Вы не вошли.

[Вход]
Rip curl
Mystic 2019

07-12-2020 18:15

hurricane
Участник

Re: Woo 3.0 + часы

horston пишет:

О, классно! Нашел там очень полезную опцию "Игнорировать прыжки ниже ... м. Все думал, как бы сделать, чтобы прохождение волн, за прыжки не считалось. Еще раз огромная благодарность Вам за отличное приложение.

Спасибо big_smile

Сейчас вот с Apple Watch воюю smile

07-12-2020 18:15

AdBot

30-12-2020 19:34

hurricane
Участник

Всем привет! Вот от безделья написал новое поле данных (Data Field) для Гарминовских часов - Минимальная скорость за последние 30 секунд (промежуток времени можно менять в настройках):

https://apps.garmin.com/en-US/apps/1a66 … cded712647

Думаю это будет интересно для проверки минимальной скорости гидрофоила. Все бесплатно, пользуйтесь smile !

Еще работаю над WOO приложением для Apple Watch. В принципе основной функционал работы с WOO уже написан - вроде все работает и прыжки показывает исправно smile . Нужны будут тестировщики чтобы все это обкатать. Пока жду чтобы Apple одобрили приложение для Betta тестирования (у них какие-то драконовские правила sad ). Если кто-то хочет попробовать - пишите в личку имя и емаил - я добавлю вас в группу тестеров (как только Apple одобрит конечно).

16-01-2021 00:54

horston
Участник
Откуда LV

hurricane пишет:

Всем привет! Вот от безделья написал новое поле данных (Data Field) для Гарминовских часов - Минимальная скорость за последние 30 секунд (промежуток времени можно менять в настройках):

https://apps.garmin.com/en-US/apps/1a66 … cded712647

Думаю это будет интересно для проверки минимальной скорости гидрофоила. Все бесплатно, пользуйтесь smile !

Может чего криво установил, но у меня на Fenix 6 Saphire все время 0 км/ч показывает. Интервал 10 сек.

16-01-2021 01:53

hurricane
Участник

horston пишет:

Может чего криво установил, но у меня на Fenix 6 Saphire все время 0 км/ч показывает. Интервал 10 сек.

Это во время движения? А скорость какую показывает? Я попробую сам еще

16-01-2021 12:24

horston
Участник
Откуда LV

hurricane пишет:
horston пишет:

Это во время движения? А скорость какую показывает? Я попробую сам еще

Нет. После остановки.   Я думал, что он сохраняет максимальную скорость за указанный период в течении всего занятия. Во время движения на максимальной скорости как-то страшно на часы отвлекаться. Да и незачем, все равно потом никто не поверит. smile

16-01-2021 18:30

hurricane
Участник

horston пишет:

Нет. После остановки.

Я так и подумал что после остановки - поэтому минимальная ноль smile

Максимальная за промежуток времени здесь:

https://apps.garmin.com/en-US/apps/3477 … 9092a86184

Ну а максимальная за сессию у Гармина стандартно есть.

18-01-2021 18:04

hurricane
Участник

Проверил программу минимальной скорости - все работает, просто есть особенности в использовании. Поскольку меряем Минимальное значение, то процедура противоположная:

- Сначала разгоняемся до комфортной скорости и едем пока поле не начнет ее показывать - 25кмч к примеру
- Потом снижаем скорость и стараемся ехать как можно медленнее. Останавливаться нельзя
- Снова набираем комфортную скорость и смотрим на часы - там ваша минимальная скорость.
- Если остановиться в любой из этих моментов то минимальная скорость естественно падает в ноль, и нужно начинать сначала big_smile

18-01-2021 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Хм. Есть вопросы

Если сошёл с крыла?
Сколько надо стоять по времени, чтобы счётчик обнулился?
Минималка - это моментальная скорость? Или за какое то расстояние или период времени?

19-01-2021 02:17

hurricane
Участник

Morpheus пишет:

Если сошёл с крыла?

Начинать по новой sad

Morpheus пишет:

Сколько надо стоять по времени, чтобы счётчик обнулился?

В данном случае не обнулился а поднялся smile . Интервал задаешь сам в настройках - я поставил 15 секунд, 30 оказалось многовато.

Morpheus пишет:

Минималка - это моментальная скорость? Или за какое то расстояние или период времени?

Моментальная. На практике она мало чем отличается от 3-5 сек интервала. В принципе можно просто на скорость смотреть - когда медленно едешь это не сложно. Я поставил свое поле и скорость рядом и  обычно вижу что они совпадают когда я снижаю скорость, при этом каждая величина держится около 5-10 секунд...

Изменено hurricane (19-02-2021 00:04)

19-02-2021 00:50

hurricane
Участник

Я сижу дома в карантине (у нас обязывают сидеть дома 2 недели после приезда из-за рубежа sad ), и наконец-то появилось время доработать Андроидную версию приложения Woo Screen:

https://play.google.com/store/apps/deta … .wooscreen

Первое улучшение в телефонной версии программы. Теперь приложение продолжает работать с выключенным экраном. Это нужно для того чтобы генерировать нотификации о прыжках, которые потом видны на подключенных часах практически любой марки (или даже возможно фитнес браслете с диспеем способном отображать нотификации). Телефон к сожалению по прежнему должен быть с собой во время сессии, хотя теперь экран можно выключать. Некоторые пользователи давно спрашивали о этой функции. Одно предупреждение - отключите опцию "Оптимизация батареи" для приложения Woo Screen чтобы ОС не закрывала приложение автоматически.

Следующим я попытаюсь добавить сохранение трака сессии в Google Fit. Не знаю как долго это займет сделать, и получится ли вообще. Про трак все пользователи спрашивали с самого начала. Это здорово работает на Garmin, надеюсь на Андроиде тоже получится неплохо smile .

Ну и наконец последняя новость. Приложение WOO для Apple Watch готово cool . Я обкатал код на воде в Кабарете, приложение получилось почти таким-же хорошим как Гарминовское. Там с самого начала будет трак сессии который можно посмотреть в Fitness приложении на iPhone, а в будущем и в Woo приложении, вместе с длиной прыжка и другой аналитикой. Новое приложение для Apple Watch выйдет в открытый доступ (бесплатно!) вместе с очередным обновлением WOO для iPhone в ближайшее время big_smile

21-02-2021 10:47

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ

Потестил на Занзибаре Garmin Fenix 5plus с вушкой! Все очень четко и стабильно работает не виснет, не теряет связь, придраться даже не к чему smile
Hurricane, cпасибо огромное за вашу работу, это конечно, небо и земля по сравнению с родным вушковским приложением для android wear, которое стояло у меня на Pоlar m600!

Изменено phish (21-02-2021 10:47)

<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

21-02-2021 21:18

hurricane
Участник

phish пишет:

Потестил на Занзибаре Garmin Fenix 5plus с вушкой! Все очень четко и стабильно работает не виснет, не теряет связь, придраться даже не к чему smile
Hurricane, cпасибо огромное за вашу работу, это конечно, небо и земля по сравнению с родным вушковским приложением для android wear, которое стояло у меня на Pоlar m600!

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

WOO приложение на Андроид часах в теперешней версии тоже неплохо работает - это самый бюджетный вариант. Функциональность немного отстает (до сих пор нет трака сессии), но вообще достаточно стабильно. Пока у меня не было Гармин, мое Андроид приложение меня вполне устраивало.

А вот на Apple Watch я советую обратить внимание. Приложение которое скоро выйдет получилось очень неплохо. Оно почти на уровне Гармин, а визуально может даже лучше. Если бы не Apple приколы с выключение экрана (которые я не могу обойти), было бы вообще здорово. К тому-же, Apple Watch я думаю будут первой платформой с которой WOO будут считывать GPS трак и добавлять в сессию. В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет big_smile

21-02-2021 21:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

hurricane пишет:

В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет

Хорошо, когда приложение пишет увлеченный человек))

Вопрос. Есть ли какие-то ограничения которые зависят от версии часов?

Изменено Morpheus (21-02-2021 21:25)

21-02-2021 23:15

horston
Участник
Откуда LV

hurricane пишет:
phish пишет:

...

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

Если получится, будет отлично! Спасибо!

21-02-2021 23:19

Katletov
Участник

hurricane пишет:

А вот на Apple Watch я советую обратить внимание. Приложение которое скоро выйдет получилось очень неплохо. Оно почти на уровне Гармин, а визуально может даже лучше. Если бы не Apple приколы с выключение экрана (которые я не могу обойти), было бы вообще здорово. К тому-же, Apple Watch я думаю будут первой платформой с которой WOO будут считывать GPS трак и добавлять в сессию. В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет big_smile

Так для эппл вотч обновили приложение или нет? Я вот просто woo на часах включаю и вроде все по старому визуально, на воде пока попробовать не получается.

Изменено Katletov (21-02-2021 23:20)

22-02-2021 00:29

hurricane
Участник

Morpheus пишет:

Вопрос. Есть ли какие-то ограничения которые зависят от версии часов?

Для Apple Watch ограничения это наличие GPS в часах и установленная версия Watch OS 7 и выше (желательно до последнего обновления - 7.3 на текущий момент). Я советую как минимум Apple Watch Series 3 - тестировал на них и на Series 5. Series 2 наверно тоже будут работать, но сам не пробовал.

Katletov пишет:

Так для эппл вотч обновили приложение или нет? Я вот просто woo на часах включаю и вроде все по старому визуально, на воде пока попробовать не получается.

Еще не опубликовали. Там еще небольшие нововведения в основном приложении для телефона - выпустят когда допишут. Я думаю в течении ближайших недель. На часах изменения увидите сразу - интерфейс приложения абсолютно новый. Да и вообще все приложение для часов я переписал с нуля - из оригинального просто нечего было брать roll

25-02-2021 09:08

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч

hurricane пишет:
phish пишет:

Будет ли работать с часами Garmin Vivoactive 3?

25-02-2021 09:14

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч

StavKite пишет:
hurricane пишет:

нет
https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches

25-02-2021 16:14

StavKite
Участник

Николай26r пишет:
StavKite пишет:

нет
https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches

вот вам и гармин

25-02-2021 17:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч

StavKite пишет:

вот вам и гармин

там нужен какойто новый протокол блютуз. практически все новые модели поддерживают. хотя хз как они их разделяют, но вивоактив 4 не поддерживает также как и 3я версия.

25-02-2021 20:47

hurricane
Участник

Николай26r пишет:

там нужен какойто новый протокол блютуз. практически все новые модели поддерживают. хотя хз как они их разделяют, но вивоактив 4 не поддерживает также как и 3я версия.

Давайте без самодеятельности big_smile ! На WOO сайте рекомендованные часы, а список который реально поддерживается здесь (кликнуть на "Compatible Devices"):

https://apps.garmin.com/en-NL/apps/53d9 … 65bc6a144a

VivoActive 4 работают нормально - пришлось попотеть над проблемой сенсорного экрана в воде, но поскольку в VivoActive 4 есть несколько физических кнопок, удалось эту проблему победить smile .

StavKite пишет:

Конкретно Vivoactive 3 совсем не может - у него нет Generic Bluetooth Low Energy Channel. Vivoactive 3 Music мог бы (у него этот канал есть), но у них только одна физическая кнопка, и функционал в нее никак не укладывается. Можно было бы извернуться и оставить управление с экрана только для этой модели, но это дофига работы ради весьма сомнительного результата...

StavKite пишет:

вот вам и гармин

Да, Гармин в этом смысле не очень понятно сделал. Vivoactive 3 еще ерунда, вот то что Fenix 5 не работает с WOO, это облом sad . Мне наверное 100 человек написали, спросили почему Fenix 5 не поддерживается roll ...

25-02-2021 22:43

Plak
Участник
Откуда СПб

hurricane пишет:

Мне наверное 100 человек написали, спросили почему Fenix 5 не поддерживается  ...

Можно я буду сто первым?) Интересно, выбираю себе как раз часы.

26-02-2021 18:11

hurricane
Участник

Plak пишет:

Можно я буду сто первым?) Интересно, выбираю себе как раз часы.

Николай правильную ссылку дал, там все описано (попробуйте онлан переводчик если по английски трудно):

А по сути, смотрите список совместимых часов в посте приложения WOO ( https://apps.garmin.com/en-NL/apps/53d9 … 65bc6a144a ). Остальные часы не будут работать из за какой-то надуманной Гармином програмно-апаратной несовместимости. Если есть сомнения по поводу конкретной модели, пишите, я подскажу.

Изменено hurricane (26-02-2021 18:13)

27-02-2021 22:39

StavKite
Участник

hurricane пишет:

VivoActive 4 работают нормально - пришлось попотеть над проблемой сенсорного экрана в воде, но поскольку в VivoActive 4 есть несколько физических кнопок, удалось эту проблему победить  .

а что за проблема с сенсорным экраном, а то по бюджету не прохожу дороже чем Vivoactive 4?

01-03-2021 04:15

hurricane
Участник

StavKite пишет:

а что за проблема с сенсорным экраном, а то по бюджету не прохожу дороже чем Vivoactive 4?

Сейчас нет никаких проблем - во время WOO сессии приложение на экран не реагирует, только на кнопки. Но когда какие-то менюшки выскакивают, то надо на экране выбор делать. Лично проверял на воде - все стабильно. Да и от пользователей отзывы хорошие.

Изменено hurricane (04-03-2021 18:42)

Подвал раздела

• Kiteforum.pro