфортно, на 10-ке не очень комфортно, но терпимо smile. Для успешного преодоления порывов надо идти с максимальной скоростью остро к ветру и жестко упираться, либо валить на все пироги вниз. Кайт это вполне позволяет! Если практиковать lady stile (кайт вверх без упора), то срывает конечно.
15-ка в гонке едет отлично, конкурирует с настоящими гоночными кайтами.
В непредельный 10-12 м/с ветер очень понравилась 8-ка. Удается удерживать вмг 15-16 узлов. Это прям очень хорошо.
Плюс очень простые бакштаги и повороты.
18-ка едет как гоночный кайт. На днях тренировались с Соколовым - он не даст соврать smile
Для фрирайда со скромным удлинением "слегка за 6" это отличный результат!

Изменено elf (21-10-2020 00:59)

Не в сети

21-10-2020 00:57

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

KatimNaDoske пишет:

Где можно купить?

Прямо тут можно!

Не в сети

06-11-2020 20:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

Раздобыл наконец Свифт в 12 размере, спасибо Михаилу и Роману
Было крайне интересно после весьма спорных недавних отзывов про 10ку от ребят с штатского.

Пока для отзывов рано, 1 каталка пару часов в среду в слабый ветер 3.2-5мс с ГФ. Буду тестить в других условиях. Предварительно очень доволен. Ощущения не совпали с теми, кто тестил 10ку в Шате, но им не верить повода нет.

К чему пост: если кому интересно в Москве и на Плешке - Велком, дам затестить. Будет и мнениями интересно обменяться. А если у кого будет с собой парафойл иной системы, и на спорте можно будет на полчасика махнуться - так вообще зашибись, самый верный тест сравнительный).

Не в сети

06-11-2020 21:15

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Было крайне интересно после весьма спорных недавних отзывов про 10ку от ребят с штатского

Выяснилось что кайт хорошо тестировали (купали) в море, а Миха сам его потом не катал, отсюда вывод даже если у вас отличный пф но на нем ушли перепады больше чем на см кайт превращается в какашку(((
Я был уверен что у Михаила с настройками должно быть все в порядке со снарягой, но тут походу сапожник без сапог
Хотя внутренний голос мне говорил что чистый профиль летит очень хорошо и очень стабильно, а загруженный мягко говоря не очень, такого в принципе не может быть

Не в сети

06-11-2020 21:57

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

блин, почитал тебя и пропало желание делиться тестить). Я то свои берегу, даже купать планирую бееережно)) .

У вас завтра на Шате отличный прогноз. Жаль что пока к 12хе не прикатался, и до 10мс с гф это точно не то что мне нужно. А то было бы интересно сравнить отзыв с нулевым свежим кайтом.

Не в сети

07-11-2020 07:17

Shantaline
Участник
Зарегистрирован: 28-10-2018
Сообщений: 10

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Раздобыл наконец Свифт в 12 размере, спасибо Михаилу и Роману
Было крайне интересно после весьма спорных недавних отзывов про 10ку от ребят с штатского.

Пока для отзывов рано, 1 каталка пару часов в среду в слабый ветер 3.2-5мс с ГФ.

В среду на Пле не так много "моржей" было smile
Это, случайно, не Вы?
DSC04377.jpg

Не в сети

07-11-2020 07:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

Shantaline пишет:

В среду на Пле не так много "моржей" было
Это, случайно, не Вы?

Я. Отличный денёк был. Тогда видимо пересекались.
Сегодня снова буду на Пле. Если кому интересно попробовать кайт, можно пересечься. Кайт скорее рыжий, фотка чуток цвета неверно передает.
9о3 262 73б7 Александр

Изменено Voltan (07-11-2020 07:28)

Не в сети

07-11-2020 19:50

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Пока для отзывов рано, 1 каталка пару часов в среду в слабый ветер 3.2-5мс с ГФ. Буду тестить в других условиях. Предварительно очень доволен. Ощущения не совпали с теми, кто тестил 10ку в Шате, но им не верить повода нет.

Ни про 12-шку, ни про 10-ку никакой фактической информации не приведено. Одна интрига.
Анонс удался, с нетерпением ждем.

Не в сети

08-11-2020 01:31

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Не в сети

08-11-2020 17:38

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Раздобыл наконец Свифт в 12 размере, спасибо Михаилу и Роману
Было крайне интересно после весьма спорных недавних отзывов про 10ку от ребят с штатского.

Пока для отзывов рано, 1 каталка пару часов в среду в слабый ветер 3.2-5мс с ГФ. Буду тестить в других условиях. Предварительно очень доволен. Ощущения не совпали с теми, кто тестил 10ку в Шате, но им не верить повода нет.

К чему пост: если кому интересно в Москве и на Плешке - Велком, дам затестить. Будет и мнениями интересно обменяться. А если у кого будет с собой парафойл иной системы, и на спорте можно будет на полчасика махнуться - так вообще зашибись, самый верный тест сравнительный).

Я бы да, октанчик свой готов дать.
Но мы правда на Озернинском почти всегда.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

17-11-2020 19:00

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Elf Freeride

AlGo пишет:
Voltan пишет:

Пока для отзывов рано, 1 каталка пару часов в среду в слабый ветер 3.2-5мс с ГФ. Буду тестить в других условиях. Предварительно очень доволен. Ощущения не совпали с теми, кто тестил 10ку в Шате, но им не верить повода нет.

Ни про 12-шку, ни про 10-ку никакой фактической информации не приведено. Одна интрига.
Анонс удался, с нетерпением ждем.

Заждались уж, так можем совсем интерес потерять.

Не в сети

17-11-2020 19:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

А какая факт информация интересует то?
Про свою 12ху недавно купленную после всего лишь 2 каталок отзыв писать - реально не накатал достаточно. У самого вопросы.

По лайту в 3.2-5.5 он супер: катать и прыгать с ГФ было в кайф. В другой день ветер 6-8 с усилениями и порывами, на ГФ к нему были вопросы. Но хоть убей не знаю, причина этих вопросов в сильных порывах в сочетании с выбитой в этот день рукой и неудачным толстым гидрачем, сильно стесняющим движения, или кайт так на порывах себя ведёт.

Но в тот же день позже с твинтипом на тех же порывах отлично покатал и попрыгал. Так что скорее проблема в руке, гидраче и передозе на порывах.
  В плане прыжков заметил, что кайт более требовательно относится к качеству отрыва по сравнению с 9кой пивотом и 15хой парафойлом октан-2: на тех почти любое говно можно приземлить, а тут при неудачном отрыве надо шаманить, чтобы жопой не макнуться. Зато при правильном отрыве наоборот: ощущения полета и крайне простого приземления. Как эти вроде несочетаемые вещи сочетаются пока не понял.

Не в сети

18-11-2020 08:18

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Про свою 12ху......По лайту в 3.2-5.5 он супер: катать и прыгать с ГФ было в кайф.

А вес у Вас какой? Не великовата 12-ха?

Voltan пишет:

В другой день ветер 6-8 с усилениями и порывами, на ГФ к нему были вопросы......, или кайт так на порывах себя ведёт.

Это надо тестить и проверять. Я про это уже второй раз слышу.

Не в сети

18-11-2020 13:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

Вес 83

AlGo пишет:

Это надо тестить и проверять. Я про это уже второй раз слышу.

Ну если сравнивать с отвывами что тут были, то там далеко не все совпало с тем, что я ловил. В общем подобного пессимизма не испытываю. И повторюсь, с ТТ было в эту же рвань комфортно.
Роман выше верно писал, что с ГФ его нужно нагружать и идти эффективным курсом, а не как попало. Но у меня порой техники не хватало в сильный и порывистый для меня ветер - на ГФ. На ТТ же заебись.

И да, надо тестить и накатать хоть десяток дней в разных условиях. Первый опыт часто даёт неверные впечатления.  Но это уже весной. Зимой этот кайт вообще не планировал использовать, там мне при наших ветрах 15ха актцэуальней.

Изменено Voltan (18-11-2020 13:41)

Не в сети

18-11-2020 16:25

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:

Вес 83

AlGo пишет:

Это надо тестить и проверять. Я про это уже второй раз слышу.

Ну если сравнивать с отвывами что тут были, то там далеко не все совпало с тем, что я ловил. В общем подобного пессимизма не испытываю. И повторюсь, с ТТ было в эту же рвань комфортно.
Роман выше верно писал, что с ГФ его нужно нагружать и идти эффективным курсом, а не как попало. Но у меня порой техники не хватало в сильный и порывистый для меня ветер - на ГФ. На ТТ же заебись.

И да, надо тестить и накатать хоть десяток дней в разных условиях. Первый опыт часто даёт неверные впечатления.  Но это уже весной. Зимой этот кайт вообще не планировал использовать, там мне при наших ветрах 15ха актцэуальней.

С ГФ еще очень хорошо стропы покороче, особенно в сильный ветер.
Я на 12-ке использую стропы 12-14 м от трапеции. Если не давать в небо, то зачем длинные стропы?
Запаса тяги - завались, кайт веселее управляется.
Ну и когда прикладывает, то конечно нарезать/валить.

Не в сети

18-11-2020 17:11

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Elf Freeride

А для общего понимания - сколько от пуза до  кайта? Т. Е. Стропы + подкуполка?


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

18-11-2020 17:31

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Дмитрий39 пишет:

А для общего понимания - сколько от пуза до  кайта? Т. Е. Стропы + подкуполка?

Примерно ещё плюс 5-6 метров.

Не в сети

18-11-2020 17:38

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Elf Freeride

elf пишет:

Я на 12-ке использую стропы 12-14 м от трапеции.

Я как не пробовал, но для фрирайда 18-20м комфортней в любой ветер. ИМХО.
Но и прыгать тоже пободрее конечно на 20м.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

18-11-2020 18:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

elf пишет:

С ГФ еще очень хорошо стропы покороче, особенно в сильный ветер.
Я на 12-ке использую стропы 12-14 м от трапеции. Если не давать в небо, то зачем длинные стропы?

предпочитаю 20. Но спорить не готов.

Ещё раз: с ГФ был передоз и рвань во второй день. Плюс травма руки (кисть почти не функционировала). Потому когда прилетали порывы в передоз, а мне было сложно их обоработать, я не готов это списывать на кайт. Ибо в более комфортных условиях (взял ТТ и потому избавился от части избыточной тяги) я отлично закатнул.

Изменено Voltan (18-11-2020 18:32)

Не в сети

18-11-2020 18:34

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

И попрыгал лишь с одной рабочей рукой

Не в сети

18-11-2020 22:43

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Elf Freeride

elf пишет:

Если не давать в небо, то зачем длинные стропы?

У нас к примеру, частенько очень большой градиент скорости ветра по высоте, особенно при погранично слабых ветрах, тех что для гидрофойла. Так вот, пока держишь кайт высоко,- едешь, а приопустишь, можно вообще балонник уронить и потом уже не поднять. На коротких стропах, видимо в таких условиях лучше не выезжать.

elf пишет:

Ну и когда прикладывает, то конечно нарезать/валить.

В данном случае, видимо разговор про комфорт управления кайтом, особенно в рваный ветер. А кто лучше Вас Роман может об этом сказать?! Как бы Вы определили этот комфорт управления кайтом swift2 по сравнению с soul и гоночным Эльфом?

Изменено AlGo (18-11-2020 22:54)

Не в сети

18-11-2020 23:36

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Мне сложно сравнивать. Я гонял на соул 8 и 9 пару раз в Ла-Вентане. Один раз был слегка в передоз. Но ветер был как обычно ровный.
Управление мне не очень понравилось как раз. А едет кайт хорошо.

Свифт легче рулится, хотя удлинение больше. Заметно меньше нагрузка на планке. Меньше остаточной тяги на лавировке. На бакштаге надо скорей загружать кайт весом, чем зажимать планку. Соул можно больше закрывать.

Флаеводы говорят, что более логично сравнивать Свифт с Соником-3, но у него удлинение побольше. Не пробовал.

У строго гоночных кайтов на стропах 10 м управление сильно отличается от всех этих трех фрирайдов.
Очень шустрый оверштаг. Джайб только на скорости. Старт тоже не как у людей - с подсрывом.

Не в сети

19-11-2020 10:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Elf Freeride

elf пишет:

Флаеводы говорят, что более логично сравнивать Свифт с Соником-3, но у него удлинение побольше. Не пробовал.

Я уже писал об этом в своем отчете о кайте, поэтому совсем новичкам не рекомендовал бы Свифта как первый кайт, плюс та же не нагруженная планка для новичков это будет не понятно
Кайт тянет исключительно профилем, гиперлинк исключительно планкой, а вот соул ближе к гиперлинку но тяга профилем тоже приличная, отсюда и передоз раньше наступает

Не в сети

19-11-2020 18:12

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

Arkan пишет:

Я уже писал об этом в своем отчете о кайте

Еще ты писал что депауэра почти не было. На моем в передоз и большой ход планки, и длинный тример вполне отлично работали. Но я на 12хе, может кайты разные

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro