Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2020 19:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника катания на Гидрофойле

С бичфинишем основная проблема - это камни и прочие радости на дне/берегу. Уж сколько народу пяток переломало, несчесть. А так да, красиво)

Не в сети

23-09-2020 19:24

AdBot

Re: Техника катания на Гидрофойле



12-10-2020 10:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Техника катания на Гидрофойле

evgene пишет:

Главное удивление - реально не нужен большой кайт, даже для лв, нужно правильно кайтом махать.
Для ветра от 4 мс оказалось достаточно кайта 10 м2 (во мне 80 кг)

Подскажите детали техники выхода на крыло на маленьком кайте. При наших рваных ветрах, это очень актуально для меня.

Сейчас еду на гидрофойле только с размером кайта, достаточным для всплытия обычного твинтипа. Для 4м/с будет 16м парафойл, у меня 80кг веса.
При попытке уменьшить площадь кайта, не могу встать на клыло, доска залипает и погружается. После маха, или кайтлупа встаю на доску в водоизмещающем режиме, но дальше тяги недостаточно, на крыло не поднимаюсь. Что второй кайтлуп крутить? Или надо как-то сразу на крыло вставать минуя водоизмещающий режим?

Не в сети

12-10-2020 10:23

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Что второй кайтлуп крутить? Или надо как-то сразу на крыло вставать минуя водоизмещающий режим?

Либо сразу выходить либо дальше кайтлупы крутить и пампить

Не в сети

12-10-2020 10:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:
evgene пишет:

Главное удивление - реально не нужен большой кайт, даже для лв, нужно правильно кайтом махать.
Для ветра от 4 мс оказалось достаточно кайта 10 м2 (во мне 80 кг)

Подскажите детали техники выхода на крыло на маленьком кайте. При наших рваных ветрах, это очень актуально для меня.

Сейчас еду на гидрофойле только с размером кайта, достаточным для всплытия обычного твинтипа. Для 4м/с будет 16м парафойл, у меня 80кг веса.
При попытке уменьшить площадь кайта, не могу встать на клыло, доска залипает и погружается. После маха, или кайтлупа встаю на доску в водоизмещающем режиме, но дальше тяги недостаточно, на крыло не поднимаюсь. Что второй кайтлуп крутить? Или надо как-то сразу на крыло вставать минуя водоизмещающий режим?

2-3, иногда больше, лупов, и плюс пампинг.


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-10-2020 11:37

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Техника катания на Гидрофойле

Dedmazay пишет:

Рваный ветер и маленький размер кайта  чистое зло. Купол попадает на провалы обнуляется по тяге , либо кирпич ловит резкий, так и едешь дергание постоянное , не в кайф. Как будто, ты канатоходец без шеста и кто-то постоянно канат дёргает насмехается. Пришел к тому, что комфортнее катать на основном кайте на домашнем споте под 95% ветров это в среднем 5-6-7 мс на 15м с ГФ.  Вес 95. Увеличил длинну дипауэра, для сброса избытка тяги.   Провалы по тяге и кирпичам усредняются , поддержка кайтом постоянная. А с маленьким 10м в рванье отмучился, пусть отдохнёт на антресоли, это удел ровных ветров.


для тяжелых условий с рваным ветром от 0 до 10 м в сек , сложный заход в воду (камни, деревья рядом)
лучший снаряд - это сап с гидрофойлом и надувное крыло.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

12-10-2020 11:47

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Техника катания на Гидрофойле

mahon пишет:

Либо сразу выходить либо дальше кайтлупы крутить и пампить

Сразу выходить, перенеся вес тела назад,- поможет? Хорошо, но это уже видимо следующая ступень квалификации райдера, к которой надо стремиться. Сейчас перехожу на крыло после водоизмещающего глиссирования, во время которого видимо подстраиваю баланс.

Второй кайтлуп заложить не проблема, но залипая это уже делать видимо поздновато, особенно на немаленьких кайтах. Надо его крутить сразу за первым, без остановки кайта. Это тоже проблема решаемая,- если не встал с одного кайтлупа, при следующей попытке закладывай сразу два. Это видимо для начинающего гидрофойлера самое простое.

Пампить начинающему, наверное все-таки самое трудное. Для пампинга надо оторвать доску от воды, чего уже не получается. И во-вторых иметь навык этого пампинга.

Еще ведь можно:
- стартовать на порыве, но у меня терпения не хватает его ждать;
- с помошником, придерживающим за ручку трапеции на кайтлупе, это ваще экзотика, когда даже кайт запускаешь сам;

Dedmazay пишет:

Рваный ветер и маленький размер кайта  чистое зло.

А что скажут по этому поводу Гуру? Я не про рваный ветер, какой уж есть, а про сочетание с маленьким кайтом. Действительно я не туда двигаюсь? Может лучше увеличить ход управляющих строп на большом кайте, например поставив блочки полиспастов на концы планки. Усилие на планке критическим ведь не станет, т.к. на гидрофойле нужно меньше тяги и планка поэтому тоже разгружена. Но увеличение хода управляющих позволит уложить всю рвань в диапазон хода планки. Сейчас его не хватает, а работа триммером слишком долгая и неудобная.

Изменено AlGo (12-10-2020 12:10)

Не в сети

12-10-2020 12:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Сейчас еду на гидрофойле только с размером кайта, достаточным для всплытия обычного твинтипа. Для 4м/с будет 16м парафойл, у меня 80кг веса.

Это очень много, как мне кажется, 16 метровый монстр в 4 метра должен ставить на крыло без лупов, просто на одном махе, при условии что у тебя не гоночные крылья. Попробуй ехать больше в слив, видимо ты упираешься сильно все же.

Dedmazay пишет:

Купол попадает на провалы обнуляется по тяге , либо кирпич ловит резкий, так и едешь дергание постоянное , не в кайф. Как будто, ты канатоходец без шеста и кто-то постоянно канат дёргает насмехается.

А нефиг висеть на кайте, это на параплан. Нужно ехать на доске, а кайтом только скорость поддерживать. К тому же если прывыкнуть к такой постоянной поддержке, имхо дальше будет сложней прогрессировать.

Не в сети

12-10-2020 13:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Пампить начинающему, наверное все-таки самое трудное.

А ты выходи на крыло с помощью энергичного качка (рывка тела) вверх. Очень хорошо стимулирует выход на крыло. Стартанул и тут же качни - вот тебе и выход.
Смотри  6:26   6:31  6:35

Изменено edward (12-10-2020 13:18)

Не в сети

12-10-2020 13:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Техника катания на Гидрофойле

Dedmazay пишет:
AlGo пишет:

Подскажите детали техники выхода на крыло на маленьком кайте. При наших рваных ветрах, это очень актуально для меня.

Сейчас еду на гидрофойле только с размером кайта, достаточным для всплытия обычного твинтипа. Для 4м/с будет 16м парафойл, у меня 80кг веса.
При попытке уменьшить площадь кайта, не могу встать на клыло, доска залипает и погружается. После маха, или кайтлупа встаю на доску в водоизмещающем режиме, но дальше тяги недостаточно, на крыло не поднимаюсь. Что второй кайтлуп крутить? Или надо как-то сразу на крыло вставать минуя водоизмещающий режим?

Рваный ветер и маленький размер кайта  чистое зло. Купол попадает на провалы обнуляется по тяге , либо кирпич ловит резкий, так и едешь дергание постоянное , не в кайф. Как будто, ты канатоходец без шеста и кто-то постоянно канат дёргает насмехается. Пришел к тому, что комфортнее катать на основном кайте на домашнем споте под 95% ветров это в среднем 5-6-7 мс на 15м с ГФ.  Вес 95. Увеличил длинну дипауэра, для сброса избытка тяги.   Провалы по тяге и кирпичам усредняются , поддержка кайтом постоянная. А с маленьким 10м в рванье отмучился, пусть отдохнёт на антресоли, это удел ровных ветров.

15-ка у вас ПФ или балонник?

Не в сети

12-10-2020 14:04

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Подскажите детали техники выхода на крыло на маленьком кайте. При наших рваных ветрах, это очень актуально для меня.

Сейчас еду на гидрофойле только с размером кайта, достаточным для всплытия обычного твинтипа. Для 4м/с будет 16м парафойл, у меня 80кг веса.
При попытке уменьшить площадь кайта, не могу встать на клыло, доска залипает и погружается. После маха, или кайтлупа встаю на доску в водоизмещающем режиме, но дальше тяги недостаточно, на крыло не поднимаюсь. Что второй кайтлуп крутить? Или надо как-то сразу на крыло вставать минуя водоизмещающий режим?

16 парафойл для 80 кг это наверное перебор.
Какие у вас крылья? Доска?
Все это может влиять на выход и прилипание.

Ради веселья недавно брал доску у которой для жесткости  и регулировки мачты была снизу пластина.
Очень тормозит!
На такой доске в слабый ветер точно проблемы появляются, за счет маленькой скорости доски, кайт быстро вылетает из зоны тяги, а новичок так занят гидрофойлом, что не видит этого, а если крыло еще меньше 700 и не очень хорошее, еще труднее размахаться будет.
На некоторых гидрофойлах, которые были сделаны несколько лет назад и попадали  мне в руки даже при хорошем ветре трудно было ехать:)
Возможно так же не правильно настроенный кайт?
Что бы снять эти  вопросы, лучший способ это дать свое снаряжение опытному, в квалификации которого вы уверенны!

Возможно у вас проблемы с техникой, и  во время старта вы слишком долго едете на кайт.
Или наоборот слишком круто идете на ветер.

И так почему не летит гидрофойл?
Недостаточная подъемная сила.
Причины?
1. Размер крыла мал для вашего веса.
2. Неудачная конструкция крыла.
3. Слишком маленькая скорость (из неправильно выбранного и настроенного оборудования или ошибок в технике).

Изменено fifa (12-10-2020 15:07)

Не в сети

12-10-2020 15:59

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника катания на Гидрофойле

Dedmazay пишет:

Балонник , но это гоночный аэрос,  повадки и ТТХ как у парафойла, удлинение 5,8.

до ттх парафойла далеко ему (у самого прототип aeros SR 13м) особенно по поведению в лайт винд.
Из-за веса просто падает, ПФ при этом весит спокойно. Ну и управление совсем другое. (сравниваю с ELF D8 11.3 метра)

Не в сети

12-10-2020 16:03

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Пампить начинающему, наверное все-таки самое трудное. Для пампинга надо оторвать доску от воды, чего уже не получается. И во-вторых иметь навык этого пампинга.

Пытайся как бы прыгнуть когда кайт может тебя немного тащить вверх(передней ногой в основном), и пытаться потом не сильно давить фоил в низ.

Изменено mahon (12-10-2020 16:03)

Не в сети

12-10-2020 19:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Техника катания на Гидрофойле

fifa пишет:

Какие у вас крылья? Доска?

RDB-730sm2-85sm-board-146x49sm.jpg

RDB 730см2 с мачтой 85см и необъемной доской 146х49см.

fifa пишет:

Возможно у вас проблемы с техникой, и  во время старта вы слишком долго едете на кайт.
Или наоборот слишком круто идете на ветер.

Я хочу напомнить, что с кайтом обычного размера, достаточного для всплытия твинтипа, я выхожу на крыло. Проблема возникает, если я беру меньший по размеру кайт. Например, если в 4м/с я еду на 16м парафойле, а на 12м балоннике не могу.
Но Вы пишете, что 16м парафойл для меня велик, райдерам с моим весом достаточно 10м. Вот я и спрашиваю,- что надо подправить, чтобы на меньшем кайте встать на крыло?

Изменено AlGo (12-10-2020 20:05)

Не в сети

12-10-2020 20:57

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Но Вы пишете, что 16м парафойл для меня велик, райдерам с моим весом достаточно 10м. Вот я и спрашиваю,- что надо подправить, чтобы на меньшем кайте встать на крыло?

пейсдеж все это. Никуда вы с десяткой в 3-4 мс не уедите.
Секретов никаких нет.  Хотите уезжать в меньший ветер с меньшим кайтом, худейте, качайте скилы, покупайте большую водоизмещайку. Ну крыло побольше даст возможность уехать, но не более того. Счастья не будет, будет епля с плясками.

Не в сети

12-10-2020 20:59

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Техника катания на Гидрофойле

toreo пишет:
AlGo пишет:

Но Вы пишете, что 16м парафойл для меня велик, райдерам с моим весом достаточно 10м. Вот я и спрашиваю,- что надо подправить, чтобы на меньшем кайте встать на крыло?

пейсдеж все это. Никуда вы с десяткой в 3-4 мс не уедите.
Секретов никаких нет.  Хотите уезжать в меньший ветер с меньшим кайтом, худейте, качайте скилы, покупайте большую водоизмещайку. Ну крыло побольше даст возможность уехать, но не более того. Счастья не будет, будет епля с плясками.

первые  три слова в точку!!!


Не в сети

12-10-2020 20:59

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Техника катания на Гидрофойле

AlGo пишет:

Я хочу напомнить, что с кайтом обычного размера, достаточного для всплытия твинтипа, я выхожу на крыло. Проблема возникает, если я беру меньший по размеру кайт. Например, если в 4м/с я еду на 16м парафойле, а на 12м балоннике не могу.
Но Вы пишете, что 16м парафойл для меня велик, райдерам с моим весом достаточно 10м. Вот я и спрашиваю,- что надо подправить, чтобы на меньшем кайте встать на крыло?

С крыльями и досками разобрались, для вашего веса нет вопросов.
Дальше в принципе если у кайта хватило мощности поднять вас из воды, дело только техники.
Часто у начинающих бывает ошибка, катаются на сильно закрытом кайте, при недостаточной тяге сильно зажимают планку и ухудшают ситуацию с тягой. Показатель этого - кайт теряет вымпельную скорость.
Надо пытаться как можно быстрее оторвать доску от воды, при этом разгонять кайт активными махами и лупами.
Пытаться максимально стоять на доске а не висеть на кайте. При этом помогая пампами.
Но и следить за курсом. Пока не набрали достаточную скорость.

Изменено fifa (12-10-2020 21:12)

Не в сети

12-10-2020 21:09

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Техника катания на Гидрофойле

У меня 97 кг, 14 Кабрины Велосити хватает с 3,5 м/с - меньше он не взлетает.. Причём деповер затягиваю на 3/4.. Задеповеренный кайт разгоняется быстрее, ну и с балоном техника видимо другая.. Я завожу кайт в противоположную сторону и кидаю резко (тяну аж за стропу для разворота) по диагонали, когда кайт разгонится - планку на себя. При этом гидрофойл сначала смотрит вниз по ветру, а в момент подьема из воды передавливаешь задней ногой и начинаешь его приводить. Когда кайт дойдёт до нижней точки ты уже должен быть в воздухе и двигаться немного на ветер, чтобы увеличить скорость кайта на ветер и он легче поднялся...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

12-10-2020 21:24

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Техника катания на Гидрофойле

Дмитрий39 пишет:

У меня 97 кг, 14 Кабрины Велосити хватает с 3,5 м/с - меньше он не взлетает.. Причём деповер затягиваю на 3/4.. Задеповеренный кайт разгоняется быстрее, ну и с балоном техника видимо другая.. Я завожу кайт в противоположную сторону и кидаю резко (тяну аж за стропу для разворота) по диагонали, когда кайт разгонится - планку на себя. При этом гидрофойл сначала смотрит вниз по ветру, а в момент подьема из воды передавливаешь задней ногой и начинаешь его приводить. Когда кайт дойдёт до нижней точки ты уже должен быть в воздухе и двигаться немного на ветер, чтобы увеличить скорость кайта на ветер и он легче поднялся...

Согласен, единственное когда кайт летит в верх, я пытаюсь максимально разгрузить его.
Планку от себя максимально, и эту 1-3 секунды пока кайт летит в верх надо проехать на фойле за счет импульса от прошлого взмаха вниз.

Не в сети

12-10-2020 22:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Техника катания на Гидрофойле

Если вам хватает одного маха, чтобы уехать, это не лайтвинд)))
Лайтвинд - это когда крутишь постоянно кайтом, чтобы зацепить порыв и на нем разогнаться. При этом используешь еще и волнишку, для разгона. Как говориться все средства хороши.

Собственно вот лайтвинд в Муйне. Обратите внимание, сколько кайтов на воде))))

Не в сети

12-10-2020 22:57

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Техника катания на Гидрофойле

Morpheus пишет:

Если вам хватает одного маха, чтобы уехать, это не лайтвинд)))
Лайтвинд - это когда крутишь постоянно кайтом, чтобы зацепить порыв и на нем разогнаться. При этом используешь еще и волнишку, для разгона. Как говориться все средства хороши.

Собственно вот лайтвинд в Муйне. Обратите внимание, сколько кайтов на воде))))

Не хочу с вами спорить. Опыт катания на фойле у вас больше чем у меня.
Позвольте просто высказать свое мнение:)
На видео плохо видно сам кайт. Мне показалось что это парафойл. Или я ошибаюсь?
У парафойла  и надувастика по моему старты немного отличаются?
Мне кажется что у надувастика можно более эффективно использовать массу кайта, потянув планку к себе, когда летит вниз особенно когда кайт имеет небольшое удлинение крыла? А парафойлу главнее набрать вымпельную скорость?
По моему, количество взмахов на старте или кайтлупов,тоже не совсем объективный показатель.
Бывает и 10 лупов сделаешь а толку нет, а бывает порыв пришел, и выскочил с одного маха.
Иногда плаваешь минут 15-20 ждешь прихода, главная задача, тупо не уронить кайт:)
Ветер у всех разный.
Не у всех есть волнишка. Откуда на озере взяться волне при 4 м/c? это практически идеальный флэт.
IMG-20200806-183328.jpg

Еще мне кажется, что на большой доске легче стартовать. Она не так сильно дрейфует и можно в начале лупа  или взмаха хоть немного упереться и потом получить более сильный импульс, а если его не хватило то у тебя больше времени на 1-2 с остаться над водой и дождаться следующего порыва.

Разные старты у нас наверное можно объяснить разными ветрвыми условиями. 
У вас по моему это более длинные приходы, и вы на нем можете крутить несколько кайтлупов.
У нас ветер более рваный  порыв может длиться 2-3 секунды, главное не проспать выскочить из воды на импульсе и пытаться удержаться на поверхности до следующего порыва.


P.S.
У некоторых людей отличаются понятия лайдвинд.
Некоторые считают что это когда катаешся  при ветре меньше 3-5 м/c, когда кайт толком в воздухе не держится.
Некоторые в это понятие вкладывают катание на максимально маленьком кайте в более сильный ветер.
Если допустим в ветер 7 м/c вышел на 3х метров балоннике, и машешь кучу лупов и не можешь стартануть.
Это лайтвинд?:)

Изменено fifa (13-10-2020 01:17)

Не в сети

12-10-2020 23:49

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Техника катания на Гидрофойле

Тут к стати столкнулся с интересной ситуацией - на парафойле 15м настроенном на максимальную тягу не мог стартовать в лайт винд... Настроенном практически по "Вовочке" - тянет зверски, на берегу супер, а стартануть не могу, на половину приподнимает и все... Скорости для старта нет..
Хорошенько задеповерили кайт и случилось чудо, поехал... Разгон кайта стал быстрее - скорости хватает и мягенько так стартуеш...
По балонной привычке, рукой за стропу, кайт в зените поворачиватся почти на 90, ждём разгона вниз, потом планку на себя и мягенько взлетаем на ГФ ... Кабрина при этом вообще не летала...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

13-10-2020 05:46

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника катания на Гидрофойле

fifa пишет:

На видео плохо видно сам кайт. Мне показалось что это парафойл. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься, Аэрос круизер прототип 11 или 13 метров

Не в сети

13-10-2020 05:48

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Техника катания на Гидрофойле

Дмитрий39 пишет:

Настроенном практически по "Вовочке" - тянет зверски, на берегу супер, а стартануть не могу, на половину приподнимает и все...

Смени настройку, не надо чтоб тянул зверски, так он не едет а просто пытается тебя слить по ветру и такая тяга не дает кайту лететь

Не в сети

13-10-2020 10:44

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Техника катания на Гидрофойле

Morpheus пишет:

Если вам хватает одного маха, чтобы уехать, это не лайтвинд)))
Лайтвинд - это когда крутишь постоянно кайтом, чтобы зацепить порыв и на нем разогнаться. При этом используешь еще и волнишку, для разгона. Как говориться все средства хороши.

Собственно вот лайтвинд в Муйне. Обратите внимание, сколько кайтов на воде))))

Тут видно что тяги достаточно, а вот доска явно маловата.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

13-10-2020 10:58

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Техника катания на Гидрофойле

Дмитрий39 пишет:

Тут к стати столкнулся с интересной ситуацией - на парафойле 15м настроенном на максимальную тягу не мог стартовать в лайт винд... Настроенном практически по "Вовочке" - тянет зверски, на берегу супер, а стартануть не могу, на половину приподнимает и все... Скорости для старта нет..
Хорошенько задеповерили кайт и случилось чудо, поехал... Разгон кайта стал быстрее - скорости хватает и мягенько так стартуеш...
По балонной привычке, рукой за стропу, кайт в зените поворачиватся почти на 90, ждём разгона вниз, потом планку на себя и мягенько взлетаем на ГФ ... Кабрина при этом вообще не летала...

Да, если кайт излишне «кривой» в слабый ветер он хуже летает. Тут золотая середина хороша smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro