Вы не вошли.

 [Вход]

23-03-2021 19:59

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Передоз vs реальность

_Nikolay_Y пишет:

А кто как фиксирует кайт на льду в сильный ветер?

Знаю только 2 способа:
1) Якорь,- обычно в виде вкрученного ледобура;
2) Препятствие, создающее ветровую тень, в которой кайт может находиться без всяких фиксаций. Обычно это камыш.

Старт с якоря:
1) Классически, на натянутых стропах, с ручной установкой кайта на ухо в краю окна и походом вдоль строп к планке;
2) На ровном льду без торосов, можно проще. Кайт лежит в парковочном положении, зацепленный стропой подкуполки за ледобур. Встегиваемся в чикенлуп, подъезжаем к кайту и сбрасываем кайт с ледобура. В парковочном положении, он поползет вниз по ветру не очень быстро. Отъезжаем градусов под 45 на ветер, натягивая стропы, разворачиваем и поднимаем кайт. Надо быть готовым к рывку, если что пойдет не так, тут главное не упираться, а прокатиться в сторону кайта, гася тягу. На лыжах/коньках это обычно проблем не вызывает.

Не в сети

23-03-2021 19:59

AdBot

Re: Передоз vs реальность



23-03-2021 23:37

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Передоз vs реальность

Спасибо, Коллеги!
Понял что для сильного ветра и плохого покрытия необходим ледобур, или компания.

з.ы.- если кайт спокойно лежит на льду/снегу в парковочном положении, то нет вообще никаких проблем ни с запуском, ни с посадкой.

Не в сети

24-03-2021 07:53

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Передоз vs реальность

_Nikolay_Y пишет:

Спасибо, Коллеги!
Понял что для сильного ветра и плохого покрытия необходим ледобур, или компания.

з.ы.- если кайт спокойно лежит на льду/снегу в парковочном положении, то нет вообще никаких проблем ни с запуском, ни с посадкой.

Я бы на зиму ледобур купил в любом случае и всегда им пользовался. У меня к ледобуру привязана яркая лента, что бы было из далека видно.

Не в сети

24-03-2021 08:20

V_G
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 1,218

Re: Передоз vs реальность

У меня ледобур всегда прицеплен к трапе на карабине, т.к. бывало и посреди залива в нескольких км от парковки нужно было прикрепиться ко льду

Не в сети

24-03-2021 10:38

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Передоз vs реальность

Ок! Подумаю где и как его можно возить... На трапеции пока его не очень представляю. За него и зацепиться наверное может... и упасть на него не хотелось бы.

Не в сети

24-03-2021 11:49

V_G
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 1,218

Re: Передоз vs реальность

_Nikolay_Y пишет:

Ок! Подумаю где и как его можно возить... На трапеции пока его не очень представляю. За него и зацепиться наверное может... и упасть на него не хотелось бы.

Сбоку трапеции около затяжного ремня у меня есть кольцо, за него и цепляю. Ледобур обязательно должен быть с колпачком (типа силиконового), прикрывающим режущие кромки

Не в сети

24-03-2021 12:30

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Передоз vs реальность

V_G пишет:

Ледобур обязательно должен быть с колпачком (типа силиконового), прикрывающим режущие кромки

В колпачке просверлить по центру сквозную дырку и продёрнуть верёвку с узлом, привязанную к проушине. Что бы не потерять и режущую кромку меж рёбер не воткнуть.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro