Вы не вошли.

 [Вход]

30-09-2020 09:54

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Подскажите.
Какие еще есть разборные доски для гидрофойла, серфборды кроме NOBILE INFINITY SPLIT FOIL.
Их достоинства и недостатки.
IMG-20200911-123525.jpg

IMG-20200911-123606.jpg

Не в сети

30-09-2020 09:54

AdBot

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.



30-09-2020 16:44

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Нобель продолжают двигать свою тему разборных досок. для Гидрофойла ненужно ,давно катаются на 90см.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

30-09-2020 19:27

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

DF-ViP.ru пишет:

Нобель продолжают двигать свою тему разборных досок. для Гидрофойла ненужно ,давно катаются на 90см.

Наверное вы правы, катаются и на более коротких.
Но учиться и быстро прогрессировать на коротких по моему мнению очень тяжело, ошибок не прощают.
У меня наверное средний уровень катания, делаю развороты, переступаю, прыгаю, но к короткой пока не готов.
Большие фанерки толщиной 1см тоже не особенно понравились, частенько носом зарываются, да и гнуться сильно.
На объемных досках, мне не удобно стартовать без петель, особенно при сильном чопе.
В этой доске мне нравиться, что всегда отскакивает от воды при срыве с крыла,  в водоизмещающем режиме тоже ведет себя дружелюбно и не особенно зарывается когда касаешься воды боком доски.
Еще очень легко стартовать на ней, ученики без проблем сразу начинают кататься без петель.
Ну и не забывайте что ее можно использовать как серф. Ну я так себе серфер, поэтому оценить ее как серф не могу.
Условия катания у нас от 30 см чопа до волны больше метра.

На счет коротких досок.
Вы сразу стали кататься на короткой? Или все таки в начале катались на большой?
На каком уровне по вашему стоит переходить на короткую?

Изменено fifa (30-09-2020 19:33)

Не в сети

30-09-2020 19:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

fifa пишет:

На каком уровне по вашему стоит переходить на короткую?

На уровне переступов и поворотов на крыле.

Не в сети

30-09-2020 20:19

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Morpheus пишет:

На уровне переступов и поворотов на крыле.

С фойлом типа Онды или другим, размером от 800 кв. см или около 1000 кв. см, можно переходить на 90 см доску сразу же после первых более-менее уверенных галсов на крыле. Развороты и переступы можно учить на короткой доске. Конечно не спорю, что на 130-140 см толстых досках их легче учить. Но уклон к тому, что можно взять буквально на несколько дней в прокат большую доску, а покупать прямо короткую под такие гидрофойлы.

Не в сети

30-09-2020 20:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

На уровне переступов и поворотов на крыле.

С фойлом типа Онды или другим, размером от 800 кв. см или около 1000 кв. см, можно переходить на 90 см доску сразу же после первых более-менее уверенных галсов на крыле. Развороты и переступы можно учить на короткой доске. Конечно не спорю, что на 130-140 см толстых досках их легче учить. Но уклон к тому, что можно взять буквально на несколько дней в прокат большую доску, а покупать прямо короткую под такие гидрофойлы.

Не у всех есть время и моторика в достаточном количестве. Кто-то и раз в месяц катает, а кто-то и раз в квартал))

Не в сети

30-09-2020 22:55

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

На уровне переступов и поворотов на крыле.

С фойлом типа Онды или другим, размером от 800 кв. см или около 1000 кв. см, можно переходить на 90 см доску сразу же после первых более-менее уверенных галсов на крыле. Развороты и переступы можно учить на короткой доске. Конечно не спорю, что на 130-140 см толстых досках их легче учить. Но уклон к тому, что можно взять буквально на несколько дней в прокат большую доску, а покупать прямо короткую под такие гидрофойлы.

Согласен, правильно подобранное крыло, и процесс обучения и дальнейшего освоения легче.
Разборная разве что для перелёта


Не в сети

01-10-2020 00:01

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

fifa пишет:

Но учиться и быстро прогрессировать на коротких по моему мнению очень тяжело, ошибок не прощают.

fifa пишет:

На счет коротких досок.
Вы сразу стали кататься на короткой? Или все таки в начале катались на большой?
На каком уровне по вашему стоит переходить на короткую?


лучше взять короткую доску и большей площади переднее крыло фойла.

127см фойл доска входит в габарит? 112 см точно подходит
если крыло 1050-1250 кв см , мачта 75.
то на этом и учиться просто и катать потом в удовольствие и для путешествий все подходит по габаритам.


на моменте вставания на доску при большом крыле уже можно сразу начинать с короткой доски

Изменено den (01-10-2020 00:02)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

07-10-2020 19:28

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

fifa пишет:

Какие еще есть разборные доски для гидрофойла, серфборды кроме NOBILE INFINITY SPLIT FOIL.
Их достоинства и недостатки.

Привет! Вы сами на них катаете? Расскажите тогда чем они плохи и зачем ищете альтернативу? У меня просто тоже есть идея взять такую доску и прикрутить к ней комплект RDB или DarkFoil. Какой именно еще не решил.
Я так понял у вас RDB, как они с ними коннектятся, в стандартные отверстия? А то я пару лет назад видел на Азове фоил Cлингшот на доске Nobile, там на доске много лишних дырок было..

Не в сети

07-10-2020 19:41

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Pashembo пишет:

Расскажите тогда чем они плохи и зачем ищете альтернативу?

На нобиле передние петли стоят слишком близко к ноге. Если без петель катать то пофик, если в петлях, то сверлить придётся или катать в очень узкой стойке.

Не в сети

07-10-2020 20:22

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Pashembo пишет:
fifa пишет:

Какие еще есть разборные доски для гидрофойла, серфборды кроме NOBILE INFINITY SPLIT FOIL.
Их достоинства и недостатки.

Привет! Вы сами на них катаете? Расскажите тогда чем они плохи и зачем ищете альтернативу? У меня просто тоже есть идея взять такую доску и прикрутить к ней комплект RDB или DarkFoil. Какой именно еще не решил.
Я так понял у вас RDB, как они с ними коннектятся, в стандартные отверстия? А то я пару лет назад видел на Азове фоил Cлингшот на доске Nobile, там на доске много лишних дырок было..

Я не считаю, что они плохи, наоборот очень нравятся.
Не убиваемые и достаточно легкие, прощают ошибки
Часто катаюсь на них. Мой уровень - повороты, переступы, прыжки.
Пока считаю что для моего уровня самое подходящее для тренировок, хотя потихоньку подбираю короткую для фана 90-100 см.
Просто хотел узнать есть еще у кого нибудь похожее, люблю все тестить и сравнивать.
С RDB отлично считаются, становятся как родные, у меня в наличии все их мачты и крылья.
Выбираю на чем катать от настроения и ветра.
На днях проводили тесты гидрофойлов RDB как раз на этих досках.
Отчет можно почитать в их ветке.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=486846#p486846

Изменено fifa (07-10-2020 20:33)

Не в сети

07-10-2020 20:56

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.


Не в сети

08-10-2020 09:49

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Bearcat пишет:

На нобиле передние петли стоят слишком близко к ноге. Если без петель катать то пофик, если в петлях, то сверлить придётся или катать в очень узкой стойке.

Согласен возможность регулировки это всегда хорошо.
Почему они этого не сделали раньше для меня не понятно.
Но стартовать на этой доске без петель очень легко, особенно по сравнению с объемными.
А с карбоновыми гидрофойлами RDB вообще отличное сочетание.
Доска по твоему желанию может спокойно лежать, как вниз мачтой, так и на боку.
После падения она сама серфит к тебе по волнам, потом очень легко ложиться на бок и ждет, кинул ноги и через секунду уже едешь. Причем со временем тебе становиться абсолютно все равно куда стали ноги +-15см, для меня не актуально, перехожу в удобную для себя стойку уже после старта.

Кто будет в наших краях, эти доски всегда есть на тестах, так что лучше просто попробовать самому.
IMG-20200920-130632.jpg

На новых досках 2021 года вместо закладных NOBILE поставили рельсы, так что я думаю вопрос  с регулировкой уйдет.
Через пару недель будет на тестах и все узнаем.
nobile-kiteboard-2021-infinity-split-foil-2.jpg

P.S.
Мое личное мнение, что петли в простой каталке зло!
Ставлю их только когда собираюсь прыгать.

Изменено fifa (08-10-2020 10:01)

Не в сети

09-10-2020 11:30

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Не забывайте, что Нобиль сплит еще весьма неплохая кайтсерфовая доска. Я на ней серфил, и это прям приятно. Единственное но, плавники штатные говно. Легко очень ломаются.

Не в сети

09-10-2020 19:26

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

У NOBILE есть еще одна разборная доска которую можно использовать для гидрофойла и ТТ.
Кто катал на такой? Ваше мнение и отзывы?
Нужна ли такая доска? Хотели бы попробовать катнуть на такой?

image.jpg

Kiteboard-2020-Nobile-NHP-Split-freeride.jpg
nobile-kiteboard-2021-nhp-split-foil-2.jpg

Не в сети

09-10-2020 19:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Помню, принесли мне разборную доску Нобиле, которую немножко уронили на асфальт.
Углы просто развалились, еле собрал и склеил.
Очень слабенько выглядела.
Может, сейчас делают прочнее.


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-10-2020 20:12

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

ALEX3M пишет:

Помню, принесли мне разборную доску Нобиле, которую немножко уронили на асфальт.
Углы просто развалились, еле собрал и склеил.
Очень слабенько выглядела.
Может, сейчас делают прочнее.

В каком году это было? Какая доска?
Возможно это была лайдвинд доска FLYING CARPET?
Там реально углы очень тонкие делали это наверное 3 года над было.
Сейчас отказались от этого.
Что касается остальных моделей то им пофигу и асфальт и бетон.
Больше 7 лет активно юзаем их доски, пока никаких проблем не было.
При перелетах просто в тонкий чехол и даже не парюсь.
Считаю что доски NOBILE одни из самых крепких.
Поэтому их так много на спотах  и они востребованы на вторичном рынке.
Единственная претензия это к пластиковым плавникам! По моему не очень хорошие.
Лучше сразу брать с текстолитовыми.

Изменено fifa (09-10-2020 20:38)

Не в сети

10-10-2020 00:24

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

fifa пишет:
ALEX3M пишет:

Помню, принесли мне разборную доску Нобиле, которую немножко уронили на асфальт.
Углы просто развалились, еле собрал и склеил.
Очень слабенько выглядела.
Может, сейчас делают прочнее.

В каком году это было? Какая доска?
Возможно это была лайдвинд доска FLYING CARPET?
Там реально углы очень тонкие делали это наверное 3 года над было.
Сейчас отказались от этого.

Единственная претензия это к пластиковым плавникам! По моему не очень хорошие.
Лучше сразу брать с текстолитовыми.

Лет 5 назад чинил.
Точно, вспомнил, и плавники пальцами ломались,  как из оргстекла.
tongue


Ride The Wild Wind

Не в сети

10-10-2020 02:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Катал на подобных досках. Резюме:
- в собранном виде очень громоздкая для фойла. Душа при катании на ней не поет.
- недостаточно жесткая
- разбирается там где нужна максимальная жесткость - между мачтой и передней ногой
- тяжелая

Если очень нужна компактность для авиаперевозок, то надо смотреть в сторону коротких фойловых досок. Они легкие (1,4 - 1,8 кг), небольшие (до 90 см), жесткие и прочные.
Да нужны скилы выше начального уровня. Но нужно просто их прокачать.
Если страсть как хочется еще и посерфить, то лучше взять с собой полноценный серф и полноценную небольшую фойлдоску. По габаритам и массе выйдет в тех де пределах.
И получать удовольствие везде. Ведь все универсальное аккумулирует худшее.

Не в сети

10-10-2020 12:04

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Morpheus пишет:

Катал на подобных досках. Резюме:
- в собранном виде очень громоздкая для фойла. Душа при катании на ней не поет.
- недостаточно жесткая
- разбирается там где нужна максимальная жесткость - между мачтой и передней ногой
- тяжелая

Если очень нужна компактность для авиаперевозок, то надо смотреть в сторону коротких фойловых досок. Они легкие (1,4 - 1,8 кг), небольшие (до 90 см), жесткие и прочные.
Да нужны скилы выше начального уровня. Но нужно просто их прокачать.
Если страсть как хочется еще и посерфить, то лучше взять с собой полноценный серф и полноценную небольшую фойлдоску. По габаритам и массе выйдет в тех де пределах.
И получать удовольствие везде. Ведь все универсальное аккумулирует худшее.

Соглашусь с вами практически по всем пунктам!
Но вы наверное так давно, часто и хорошо катаетесь, что забыли какие потребности у начинающих  и прогрессирующих.

Итак по пунктам.
Громоздкость в собраном виде. Ну хоть убей меня, я уверен что нельзя начинать с короткой доски, да прогрессировать на короткой заметно трудней! Поэтому вывод, что для профика плюс, для начинающего минус!

Недостаточная жесткость? С чем сравнивать? Если с фанерками, то у этой доски жесткость заметно больше.
Да она проиграет по жесткости объемным. Ну зато на ней новичкам намного легче стартовать без петель, особенно в чопе.

Вес 4,5 кг обусловлен размером доски и заложенной крепкостью.
При выборе, что лучше легкая но менее прочная или тяжелее но прочнее, есть плюсы и минусы у обеих вариантов.
Насмотрелся как вместо каталки народ ремонтирует серфы после перевозки.

Взять с собой две доски? Для многих проблема даже одну с собой взять.
Габариты у нее 90см на 45. Какой серф войдет в такие габариты!?

Прокачивать скилы? Да у многих  в год 10 катательных дней. Какая прокачка? Не забыть бы что умеешь.

Унивирсальное всегда будет немного хуже узконаправленого, но его предназначение многозадачность и для многих не профиков это гланое условие.

Итого: Для кого подойдет эта доска?
1. Для начинающих и прогрессируюших, пока не начнете делать развороты и прыжки.
2. Для людей которые любят путешествовать налегке.
3. Часто летает отдыхать на короткие сроки ( не все могут полететь в о Вьет на пару месяцев)
4. Для кайтеров выходного дня.

Не в сети

10-10-2020 12:33

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

fifa пишет:

Итого: Для кого подойдет эта доска?
1. Для начинающих и прогрессируюших, пока не начнете делать развороты и прыжки.
2. Для людей которые любят путешествовать налегке.
3. Часто летает отдыхать на короткие сроки ( не все могут полететь в о Вьет на пару месяцев)
4. Для кайтеров выходного дня.

Геморой эти разборные доски. Лет пять назад знакомый купил доску под вейв с боксом под гидрофойл. Только и маялся устанавливать то плавники то фойл. Потом катался только на коротких.
Научиться на длинной доске трамваить на гидрофойле, это занятий от силы 3-5. Многие или почти все уже прямо и учатся на 90 см досках с гидрофойлами 1000.
Если уж полетел с гидрофойлом и вейв доской, это так или иначе еще 3 кайта и другая снаряга. Выигрыш от этой разборной доски непринципиальный.
Кайтер выходного дня обыкновенно знает прогноз и берет только то, что будет нужно. Под вейв брать 5"1" с укороченным носом и кормой, а под гидрофойл короткую досочку и всех делов.

Изменено alekbelia (10-10-2020 13:37)

Не в сети

10-10-2020 21:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

alekbelia пишет:
fifa пишет:

Итого: Для кого подойдет эта доска?
1. Для начинающих и прогрессируюших, пока не начнете делать развороты и прыжки.
2. Для людей которые любят путешествовать налегке.
3. Часто летает отдыхать на короткие сроки ( не все могут полететь в о Вьет на пару месяцев)
4. Для кайтеров выходного дня.

Геморой эти разборные доски. Лет пять назад знакомый купил доску под вейв с боксом под гидрофойл. Только и маялся устанавливать то плавники то фойл. Потом катался только на коротких.
Научиться на длинной доске трамваить на гидрофойле, это занятий от силы 3-5. Многие или почти все уже прямо и учатся на 90 см досках с гидрофойлами 1000.
Если уж полетел с гидрофойлом и вейв доской, это так или иначе еще 3 кайта и другая снаряга. Выигрыш от этой разборной доски непринципиальный.
Кайтер выходного дня обыкновенно знает прогноз и берет только то, что будет нужно. Под вейв брать 5"1" с укороченным носом и кормой, а под гидрофойл короткую досочку и всех делов.

Вот ты меня прям пугаешь. Друг!, не ты. Купил доску. Хз какую,  их кстати много. 5!!! лет назад. Хорошо, не 20, но тоже норм. Ему не понравилось, доска была под бокс. И теперь, давай на базе этого всем советовать.  При этом, основной, я бы даже сказал единственный плюс сплитов - это перелеты. Если не надо с доской летать, то не сплиты совершенно точно лучше.

Но логика офишенная. Как про Карузо, я не слышал, но осуждаю...

Не в сети

10-10-2020 23:10

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

alekbelia пишет:
fifa пишет:

Итого: Для кого подойдет эта доска?
1. Для начинающих и прогрессируюших, пока не начнете делать развороты и прыжки.
2. Для людей которые любят путешествовать налегке.
3. Часто летает отдыхать на короткие сроки ( не все могут полететь в о Вьет на пару месяцев)
4. Для кайтеров выходного дня.

Геморой эти разборные доски. Лет пять назад знакомый купил доску под вейв с боксом под гидрофойл. Только и маялся устанавливать то плавники то фойл. Потом катался только на коротких.
Научиться на длинной доске трамваить на гидрофойле, это занятий от силы 3-5. Многие или почти все уже прямо и учатся на 90 см досках с гидрофойлами 1000.
Если уж полетел с гидрофойлом и вейв доской, это так или иначе еще 3 кайта и другая снаряга. Выигрыш от этой разборной доски непринципиальный.
Кайтер выходного дня обыкновенно знает прогноз и берет только то, что будет нужно. Под вейв брать 5"1" с укороченным носом и кормой, а под гидрофойл короткую досочку и всех делов.

Не совсем понятно. На короткую доску гидрофойл быстрей устанавливается чем на длинную?
Снять поставить максимум пару минут.
На нашей станции каждый день собирается несколько гидрофойлов.
Никогда не замечали этой проблемы.
Насчет обучения на коротких досках. Все кто начинал учиться на коротких, очень быстро начинали просить опять длинные!
Не обязательно Nobile, но точно что то побольше чем 90 см.
А как учить дядю 115 кг на короткой доске?
Вообще не представляю. Скорее всего отобьете желание учиться, после нескольких неудачных попыток.

За боле 15 лет работы инструктором давно сделал вывод.
Новичкам намного проще начинать на досках большого размера.
Это касается и кайта  на ТТ  и виндесрфинга и вейкбординга и т.д.

Изменено fifa (10-10-2020 23:35)

Не в сети

11-10-2020 05:59

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

Andrey21 пишет:

Хз какую,  их кстати много. 5!!! лет назад...
Но логика офишенная. Как про Карузо, я не слышал, но осуждаю...

За прошедшие 5 лет в радиусе 2000 км от Софии не видел ни одной разборной доски, тем более под гидрофойл. И достаточно много народу летает активно. А я катаюсь много и в разных местах, так что много кого видел. Вот и привожу единственный пример с другом. И доска была даже не разборной, а вейв с местом под бокс. И пробовал он, не снимая плавников, кататься на гидрофойле. После залета доски в V планки потом всегда снимал. И уже давным давно эту доску забросил. Вот такая логика и статистика.

fifa пишет:

Насчет обучения на коротких досках. Все кто начинал учиться на коротких, очень быстро начинали просить опять длинные!

Так я же писал, что первые 2-3-4 раза обучаться на гидрофойле проще на длинных досках?
Да и просто швыряние деньгами это, купить недофойльный недовейв для то ли обучения, то ли катания.
Только и рабочий пример напрашивается: богатый дядька в 115 кг, которому в его полетах туда-сюда иногда хочется для разнообразия сделать несколько селфи, как разложен кайт и диковинная фойл доска на диковинном берегу.
А вот человеку, хотя бы мало понимающему толк в вейве и гидрофойле, покатать на этом сплите, как сказал Морфеус где-то - душа не будет петь, хоть тресни.

Но это только мое мнение и наблюдения. Спорить до "крови" не хочется. Но если прогрессирующий катальщик не купит такую доску, буду доволен.

Не в сети

11-10-2020 10:09

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Разборные доски для гидофойла, серфборды.

[

alekbelia пишет:

За прошедшие 5 лет в радиусе 2000 км от Софии не видел ни одной разборной доски, тем более под гидрофойл.

Меня немного смущают оценки людей которые не то что не катались а даже не видели предмет обсуждения.
Разница в наших оценках скорее всего вызвана тем, что вы просто катаетесь, наверное очень не плохо.
А я помимо катания занимаюсь обучением и поэтому гораздо чаще вижу как мучаются люди купившее неподходящее снаряжение.
Много видел примеров когда и за 15 часов не могли толком поехать.

Только и рабочий пример напрашивается: богатый дядька в 115 кг, которому в его полетах туда-сюда иногда хочется для разнообразия сделать несколько селфи, как разложен кайт и диковинная фойл доска на диковинном берегу.

Тяжелый человек это не обязательно богатый дятька, часто бывает наоборот.
И да есть очень много людей, для которых большая радость вырваться раз в год с работы на недельку другую катнуть куда нибудь. Сделать фото и потом сидеть на работе и ждать очередного отпуска.
Просто у них нет возможности кататься чаше! И точно не стоит их за это осуждать.


P.S. Спасибо за интересную дисскусию.
Наверное дальнейший спор бесполезен, мы вряд ли изменим свои мнения.
Если будете в наших краях, заезжайте в гости к нам на станцию, будем рады видеть и пообщаться.
https://www.google.com/maps/place/%D0%B … 42.2508818
66452636-2177059825753835-4991008585466667691-n.jpg

image.jpg
image.jpg

Изменено fifa (11-10-2020 10:12)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro