Вы не вошли.

 [Вход]

18-01-2021 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Woo 3.0 + часы

Хм. Есть вопросы

Если сошёл с крыла?
Сколько надо стоять по времени, чтобы счётчик обнулился?
Минималка - это моментальная скорость? Или за какое то расстояние или период времени?

Не в сети

18-01-2021 19:09

AdBot

Re: Woo 3.0 + часы



19-01-2021 02:17

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Morpheus пишет:

Если сошёл с крыла?

Начинать по новой sad

Morpheus пишет:

Сколько надо стоять по времени, чтобы счётчик обнулился?

В данном случае не обнулился а поднялся smile . Интервал задаешь сам в настройках - я поставил 15 секунд, 30 оказалось многовато.

Morpheus пишет:

Минималка - это моментальная скорость? Или за какое то расстояние или период времени?

Моментальная. На практике она мало чем отличается от 3-5 сек интервала. В принципе можно просто на скорость смотреть - когда медленно едешь это не сложно. Я поставил свое поле и скорость рядом и  обычно вижу что они совпадают когда я снижаю скорость, при этом каждая величина держится около 5-10 секунд...

Изменено hurricane (19-02-2021 00:04)

Не в сети

19-02-2021 00:50

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Я сижу дома в карантине (у нас обязывают сидеть дома 2 недели после приезда из-за рубежа sad ), и наконец-то появилось время доработать Андроидную версию приложения Woo Screen:

https://play.google.com/store/apps/deta … .wooscreen

Первое улучшение в телефонной версии программы. Теперь приложение продолжает работать с выключенным экраном. Это нужно для того чтобы генерировать нотификации о прыжках, которые потом видны на подключенных часах практически любой марки (или даже возможно фитнес браслете с диспеем способном отображать нотификации). Телефон к сожалению по прежнему должен быть с собой во время сессии, хотя теперь экран можно выключать. Некоторые пользователи давно спрашивали о этой функции. Одно предупреждение - отключите опцию "Оптимизация батареи" для приложения Woo Screen чтобы ОС не закрывала приложение автоматически.

Следующим я попытаюсь добавить сохранение трака сессии в Google Fit. Не знаю как долго это займет сделать, и получится ли вообще. Про трак все пользователи спрашивали с самого начала. Это здорово работает на Garmin, надеюсь на Андроиде тоже получится неплохо smile .

Ну и наконец последняя новость. Приложение WOO для Apple Watch готово cool . Я обкатал код на воде в Кабарете, приложение получилось почти таким-же хорошим как Гарминовское. Там с самого начала будет трак сессии который можно посмотреть в Fitness приложении на iPhone, а в будущем и в Woo приложении, вместе с длиной прыжка и другой аналитикой. Новое приложение для Apple Watch выйдет в открытый доступ (бесплатно!) вместе с очередным обновлением WOO для iPhone в ближайшее время big_smile

Не в сети

21-02-2021 10:47

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Woo 3.0 + часы

Потестил на Занзибаре Garmin Fenix 5plus с вушкой! Все очень четко и стабильно работает не виснет, не теряет связь, придраться даже не к чему smile
Hurricane, cпасибо огромное за вашу работу, это конечно, небо и земля по сравнению с родным вушковским приложением для android wear, которое стояло у меня на Pоlar m600!

Изменено phish (21-02-2021 10:47)


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

21-02-2021 21:18

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

phish пишет:

Потестил на Занзибаре Garmin Fenix 5plus с вушкой! Все очень четко и стабильно работает не виснет, не теряет связь, придраться даже не к чему smile
Hurricane, cпасибо огромное за вашу работу, это конечно, небо и земля по сравнению с родным вушковским приложением для android wear, которое стояло у меня на Pоlar m600!

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

WOO приложение на Андроид часах в теперешней версии тоже неплохо работает - это самый бюджетный вариант. Функциональность немного отстает (до сих пор нет трака сессии), но вообще достаточно стабильно. Пока у меня не было Гармин, мое Андроид приложение меня вполне устраивало.

А вот на Apple Watch я советую обратить внимание. Приложение которое скоро выйдет получилось очень неплохо. Оно почти на уровне Гармин, а визуально может даже лучше. Если бы не Apple приколы с выключение экрана (которые я не могу обойти), было бы вообще здорово. К тому-же, Apple Watch я думаю будут первой платформой с которой WOO будут считывать GPS трак и добавлять в сессию. В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет big_smile

Не в сети

21-02-2021 21:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет

Хорошо, когда приложение пишет увлеченный человек))

Вопрос. Есть ли какие-то ограничения которые зависят от версии часов?

Изменено Morpheus (21-02-2021 21:25)

Не в сети

21-02-2021 23:15

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
phish пишет:

...

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

Если получится, будет отлично! Спасибо!

Не в сети

21-02-2021 23:19

Katletov
Участник
Зарегистрирован: 28-02-2020
Сообщений: 33

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

А вот на Apple Watch я советую обратить внимание. Приложение которое скоро выйдет получилось очень неплохо. Оно почти на уровне Гармин, а визуально может даже лучше. Если бы не Apple приколы с выключение экрана (которые я не могу обойти), было бы вообще здорово. К тому-же, Apple Watch я думаю будут первой платформой с которой WOO будут считывать GPS трак и добавлять в сессию. В итоге вы получите скорость и длинну прыжка в приложении WOO (плюс может еще что-то). Это еще не скоро, но будет big_smile

Так для эппл вотч обновили приложение или нет? Я вот просто woo на часах включаю и вроде все по старому визуально, на воде пока попробовать не получается.

Изменено Katletov (21-02-2021 23:20)

Не в сети

22-02-2021 00:29

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Morpheus пишет:

Вопрос. Есть ли какие-то ограничения которые зависят от версии часов?

Для Apple Watch ограничения это наличие GPS в часах и установленная версия Watch OS 7 и выше (желательно до последнего обновления - 7.3 на текущий момент). Я советую как минимум Apple Watch Series 3 - тестировал на них и на Series 5. Series 2 наверно тоже будут работать, но сам не пробовал.

Katletov пишет:

Так для эппл вотч обновили приложение или нет? Я вот просто woo на часах включаю и вроде все по старому визуально, на воде пока попробовать не получается.

Еще не опубликовали. Там еще небольшие нововведения в основном приложении для телефона - выпустят когда допишут. Я думаю в течении ближайших недель. На часах изменения увидите сразу - интерфейс приложения абсолютно новый. Да и вообще все приложение для часов я переписал с нуля - из оригинального просто нечего было брать roll

Не в сети

25-02-2021 09:08

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:
phish пишет:

Потестил на Занзибаре Garmin Fenix 5plus с вушкой! Все очень четко и стабильно работает не виснет, не теряет связь, придраться даже не к чему smile
Hurricane, cпасибо огромное за вашу работу, это конечно, небо и земля по сравнению с родным вушковским приложением для android wear, которое стояло у меня на Pоlar m600!

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

Будет ли работать с часами Garmin Vivoactive 3?

Не в сети

25-02-2021 09:14

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Woo 3.0 + часы

StavKite пишет:
hurricane пишет:

Спасибо! Да, Гармин на данный момент самый лучший вариант cool . Я не ожидал что так много пользователей WOO имеют Гармин часы - у приложения почти 2 тысячи скачиваний big_smile ! Сейчас я пытаюсь договориться с Гармин чтобы сделать родную встроенную кайтбординг активность для Гармин часов. Надеюсь что получится!

Будет ли работать с часами Garmin Vivoactive 3?

нет
https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches


Не в сети

25-02-2021 16:14

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

Николай26r пишет:
StavKite пишет:

Будет ли работать с часами Garmin Vivoactive 3?

нет
https://docs.woosports.com/docs/garmin- … ed-watches

вот вам и гармин

Не в сети

25-02-2021 17:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Woo 3.0 + часы

StavKite пишет:

вот вам и гармин

там нужен какойто новый протокол блютуз. практически все новые модели поддерживают. хотя хз как они их разделяют, но вивоактив 4 не поддерживает также как и 3я версия.


Не в сети

25-02-2021 20:47

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Николай26r пишет:

там нужен какойто новый протокол блютуз. практически все новые модели поддерживают. хотя хз как они их разделяют, но вивоактив 4 не поддерживает также как и 3я версия.

Давайте без самодеятельности big_smile ! На WOO сайте рекомендованные часы, а список который реально поддерживается здесь (кликнуть на "Compatible Devices"):

https://apps.garmin.com/en-NL/apps/53d9 … 65bc6a144a

VivoActive 4 работают нормально - пришлось попотеть над проблемой сенсорного экрана в воде, но поскольку в VivoActive 4 есть несколько физических кнопок, удалось эту проблему победить smile .

StavKite пишет:

Будет ли работать с часами Garmin Vivoactive 3?

Конкретно Vivoactive 3 совсем не может - у него нет Generic Bluetooth Low Energy Channel. Vivoactive 3 Music мог бы (у него этот канал есть), но у них только одна физическая кнопка, и функционал в нее никак не укладывается. Можно было бы извернуться и оставить управление с экрана только для этой модели, но это дофига работы ради весьма сомнительного результата...

StavKite пишет:

вот вам и гармин

Да, Гармин в этом смысле не очень понятно сделал. Vivoactive 3 еще ерунда, вот то что Fenix 5 не работает с WOO, это облом sad . Мне наверное 100 человек написали, спросили почему Fenix 5 не поддерживается roll ...

Не в сети

25-02-2021 22:43

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

Мне наверное 100 человек написали, спросили почему Fenix 5 не поддерживается  ...

Можно я буду сто первым?) Интересно, выбираю себе как раз часы.

Не в сети

26-02-2021 18:11

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Plak пишет:

Можно я буду сто первым?) Интересно, выбираю себе как раз часы.

Николай правильную ссылку дал, там все описано (попробуйте онлан переводчик если по английски трудно):

А по сути, смотрите список совместимых часов в посте приложения WOO ( https://apps.garmin.com/en-NL/apps/53d9 … 65bc6a144a ). Остальные часы не будут работать из за какой-то надуманной Гармином програмно-апаратной несовместимости. Если есть сомнения по поводу конкретной модели, пишите, я подскажу.

Изменено hurricane (26-02-2021 18:13)

Не в сети

27-02-2021 22:39

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

VivoActive 4 работают нормально - пришлось попотеть над проблемой сенсорного экрана в воде, но поскольку в VivoActive 4 есть несколько физических кнопок, удалось эту проблему победить  .

а что за проблема с сенсорным экраном, а то по бюджету не прохожу дороже чем Vivoactive 4?

Не в сети

01-03-2021 04:15

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

StavKite пишет:

а что за проблема с сенсорным экраном, а то по бюджету не прохожу дороже чем Vivoactive 4?

Сейчас нет никаких проблем - во время WOO сессии приложение на экран не реагирует, только на кнопки. Но когда какие-то менюшки выскакивают, то надо на экране выбор делать. Лично проверял на воде - все стабильно. Да и от пользователей отзывы хорошие.

Изменено hurricane (04-03-2021 18:42)

Не в сети

04-03-2021 00:02

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

Николай26r пишет:

но вивоактив 4 не поддерживает также как и 3я версия

В общем продал я свой Vivoactive 3 и взял 4ю. Да Коль проверил 4я версия с вуу работает, ребята правы, приложение огонь. Обновил соответственно для этого и вуу на 3.0

Пришла полностью разряженная что смутило, зарядив до 15 % включил по коврику погонял 1 минуту и вырубается. Зарядил до 100% и решил проверить на время работы и мне кажется она очень быстро садится за 40 минут почти 20% потрачено, на Woo 2.0 даже спустя 2 года эксплуатации так быстро не садилась.

У кого сколько работает реально WOO 3.0? О каких 8 часах они пишут?

Не в сети

04-03-2021 00:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Woo 3.0 + часы

То что батарейка пустая пришла плохой знак.
По времени работы скорее всего через несколько циклов раскачается ещё.

Не в сети

04-03-2021 18:54

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

StavKite пишет:

У кого сколько работает реально WOO 3.0? О каких 8 часах они пишут?

Оставьте WOO заряжаться пока красный цвет не сменится на зеленый или погаснет. То что в приложении пишет 100% может быть еще не полной зарядкой (у них там еще процентов на 30 может подняться заряд, просто не отображается - сложно объяснить smile ). То что пришла разряженной ничего страшного.

На WOO 3 батарея на порядок лучше чем на предыдущем. Я выхожу на весь день, иногда по 7 часов, никогда не убивал батарею. Конечно лучше подзаряжать WOO вечером перед сессией (чтобы уж совсем наверняка) - если она пролежит месяц, то скорее всего потеряет часть заряда, даже выключенная.

Не в сети

05-03-2021 10:00

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

На WOO 3 батарея на порядок лучше чем на предыдущем.

Решил заморочиться! Провёл тест в режиме записи сессии на WOO 2.0 и WOO 3.0

Итог:
WOO 2.0 время записи сессии составило около 22 часов!!!
WOO 3.0 время записи сессии составило около 8:30 мин.

Причём что меня удивило моя WOO 2.0 используется и летом и зимой и в солёной воде без бокса уже более 2х лет, а заряд держит огонь.

Думал что может 2.0 экономнее чем 3.0 из-за блютус соединения, но оказалось что 2.0 тоже в режиме записи сессии соединяется и с часами и с приложением WOO только не передаёт данные о прыжках а лишь показывает заряд аккумулятора.

Обе версии выключились на 30-35% заряда.

Не в сети

05-03-2021 17:44

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

StavKite пишет:

WOO 2.0 время записи сессии составило около 22 часов!!!
WOO 3.0 время записи сессии составило около 8:30 мин.

Видимо у вас новая версия WOO 2 (они обновили в какой-то момент и поставили нормальную батарею). По идее WOO 3 должна быть как минимум такой-же. Может раскачается еще?!

Не в сети

05-03-2021 17:56

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Woo 3.0 + часы

Наконец-то опубликовали мою версию WOO приложения для Apple Watch cool ! Установите обновления WOO приложения на iPhone и оно установит на часы тоже.

Часы теперь записывают трак в Apple Health, поэтому когда будет спрашивать разрешение, пожалуйста подтвердите все пункты. Иначе или не запишет трак, или не увидете какой-то информации во время сессии.

Трак можно посмотреть в Fitness приложении на iPhone. Позже сделают интеграцию с WOO приложением.

Вот несколько скринов с часов и с Fitness трака:


IMG-0025.png

IMG-0031.png

IMG-0032-2.png

Не в сети

05-03-2021 23:31

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Woo 3.0 + часы

hurricane пишет:

По идее WOO 3 должна быть как минимум такой-же. Может раскачается еще?!

Решил снова зарядить и проверить длительность сессии.
Итог WOO 3.0 продержалась уже 14ч 10 мин., это уже на 5 часов больше чем вчера:)
Выключилась на 30%

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro