Вы не вошли.

 [Вход]

15-03-2021 05:39

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Гидрофойлы RDB Foil

KatimNaDoske пишет:

Где продаются РДБ фойлы? Видел на авито продажа новых не уверен официальный это контакт или нет

на первой же странице есть контакты

там и сайт можно найти http://www.rdbfoils.com/

Изменено mahon (15-03-2021 05:40)

Не в сети

15-03-2021 05:39

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



15-03-2021 11:31

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Или по телефону 89373026907

Не в сети

15-03-2021 21:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Николай26r пишет:

прибор стоит на доске, соответственно это 9ж именно доски

Конечно, у райдера ноги ж еще амортизируют.

Не в сети

21-04-2021 08:21

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Привет всем. Из новостей.

860 крыло обкаталось и Мише Соловейкину очень понравилось.
Вот немного отзыва о нем

IMG-20210215-125819.jpg

https://www.instagram.com/tv/CL8fRajDit … z6l3s7t03v

https://www.instagram.com/tv/CMQ7VOpDjl … 2c48u27jt2


Наконец то до нас доехал 3тий станок. Сейчас идут пусконаладочные работы.
Так что скоро гидрофойлов станет ещё больше, ещё больше новых моделей крыльев.
И наконец то запустим крылья для винг фойла


https://www.instagram.com/p/CNmqvjxr750 … qmyiwhjprg

IMG-20210413-160819.jpg

Не в сети

21-04-2021 12:06

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

RDBfoil пишет:

Тоже посравниваю с 730 Фрирайдом

Что касается настроек 860:
1. В чем полностью согласен с Мишей: мачту сдвигать надо максимально вперед, не думая о +-см. И больше ничего делать не надо, типа смены атаки наклона при помощи всяких прокладок. Один раз поставил под стаб 0.8 градуса - давление на переднюю ногу стало ощутимо больше, но испортилась стабильность по тангажу, фойл начал рыскать вверх-вниз. 
А на 730 крыле комфортное положение мачты ближе к заднему краю рельс - и даже, когда катаю с петлями, никаких проблем с передней ногой не испытываю.

2. В чем не совсем согласен (вытекает из первого): Утверждение, что упор под передней ногой у 860 больше, чем у 730. Скорее, наоборот. Это, кстати, видно, если просто сравнивать в 1й и 2й частях второго ролика (снятого в одних, и тех же условиях) стойку Миши. На 860 передняя нога стоит до дырок под передние петли, а на 730 их закрывает полностью. Что полностью совпало с моими ощущениями, когда я попытался катать с петлями. Переступить перед поворотом было очень сложно, только поддержки кайта не хватало. Снял петли, стойка сместилась чуть назад, всё пошло гораздо легче и уверенней. Но справедливости ради отмечу, что пока нормальных условий для катания ни в Занзибаре, ни в Питере у меня не случилось, либо был мусор-трава в воде и фойл просто мог нырнуть от встреченного препятствия, либо ветра было радикально мало (когда вернуться в точку старта было испытанием).

Про старт в лайтвинд:
Стартовать, по субъективным ощущениям, легче, чем на 730. Позавчера открыл для себя спот Бронка. Дуло из-за КАД и поэтому был идеальный, прям зеркальный флет. При очень слабом ветре (пусть будет 3-3,5 с порывами до  4 мс smile ) 12м вытаскивал с 1-2 кайтлупов (естественно, на порывах). И очень легко, наконец, пошли переступы на 860 (катал без петель). А вот вырезаться было тяжко.
Думаю, если бы я катал тогда на парафойле, то вопрос о стойке в петлях и вырезании не стоял бы. Попробую обязательно.

P.S.: вода в Питере уже прям парное молоко tongue, так что очень надеюсь поймать пару прогнозов на этой неделе cool

Не в сети

21-04-2021 13:16

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Гидрофойлы RDB Foil

nikit05 пишет:

P.S.: вода в Питере уже прям парное молоко tongue, так что очень надеюсь поймать пару прогнозов на этой неделе cool

Да ладно? smile

Не в сети

21-04-2021 13:40

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Ну, типа и с сухим костюмом в Ладоге, и с 6мм мокрым в Финском было прям тепло )
При этом приятель умудрился в Коккорево не замёрзнуть в 5мм костюме Vari, которому уже прилично лет

Не в сети

21-04-2021 13:55

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Гидрофойлы RDB Foil

nikit05 пишет:
RDBfoil пишет:

Тоже посравниваю с 730 Фрирайдом

Что касается настроек 860:
1. В чем полностью согласен с Мишей: мачту сдвигать надо максимально вперед, не думая о +-см. И больше ничего делать не надо, типа смены атаки наклона при помощи всяких прокладок. Один раз поставил под стаб 0.8 градуса - давление на переднюю ногу стало ощутимо больше, но испортилась стабильность по тангажу, фойл начал рыскать вверх-вниз. 
А на 730 крыле комфортное положение мачты ближе к заднему краю рельс - и даже, когда катаю с петлями, никаких проблем с передней ногой не испытываю.

2. В чем не совсем согласен (вытекает из первого): Утверждение, что упор под передней ногой у 860 больше, чем у 730. Скорее, наоборот. Это, кстати, видно, если просто сравнивать в 1й и 2й частях второго ролика (снятого в одних, и тех же условиях) стойку Миши. На 860 передняя нога стоит до дырок под передние петли, а на 730 их закрывает полностью. Что полностью совпало с моими ощущениями, когда я попытался катать с петлями. Переступить перед поворотом было очень сложно, только поддержки кайта не хватало. Снял петли, стойка сместилась чуть назад, всё пошло гораздо легче и уверенней. Но справедливости ради отмечу, что пока нормальных условий для катания ни в Занзибаре, ни в Питере у меня не случилось, либо был мусор-трава в воде и фойл просто мог нырнуть от встреченного препятствия, либо ветра было радикально мало (когда вернуться в точку старта было испытанием).

Про старт в лайтвинд:
Стартовать, по субъективным ощущениям, легче, чем на 730. Позавчера открыл для себя спот Бронка. Дуло из-за КАД и поэтому был идеальный, прям зеркальный флет. При очень слабом ветре (пусть будет 3-3,5 с порывами до  4 мс smile ) 12м вытаскивал с 1-2 кайтлупов (естественно, на порывах). И очень легко, наконец, пошли переступы на 860 (катал без петель). А вот вырезаться было тяжко.
Думаю, если бы я катал тогда на парафойле, то вопрос о стойке в петлях и вырезании не стоял бы. Попробую обязательно.

P.S.: вода в Питере уже прям парное молоко tongue, так что очень надеюсь поймать пару прогнозов на этой неделе cool

Получается, 860 более фрирайдное чем 730?

Не в сети

21-04-2021 15:35

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

А какое определение фрирайдности? roll
730 с ушастым стабом - куда уж фрирайднее, даже название "Фрирайд" wink

860 тоже фрирайд ИМХО, но за 3+ каталки в плохих условиях у меня мнение о нем еще полностью не сформировалось. Разбираюсь пока, насколько оно круче (или нет), чем 730. Для меня это однозначно прямой конкурент 730му.

Постараюсь на этой неделе дать прокатиться на 860 не только себе, но и другим камрадам. Ибо каждое отдельное мнение субъективно, но интересно.

Пока для себя в прогнозе вижу Лахту в пятницу (часам к 17 надеюсь) и с утра воскресения - Дубки

Изменено nikit05 (21-04-2021 15:36)

Не в сети

08-05-2021 21:12

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Наконец то получилось полноценно затестить крыло 860 и сравнить его 730.
Разница между крыльями не очень большая. По скорости по моему одинаковые.
Но мне больше понравилось 860. Не знаю как объяснить, по ощущениям на 860 меньше завихрения на кончиках крыльев.
Но надо учитывать что мой вес 100 кг и возможно легким райдерам больше понравиться 730.

IMG-20210507-103020.jpg

image.jpg

Изменено fifa (08-05-2021 22:57)

Не в сети

02-06-2021 20:14

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Небольшой обзор новых гоночных крыльев RDB. Они наконец-то дошли до меня - не прошло и пол года big_smile !

Покрытие крыльев изначально блестящее, но чтобы не терять времени даром я сразу зашкурил их до 2000 - может быть все было бы нормально и без этого, но теперь уже не узнать roll .

Внешне гоночные крылья довольно похожи на RDB FreeRace, только немного уже и длиннее. Поэтому когда я вышел на первую сессию я не ожидал чего-то сверхестественного. Это меня и подвело! Прямо со старта крылья рванули так что я не знал за что держаться. Ощущения абсолютно другие по сравнению с FreeRace. С ходу выпрыгнул на 11м, но разогнался так что улетел под кайт (Свифт 12м), он естественно свернуля и я плавал пока приятель не помог его расправить и запустить.

Вообщем я понял что надо быть поострожнее пока не привыкну (хотя потом все равно ухитрился на развороте под кайт заехать, но там перезапустил сам). Начал более акуратно держать зарезку и больше контролировать скорость - все пошло на лад!

В следующей сессии начал тренировать зарезку и прыжки на более высокой скорости. Был средний ветер и довольно плоская вода. Я не гонщик и постоянно высокую скорость поддерживать не люблю - обычно разгоняюсь только непосредственно перед прыжком (или еще для чего, но на короткий период). Максимальная скорость была 55 км/ч, а скорость перед зарезкой и прыжком часто за 50 и один даже 53 км/ч.

Тренировки не прошли напрасно smile . В следущий раз раздуло немного получше и стали получаться хорошие прыжки:


Screenshot-20210601-091635-WOO-Sports.jpg

Ключевой момент прыжка как всегда зарезка и скорость. В более сильный ветер труднее зарезаться на скорости, но благодаря тренировке удавалось эфективно зарезаться на 45-50 км/ч. Гоночные крылья сильно помогали разогнаться на короткой дистанции непосредственно перед прыжком. Ну и как вишенка на торт (местное выражение) - в этот день я на гоночных RDB крыльях был первым в мире по WOO:


woo-world.png

Это конечно случайность - просто наверное нигде в мире сильного ветра не было smile ! Но я думаю что гоночные крылья дают определенное преимущесво котрое позволяет этой ситуацией воспользоваться cool

Не в сети

02-06-2021 20:46

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Но я думаю что гоночные крылья дают определенное преимущесво котрое позволяет этой ситуацией воспользоваться

круто поздравляю
а мачта обычная фрирайдная 90 см?

Не в сети

02-06-2021 21:00

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:
hurricane пишет:

Но я думаю что гоночные крылья дают определенное преимущесво котрое позволяет этой ситуацией воспользоваться

круто поздравляю
а мачта обычная фрирайдная 90 см?

Спасибо! Мачта была Мозес 101см (но сделанная для и маркирована как Slingshot Ghost Whisper).

Не в сети

02-06-2021 21:14

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Мачта была Мозес 101см (но сделанная для и маркирована как Slingshot Ghost Whisper).

а то уже хотел удивиться, у меня фрирейс крылья поехали как надо только на гоночной мачте РДБ, на фрирайдной конечно тоже не плохо, но весь потенциал раскрылся когда гоночную мачту прислали затестить

Не в сети

02-06-2021 22:05

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:

а то уже хотел удивиться, у меня фрирейс крылья поехали как надо только на гоночной мачте РДБ, на фрирайдной конечно тоже не плохо, но весь потенциал раскрылся когда гоночную мачту прислали затестить

Надо будет на RDB 90см мачте попробовать, но думаю тоже будет хорошо - поскольку я не гонщик то мне нужны только короткие всплески скорости до прыжка. Когда перенастроишься немного то на 90см обычно тоже без проблем работает. Проверим smile

Не в сети

02-06-2021 22:42

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Мне эти крылья больше всех нравятся. Даже больше чем фрирейс. Очень стабильные и простые на небольшой скорости.
А максимальная скорость легко получается за 60 км/ч!
Правда, дело было на гоночной мачте и фюзеляже.

Скажу по секрету, что в работе ещё более быстрый комплект smile

Не в сети

02-06-2021 23:00

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Гидрофойлы RDB Foil

"Горшочек, не вари!" big_smile big_smile big_smile

Не в сети

02-06-2021 23:04

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:

Скажу по секрету, что в работе ещё более быстрый комплект

Я и на этих уже боюсь иногда! Может не надо?! big_smile

Не в сети

02-06-2021 23:09

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:

Скажу по секрету, что в работе ещё более быстрый комплект

Очень круто!
Быстрый инертный и стабильный фойл для прыжков просто огонь!
Особенно в наших не простых условиях, когда надо успеть в крайний вагон убегающего ветрового потока

Не в сети

03-06-2021 00:03

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Screenshot-20210601-091635-WOO-Sports.jpg



woo-world.png

Ответное Поздравление!
А какая высота у вас максимальная?)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

03-06-2021 01:00

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:
elf пишет:

Скажу по секрету, что в работе ещё более быстрый комплект

Я и на этих уже боюсь иногда! Может не надо?! big_smile

Конечно надо! Даешь 30 м в высоту и 70 км/ч smile

Не в сети

03-06-2021 09:00

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

А не планируется ли возможность потестить все эти класные крылышки где-нибудь в Крыму?
Звучит все здорово и вкусно, но пока из РДБ мне попадалось лишь семисотое крыло которое едет, но ничем особо не выделяется чтобы захотеть сменить на него свой древний комплект гидрофойла. Хочется что-то более бодрое и веселое потестить типа фрирейса или указанного рейс. Нравится когда крыло легко едет. А если ещё и на небольшой скорости комфортное...

Изменено Voltan (03-06-2021 09:02)

Не в сети

03-06-2021 09:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

И еще вопрос к hurricane, поскольку много прыгаешь и наверняка порой бывают кривые вылеты на части крыла под нагрузкой.
Соединение у РДБ крала с фюзеляжем выдерживает, или уже имел с ним проблемы? Замечал что бывают такие нагрузки, что болты выкручивает. У меня не rdb понятно.

Изменено Voltan (03-06-2021 09:58)

Не в сети

03-06-2021 11:13

RDBfoil
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2017
Сообщений: 333

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Voltan пишет:

А не планируется ли возможность потестить все эти класные крылышки где-нибудь в Крыму?
Звучит все здорово и вкусно, но пока из РДБ мне попадалось лишь семисотое крыло которое едет, но ничем особо не выделяется чтобы захотеть сменить на него свой древний комплект гидрофойла. Хочется что-то более бодрое и веселое потестить типа фрирейса или указанного рейс. Нравится когда крыло легко едет. А если ещё и на небольшой скорости комфортное...

Привет.
Отдельных тестов не планируется, по крайней мере пока. Всё уходит под клиентов, и это даже с учётом что мы достаточно быстро производим ГФ.
Проще заказать и через 2 недели получить, это обычный фойл.
Flanker 106 Race- больше месяца.

Ну или обратиться к нашим дилерам, почти у всех есть все крылья, кроме Race.

В Невиномысске - Феофилактов Сергей
В Москве - Олевинский Виталий
В Санкт-Петербурге - Чмутов Михаил
В Иркутске - Левшаков Константин

Это у тех у кого есть FreeRace, на память. Но у этих есть почти все крылья и мачты. Может ещё кого забыл.

Не в сети

03-06-2021 11:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Жаль что тестов нет sad

RDBfoil пишет:

Проще заказать и через 2 недели получить, это обычный фойл.

Ну как бы когда знаешь что и свой фойл хорошо едет, заказать другой,заплатив за комплект с доской под сотку, даже не зная как он едет - это перебор. Жаль. Уже год свербит что-то новое прикупить, но хочется сначала понять зачем оно.

С Виталием наиболее вероятно пересечься, но он вечно на своем Озернинском в рвань катает, как-то туда не охота big_smile.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro