Вы не вошли.

 [Вход]

06-04-2021 07:12

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Шарки пишет:

И нарукавник, и ролл-лишь удобны, но это зашквар. Только отважные люди их пользуют. Остальные страдают. В августе весь месяц дул север в анапе, опытные парни катались в отжим и регулярно проепывали доски.

А в отжим то на флете тебе чем нарукавник поможет? Доске парусности придаст, чтоб ее шустрее уносило? Так если ты бодидражить не умеешь тебя все равно снесет быстрее. Спрашиваю не просто так я в августе весь свой отпуск и катался на отжиме в Веселовке и доски там теряли лупни, которые не умеют бодидражить и лезут на отжим, а мы им доски привозили

Изменено dmitry_s (06-04-2021 09:46)

Не в сети

06-04-2021 07:12

AdBot

Re: надувной спас баллон на кайтборд



06-04-2021 09:29

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Вот тут не поспоришь, если катать в отжим с с волной и течением против ветра нарукавник и лиш рулят

Не в сети

06-04-2021 10:40

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Lom пишет:

Вот тут не поспоришь, если катать в отжим с с волной и течением против ветра нарукавник и лиш рулят

Если чел катается в таких условиях, то он точно справится без нарукавников.
А вот яркий спасжилет и свисток лучше иметь, когда искать будут.

Не в сети

06-04-2021 10:48

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Я вот никогда не видел чтобы кто-нибудь прыгал хотя бы бэкрол  с роллишем.

Не в сети

06-04-2021 12:01

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Lom пишет:

Вот тут не поспоришь, если катать в отжим с с волной и течением против ветра нарукавник и лиш рулят

погодь, какая волна на ожиме?

Не в сети

06-04-2021 12:23

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Наверное такая.


Screenshot-20210406-122517-co-windyapp-android.jpg

Не в сети

06-04-2021 12:54

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

dmitry_s пишет:
Lom пишет:

Вот тут не поспоришь, если катать в отжим с с волной и течением против ветра нарукавник и лиш рулят

погодь, какая волна на ожиме?

Я не знаю, ведь нарукавник помогает увидеть доску в волнах. Хотя волна на отжиме бывает, на Тарифе есть знаменитый спот

Не в сети

06-04-2021 13:02

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: надувной спас баллон на кайтборд

имидж - ничто, не проебать доску - всё
в волнах вьета и казантипа катаюсь с нарукавником почти всегда ))))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

06-04-2021 14:44

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: надувной спас баллон на кайтборд

У меня было только два момента когда я чуть не пролюбил доску. Первый, когда я катался в Оленевке в передоз, чоп накрывал с головой, при этом вода там ужасно солёная и противная, так что я просто забил на попытки бодидрага, вышел на берег и стал ждать доску там. Второй в Межводном, была рванина, после прыжка мой кайт крутануло каким-то вихрем и я улетел далековато от доски. И в этот момент я почему-то очень долго не мог увидеть где доска, а она у меня яркая сине-зелёная, и походы на бодидраге не помогали никак. Хорошо, что я грохнулся не далеко от берега, вышел к нему, с высоты своего роста осмотрелся и тогда увидел доску, тогда уже бодидрагом до неё дошёл, хотя другие кайтеры уже собирались подобрать её.

Вообще в том же Межводном, кажется в тот же день, наблюдал как некоторые кайтеры пытаются просто дойти до своих досок, когда у их кайт лежит баллоном вниз в центре окна. Ага, удачи, тот ещё кроссфит. И когда мимо них проезжал некоторые просили доску подбросить. То есть бодидрагу этих людей видимо не учили в принципе, а как можно скорее стремились поставить на доску.

Не в сети

06-04-2021 15:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Lom пишет:

Хотя волна на отжиме бывает, на Тарифе есть знаменитый спот

А где там волна в отжимняк?

Видимо речь про леванте с востока.
В городе отжимной флет.
На Вальдевакеросе почти вдоль берега, не отжим.
Каньос - по идее при леванте тоже прижим. Хотя вот этот спот так и не обкатал, может заблуждаюсь.

Чисто любопытство где там такое, глянуть бы вживую.

Не в сети

06-04-2021 16:27

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Спот называется Balneario

Изменено Lom (06-04-2021 16:35)

Не в сети

08-04-2021 08:27

bigocean
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2018
Сообщений: 125

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Находятся еще люди, задающие подобный вопрос, правда с большим бюджетом! big_smile

https://www.facebook.com/groups/4823733 … 040985653/

170012642-1663276933876099-1329177027455469720-n.jpg

Не в сети

08-04-2021 08:36

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: надувной спас баллон на кайтборд

bigocean пишет:

Находятся еще люди, задающие подобный вопрос, правда с большим бюджетом!

Какой мессаж ты хотел до нас донести? Вроде как уже все согласились, что в общем случае, все вот эти херовины - зло. Но есть ситуации, когда они сильно помогают на начальном этапе или в сложных условиях, помощь от них - сделать доску заметной на воде.

Не в сети

13-04-2021 19:33

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Bearcat пишет:

У вас на аватарке гидрофойл? Думаю травм от гидрофойлов в разы больше чем от лишей. А уж в стропы он влетает с поразительной частотой. Вы не думали в связи с этим запретить катание на ГФ на домашнем споте?

Ну и так то, если уж на то пошло, катание без шлема на ГФ не умней, чем каталка с лишем wink

Я это к чем... вы так рьяно выступаете против использования опасного лиша, при этом в упор не хотите видеть других опасностей.

Я вам больше скажу, неадекватов которые пренебрегают своей и чужой безопасностью мы вообще не пускаем к себе!!!
Я вроде нигде не говорил, что на гидрофойле надо кататься без шлема особенно начинающим?
Мы еще просим и жилет одеть...
Пожалуйста не путайте опасность которую нельзя исключить при катании с поиском приключений на жопу или голову...

Bearcat пишет:

Меня ГФ разъебал в первые 10 минут  обучения   Как вам такая статистика?

Возможно дело не в гидрофойле а в вашем подходе к обучению...
У нас за несколько лет слава богу пока все целые...

Не в сети

13-04-2021 20:40

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: надувной спас баллон на кайтборд

fifa пишет:

Пожалуйста не путайте опасность которую нельзя исключить при катании с поиском приключений на жопу или голову...

Почему нельзя исключить? Можно. Вы предлагаете не катать с опасным лишом даже в опасных ситуациях, я предлагаю не катать с опасным гидрофойлом. В обоих случаях человек сам несёт ответственность за свой выбор. Так что ситуации тождествены.

fifa пишет:

Возможно дело не в гидрофойле а в вашем подходе к обучению...

Спасибо за совет. Но я лишь хотел сказать, что апеллировать к статистике, без каких либо статистических исследований, так себе затея.

Изменено Bearcat (13-04-2021 22:02)

Не в сети

13-04-2021 21:11

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Bearcat пишет:

В обоих случаях человек сам несёт ответственность за свой выбор. Так что ситуации тождествены.

Если человек учиться в кайт -школе или вы дали в аренду снаряжение не подготовленному то ответственность в случае несчастного случая несет кайт-школа, поэтому и запрещаем.
И считаем что потерянная доска не стоит разбитой головы.
Да и спасалка у нас на споте работает отлично, за кайтерами всегда следит спасатель и даже если вы потеряли доску, вам ее быстро привезут на лодке.

Изменено fifa (13-04-2021 21:13)

Не в сети

04-05-2021 08:25

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: надувной спас баллон на кайтборд

KatimNaDoske пишет:

Короче много было споров на тему роллиша на реке некоторые академики даже схемы рисовали и формулы и говорили если ты парень учился в школе то поймешь что разницы нет на реке или не на реке, вот снял ледоход на нашей реке она к слову судоходная, просто представьте что это не льдина а ваша доска а ну попробуй догони когда ветер в противоположную сторону а об катинге по течению или даже под углом не идет и речи сразу слив

А теперь вернись в школу, класс 6ой кажется,  и вспомни отличие между относительной и абсолютной скоростью...

Не в сети

04-05-2021 08:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Течение как-то по-разному действует на кайтера и доску? Кайтер, упав, тут же брасает якорь, чтобы зафиксироваться в этой точке, и смотрит, как уплывает доска?

ЗЫ6 про разную скорость в разных частях реки еще могу понять, и это да, может доставить неудобства.

Не в сети

04-05-2021 09:04

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,725

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Voltan пишет:

Течение как-то по-разному действует на кайтера и доску? Кайтер, упав, тут же брасает якорь, чтобы зафиксироваться в этой точке, и смотрит, как уплывает доска?

ЗЫ6 про разную скорость в разных частях реки еще могу понять, и это да, может доставить неудобства.

Наблюдал однажды картину, как чувак на реке кайтлупами не мог догнать свою доску. Так шта поменьше теории, побольше практики.
Хотя тут и теория покруче эдвардианского рычага

Изменено toreo (04-05-2021 09:07)

Не в сети

04-05-2021 16:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Проблемы вы понятные описываете. Но действие ветра на неподнятый кайт и как следствие на вас аналогично как при наличии течения, так и при отсутствии.
Течение лишь имеет особенность, что не равное по скорости на разныз участках. И вы например можете зависнуть на медленном, в том время как доска плывет по самой стремнине.

Не в сети

04-05-2021 20:07

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: надувной спас баллон на кайтборд

А еще бывает течение не как на видео, а как например на Иртыше в Казахстане.
Это когда плывешь изо всех сил против течения, и только тогда остаешься на одном месте.

Не в сети

04-05-2021 20:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: надувной спас баллон на кайтборд

KatimNaDoske пишет:
Voltan пишет:

Течение как-то по-разному действует на кайтера и доску? Кайтер, упав, тут же брасает якорь, чтобы зафиксироваться в этой точке, и смотрит, как уплывает доска?

ЗЫ6 про разную скорость в разных частях реки еще могу понять, и это да, может доставить неудобства.

Обычно просто так не роняю доску, после замеса неудачно прыгнул или швабру поймал в большинстве случаев доска и туловище райдера падает в разных точках, так вот после того как все благополучно ебнулись в воду доска сразу же начинает совое путешествие вниз, ты пока рестартанешь кайт а еще если он не сразу подымится, бывает в лайтвинд он лежит впереди тебя на переднем баллоне забором и поднять его не можешь и в тоже время он работает как парус и тормозит тебя пока доска все дальше уплывает ты борешься с кайтом, или чоп по колено, пока ты там определялся в какую сторону бодидражить потерял ее из виду неправильно выбрал курс промазал и все уже уплыла

Стандартная ситуация с ГФ. Который интенсивно уплывает от тебя после падения.
Самый простой способ решения проблемы - сразу ловить доску. Даже еще не поднимая кайт. Просто плыть к доске.

Не в сети

19-06-2021 23:26

bigocean
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2018
Сообщений: 125

Re: надувной спас баллон на кайтборд

20210612-154435.jpg

20210612-154514.jpg
За три недели использования следущие выводы:
- баллоны совершенно не мешают как нормальной езде так и бодидрагу с доской
- доску довольно хорошо видно при потере доски на глубокой воде.
- если доска перевернулась то объема поплавков не хватает для того чтобы их заметить, доску заметить становиться трудно
- баллоны держаться с одной стороны зажимом ручки к доске. Нужен или тонкий стеклотекстолит или толстый пластик чтобы полностью прижать баллоны к доске.

Не в сети

09-10-2023 20:44

bigocean
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2018
Сообщений: 125

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Отчитываюсь после двух сезонов с нарукавниками - истрачено нарукавников 3 пары. Лучше всего подходят нарукавники NABAIJI на 30-60 кг - они оранжевые без рисунков и большие. Маленькие нарукавники до 30 кг не спасают отца русской демократии!  big_smile - они с принтом и поднимают доску совсем немного и мало заметны на волнах. Ну и самое печальное - пластик нарукавников быстро рвется, особенно если есть волны - где-то хватает на неделю. В результате - куплен GO-JOE. С удивлением узнал что в Москве они еще продаются.

Не в сети

09-10-2023 20:49

bigocean
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2018
Сообщений: 125

Re: надувной спас баллон на кайтборд

Вопросы по GO-JOE - есть оказывается 2 версии - чем они отличаются? С фабрики сосок надувания баллона стоит со стороны ручки, по мне это жутко не удобно - я перевернул баллон соском наружу - правильно ли я сделал, может в этом глубокий смысл и я нарушаю течение энергии "ци" во вселенной??? sadyikes

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro