Вы не вошли.

 [Вход]

03-06-2021 13:51

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 629

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Voltan пишет:

Жаль что тестов нет

Приезжай к нам в гости на тестах всегда  есть все крылья, мачты и фюзы.
Да идует каждый день:)

IMG-20201215-175442.jpg

Не в сети

03-06-2021 13:51

AdBot

Re: Гидрофойлы RDB Foil



03-06-2021 15:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

fifa пишет:

Приезжай к нам в гости на тестах всегда  есть все крылья, мачты и фюзы.
Да идует каждый день:)

Спасибо! на обратном пути если будет возможность, идея отличная.

Не в сети

03-06-2021 18:42

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

stray-god пишет:

Ответное Поздравление!
А какая высота у вас максимальная?)

Спасибо! На самом деле за 18м у меня относительно часто получается выпрыгивать, просто в этот раз это получилось больше за счет скорости и техники чем за счет ветра. Максимальный у меня 22.5м, но там совсем другой ветер и кайты.

Surfr тоже к стати несколько раз использовал (мне не очень нравится телефон на воду брать, да и неудобно по ряду причин). Там у меня рекорд 18.5м, но я не пользовался им в дни когда рекорд на WOO поставил.

elf пишет:

Конечно надо! Даешь 30 м в высоту и 70 км/ч

Я в отзыв не включил, но было еще несколько приключений пока я в крылья вкатывался. Цепанул доской волну при разгоне/отрыве, кайтом меня вырвало придало вращение и подбросило вверх (не знаю на сколько, подозреваю что метров на 8). Вообщем летел я вращаясь как космонавт в центифуге smile . Полная дезориентация. Смог остановить вращение только на пике полета, но было поздно - так и рухнул вниз почти плашмя sad . Каким-то чудом правда ухитрился кайт удержать в воздухе, на самом краю. Пару минут потом в себя приходил.

Это конечно моя ошибка а не крыльев, но все равно теперь страшновато на еще более быстрые крылья переходить lol

Не в сети

03-06-2021 18:58

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Voltan пишет:

И еще вопрос к hurricane, поскольку много прыгаешь и наверняка порой бывают кривые вылеты на части крыла под нагрузкой.
Соединение у РДБ крала с фюзеляжем выдерживает, или уже имел с ним проблемы? Замечал что бывают такие нагрузки, что болты выкручивает. У меня не rdb понятно.

Проблем с соединением крыла с фюзеляжем никогда не было, вообще. Я болты периодически проверяю, расслабляю и затягиваю чтобы не прикипели. Но это желательно делать на любом фоиле. Затягиваю довольно туго, с усилием. Случаев чтобы болы сильно ослабли не было - максимум 1/4 оборота после сессии, и то редко.

Voltan пишет:

Звучит все здорово и вкусно, но пока из РДБ мне попадалось лишь семисотое крыло которое едет, но ничем особо не выделяется чтобы захотеть сменить на него свой древний комплект гидрофойла. Хочется что-то более бодрое и веселое потестить типа фрирейса или указанного рейс. Нравится когда крыло легко едет. А если ещё и на небольшой скорости комфортное...

Лично я люблю на разных крылья кататься, в зависимости от настроения. 730 прекрасное крыло для отработки поворотов, трюков и т.п. Даже в волнах я его очень люблю. Ну а попрыгать и побыстрее то да - FreeRace или Race. Я к тому что лучше иметь несколько крыльев а не одно универсальное smile

Не в сети

03-06-2021 19:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Ну а попрыгать и побыстрее то да - FreeRace или Race. Я к тому что лучше иметь несколько крыльев а не одно универсальное

Тут только согласиться. На шустром учить новое больно и сложно.

Не в сети

04-06-2021 10:52

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Цепанул доской волну при разгоне/отрыве, кайтом меня вырвало придало вращение и подбросило вверх

Какая знакомая ситуация, я в таких случаях поднимаю ноги наверх и делаю дедмена, контроля 0, но пацаны думают что это трюк такой big_smile

Изменено olevinskyvs (04-06-2021 11:09)


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

04-06-2021 16:39

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

olevinskyvs пишет:
hurricane пишет:

Цепанул доской волну при разгоне/отрыве, кайтом меня вырвало придало вращение и подбросило вверх

Какая знакомая ситуация, я в таких случаях поднимаю ноги наверх и делаю дедмена, контроля 0, но пацаны думают что это трюк такой big_smile

Если меня кто и видел (я в отдалении от других катал) то и без "дедмена" намерное подумали что мне конец big_smile !

Не в сети

06-06-2021 17:29

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вчера наконец-то пришел ветер и удалось попрыгать на гоночных RDB крыльях нормально cool . В этот раз прыгал больше за счет тяги кайта и хорошей зарезки, скорость отрыва пришлось сбросить до 40-45 км/ч, иначе не мог нормально зарезаться. Что понравилось в гоночных крыльях это то что они не проваливаются при жесткой зарезке, даже на меньшей скорости. Ну и конечно мгновенный набор скорости перед прыжком это супер!


2021-06-06-08-41-08.jpg

В этот раз взял еще iPhone 8 с Surf в нательном режиме, раз уж теперь с ним часто сравнивают. Где он взял скорость 70 км/ч я ума не приложу roll . А в остальном очень близко к WOO - 3 прыжка за 20 метров:


2021-06-06-08-38-27.jpg

Не в сети

06-06-2021 18:21

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,942

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Где он взял скорость 70 км/ч я ума не приложу

Круть поздравляю с новым рекордом!
Сурф скорость все время завышает, иногда очень прилично это факт, но может в реальности 60 было, на хорошем фойле скорость не так ощущается?!
Виндрейс вполне честно меряет скорость, но он до 6 или 7 андройда( разработчик забил на него(

Не в сети

06-06-2021 18:34

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:

Сурф скорость все время завышает, иногда очень прилично это факт, но может в реальности 60 было, на хорошем фойле скорость не так ощущается?!

Да нет, по Garmin часам максимум был 51 км/ч. Не те условия были чтобы разгоняться - терял контроль и шел в разнос, иногда приходилось выпрыгивать вниз по ветру чтобы сбросить скорость и не чебурахнуться smile . 60 км/ч я бы запомнил!

Не в сети

06-06-2021 19:51

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,942

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Да нет, по Garmin часам максимум был 51 км/ч

Ну а дуло то сколько? Кайт свифт 12?

Не в сети

07-06-2021 16:06

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:
hurricane пишет:

Да нет, по Garmin часам максимум был 51 км/ч

Ну а дуло то сколько? Кайт свифт 12?

Дуло под 20 узлов с порывами за 25. Кайт Свифт 10м.

Не в сети

07-06-2021 16:39

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вчера еще раз класно закатнул. Ждали ветер весь день и не зря - задуло грамотно smile (трудно сказать точно, думаю порывы за 25 узлов). Мне дали попробовать 11м FlySurfer Sonic 3,  на RDB Race крыльях естественно big_smile . Такой сессии у меня еще никогда не было! Хотя лучший прыжок такой же как в предыдущей сессии, количество высоких прыжков на порядок больше. 11 прыжков выше 20м, средняя высота прыжка больше 16м.


2021-06-07-08-36-58.jpg

Взял с собой телефон для Surfr но Surfr почему-то отказался записывать сессию. У приятелей на пляже тоже самое. Короче зря таскался с ним весь день - так себе приложение. И очень неудобно - все эти пакеты для телефона которые на воде открыть нельзя, и даже выковырять из по костюма с капюшоном невозможно. Короче пока не буду Surfr использовать - WOO на порядок лучше.

Вот кстати лучшие прыжки из сессии cool :

2021-06-07-08-38-13.jpg

Не в сети

08-06-2021 08:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Взял с собой телефон для Surfr но Surfr почему-то отказался записывать сессию. У приятелей на пляже тоже самое. Короче зря таскался с ним весь день - так себе приложение. И очень неудобно - все эти пакеты для телефона которые на воде открыть нельзя, и даже выковырять из по костюма с капюшоном невозможно. Короче пока не буду Surfr использовать - WOO на порядок лучше.

Вот кстати лучшие

Так для серфр можно крепление на доску купить)

Не в сети

08-06-2021 08:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,942

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

И очень неудобно - все эти пакеты для телефона которые на воде открыть нельзя, и даже выковырять из по костюма с капюшоном невозможно.

Сколько катаю  только с телефоном и наушниками и позвонить могут и музыка в ушах всегда, раньше Виндрейс всегда запускал, а теперь сурф стал приятным дополнением в кайталке)

Не в сети

08-06-2021 13:21

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Arkan пишет:
hurricane пишет:

И очень неудобно - все эти пакеты для телефона которые на воде открыть нельзя, и даже выковырять из по костюма с капюшоном невозможно.

Сколько катаю  только с телефоном и наушниками и позвонить могут и музыка в ушах всегда, раньше Виндрейс всегда запускал, а теперь сурф стал приятным дополнением в кайталке)

О. Посоветуй аквапак и наушники, интересно)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

08-06-2021 13:29

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

Вчера еще раз класно закатнул. Ждали ветер весь день и не зря - задуло грамотно smile (трудно сказать точно, думаю порывы за 25 узлов). Мне дали попробовать 11м FlySurfer Sonic 3,  на RDB Race крыльях естественно big_smile . Такой сессии у меня еще никогда не было! Хотя лучший прыжок такой же как в предыдущей сессии, количество высоких прыжков на порядок больше. 11 прыжков выше 20м, средняя высота прыжка больше 16м.


2021-06-07-08-36-58.jpg

Взял с собой телефон для Surfr но Surfr почему-то отказался записывать сессию. У приятелей на пляже тоже самое. Короче зря таскался с ним весь день - так себе приложение. И очень неудобно - все эти пакеты для телефона которые на воде открыть нельзя, и даже выковырять из по костюма с капюшоном невозможно. Короче пока не буду Surfr использовать - WOO на порядок лучше.

Вот кстати лучшие прыжки из сессии cool :

2021-06-07-08-38-13.jpg

Почему зависание такое маленькое?


Не в сети

08-06-2021 16:52

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

rdee пишет:

Так для серфр можно крепление на доску купить)

Есть, даже 3. 2 первых Surfr мне прислали лично для тестирования. Эта хрень мало того что ужасно на доске выглядит, так еще и после одной сессии с телефоном от проникшей воды и ударов при преземлении что-то случилось и теперь он периодически перестает реагировать на касание экрана sad . И после WOO все дико неудобно. Например на пляже с летящим песком вы его не запакуете - песок поподет в прокладки, т.е. надо это делать заранее. Пользоваться телефоном в коробке нельзя, надо доставать и повторять все процедуру заново.

Одну коробку 2й версии дали местные видео блогеры - им надо видео обзор сделать. Но поскольку приложение то работает то нет (до сих пор не могу создать сессию, и они тоже), это дело откладывается.

Arkan пишет:

Сколько катаю  только с телефоном и наушниками и позвонить могут и музыка в ушах всегда, раньше Виндрейс всегда запускал, а теперь сурф стал приятным дополнением в кайталке)

Я катаюсь с простеньким MP3 плайером и наушниками. И то и другое водозащищенное. Тем не менее наушники приходится менять раз в месяц - и не важно дорогие они были или нет. Sony накрылись еще быстрее дешевых. Поэтому я набрал сразу пачку наушников за $3 на eBay и меняю их когда ломаются. Bluetooth наушники точно не вариант - дороже и только лишний геморой с соединением. А для трака лучше часов ничего не придумаешь.

Николай26r пишет:

Почему зависание такое маленькое?

7-8 секунд зависание ОЧЕНЬ хорошее, особенно когда тебя на секунду две на высоте 20м подержит smile . На меньшем кайте могло бы быть 6-7 секунд.

Не в сети

08-06-2021 20:00

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

У нас неожиданно опять был ветер вчера, и я опять прыгнул за 21м, 3 дня подряд big_smile . Полный улет. Я думаю это все за счет RDB гоночных крыльев lol !

На картинке к стати RDB группировка в Торонто cool .

2021-06-07-21-06-22.jpg

Не в сети

08-06-2021 20:08

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,942

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Чмутов Михаил пишет:

О. Посоветуй аквапак и наушники, интересно)

Уже выкладывал
545,84 руб.  54%СКИДКА | Анти-падение водонепроницаемый мобильный телефон сумка для плавания Дайвинг чехол для телефона держатель Подводное уплотнение водонепроницаемый Сенсорный экран ниже 6,9 дюймов
https://a.aliexpress.com/_Af6kT1

Наушники
5 082,02 руб. | Наушники Mifo i8 Bluetooth V5.0, спортивные водонепроницаемые беспроводные наушники, 3D стереозвук, шумоподавление, гарнитура с глубокими басами
https://a.aliexpress.com/_AWvZ9Z

Наушники работают а вот микрофон помер((
Иногда через часы разговариваю, хуавейсвоч жт2 но надо что бы они на голой руке были, иначе они не дублируют звонок

Изменено Arkan (08-06-2021 20:11)

Не в сети

08-06-2021 22:05

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гидрофойлы RDB Foil

hurricane пишет:

У нас неожиданно опять был ветер вчера, и я опять прыгнул за 21м, 3 дня подряд big_smile . Полный улет. Я думаю это все за счет RDB гоночных крыльев lol !

На картинке к стати RDB группировка в Торонто cool .

2021-06-07-21-06-22.jpg

Мегакруто! Видимо крылья и кайт - хороши!
Если что - я очень старался wink

Я, если честно, не понимаю, как вообще можно прыгнуть на такую высоту!

Изменено elf (08-06-2021 22:06)

Не в сети

08-06-2021 23:15

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

elf пишет:

Мегакруто! Видимо крылья и кайт - хороши!
Если что - я очень старался

Я, если честно, не понимаю, как вообще можно прыгнуть на такую высоту!

Спасибо и за крылья и за кайт - все очень круто big_smile !

Я тут про зависание написал и сам задумался. Обычно вверх - вниз, все динамично, в движении, не успеваешь толком подумать. Но вчера ветер какой-то другой был, если высоко прыгаешь то поднимает и держит на высоте, было прямо реально страшно! Я подумал что мне это наверное кажется, но тут я вспомнил что теперь в WOO это можно проверить smile !

Вот график моего полета в первый день. Все как обычно, быстро вверх, помедленнее вниз:

2021-06-08-15-19-34.jpg

А вот вчерашний:

2021-06-08-15-20-41.jpg

Если это правда (а по ощущениям так оно и было), то я 2 секунды висел на высоте 20 метров! Мне это показалось вечностью, страшно но захватывает smile !

Не в сети

09-06-2021 08:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Гидрофойлы RDB Foil

3 дня высот 21+ очень круто. Осталось дождаться взятия рубежа 25...
Как и у всех, у вас наблюдается свой "стеклянный потолок". Большинству правда о таком только мечтать.

Изменено Voltan (09-06-2021 08:38)

Не в сети

09-06-2021 16:26

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Voltan пишет:

3 дня высот 21+ очень круто. Осталось дождаться взятия рубежа 25...
Как и у всех, у вас наблюдается свой "стеклянный потолок". Большинству правда о таком только мечтать.

Спасибо!

Да уже 2 года об этот потолок бьюсь sad . В этом году улучшил рекорд - на 2см roll !

Думаю чтобы пробить потолок нужна хорошая комбинация волны и ветра - если поймать хорошую волну под 2 метра то это сильно помогает smile . Но у нас такая комбинация очень редко случается. Будем ждать!

Не в сети

11-06-2021 17:08

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Гидрофойлы RDB Foil

Вышло видео с одного из эпических 21м дней cool :

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro