Вы не вошли.

 [Вход]

08-10-2020 20:47

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Николай26r пишет:
Raven Kites пишет:

Позже в воскресенье катали на Raven Ultima 10/7, в более удачном месте при отливе. Хотя и там камни цепляли. Сняли много прыгов, над зарезкой перед прыжком нужно еще работать big_smile

На тесты дайте, я хоть попрыгаю

Завтра образец отправим, Вы второй в очереди)

Не в сети

08-10-2020 20:47

AdBot

Re: На однослойном кайте по воде



08-10-2020 21:02

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:
AlGo пишет:

На всех Ваших видео, вижу силовые расходятся не у планки. Это принципиально? Точка расхождения Y у всех Ваших кайтов должна быть на одинаковом удалении, или регулировать под каждый размер?

Нет, рассчитано под стандартную планку..., я уже и не замечаю что тут Y высокая, надо поправить.

Ну Вас щас эстеты запинают,- разве можно подключать Y планку к кайту, рассчитанному на V!!
У Вас же ехать не должно, а Вы даже не замечаете..

Не в сети

08-10-2020 23:41

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

AlGo пишет:

Ну Вас щас эстеты запинают,- разве можно подключать Y планку к кайту, рассчитанному на V!!
У Вас же ехать не должно, а Вы даже не замечаете..

Y чуть арку деформирует от расчетной, и реакция на рулевые чуть слабее. На большом кайте должно быть более заметно, но летает все исправно.

Изменено Raven Kites (09-10-2020 09:50)

Не в сети

14-10-2020 14:21

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: На однослойном кайте по воде

Ну вот там на видео же были другие кайтеры, я не думаю что все вот так трамваят, ну можно было им дать на тест поагресивней его потестить .. и вот молния для уменьшения размера, помоему это утопия для кайта, боюсь она может сыграть злую шутку в экстремальной ситуации..

Изменено Сибиряк (14-10-2020 14:26)

Не в сети

14-10-2020 17:50

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: На однослойном кайте по воде

Сибиряк пишет:

Ну вот там на видео же были другие кайтеры, я не думаю что все вот так трамваят, ну можно было им дать на тест поагресивней его потестить .. и вот молния для уменьшения размера, помоему это утопия для кайта, боюсь она может сыграть злую шутку в экстремальной ситуации..

Я даже представил себе эту ситуацию. Такой едешь себе на 7, попал в передоз и хуяк молния расходится)))))))))))) Взгяд совы.....занавес))))))

Не в сети

18-10-2020 11:35

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: На однослойном кайте по воде

Хотел спросить. Я купил 4 м2 кайт. Там получается один узелок под силовую и две под боковые стропы. Так специально сделали? Можно было сделать две силовые?

Не в сети

19-10-2020 10:14

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:

Хотел спросить. Я купил 4 м2 кайт. Там получается один узелок под силовую и две под боковые стропы. Так специально сделали? Можно было сделать две силовые?

На тот узелок привязываются обе силовые. На серии Cruiser это сделано специально, чтобы кайт не зависил от длинны строп. Можно катать хоть на прямую привязав к планке. Так удобно катать на скейте или роликах. Также можно перекинуть силовые на один конец планки а рулевые на второй, получается одноручное управление как на параске.

Galantniy пишет:
Сибиряк пишет:

Ну вот там на видео же были другие кайтеры, я не думаю что все вот так трамваят, ну можно было им дать на тест поагресивней его потестить .. и вот молния для уменьшения размера, помоему это утопия для кайта, боюсь она может сыграть злую шутку в экстремальной ситуации..

Я даже представил себе эту ситуацию. Такой едешь себе на 7, попал в передоз и хуяк молния расходится)))))))))))) Взгяд совы.....занавес))))))

Молния весьма прочная, чтобы она разошлась, нужна значительная нагрузка. Даже на стропах А и Б ряда параплана пиковые нагрузки около 20кг. Поперечная нагрузка в разы меньше. Вариант нагрузки чтобы она разошлась, это если со всей дури запустить его в лед, но там и другие детали могут пострадать.

Лично надоело кайты менять с изменением погоды, и так время мало на покатушки. А тут еще один свернуть, упаковать, другой достать, привязать..... еще и таскать на себе второй или ходить за ним в машину. Если мокро, сушишь 2. Помню как-то выехал на озеро на Cruiser 9м, у берега 3-4м\с, через 500 метров задуло около 15м\с... а второй купол в машине и снега метр...
А на Ultima 10/7, одна минута и кайфуешь дальше.

Изменено Raven Kites (19-10-2020 14:54)

Не в сети

19-10-2020 10:30

Seto Bandar
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2016
Сообщений: 5

Re: На однослойном кайте по воде

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации схожих размеров FS Peak 4 и Raven Ultima? Интересно было бы послушать о сравнении этих кайтов: качество исполнения, как летают и пр.

Не в сети

20-10-2020 09:38

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: На однослойном кайте по воде

Seto Bandar пишет:

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации схожих размеров FS Peak 4 и Raven Ultima? Интересно было бы послушать о сравнении этих кайтов: качество исполнения, как летают и пр.

качество неплохое у равен. единственное не понравилось что прошито леской??????? Ведь леска на солнце будет портиться. Нитки то наверное то надежней?? Летает не плохо, тягу сбрасывает, юркий и главное цена очень адекватная. Бу флай и то дорого. Как кайт для начинающих по адекватной цене и который летает при слабом ветре то что нужно.

Не в сети

20-10-2020 10:18

Seto Bandar
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2016
Сообщений: 5

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:
Seto Bandar пишет:

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации схожих размеров FS Peak 4 и Raven Ultima? Интересно было бы послушать о сравнении этих кайтов: качество исполнения, как летают и пр.

качество неплохое у равен. единственное не понравилось что прошито леской??????? Ведь леска на солнце будет портиться. Нитки то наверное то надежней?? Летает не плохо, тягу сбрасывает, юркий и главное цена очень адекватная. Бу флай и то дорого. Как кайт для начинающих по адекватной цене и который летает при слабом ветре то что нужно.

Благодарю!

Не в сети

20-10-2020 10:54

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:
Seto Bandar пишет:

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации схожих размеров FS Peak 4 и Raven Ultima? Интересно было бы послушать о сравнении этих кайтов: качество исполнения, как летают и пр.

качество неплохое у равен. единственное не понравилось что прошито леской??????? Ведь леска на солнце будет портиться. Нитки то наверное то надежней?? Летает не плохо, тягу сбрасывает, юркий и главное цена очень адекватная. Бу флай и то дорого. Как кайт для начинающих по адекватной цене и который летает при слабом ветре то что нужно.

Спасибо за отзыв!
На счет лески, она прочнее на истирание и не впитывает влагу. При тестах на асфальте, нитки быстро стираются при скольжении, а леску убить нереально. Весь рипстоп, дакрон, лавсан и капрон это полиамид или полиэфир. И стойкость к ультрафиолету у них похожая. У полиэфира чуть выше. Ткань и леска как раз полиэфир, цвет ткани тоже подобран из соображений стойкости к УФ. В рыболовной леске не эксперт.

Изменено Raven Kites (20-10-2020 11:03)

Не в сети

20-10-2020 11:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:
antonm пишет:

качество неплохое у равен. единственное не понравилось что прошито леской??????? Ведь леска на солнце будет портиться. Нитки то наверное то надежней?? Летает не плохо, тягу сбрасывает, юркий и главное цена очень адекватная. Бу флай и то дорого. Как кайт для начинающих по адекватной цене и который летает при слабом ветре то что нужно.

Спасибо за отзыв!
На счет лески, она прочнее на истирание и не впитывает влагу. При тестах на асфальте, нитки быстро стираются при скольжении, а леску убить нереально. Весь рипстоп, дакрон, лавсан и капрон это полиамид или полиэфир. И стойкость к ультрафиолету у них похожая. У полиэфира чуть выше. Ткань и леска как раз полиэфир, цвет ткани тоже подобран из соображений стойкости к УФ. В рыболовной леске не эксперт.

насчет лески точно знаю если она лежит даже не на солнце через несколько лет  рвется руками очень легко. А нитки вроде попрочней

Не в сети

20-10-2020 11:13

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: На однослойном кайте по воде

Что насчет большого кайта? для лайтвинда в размере 12-14. я сейчас был на благе и не хватало такого кайта. Зря свой безморковник от гонгкайт не взял.

Не в сети

20-10-2020 11:24

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

antonm пишет:
Raven Kites пишет:

Спасибо за отзыв!
На счет лески, она прочнее на истирание и не впитывает влагу. При тестах на асфальте, нитки быстро стираются при скольжении, а леску убить нереально. Весь рипстоп, дакрон, лавсан и капрон это полиамид или полиэфир. И стойкость к ультрафиолету у них похожая. У полиэфира чуть выше. Ткань и леска как раз полиэфир, цвет ткани тоже подобран из соображений стойкости к УФ. В рыболовной леске не эксперт.

насчет лески точно знаю если она лежит даже не на солнце через несколько лет  рвется руками очень легко. А нитки вроде попрочней

Даже на первых прототипах с леской (около 5 лет в эксплуатации), пока не каких следов старения лески нет. Предрасполагаю что рыболовная тоньше и у нее в приоритете видимость в воде и прочие рыболовные свойства))

antonm пишет:

Что насчет большого кайта? для лайтвинда в размере 12-14. я сейчас был на благе и не хватало такого кайта. Зря свой безморковник от гонгкайт не взял.

Сейчас собираем партию Ultima 15/12

Не в сети

20-10-2020 11:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:

Сейчас собираем партию Ultima 15/12

У меня одного складывается впечатление, что кайт постоянно в паверзоне летает и к краю окна не вылетает вообще? На третьей минуте прям отчетливо видно.

Не в сети

20-10-2020 12:26

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Bearcat пишет:
Raven Kites пишет:

Сейчас собираем партию Ultima 15/12

У меня одного складывается впечатление, что кайт постоянно в паверзоне летает и к краю окна не вылетает вообще? На третьей минуте прям отчетливо видно.

Тогда бы меня в 8-9м\с на 15м сдуло нафиг) На третей минуте борюсь с провалами ветра у берега, и держу в паверзоне чтобы дойти до доски дальше по ветру.

Изменено Raven Kites (20-10-2020 12:34)

Не в сети

20-10-2020 15:03

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: На однослойном кайте по воде

А как бы Москве затестить ultima15/12?

Не в сети

20-10-2020 15:15

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:
Bearcat пишет:

У меня одного складывается впечатление, что кайт постоянно в паверзоне летает и к краю окна не вылетает вообще? На третьей минуте прям отчетливо видно.

Тогда бы меня в 8-9м\с на 15м сдуло нафиг) На третей минуте борюсь с провалами ветра у берега, и держу в паверзоне чтобы дойти до доски дальше по ветру.

почему сдуло, это норм ветер для 15хи


Не в сети

20-10-2020 15:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: На однослойном кайте по воде

Dedmazay пишет:

Для парафойла 15 , это передоз.

На воде то с ТТ? Странные у вас понятия о передозе, если только весу не 50 кг.

Не в сети

20-10-2020 15:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: На однослойном кайте по воде

Dedmazay пишет:

Для парафойла

Да, это сразу многое объясняет. big_smile  Но вот например создатели Soul с вами не согласны и считают что на воде их кайт в 15 размере имеет диапазон 4-10 метров для райдера 75 кг весом со средними скилами.

Не в сети

20-10-2020 16:16

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Bearcat пишет:
Dedmazay пишет:

Для парафойла

Да, это сразу многое объясняет. big_smile  Но вот например создатели Soul с вами не согласны и считают что на воде их кайт в 15 размере имеет диапазон 4-10 метров для райдера 75 кг весом со средними скилами.

На Ultima 15м/12м, 8-9м/с тоже еще не передоз, но уже близко к верхней границе. И если бы в этот ветер, он был постоянно в пауерзоне (как Вы писали), он бы утащил меня по ветру в дальние края))

Изменено Raven Kites (20-10-2020 16:19)

Не в сети

20-10-2020 16:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: На однослойном кайте по воде

Raven Kites пишет:

Тогда бы меня в 8-9м\с на 15м сдуло нафиг) На третей минуте борюсь с провалами ветра у берега, и держу в паверзоне чтобы дойти до доски дальше по ветру.

Raven Kites пишет:

На Ultima 15м/12м, 8-9м/с тоже еще не передоз, но уже близко к верхней границе. И если бы в этот ветер, он был постоянно в пауерзоне (как Вы писали), он бы утащил меня по ветру в дальние края))

Вот вы извините, но у меня пазл не складывается, при провале ветра вы душите кайт, что бы он летал в паверзоне? neutral

Не в сети

20-10-2020 16:31

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: На однослойном кайте по воде

Bearcat пишет:
Raven Kites пишет:

Тогда бы меня в 8-9м\с на 15м сдуло нафиг) На третей минуте борюсь с провалами ветра у берега, и держу в паверзоне чтобы дойти до доски дальше по ветру.

Raven Kites пишет:

На Ultima 15м/12м, 8-9м/с тоже еще не передоз, но уже близко к верхней границе. И если бы в этот ветер, он был постоянно в пауерзоне (как Вы писали), он бы утащил меня по ветру в дальние края))

Вот вы извините, но у меня пазл не складывается, при провале ветра вы душите кайт, что бы он летал в паверзоне? neutral

Нет блин, держу над головой и иду ему на встречу чтобы в провал его ловить....

Изменено Raven Kites (20-10-2020 16:31)

Не в сети

20-10-2020 16:59

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: На однослойном кайте по воде

Dedmazay пишет:
Николай26r пишет:

почему сдуло, это норм ветер для 15хи

Для парафойла 15 , это передоз.

откуда такие заблуждения?
вес 64. насчет кайфа, так это самый кайф для попрыгать!
насчет потрамваить, наверное много, но хз, триммер я затянул на 5см на гоночной планке.
катал раз 3й от силы на парафойле, и все что говорили до этого херня, хороший пф лучше во всем(ну почти) по сравнению с надувастом.
дальнейшее обсуждение макс ветра и веса думаю лучше в другой теме, а то может случиться срач.
https://www.instagram.com/p/CDwiaIzqFG1/

Изменено Николай26r (20-10-2020 17:04)


Не в сети

20-10-2020 18:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: На однослойном кайте по воде

KatimNaDoske пишет:
Николай26r пишет:

Глядя на эту спокойную акваторию и отдыхающего мужика по грудь в воде, с трудом верится про 10-14

Скорей всего там дуло 5-7 мс)

Если по теме. Давно смотрю в сторону одношкурников и зреет вопрос, когда Равен перестанет быть матрасом?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro