Вы не вошли.

 [Вход]

28-01-2021 16:33

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Kapkan пишет:

У меня к Артуру два вопроса !) почему занесли в список участников нарушивших условия конкурса ???? и 2) так кто же все таки выиграл №52 или №11  ???  во всем остальном все правильно , но обидно что не я выиграл !!!!

1. по условиям конкурса надо было указать два аккаунта инсты и ютуба -
в файле который мне дали были данные https://myaccount.google.com/?utm_sourc … tton&pli=1    https://www.instagram.com/invites/conta … nt=3l8gxs6
сходите по этим ссылкам и поймете что данные заполнены неправильно и ведут вникуда
и первое и второе не являются ссылками на профили. поэтому к сожалению это не совпало с заявленными условиями. Второй момент, справедливости ради из всех участников только два не смогли разобраться с) один (как раз таки обсуждаемый) и еще один человек ошибся в одной ссылке.

2. да награда нашла победителя. практически сразу после публикации - победитель отписался в коментариях под видео и связался с рдб)

жаль что победили не вы. но в следующий раз надеюсь повезет

Изменено artyr (28-01-2021 16:36)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-01-2021 16:33

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



28-01-2021 16:44

krasnosel
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2015
Сообщений: 87

Re: Гидрофойлы RDB Foil

В  никнейме победителя опечатка, не 52, а 5n2. Выдайте камраду кочергу.

Не в сети

28-01-2021 17:06

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Гидрофойлы RDB Foil

krasnosel пишет:

В  никнейме победителя опечатка, не 52, а 5n2. Выдайте камраду кочергу.

Ему нельзя, его ордена чоткости 3 степени за это лишат сразу. Хотя проскакивала инфа что #чоткие накупили себе кочерег и кочегарят втихоря, что бы никто не видел. big_smile

Не в сети

28-01-2021 17:11

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Bearcat пишет:
krasnosel пишет:

В  никнейме победителя опечатка, не 52, а 5n2. Выдайте камраду кочергу.

Ему нельзя, его ордена чоткости 3 степени за это лишат сразу. Хотя проскакивала инфа что #чоткие накупили себе кочерег и кочегарят втихоря, что бы никто не видел. big_smile

ну вообще уже не зазорно
https://www.instagram.com/p/CKdjpfaAF1K … _copy_link
четким пацанам тоже уже не возбраняют

Изменено artyr (28-01-2021 17:11)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

28-01-2021 21:31

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Kapkan пишет:

У меня к Артуру два вопроса !) почему занесли в список участников нарушивших условия конкурса ???? и 2) так кто же все таки выиграл №52 или №11  ???  во всем остальном все правильно , но обидно что не я выиграл !!!!

Вот я про это и говорил, не услышали. Паспорт проверяют на входе, а не на выходе.

Не в сети

28-01-2021 21:40

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Гидрофойлы RDB Foil

artyr пишет:

Второй момент, справедливости ради из всех участников только два не смогли разобраться с) один (как раз таки обсуждаемый) и еще один человек ошибся в одной ссылке.

Ты читал выше, что некоторые не стали регистрироваться из-за сложности???? Думаю если бы они попытались, то с большой вероятностью, тоже ошиблись бы, поэтому скорее всего и не стали регаться. Я очень сильно запарился с профилем Ютуба, возможно я даже ошибся, какая то сложная фигня на самом деле. Поэтому про два человека не стоит говорить. Для меня даже как то странно, что ты в ту сторону гнешь.

Не в сети

28-01-2021 21:43

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Чего то я топлю за чувака, который молчит)))))))))))) Где он вообще??? Дайте ему хоть кружку с килограмм мандаринов, как поощрительный.

Не в сети

30-01-2021 23:33

Никита Попов
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2021
Сообщений: 1

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Парни (и дамы, если тут есть, конечно), добрый вечер.

Разрешите познакомиться: Никита Попов, директор петербургского клуба космонавтики им. Гагарина, кайтер, который правильно выполнил условия конкурса и умудрился выиграть крылья от RDB.

Катаю, в основном, в Питере и округе (Финский, Ладога, озёра), в Крыму, до Териберки раз в год добираюсь. Линейка кайтов: парафойлы Orao 2,5 и Pansh Blaze 5 метров, дальше надуваны от Eleveight идут на 7 (RS), 9 (FS) и 14 (RS) метров, еще Ozone Uno на 4 метра. Доски для воды — 141 см от Mday и дверь на 170 от Flysurfer.

За каналом Артура слежу, в принципе, с самого первого видео. Пересмотрел очень много всего на английском, на русском свежего мало про кайтинг. А тут интервью, а тут переводы, а тут рассказывает про свой опыт — Артуру спасибо, интересно и познавательно. Из того, что допилить можно: что-то сделать со звуком в подкастах, не всегда получается расслышать какие-то моменты в интерьвю. Но тут больше технические ограничения по связи, насколько я понимаю, булькающий звук не победить пока.

Про розыгрыш: как услышал — сразу заполнил, перепроверил ссылки. Условия, на мой взгляд, понятные и относительно простые. Инстаграмом сильно не пользуюсь, больше в Контакте веду дела — https://vk.com/nikita.a.popov — но тут как раз пригодился. Понимал, что шансы вполне себе приличные: при 1000-другой просмотров это очень даже хорошо, не Спортлото. И розыгрыш успел посмотреть в прямом эфире, когда еще личные данные были не заблюрены :-)

На гидрофойле еще не катался, не пробовал. Планы были, но не знал, с какой стороны подступиться. Если с твинтипом более-менее понятно, можно на берегу и рядом пообщаться с людьми. То парни с ГФ сами с усами, сразу идут на глубину и в закат, фиг догонишь и рассмотришь.

Что еще написать? Сразу, как понял, что выиграл, пообщался с ребятами из питерского чата в Телеге. Списался с Мишей Чмутовым, он всё объяснил, подсказал, ответил на вопросы. Доску б/у уже купил для первых стартов от Mday (Flapjack), мачту думаю 80 взять алюминиевую, фюз.

Как придут крылья — постараюсь вспомнить и написать, показать красавцев.

Креплю к сообщению несколько фотографий, которые в 2020 сделал. По альбому полазать можно тут — https://vk.com/album182077_266719810.

cip9l-P30-EX8.jpg

hghtu-OUg-WRM.jpg

j3x-H7-V350c-E.jpg

Js-OXDJbm-Z-g.jpg

Q-2-Ngp-Jxu-AM.jpg

u-Us5fu-MMGfw.jpg

Yf-Pu-JV0vxl-Q.jpg

dpb-Za3fe8-Dk.jpg

Изменено Никита Попов (31-01-2021 00:20)

Не в сети

31-01-2021 00:18

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Кул! Ждём отчет и впечатления от входа в гидрофойлнг! Подписался на Никиту ВКонтакте и буду следить за новостями!

Я признаться между делом тоже прикупил себе комплект к рдб.
И жду когда появится вода чтобы попробовать гидрофойл.

Изменено artyr (31-01-2021 00:22)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

01-02-2021 16:08

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вот на днях класно покатался на 730 крыле и 5м Дрифтере по добротным 2-3м волнам cool :

Smart-Select-20210127-190719-Connect.jpg

Сначала уезжаешь вверх по ветру, а потом километры едешь вдоль рифа где волны поднимаются и ловишь их все подряд big_smile

730 прекрасно себя ведет на волне - может ехать и быстро и медленно, а главное оно очень стабильное но при этом маневренное - можно практически на месте развернуться чтобы уйти из зоны обрушения.

В следущий раз попробую тоже самое на 1200 крыле, сравню ощущения smile

Не в сети

02-02-2021 04:49

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

artyr пишет:

ждем от Алексея ловца ураганов тесты серфа) с нетерпением!

hurricane пишет:

Протестировал RDB крылья своей новой программой минимальной скорости smile :

- 730 крыло удалось замедлить до 15 км/ч. Правда доску уже начинало рачить - угол атаки крыла пошел вверх для увеличиния подъемной тяги. Поддержка кайтом минимальная.
- Freerace ехало до 18 км/ч. Никаких особых изменений как с 730 не было.

1200 еще не проверял, напишу как попробую.

Сегодня весь день катал на 1200 крыле, заодно и проверил минимальную скорость big_smile :

- 1200 крыло удалось замедлить до 12,5 км/ч. Ниже 15 км/ч нос доски  уже начинало поднимать - угол атаки крыла пошел вверх для увеличиния подъемной тяги. Кайтом опять старался не поддерживать.

Не в сети

02-02-2021 23:16

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Затестил сегодня гоночные крылья. С другой доской и немного моменял настройки. Ветер был слабый, на 19ку чуть маловато.
Отлично едет. Как шу2, примерно. Очень простой старт и повороты.

Не в сети

03-02-2021 19:04

Mitri4
Участник
Зарегистрирован: 26-08-2019
Сообщений: 6

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Не знаю, в какую тему написать. Имею гф РДБ. Задумываюсь о смене доски-фанерки Mday flapjack, т.к. все голени и щиколотки ей отбил при падении.

Помогите понять + и - досок с небольшим объемом и скошенными бортами (такой как на картинке). Стоит ли переходить на них с фанеры\?

В слабый ветер, какая лучше. Может на такой проще будет запуститься . помогая пампингом?
в прыжках лучше ли она?
image.jpg

Изменено Mitri4 (03-02-2021 19:08)

Не в сети

03-02-2021 19:13

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Во всех перечисленных вопросах объёмная доска будет лучше фанерки, я прям качественно новый уровень контроля гидрофойла почувствовал когда перешел на объёмную.
Если под слабый ветер, доска типа RDB Trigger 130 подойдёт отлично!


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-02-2021 19:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

1. Стартовать на них однозначно хуже чем на плоской (имею и то и то)
2. Прыгать... А какая разница на чем прыгать? Тут важней чтобы сочленение было крепкое и не вырвало.
2. Плюс у скосов по мне при попытках разогнаться побыстрее. Да с хорошим уклоном. Все.

Не в сети

03-02-2021 19:19

Mitri4
Участник
Зарегистрирован: 26-08-2019
Сообщений: 6

Re: Гидрофойлы RDB Foil

А на скорости тоже лучше она себя ведет?
Вспоминаю, что на фанере когда едешь на скорости и носом доски клюнешь, то сразу резкая уборка лицом вниз.
На такой качественно лучше или сравнимо?)


И объемные доски также по ногам больно бьют?)

Изменено Mitri4 (03-02-2021 19:20)

Не в сети

03-02-2021 19:23

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Mitri4 пишет:

А на скорости тоже лучше она себя ведет?
Вспоминаю, что на фанере когда едешь на скорости и носом доски клюнешь, то сразу резкая уборка лицом вниз.
На такой качественно лучше или сравнимо?)


И объемные доски также по ногам больно бьют?)

Если въедешь носом, улетишь.
Касание бортом даже на высокой скорости безопасно.
Жесткость выше любой фанеры. По идее на скорости это хорошо.
По поводу больно... меня от этой доски были страшные такие синячищи. Но мне кажется, все же менее травмоопасно чем борт деревяшки, от него и рассечение получить реально.

Не в сети

03-02-2021 19:51

Tolyanыч
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 25

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Для перезапуска в лайтвинд фанерка не годиться- на нее не сядешь!

Не в сети

03-02-2021 20:00

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Tolyanыч пишет:

Для перезапуска в лайтвинд фанерка не годиться- на нее не сядешь!

Садиться на доску для перезапуска абсолютно не обязательно - на ТТ же никто это не делает?! Я на фоиле тоже никогда этим не занимаюсь cool

Не в сети

03-02-2021 23:16

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Mitri4 пишет:

Не знаю, в какую тему написать. Имею гф РДБ. Задумываюсь о смене доски-фанерки Mday flapjack, т.к. все голени и щиколотки ей отбил при падении.

Помогите понять + и - досок с небольшим объемом и скошенными бортами (такой как на картинке). Стоит ли переходить на них с фанеры\?

В слабый ветер, какая лучше. Может на такой проще будет запуститься . помогая пампингом?
в прыжках лучше ли она?
image.jpg

Привет. Такая как на картинке, гоночная доска. Скошеные борта на гоночной доске, помогают при максимальном наклоне фойла относительно воды коснуться бортом и не зарыться, а правильные скосы ещё и помогают правильно отпрыгнуть. На некоторых доска еще и реданы делают, чтобы при касании не прилипала к воде.

Стартовать на ней по началу капец как не удобно, но потом привыкаешь. Доской не получается упереться в воду при старте.

Пампить на старте скошеные борта не помогают особо, все же у них другая задача.

Виталий правильно написал, для слабого ветра подойдёт Тригер 130. Позволяет немного разогнаться на доске плоско и стартануть на крыло. У неё тоже немного скошены борта.

Так же мы начали производить универсальную доску для фойл сёрфинга (можно сделать поменьше объем), для совсем слабого ветра хорошо подойдёт. Правда широковата, но можно прямо с колен стартовать. Видео от Мишы Соловейкина
https://www.instagram.com/p/CJjiqqijAcX … _copy_link

https://www.instagram.com/p/CJ-E_cBjUnv … _copy_link

Мне лично не нравится сидеть на доске.

Если говорить о перезапуске кайта с фанеркой, то в фанеру очень просто упираться поставив её на ребро, она не выпрыгивает как объёмные.

Не в сети

03-02-2021 23:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Гидрофойлы RDB Foil

RDBfoil пишет:

фанеру очень просто упираться поставив её на ребро, она не выпрыгивает как объёмные.

Подскажите, если на объемной доске стоят петли, то все равно при старте выпрыгивает?

Не в сети

03-02-2021 23:55

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Galantniy пишет:
RDBfoil пишет:

фанеру очень просто упираться поставив её на ребро, она не выпрыгивает как объёмные.

Подскажите, если на объемной доске стоят петли, то все равно при старте выпрыгивает?

Чем больше объем, тем сложнее удерживать на боку, лучше сразу стартовать. Гоночную прямо с небольшим усилием приходится контролировать по началу. Но как мне кажется это конечно все дело привычки.
Например 110 и 125 хорошо лежит боком, они тонкие и объем 13 и 16 литров.  У 130 - 24л.

Изменено RDBfoil (03-02-2021 23:58)

Не в сети

04-02-2021 00:07

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вот после гоночной доски встать на фанеру - тот ещё цирк.
Мозг привык что после маха кайтом ты как бы шагаешь передней ногой в слив и там уже поддержка ноги, шагнул как бы на что то твёрдое и едешь в слив, потом на фойл. А на фанерке делаеш шаг - а она тонет. Ещё раз - опять тонет. Потом только вспоминаешь что там нужно ребром доски упереться.

Не в сети

04-02-2021 20:34

Mitri4
Участник
Зарегистрирован: 26-08-2019
Сообщений: 6

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Спасибо всем) Особенно РДБ (Денису?), наконец то понял, почему на объеме сложнее  стартовать. Но так и не понял, в чем, все таки, разительное преимущество объема от фанеры.
Плюсы:
-Легче и меньше
-не прилипает к воде на ходах
- скошенные борта - лучше для хождения на ветер
-жесче
- можно оседлать или с колен при достаточном объеме

Минусы:
- сложнее стартануть в слабый ветер


может еще что то. я так понял , объемная доска - это новый скилл? типа прогресс)

Не в сети

04-02-2021 20:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Mitri4 пишет:

Минусы:
- сложнее стартануть в слабый ветер

Сложнее стартовать - в плане техники и начинающему.

Сложнее стартовать в слабый ветер, это вообще из другой оперы и явно не является проблемой такой доски.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro