Вы не вошли.

 [Вход]

28-12-2020 14:51

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Схема связана с блокировкой своего аккаунта. Что то такое. И сделка через какое то время считается завершенной и деньги уходят продавцу, а покупатель теряет деньги и ничего не получает.

Не в сети

28-12-2020 14:51

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



28-12-2020 15:12

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SUrfer пишет:

Схема связана с блокировкой своего аккаунта. Что то такое. И сделка через какое то время считается завершенной и деньги уходят продавцу, а покупатель теряет деньги и ничего не получает.

Примерно так и есть. Авито доставка сейчас никаких гарантий не даст.

Не в сети

28-12-2020 16:18

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

dmi пишет:

Отправишь так дорогой кайт, а тебе скажут, или дырочку сделаю или переводи мне чуть денег и я отправлю тебе обратно целый кайт.

ничего он не сделает. на зону авито товары не завозит smile


SUrfer пишет:

Схема связана с блокировкой своего аккаунта. Что то такое. И сделка через какое то время считается завершенной и деньги уходят продавцу, а покупатель теряет деньги и ничего не получает.

брехня. описывался один случай и то насколько помню, в итоге автито все разрулило.

Не в сети

28-12-2020 16:41

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Т.е. с авитодоставкой пролететь невозможно?

Не в сети

28-12-2020 16:47

Stepanych
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2018
Сообщений: 25

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SUrfer пишет:

Т.е. с авитодоставкой пролететь невозможно?

а вы как берете, доставка боксберри или почта ? Просто в первом случае доставку подтверждает транспортная, а во втором - адресат. Ну наверное , надо пообщаться , попросить больше фото , будет понятнее, что за продавец там. Есть ли кайтлуп в комплекте и так далее ))

Не в сети

28-12-2020 18:57

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Stepanych пишет:

а вы как берете, доставка боксберри или почта ? Просто в первом случае доставку подтверждает транспортная, а во втором - адресат. Ну наверное , надо пообщаться , попросить больше фото , будет понятнее, что за продавец там. Есть ли кайтлуп в комплекте и так далее ))

Боксберри. Человек разбирается. Фотки кайтов как я попросил-прислал. В теме разбирается.
Меня смутила ренистрация вчера, ну и цена ....ну очень низкая, мягко говоря...

Не в сети

28-12-2020 19:02

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Stepanych пишет:
SUrfer пишет:

Т.е. с авитодоставкой пролететь невозможно?

а вы как берете, доставка боксберри или почта ? Просто в первом случае доставку подтверждает транспортная, а во втором - адресат.

неверно. ПР тоже подтверждает доставку, если вы не подтвердили в течение получаса

Не в сети

28-12-2020 19:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SUrfer пишет:

Т.е. с авитодоставкой пролететь невозможно?

по крупному - нет.   в мелочах - да.
например мне прислали с травящим баллоном. то есть купол при получении я осмотрел, но накачать для проверки там места нет. уже дома стал качать - травит. ну пришлось заклеить.
аналогично можно не заметить дырочку или еще какой-то дефект.
если же продаван просто наврал и вместо хорошего состояния прислал рвань, не получай, пусть едет к нему обратно. вот и все. все деньги вернутся, в т.ч. и за доставку

Не в сети

28-12-2020 19:11

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ок. Давайте проверим.

Не в сети

29-12-2020 06:32

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Покупал и продовал Авит доствкой, работает ноомально и Boxberry и с ПР. Прежде чем что то покупать не ишним будет убедиться, что товар действительно в наличии и фото реальные а не с интернета. А так же если ты покупатель спросить куда продсвцу легче отвести посылку, хотя бывает, что цена у Boxberry и ПР хорошо отличвется.(не каждый захочет ехать к черту на кулички или стоять в очнреди в ПР).

Не в сети

30-12-2020 00:37

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SUrfer пишет:
Stepanych пишет:

а вы как берете, доставка боксберри или почта ? Просто в первом случае доставку подтверждает транспортная, а во втором - адресат. Ну наверное , надо пообщаться , попросить больше фото , будет понятнее, что за продавец там. Есть ли кайтлуп в комплекте и так далее ))

Боксберри. Человек разбирается. Фотки кайтов как я попросил-прислал. В теме разбирается.
Меня смутила ренистрация вчера, ну и цена ....ну очень низкая, мягко говоря...

Если разбирается по крупному пролететь шанс не оч большой.

Про блокировку тема была - когда товар приезжает на аккаунт покупателя резко отправляют много жалоб и товар получает какой нибудь мошенник, знающий данные паспорта. Читал о таком про боксберри.
Наверняка пофиксили уже)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

30-12-2020 17:52

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Продавал трапу и кайт за 24тр и 54тр соответственно. Обе вещи забрали по авито доставке.
Оба раза очень стремался, прочел кучу отзывов, сделал выводы для себя.

По телефону перед покупкой общался с покупателем, всё обговаривали, итд. Один раз просил прислать ссылку на профиль в кайт-форум или кайт-чате. Но это скорее перестраховка.
В итоге, когда отправлял - сделал небольшие пометки маркером на товаре, сфоткал их перед отправкой.
Потом в пункте выдаче тоже все софткал, как запаковано, как запечатываю итд.
Все фотки отправлял сразу покупателю. Так всем спокойней.

В итоге всё хорошо. Товар забирали сразу, авито сразу скидывал статусы, деньги на карту падали моментально.
Покупатели тоже были довольны.

Кмк если следовать простой предложенной логической схеме, то все будут довольны. А если отступать куда то в сторону от принятых правил - тут и возникают косяки.
В общем как всегда - если искать приключений, они найдутся.

К Боксбери вопросов нет. Доставляют всё очень оперативно. Пакуют в коробки. Всё чётко.

ЗЫ. Профиль в авито с архивом и отзывами работает на тебя. Репутация как никак.

ЗЫЫ. кайтер кайтера видит из далека....это работает.
Иногда с авито звонят, спрашивают - а это ты на кайтфоруме netcyberg? Да, я. А, ясно! Давай я денег скину на карту, а ты отправь СДЕКОМ. Такое тоже бывало, и не раз. И тоже всегда все были давольны.

Изменено netcyberg (30-12-2020 18:00)

Не в сети

31-12-2020 11:06

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Самое главное отступление - очень низуая цена, свежая регистрация, отсутствие других объявлений и истории.
Но пока идет все по плану.

Изменено SUrfer (31-12-2020 11:11)

Не в сети

31-12-2020 20:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

netcyberg пишет:

Продавал трапу и кайт за 24тр и 54тр соответственно. Обе вещи забрали по авито доставке.
Оба раза очень стремался, прочел кучу отзывов, сделал выводы для себя.

По телефону перед покупкой общался с покупателем, всё обговаривали, итд. Один раз просил прислать ссылку на профиль в кайт-форум или кайт-чате. Но это скорее перестраховка.
В итоге, когда отправлял - сделал небольшие пометки маркером на товаре, сфоткал их перед отправкой.
Потом в пункте выдаче тоже все софткал, как запаковано, как запечатываю итд.
Все фотки отправлял сразу покупателю. Так всем спокойней.

В итоге всё хорошо. Товар забирали сразу, авито сразу скидывал статусы, деньги на карту падали моментально.
Покупатели тоже были довольны.

Кмк если следовать простой предложенной логической схеме, то все будут довольны. А если отступать куда то в сторону от принятых правил - тут и возникают косяки.
В общем как всегда - если искать приключений, они найдутся.

К Боксбери вопросов нет. Доставляют всё очень оперативно. Пакуют в коробки. Всё чётко.

ЗЫ. Профиль в авито с архивом и отзывами работает на тебя. Репутация как никак.

ЗЫЫ. кайтер кайтера видит из далека....это работает.
Иногда с авито звонят, спрашивают - а это ты на кайтфоруме netcyberg? Да, я. А, ясно! Давай я денег скину на карту, а ты отправь СДЕКОМ. Такое тоже бывало, и не раз. И тоже всегда все были давольны.

не все же мошенники. Вот например я сейчас оплатил переводом на карту и доставка авто запчасти через сдэк. у продавана хороший профиль на авито. Но бдительность ни кто не отменял, так как мошенники бывают

Изменено antonm (31-12-2020 20:05)

Не в сети

01-01-2021 12:08

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

При при хорошем профиле и истории я бы тоже не волновался. Но тут все нулевое, и продавец готов продать только мне, забронировать, несмотря на то, что ему уже оборвали тклефон и личку...

Изменено SUrfer (01-01-2021 12:09)

Не в сети

03-01-2021 11:53

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Любое мошенничество строиться на трех фактрах : 1.Жадность. 2.Лень. 3.Страх.  И это повсеместно во всех сферах жизни. Если это рассматривать применительно к каждой ситуации млжно избежать обмана. Не везет именно тогда когжа человеку не хватает вооброжения при выхоже из ситуации. Проявдяйте СМЕКАЛКУ и не ленитесь и вас сложней будет обмануть. Как то так.

Не в сети

06-01-2021 23:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Стучится покупатель на авито.
- отправите с доставкой?
- да.
- а можете снять видео поближе крупными ракурсами, чтобы можно было детали увидеть. видео пришлите в вотсап.
- да.

Снимаю минут 10 на видео товар крупно и мелко))).

в вотсапе:
- высылаю видео.
- да, супер, все устраивает. как быстро сможете отправить груз?
- завтра, если доставка приедет забирать груз.
- окей отлично. Сейчас я свяжусь с доставщиками. хочу отправить ПЭК. Они норм?
- да, норм, отправлял ими.
-  Отлично , я оформил все оплатил . Можете принять деньги. Как примите - с вами свяжется курьер https://m-pecom.cc/track987654554

Захожу по ссылке. Там написано, мол сайт ПЭКа. Нужно нажать кнопку, чтобы заказать курьера. Нажимаю кнопку. Сайт говорит - введите номер карты, выпуск, CVC код.

Ну понятно дело обман:
1. левый сайт. внезапно просит данные моей карты.
2. покупатель, который даже не парится пробить общих знакомых, обещая 100% предоплату.
3. срочность. второй раз пытаются обмануть, говоря, что им товар нужен прям скоро.
4. Покупатель от меня в 1 часе езды, но хочет доставку ПЭКом. лол.

Продолжаю в вотсапе:
- да, все понятно, готов отправить только после получения предоплаты - вот ссылка.
- ну вам нужно перейти  и принять деньги на карту , я оплатил через приложение пэк
- ваша ссылка не работает. Ошибка 404.
- А по истечению времени , сейчас переоформлю
...
п.с.: на текущий момент все. буду ему трахать мозг, пока он не поймет, что я все понял.

Изменено rdee (06-01-2021 23:39)

Не в сети

08-01-2021 16:35

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

SUrfer пишет:

При при хорошем профиле и истории я бы тоже не волновался. Но тут все нулевое, и продавец готов продать только мне, забронировать, несмотря на то, что ему уже оборвали тклефон и личку...

Как ни странно, но все пришло....Так что и при свежем профиле и отсутствии истории и при цене ниже рынка, бывают чудеса. Но было страшно.

Изменено SUrfer (08-01-2021 16:35)

Не в сети

08-01-2021 18:48

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 92

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Поздравления! smile Как ни крути, хороших людей больше, чем мошенников всяких. Я так верю wink

Не в сети

08-02-2021 19:45

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не в сети

08-02-2021 20:48

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

что только не придумают

Не в сети

09-02-2021 21:23

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Хорошее предложение, в мошенничество не хочется верить.

https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/s … 2085571067

Изменено Galantniy (09-02-2021 21:23)

Не в сети

09-02-2021 21:31

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Galantniy пишет:

Хорошее предложение, в мошенничество не хочется верить.

https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/s … 2085571067

100% мошенник, это фото уже было и аккаунт подобный был блокирован.

Не в сети

09-02-2021 23:59

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Для тех, кто практикует авито доставку, статья про то, как кидают при такой доставке, тк в авито куча уязвимостей.
https://pikabu.ru/story/kak_poteryat_11 … ya_8006916

На момент создания статьи описанным методом может быть взломан любой аккаунт Авито с последующей кражей средств с привязанных карт или вывода оплаты за Авито-доставку и ни какие рекомендации и внедренные средства цифровой безопасности на стороне пользователя не смогут этому противостоять.

Изменено CodeZero (10-02-2021 00:02)


И все равно не хватает!

Не в сети

10-02-2021 00:04

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

CodeZero пишет:

Для тех, кто практикует авито доставку, статья про то, как кидают при такой доставке, тк в авито куча уязвимостей.
https://pikabu.ru/story/kak_poteryat_11 … ya_8006916

На момент создания статьи описанным методом может быть взломан любой аккаунт Авито с последующей кражей средств с привязанных карт или вывода оплаты за Авито-доставку и ни какие рекомендации и внедренные средства цифровой безопасности на стороне пользователя не смогут этому противостоять.

было же

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro