Вы не вошли.

 [Вход]

12-01-2021 13:22

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Настройки парафойлов

Galantniy пишет:

Всем добрый вечер. Вобщем моему ПФ уже 5 лет, он хоть и летал только зимой, но все же пришло время настройки. Что не нравится мне. Летает он не внятно, не могу объяснить, но странно как то. Во вторых во всю длину складка, прямо по тому месту, где заканчиваются лески, плюс правое ухо тоже какое т о со складкой. Я так понимаю, что села местами подкуполка. Лайнплан есть, но в нем вижу только фигу. Ни у кого нет видоса, по которому настраивают парафойлы, с чего начать? Кайт Октан2 от парависа, 15 квадратов. И как мне показалось, пятая стропа перетянута, со стороны ребята говорят, что как не имеет арочность, а плоский.

Привет!
Складка по Б ряду обычно появляется, если немного перетянуть планку. Если она есть почти всегда, то надо делать проверку миксера, там регулировочные узелки в миксере. Как правило их хватает для выравнивания.

Если есть подозрение по ушам и перекосу, можно для начала сравнить стороны. Цепляешь концы миксера например к гвоздю на дереве и смотришь по рядам симметрично слева и справа.

Ну и схеме перепадов можно пробежаться.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

12-01-2021 13:22

AdBot

Re: Настройки парафойлов



12-01-2021 13:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Настройки парафойлов

amalanka пишет:
ALEX3M пишет:

Я за час, не спеша, делаю миксертест, проверку перепадов,и вытяжку /выравнивание строп.
Это столько же, сколько везти кайт до транспортной.

Вы молодец! И жнец и на дуде игрец. А я рукожоп, порву стропу расстроповки и расстроюсь, а моё расстройство гораздо дороже 3 копеек за настройку производителем. буду искать замену, закажу в техноимпексе лирос, они отправят транспортной мне посылку. Потом кройка и шитьё петелек и главное не наебаться с длиной. А так да, все за час делается, если без факапа.

Если стропа рвется руками, то лучше она порвется на земле, а не в километрах от берега.
Стропу для подкупольной можно закать заранее, а не ждать, когда порвется.Как и блочную стропу для миксера можно заранее приготовить.
И еще потом сидеть без основного кайта месяц, пока починит производитель.
зашить две петельки- 15 минут. наклолться с длиной более, чем на 5 мм, очень нужно постараться.
Но "каждый выбирает для себя".


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-01-2021 15:00

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Настройки парафойлов

amalanka пишет:

Вы молодец! И жнец и на дуде игрец. А я рукожоп, порву стропу расстроповки и расстроюсь, а моё расстройство гораздо дороже 3 копеек за настройку производителем. буду искать замену, закажу в техноимпексе лирос, они отправят транспортной мне посылку. Потом кройка и шитьё петелек и главное не наебаться с длиной. А так да, все за час делается, если без факапа.

Завязать две петли на порваной стропе и воткнуть пигтейл на время доставки новой стропы из техноимпекса, не позволяет какая то религия? А если порвется стропа на занзибаре каком нибудь, все, пиндец, отпуск насмарку, сворачиваем оборудование?

Не в сети

12-01-2021 17:55

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Настройки парафойлов

Bearcat пишет:
amalanka пишет:

Вы молодец! И жнец и на дуде игрец. А я рукожоп, порву стропу расстроповки и расстроюсь, а моё расстройство гораздо дороже 3 копеек за настройку производителем. буду искать замену, закажу в техноимпексе лирос, они отправят транспортной мне посылку. Потом кройка и шитьё петелек и главное не наебаться с длиной. А так да, все за час делается, если без факапа.

Завязать две петли на порваной стропе и воткнуть пигтейл на время доставки новой стропы из техноимпекса, не позволяет какая то религия? А если порвется стропа на занзибаре каком нибудь, все, пиндец, отпуск насмарку, сворачиваем оборудование?

Ну да, из Тулы то до компании параавис далеко, можете и сами. )

Не в сети

12-01-2021 17:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Настройки парафойлов

Сибиряк пишет:

Ну да, из Тулы то до компании параавис далеко, можете и сами. )

Можем, несмотря на близость. Странно, что не могут несмотря на удаленность wink

Не в сети

12-01-2021 18:57

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Настройки парафойлов

amalanka пишет:
Bearcat пишет:

Можем, несмотря на близость. Странно, что не могут несмотря на удаленность wink

не то что не могу, просто ебаться не хочу. Если вам нравится то ради бога, купите жигули . да религия лень называется. Можно научиться клеить баллоны, шить заплатки, менять сегменты, а можно просто доехать до Беллы и получить красивый и качественный ремонт.
Либо в параависе починить, и никто и не заметит что там чтото было не так.

Какая-то пропаганда рукожопия...
Если бы я при каждой порванной нитке кайт в Параавис посылал чинить, то хрен бы вообще катался.

Изменено ALEX3M (12-01-2021 18:59)


Ride The Wild Wind

Не в сети

12-01-2021 19:21

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Настройки парафойлов

amalanka пишет:
Bearcat пишет:

Можем, несмотря на близость. Странно, что не могут несмотря на удаленность wink

не то что не могу, просто ебаться не хочу. Если вам нравится то ради бога, купите жигули . да религия лень называется. Можно научиться клеить баллоны, шить заплатки, менять сегменты, а можно просто доехать до Беллы и получить красивый и качественный ремонт.
Либо в параависе починить, и никто и не заметит что там чтото было не так.

Паравис же в Украине?

Не в сети

12-01-2021 19:29

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Настройки парафойлов

ALEX3M пишет:
amalanka пишет:

не то что не могу, просто ебаться не хочу. Если вам нравится то ради бога, купите жигули . да религия лень называется. Можно научиться клеить баллоны, шить заплатки, менять сегменты, а можно просто доехать до Беллы и получить красивый и качественный ремонт.
Либо в параависе починить, и никто и не заметит что там чтото было не так.

Какая-то пропаганда рукожопия...
Если бы я при каждой порванной нитке кайт в Параавис посылал чинить, то хрен бы вообще катался.

не обращай внимание - скрытая реклама


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

12-01-2021 19:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Настройки парафойлов

ALEX3M пишет:

Я за час, не спеша, делаю миксертест, проверку перепадов,и вытяжку /выравнивание строп.
Это столько же, сколько везти кайт до транспортной.

А я катаю в этот момент, а потом пью пиво))

Не в сети

12-01-2021 20:24

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Настройки парафойлов

Galantniy пишет:

Паравис же в Украине?

Путаешь с Аэросом.

Не в сети

12-01-2021 21:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Настройки парафойлов

Morpheus пишет:

А я катаю в этот момент, а потом пью пиво))

Вот уж кто бы говорил про лень и рукоблудие big_smile Катал бы на моисее да пиво бы потягивал wink

Не в сети

13-09-2021 15:00

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

Прошло полгода , решил проверить свой драйв2. Летает хорошо. Проверил подкуполку на симметрию правой и левой части кайта, все идеально ровно ни на мм перепада. Решил проверить по абсолютным величинам и тут удивление, не соответствие с лайнпланом. Теперь дилемма, лайнплану верить или нет? Надо было, свежий из пакета сразу промерить на соответствие с лайнпланом.

Изменено Dedmazay (13-09-2021 15:03)

Не в сети

13-09-2021 15:41

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:

Прошло полгода , решил проверить свой драйв2. Летает хорошо. Проверил подкуполку на симметрию правой и левой части кайта, все идеально ровно ни на мм перепада. Решил проверить по абсолютным величинам и тут удивление, не соответствие с лайнпланом. Теперь дилемма, лайнплану верить или нет? Надо было, свежий из пакета сразу промерить на соответствие с лайнпланом.

Насколько отличаются?


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-09-2021 15:47

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:

Прошло полгода , решил проверить свой драйв2. Летает хорошо. Проверил подкуполку на симметрию правой и левой части кайта, все идеально ровно ни на мм перепада. Решил проверить по абсолютным величинам и тут удивление, не соответствие с лайнпланом. Теперь дилемма, лайнплану верить или нет? Надо было, свежий из пакета сразу промерить на соответствие с лайнпланом.

Я проверял сразу после покупки ( случайно получилось) , не соответствует.Летает нормально, проблем нет, я и не парюсь ( кайт ион 2-10)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-09-2021 16:07

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

ALEX3M пишет:
Dedmazay пишет:

Прошло полгода , решил проверить свой драйв2. Летает хорошо. Проверил подкуполку на симметрию правой и левой части кайта, все идеально ровно ни на мм перепада. Решил проверить по абсолютным величинам и тут удивление, не соответствие с лайнпланом. Теперь дилемма, лайнплану верить или нет? Надо было, свежий из пакета сразу промерить на соответствие с лайнпланом.

Насколько отличаются?

На 1-1,5 см ,уши попытался протянуть , стропы толком даже не тянуться.

Изменено Dedmazay (13-09-2021 16:15)

Не в сети

13-09-2021 17:30

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:
ALEX3M пишет:

Насколько отличаются?

На 1-1,5 см ,уши попытался протянуть , стропы толком даже не тянуться.

У меня точно так же. Одна стропа порвалась , я ее сделал симметрично другой половине кайта, не стал делать , как на их схеме.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-09-2021 18:28

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Настройки парафойлов

Для длины несколько  метров,  плавание длины на пару см,  со временом,  нормально.
Если при этом перепады между рядами остаются стабильными, свидетельствует о том, что материал и толщина разных строп выбраны производителем правильно.


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-09-2021 21:39

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:

На 1-1,5 см ,

Это нормально, у старых кайтов больше 5см бывает. Ну и важен не сам размер стропы, а перепад,- изменение длины относительно других строп. При настройке перепадов, точности +- 0,5 см достаточно для непрофессионального использования.

Не в сети

17-09-2021 20:47

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

AlGo пишет:
Dedmazay пишет:

На 1-1,5 см ,

Это нормально, у старых кайтов больше 5см бывает. Ну и важен не сам размер стропы, а перепад,- изменение длины относительно других строп. При настройке перепадов, точности +- 0,5 см достаточно для непрофессионального использования.

Протянул повторно безменом , ещё пол сантиметра мах выиграл, практически  не тянутся стропы,  миксер вывел А=C ,  B отдал  , всё ровно каталка только в ЛВ порывов нет, ветер ровный, Z  подзатянул.

Изменено Dedmazay (17-09-2021 20:58)

Не в сети

17-09-2021 22:11

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:
AlGo пишет:

Это нормально, у старых кайтов больше 5см бывает. Ну и важен не сам размер стропы, а перепад,- изменение длины относительно других строп. При настройке перепадов, точности +- 0,5 см достаточно для непрофессионального использования.

Протянул повторно безменом , ещё пол сантиметра мах выиграл, практически  не тянутся стропы,  миксер вывел А=C ,  B отдал  , всё ровно каталка только в ЛВ порывов нет, ветер ровный, Z  подзатянул.

Ты там совсем в чугунном бронепоезде?
Ты цитируешь человека который тебе пишет что важно!

Не в сети

19-09-2021 09:28

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

Arkan пишет:
Dedmazay пишет:

Протянул повторно безменом , ещё пол сантиметра мах выиграл, практически  не тянутся стропы,  миксер вывел А=C ,  B отдал  , всё ровно каталка только в ЛВ порывов нет, ветер ровный, Z  подзатянул.

Ты там совсем в чугунном бронепоезде?
Ты цитируешь человека который тебе пишет что важно!

Вроде бы нормально разговаривали, что началось то?)

По теме также узнал,что паравис бывает косячит с вложенными лайнпланами , своевременно не актуализирует.

Не в сети

19-09-2021 11:49

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:

Вроде бы нормально разговаривали, что началось то?)

Ну тебе же чётко написали важны перепады по рядам, а ты вывел миксер А=С
Ну и что от того что у тебя на миксере А=С???
А перепад А-С по нервюром расходится на 5 см от того что должно быть ?
Ты ж там тянул что то и не дотянул, но этого и не должно было произойти, ведь когда стропа в стропу продеваешь её длина нормальным образом уменьшается, почему народ уверен что грязь попавшую внутрь дайнемы можно спресовать до 0???
Надо иногда включать голову и думать логически
У параависа много каких косяков бывает и крылья криво летают, но это не все замечают ?
впрочем косяки в лайнпланах и у флая встречал, вот у озона не нарывался ещё

Не в сети

19-09-2021 12:13

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

Arkan пишет:
Dedmazay пишет:

Вроде бы нормально разговаривали, что началось то?)

Ну тебе же чётко написали важны перепады по рядам, а ты вывел миксер А=С
Ну и что от того что у тебя на миксере А=С???
А перепад А-С по нервюром расходится на 5 см от того что должно быть ?
Ты ж там тянул что то и не дотянул, но этого и не должно было произойти, ведь когда стропа в стропу продеваешь её длина нормальным образом уменьшается, почему народ уверен что грязь попавшую внутрь дайнемы можно спресовать до 0???
Надо иногда включать голову и думать логически
У параависа много каких косяков бывает и крылья криво летают, но это не все замечают ?
впрочем косяки в лайнпланах и у флая встречал, вот у озона не нарывался ещё


Миксер делал по мануалу к драйв2, где указано ,что если нужен режим мах тяги (под ЛВ  мне такой нужен ) выровнить А и С ряд в ноль, отдать Б ряд на 1-1,5 см.  Стропы на кайте не продеты в себя, а просто прошиты обычным зигзагом. Видел другие манулы нонейм ,общего плана вероятно, где А в ноль Б отдать на 1-1,5 см; C отдать до 0,7 см.

Не в сети

19-09-2021 12:14

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Настройки парафойлов

Протянул тоже по мануалу.

Не в сети

19-09-2021 14:16

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Настройки парафойлов

Dedmazay пишет:
Arkan пишет:

Ну тебе же чётко написали важны перепады по рядам, а ты вывел миксер А=С
Ну и что от того что у тебя на миксере А=С???
А перепад А-С по нервюром расходится на 5 см от того что должно быть ?
Ты ж там тянул что то и не дотянул, но этого и не должно было произойти, ведь когда стропа в стропу продеваешь её длина нормальным образом уменьшается, почему народ уверен что грязь попавшую внутрь дайнемы можно спресовать до 0???
Надо иногда включать голову и думать логически
У параависа много каких косяков бывает и крылья криво летают, но это не все замечают ?
впрочем косяки в лайнпланах и у флая встречал, вот у озона не нарывался ещё


Миксер делал по мануалу к драйв2, где указано ,что если нужен режим мах тяги (под ЛВ  мне такой нужен ) выровнить А и С ряд в ноль, отдать Б ряд на 1-1,5 см.  Стропы на кайте не продеты в себя, а просто прошиты обычным зигзагом. Видел другие манулы нонейм ,общего плана вероятно, где А в ноль Б отдать на 1-1,5 см; C отдать до 0,7 см.

То, что ты выставил миксер ничего не дает, так как стропы в подкуполке после миксера могли изменить свою длину. Вот выставил ты миксер в ноль, а стропа А ряда вытянулась на 5 см больше, чем стропы В, С, Z и у тебя будет настройка - как будто на миксере отпущен ряд А на 5 см. Поэтому надо мерить перепады строп по рядам А-В-С-Z и сравнивать с лайнпланом (мануалом). Длина строп может отличаться от мануала, главное перепады, потому что если ВСЕ стропы вытянулись одинаково профиль крыла СОХРАНИТСЯ.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro