Вы не вошли.

 [Вход]

19-03-2021 16:23

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Приехал, ветер вчера был самое оно- ЮЗ. Покатал на 8-ке с затянутым триммером . Даже развороты на Алайе получились . Правда с третьей попытки. Катать достаточно комфортно ( в плане не замерзнуть).Правда после твердой воды , вода жидкая была для меня напряжной. Да еще и прибой явно не детский....    Старею, к сожалению.....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-03-2021 16:23

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



19-03-2021 17:32

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Старею, к сожалению.....

Да ладно smile Таких старперов еще поискать, которые в штормаган в море без петель катают tongue

В сети

20-03-2021 02:23

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Старею, к сожалению.....

Радуйся, не сожалей. Не стареют только те, кто уже умер!

Изменено edward (20-03-2021 02:23)

Не в сети

01-04-2021 18:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня катнул на лимане, лиман порадовал. Проезд нормальный. Островов ( в 500 м от которых можно катать ) нет. Вход в лиман - твердый. Вполне катабельно. Вода была градусов 20.

Изменено dfg (01-04-2021 18:29)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-04-2021 17:24

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня южак, только ветер к вечеру сдох. Докатывал на 8-ке. Было такое чувство, что нужен 12-ый.      roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-04-2021 18:43

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Сегодня южак, только ветер к вечеру сдох. Докатывал на 8-ке. Было такое чувство, что нужен 12-ый.      roll

Владимир, просим фото с температурой воды и скоростью ветра!!!


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

04-04-2021 20:45

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Drus пишет:
dfg пишет:

Сегодня южак, только ветер к вечеру сдох. Докатывал на 8-ке. Было такое чувство, что нужен 12-ый.      roll

Владимир, просим фото с температурой воды и скоростью ветра!!!

Откуда у меня это. Вода еще холодная. А вот ветер и прогноз вещи очень разные. Я тут в конце марта поехал катать и под прогноз 5-12 м взял 8и 12 м кайты. Накачал 8-ку , она меня по пляжу размазала. А сегодня обещали до 18 м ( ребята с утра так и намеряли на Северном сиянии. А я после обеда накачал 6-ку и пришлось ей махать , чтобы пройти прибой. Потом 8-ку накачал и на ней катнул. Её на развороты тоже не стало хватать. Волна периодически догоняла и сбрасывала с доски при развороте.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

07-04-2021 17:38

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Ну вот и вкатился в мокрую воду, после твердой, сегодня чудный южак и солнце. Каталка на ять. Ни одного купания. Впереди севера, на лимане покатаю.      tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-04-2021 10:58

Kochnevnik
Участник
Зарегистрирован: 03-04-2021
Сообщений: 1

Re: Кайтинг в Витязево.

Вопрос. Говорят что в  запрет запретят каталки. Птица гнездо вьёт. Кто нибудь слышал об этом. Собираюсь в 20 числах катать.

Не в сети

12-04-2021 17:24

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Запрет на катание ( распоряжение губернатора) - на Голенькой и не ближе 500 м от островов в лиманах. Пытался найти острова в Витязовском лимане ,не нашел.  Да и как можно доказать, что катаешься ближе 500 м от островов. По крайней мере официально, чтобы суд принял к рассмотрению, сделать это не возможно. Могут доказать, что близко к воде стоит машина. Но я думаю ,это будут делать там, где много народа( Голенькая, Кизилташский лиман). Собираюсь катать, пока есть вода в Витязовском лимане. Сегодня опробовал ион 2-10м в море, отлично для слабого ветра. Только надо с гидрофойлом катать, пока холодно учиться.

Изменено dfg (12-04-2021 17:26)


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

23-05-2021 21:46

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня катал на лимане. Подъехали Гайцы, поинтересовались каталкой, сказали , что можно катать и уехали.Отменно катнул , вода теплая , ветер - как из вентилятора , ровный. До этого катал в море, отлично . Выпилил себе новую доску - 120см. Оказалось для моря самое оно. Легкая и устойчивая.Все , как обычно- на споте в полном одиночестве. Даже тюленей сейчас нет, ни одного.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-06-2021 18:38

Tolyanыч
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 25

Re: Кайтинг в Витязево.

В Витязево нахожусь с 10 июня... под южак- отлично по морю для ГФ при ветре от 4 м/с... море прогрелось до 20 град, отдыхающих, правда с каждым днём прибавляется!)

Не в сети

14-06-2021 18:49

peppers
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2011
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

В Витязево с 13 июня. Вчера вечером хорошо покатал на ГФ. Сегодня приехал на лиман, а он обмелел. Стою думаю назад ехать , хотя ветер очень хороший

Не в сети

14-06-2021 18:51

peppers
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2011
Сообщений: 36

Re: Кайтинг в Витязево.

напишите точку старта на Витязевском лимане пожалуйста

Не в сети

14-06-2021 22:16

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

peppers пишет:

напишите точку старта на Витязевском лимане пожалуйста

На ГФ не сможете катать.Чтобы покатать на  твине ( я на алайе катаю)надо заехать со стороны Лиманной и проехать вдоль лимана ( сколько , не помню. Там у меня якорь с веревкой для запуска вкопан.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-06-2021 16:59

DmitriyG
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2021
Сообщений: 3

Re: Кайтинг в Витязево.

На Голенькой в Лимане плавает доска MDay 145, если кто найдёт , просьба отдать за вознаграждение! 89629925156

Не в сети

06-07-2021 16:12

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg, что за непогода такая? Раздуло просто?

КРАСНОДАР, 5 июл – РИА Новости. Трагедия в Анапе, где из-за течения утонул ребёнок и двое взрослых, произошла на необорудованном пляже при запрете купания, сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю.

Ранее органы прокуратуры сообщили о гибели в анапском селе Витязево трёх человек: ребёнка 2008 года рождения, которого во время купания стало уносить течением, и двоих взрослых, которые пытались его спасти. Кроме того, ещё нескольких очевидцев, пытавшихся прийти им на выручку, по данным прокуратуры, ещё ищут спасатели.

"Из-за непогоды с 4 июля временно запрещено купание в море на всех пляжах города-курорта. Несмотря на запрет, в селе Витязево 13-летний ребенок пошел купаться на одном из необорудованных для отдыха пляжей. Его затянуло течение "тягун", стало уносить в море. Двое взрослых попытались спасти несовершеннолетнего. В результате погибли три человека. На всех пляжах организовано дополнительное оповещение для жителей и гостей Анапы, что из-за ухудшения погодных условий купание в море по-прежнему запрещено", - сообщает оперштаб региона.

Не в сети

06-07-2021 22:56

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Это обычный тягун , о котором приезжие не знают. Волны идут на берег,  по низу идет сильное течение в море. В это время нельзя плавать в море. Без ласт на берег не вернешься. У меня в такую погоду племянница 13 лет утонула. В морге еще два здоровых мужика ждали отправки домой в гробах. Когда я вижу на пляже , как родители беспечно наблюдают с берега за детьми , купающимися одни в море в волнах , хочется прибить их. На мои замечания обычно никто не реагирует. Я никогда не отпускаю внуков одних в море . Слишком много смертей на моей памяти, за время моего пребывания здесь. На Витязовском пляже мужик 40 минут тонул на глазах у семьи. Когда спасатели через полтора часа приплыли из Анапы , все закончилось.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-07-2021 23:58

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в Витязево.

Купался как-то на Кипре в таком месте. Но там информационные таблички стояли повсюду и был готов к такому эффекту. Потому далеко не заплывал и анализировал этот эффект. Проявлялся он в тот день слабо... но хорошо чувствовался.

Не в сети

07-07-2021 08:26

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Это обычный тягун , о котором приезжие не знают. Волны идут на берег,  по низу идет сильное течение в море. В это время нельзя плавать в море. Без ласт на берег не вернешься. У меня в такую погоду племянница 13 лет утонула. В морге еще два здоровых мужика ждали отправки домой в гробах. Когда я вижу на пляже , как родители беспечно наблюдают с берега за детьми , купающимися одни в море в волнах , хочется прибить их. На мои замечания обычно никто не реагирует. Я никогда не отпускаю внуков одних в море . Слишком много смертей на моей памяти, за время моего пребывания здесь. На Витязовском пляже мужик 40 минут тонул на глазах у семьи. Когда спасатели через полтора часа приплыли из Анапы , все закончилось.

насколько я читал про это, надо не пытаться выплыть в том же месте, а в стороне. то есть надо плыть вдоль берега (как правило это метров 20-30),  пока не перестанет утаскивать. и тогда на относительно спокойной воде можно доплыть до берега

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%B8%D0%B5

Изменено Valentinus_kiter (07-07-2021 08:41)

Не в сети

07-07-2021 09:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайтинг в Витязево.

А что верёвку с буйком добросить нельзя? Это ж копейки стоит.

Изменено edward (07-07-2021 09:58)

Не в сети

07-07-2021 10:28

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Это обычный тягун , о котором приезжие не знают.

И не узнают, я впервые узнал о тягунах, когда начал изучать кайтсерфинг лет 10 назад, тогда и наткнулся, что есть такое. Ведь нигде о подобном не пишут, а приезжие - обычные купальщики, которым даже в голову не придет, что такое может быть. У них моря под боком нет, а те 2 недели на отпуск как правило ни о чем. К сожалению. А от буйков толку ноль. Вон вчера красный флаг на пляжах Анапы - буйки где то есть. Купаются дети, взрослые, один пьянчужка полез в море, я даже начал искать пляжных охранников, чтобы на всякий случай сказать - бухой полез. В радиусе 100 метров что в одну сторону, что в другую никого из биз боев в будках нет и это при красном флаге. Позорище! И здесь не имеет значения есть кто-то в море или нет, в такую погоду на пляжу обязаны быть бич бои. К сожалению совок он остался совком по полной

Не в сети

07-07-2021 18:18

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Valentinus_kiter пишет:

насколько я читал про это, надо не пытаться выплыть в том же месте, а в стороне. то есть надо плыть вдоль берега (как правило это метров 20-30),  пока не перестанет утаскивать. и тогда на относительно спокойной воде можно доплыть до берега

Это всё хорошо в теории.Тем более ,добавьте сюда ещё 5 балов шторм и волны с обрушением через каждые 5 метров,одна за одной.

Не в сети

07-07-2021 21:39

kosheen2004
Участник
Зарегистрирован: 18-12-2016
Сообщений: 30

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:
Valentinus_kiter пишет:

насколько я читал про это, надо не пытаться выплыть в том же месте, а в стороне. то есть надо плыть вдоль берега (как правило это метров 20-30),  пока не перестанет утаскивать. и тогда на относительно спокойной воде можно доплыть до берега

Это всё хорошо в теории.Тем более ,добавьте сюда ещё 5 балов шторм и волны с обрушением через каждые 5 метров,одна за одной.

и как к этому подготовиться , если катаешь на волне? если шторм 5 баллов и ветер в берег, то кайт тебя выбросит на берег, даже если кайт упадет и замоет в волне то тебя выбросит на берег вместе с кайтом, есть отстрелился то уже проблема.
волны с обрушением и тягун как правило близко к берегу. в паре км от берега волн с обрушением как правило не бывает.
спас жилет - это выход из ситуации?

Не в сети

07-07-2021 21:53

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Вход из ситуации прийти ,посмотреть ,и сказать "ну его нах".Вспомнить,что у тебя есть семья и дети,и ты ещё нужен на этом свете.Но есть и те,кто до такого умозаключения доходит после реального выживания.У меня теперь есть хороший спас жилет,и я его одеваю каждый раз.(раньше катал в антишоковом).Но была ситуация в море,после которой я сильно пересмотрел взгляды на жизнь,и это было относительно спокойное море.
А были случаи когда человека в волне заматаль в кокон стропами с замытым кайтом за секунды.Ему повезло,что при этом его выкинуло на берег,и его вытащили из воды.
P\S.Это лично мои взгляды на безопасность.Каждый степень угрозы жизни и здоровью оценивает сам.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro