Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2021 07:56

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Случайно наткнулся Вконтакте на анонс комплектов Зулу/Джуно с алюминевой мачтой по очень привлекательной цене. Там уже такая очередь, что тут писать не надо?))) smile На какой месяц принимаете заказы сейчас?

Не в сети

27-01-2021 07:56

AdBot

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.



27-01-2021 10:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

diks пишет:

Случайно наткнулся Вконтакте на анонс комплектов Зулу/Джуно с алюминевой мачтой по очень привлекательной цене. Там уже такая очередь, что тут писать не надо?))) smile На какой месяц принимаете заказы сейчас?

Пока засветили в историях и в ВК. На днях анонсируем здесь.
Заказы принимаем на апрель.
Предварительно, стоимость фойла Джуно/Зулу с алюминиевой мачтой составляет 40 тр.
Крылья при этом серийные карбоновые  (препрег).

Не в сети

28-01-2021 09:45

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

а для виндсерфа крылышки не планируются? в размере 900-1000? или как у французов локефойл перформанс 800 и взлет от 8 узлов? опять придется кормить забугорных иноземцев.

Не в сети

29-01-2021 07:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

antonm пишет:

а для виндсерфа крылышки не планируются? в размере 900-1000? или как у французов локефойл перформанс 800 и взлет от 8 узлов? опять придется кормить забугорных иноземцев.

Нет, пока не планируем.

Не в сети

08-02-2021 21:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Как стартовать с мелководья на гидрофойле, если воды чуть выше бедра.

Не в сети

25-04-2021 20:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

В рамках тестирования новой карбоновой мачты 90 см мы добрались до Каспийска (Дагестан).
Нас встретил Эдуард, разместились на его станции. Здесь тепло, дует, море и солнце. В общем отличное открытие сезона. Всем рекомендуем этот спот.

P.S. Был правда замес с местными сетями. Но все живы и здоровы. Гидрофойлы целы. Подробности чуть позже. А пока небольшое видео о поездке на местую достопримечательность.

Не в сети

02-05-2021 08:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Потихоньку допиливаем сайт. Если вы зайдете на него и что-то не так с форматированием, не пугайтесь. Значит над ним сейчас работают))) Ставить заглушки нет смысла на этот период, не та посещаемость.

Давно просили статью о сравнении алюминиевых и карбоновых мачт. Держите:

https://darkfoils.ru/equipment/aluminium-vs-carbon.html

Не в сети

30-05-2021 21:37

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Фарид, беру свои слова назад.
А говорил я, что Juno крыло неинтересное.

В комплекте со стабом Into крыло Juno стало прям прогулочным, в общем теперь в свободное время буду увлечен занимательной комбинаторикой:
fast, zulu, Into, juno, fury.
Да еще 3 разновысокие алюминиевые  ноги. Можно утеститься.

Спасибо.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

30-05-2021 22:35

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

faxmaestro пишет:

Фарид, беру свои слова назад.
А говорил я, что Juno крыло неинтересное.

В комплекте со стабом Into крыло Juno стало прям прогулочным, в общем теперь в свободное время буду увлечен занимательной комбинаторикой:
fast, zulu, Into, juno, fury.
Да еще 3 разновысокие алюминиевые  ноги. Можно утеститься.

Спасибо.

Да, мне тоже Джуно с инто понравилось.

Не в сети

31-05-2021 01:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Ну наконец-то распробовали Juno c Into ))
Мы с Алиной кстати тоже стали брать этот комплект в поездки на лайтвинд. Оказалось, что старт с ним намного легче, чем с Зулу. Ну и повороты в ЛВ сделать проще. При этом скоростного диапазона хватает для прохода штилевых пятен.

faxmaestro пишет:

Да еще 3 разновысокие алюминиевые  ноги. Можно утеститься.

Да, в Питере появятся в начале июня наши фойлы с алюминиевыми мачтами всех длин (90, 70 и 50 см). Так что можно будет тестировать, учиться, брать в прокат.

Не в сети

02-06-2021 00:15

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

мы перепробовали в команде почти всё доступное из гидрофойлов (много у нас их разных)  .  Комплект Джуно с инто самый стабильный и понятный интуитивно.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

02-06-2021 08:51

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Фарид. Что-нибудь по Винг фойлам задумывается?

Не в сети

03-06-2021 00:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

asmaster пишет:

Фарид. Что-нибудь по Винг фойлам задумывается?

Пока в мыслях только хай аспект 1400.

Не в сети

01-07-2021 15:21

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

AlexHunter пишет:

мы перепробовали в команде почти всё доступное из гидрофойлов (много у нас их разных)  .  Комплект Джуно с инто самый стабильный и понятный интуитивно.

На ближайшие выходные будем в Кокко.
Будет Fury + Fast тоже )))


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

05-07-2021 22:17

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Вот и дошла до меня очередь написать о гидрофойле от DarkFoils.
В прошлом году, под конец сезона, засвербило у меня в одном месте и захотелось освоить гидрофойл. Поскольку с каждым днём свербило все сильнее и сильнее, и мокрый сезон уже подходил к концу,  я искал любой фойл в наличии, параллельно читая темы про гф стоя на баланс-бррде. На баланс борде я конечно стоял, как советовали более опытные камрады, но сейчас я понимаю, что мне лично он ничего не дал, ну да ладно. 
Поскольку я заебываю постоянно знакомых и мало знакомых мне людей своим вопросами,  мне настоятельно рекомендовали купить гидрофойл Cabrinha HiRise, который по счастливой случайности оказался в продаже в Питере и был куплен мной в тот же день. Об этом дне я ещё пожалею, но это будет позже. К нему прилагалось две аллюминиевые мачты высотой 60 и 85 см.  Немного об этом фойле.... Мне конечно говорили, что аллюминиевые мачты поют, но я думал это будет ненавязчивая мелодия, напоминающая мне, как прекрасен этот мир, когда я буду на фойле уходить в закат, но это оказался оркестр, который играл музыку на расстроенных инструментах по перевёрнутым нотам, ужас.... Иногда, когда я проходил мимо теплоходов, они мне в ответ гудели своими звуковыми трубами, звуки которых тонули в звуках издаваемых моим фойлом. При всем при этом, в ноги шла дикая вибрация, которая щикотала мне пятки и приходилось временами хихикать, что вызывало непонимание проезжающих навстречу мне камрадов.
Вобшем принял решение продать этот фойл и купить нормальный. К этому времени, я уверенно уже ездил в две стороны, контролируя скорость и высоту мачты, мог иногда при нехватки ветра пампить,  но разворачивался пока татарским оверштагом. ))) И вот в одно прекрасное утро, я проснулся и посмотрев в Авито новые объявления, чуть не лишился дара речи, когда увидел в продаже, В НАЛИЧИИ, новенький ГФ от Фарида, с чехликами и коробочкой с крепежом. Дрожащими руками схватив телефон, не с первого раза попал в нужные цифры, я все же набрал нужный мне номер и о чудо ГФ ещё не продан, мне кажется, я готов был целовать телефон и ... и продавца наверно готов был расцеловать. Я не помню в жизни момента, в котором я был счастливее, чем в тот утро, когда мне сказали, что фойл не продан и можно его забрать. Ух... Только что, рассказывая эту историю вам, опять пережил эти сладкие минуты.  )))
Ну ладно, идём дальше. Фойл шел с аллюминиевой мачтой, что меня чутка смущало, но камрады, катающиеся на DarkFoils заверили меня, что мачты Фарида не поют, отлично. Ещё смущала 90 мачта, так как на первом фойле я катался на 60 см мачте и боялся не поехать на 90.
Поехав на новом фойле я не мог поверить, что сразу встав на 90 мачту, я не чувствовал никакого дискомфорта и поначалу думал, что при заходе в воду, вода попала мне в уши и я ничего не слышу, но нет, чйки по прежнему кричали, ныряя в воду на рыбой рядом со мной. Ни о какой вибрации и речи не было, был только дикий восторг от правильного выбора. Ещё в отличии от кабрины мне нравиться дикий ход, как бы сказать проводя аналогию с машиной-накат, то есть если перевести на нейтралку КПП и заглушить мотор, то машина от даркфойла, проедет дальше машины от кабрины, что очень важно при изучении поворотов и наверно чего то ещё чего я ещё пока не знаю, но скоро узнаю. Вобшем от покупки я в диком восторге и он не закончится в ближайшие год-два, я точно уверен. Перед покупкой и осознанным выбором гидрофойла от DarkFoils, я смотрел на спотах другой Российский бренд, но по сравнения с фойлом Фарида выглядел он очень печально, все очень хлипкое и хрупкое, желание его покупать не появилось.
У меня комплект фойла с крылом Juno и стабом Into, мой вес сейчас 90 кг. Доска  Сергея от фирмы Karat, модель Fox.
Хочу выразить благодарность Фариду, за отличные фойлы, спасибо ещё раз.
В выборе фойла и доски к нему, хочу выразить отдельную благодарность Игорю Панаеву (Bearcat) спасибо тебе Игорь, за советы которые ты мне даёшь, мне они очень помогли и помогают.
Если что то будет, обязательно допишу.
Спасибо всем, кто осили мое чтиво.

Не в сети

06-07-2021 03:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

С ГФ ДФ я стал катать чаще раз в пять!!!, а то и больше, чем без него на ТТ. Практически каждый день катаю, благо, что не работаю и море в шаговой доступности. Оказалось, что в тот ветер, что я с тоской сидел на берегу, и который практически постоянно у нас дует в каждый "безветренный для ТТ" день, можно шикарно кайтосить на ГФ по полной программе и творить всё, что хочешь! Но я ещё пока не прыгаю. Теперь я жду не ветренные дни, а безветренные, что бы хоть немножко отдохнуть, а то стыдно же в ветер не катать. smile Если кайт сам собой висит в зените и не падает, то всё - можно катать. Где то от 3-3,5 м/с. и лишь бы не выключили. Место катания, марку, размер купола и прочие свои параметры (планка, длина строп, Y или V силовые, настройка) пиарить не буду, что бы дискуссию не развернуть. Если же купол в зените нужно гонять вправо/влево, что бы не упал - это вообще предел. Правда, ронять в такой ЛВ никак нельзя - может не взлететь (у поверхности ветре поменьше, ибо волны экранируют ветер, купол прилипает, становится мокрым и тяжёлым, да и водорослей и прочий мусор можно на стропы насобирать). Зато в ЛВ чопа меньше - легче разучивать новое. Я долго не покупал ГФ, изучал, считая, что у меня на море, куда впадают реки и всякое приносят, в прибрежке много водорослей, плавника, палок, веток и прочего мусора, а оказалось всё норм -объезжаешь, а многое и не мешает! Всем рекомендую ГФ! В один день можно откатать и на ГФ и на ТТ, если ветра резко меняются. Даже и купол зачастую можно не менять, а просто перенастроить под нужный борд за 5 сек. Это просто праздник от брэнда Фарид@Алина.

Изменено edward (06-07-2021 04:06)

Не в сети

06-07-2021 05:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Мы хотели сделать алюминиевый фойл, который бы ехал наравне с карбоновым. Сначала наши тесты, а теперь уже и отзывы от владельцев ALLU фойла показали, что у нас получилось! Бюджетный не должен означать, что плохой или «для начинающих».

Не в сети

08-07-2021 00:28

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Мы хотели сделать алюминиевый фойл, который бы ехал наравне с карбоновым. Сначала наши тесты, а теперь уже и отзывы от владельцев ALLU фойла показали, что у нас получилось! Бюджетный не должен означать, что плохой или «для начинающих».

Фарид, какая разница в весе? И цене?)))

Не в сети

21-07-2021 11:49

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Фарид, добрый день!
До дыр зачитал справочник - https://darkfoils.ru/guide, пока про обслуживание и начальный уровень smile, в основном.
Спасибо большое - более ценной и при этом структурированной информации по теме нигде не видел.
Подробно изучил статьи про оверштаг, но пока совсем не получается sad.
Есть ли планы сделать подобные статьи про джайб, именно по шагам с таймингами?
Видео в сети есть, но конкретики, с шагами практически нет.
Было бы очень ценно!

Не в сети

22-07-2021 05:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

evgene пишет:

Фарид, добрый день!
До дыр зачитал справочник - https://darkfoils.ru/guide, пока про обслуживание и начальный уровень smile, в основном.
Спасибо большое - более ценной и при этом структурированной информации по теме нигде не видел.
Подробно изучил статьи про оверштаг, но пока совсем не получается sad.
Есть ли планы сделать подобные статьи про джайб, именно по шагам с таймингами?
Видео в сети есть, но конкретики, с шагами практически нет.
Было бы очень ценно!

Да, конечно планов громадье. Но к сожалению в сезон я в производственной рутине. Сил на статьи и уж тем более на видео совершенно не остается.
Про джайб понял. Попробую что-нибудь написать)

rdee пишет:
Morpheus пишет:

Мы хотели сделать алюминиевый фойл, который бы ехал наравне с карбоновым. Сначала наши тесты, а теперь уже и отзывы от владельцев ALLU фойла показали, что у нас получилось! Бюджетный не должен означать, что плохой или «для начинающих».

Фарид, какая разница в весе? И цене?)))

Разница в весе в районе 400 грамм, алюминиевый фойл естественно тяжелее. В цене разница 24 000 р.

Не в сети

27-07-2021 17:38

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Добрый день!
Отчёт.
Уровень - начинающий, осваиваю гидрофойл - критически относитесь к моим оценкам smile.
Получил набор JUNO + INTO + фюз с посадочным под мозес smile.
Ветер - два дня без перерыва под 6м2 (местами под 5 smile)!!!! Разогнало волну больше метра.
В основном катаюсь на 730м и 1200м крыле от РДБ.
Доска - катаюсь на фанерке от шин, также есть объёмная доска от карата, проще пока на шине.
Первая попытка - собрался на доске от карата - вышел - нифига не понял - сетап козлит - на привычной скорости пытаюсь вылезти на крыло, не вылазиется, поддавливаю заднюю, козлит, задавливаю переднюю - шлёпаю носом по воде и так несколько раз.
В результате вышел на крыло, сходил пару галсов, но некомфортно, с усилиями.
Вышел, поменял доску на фанерку и крыло 1200 - 1200 потому, что в такой погодный расколбас было страшно разгоняться, а 1200 летит почти с нулевой скорости. Пару часов понаслаждался на этом комплекте - реально всё отлично на небольшой скорости пообрабатывал волну, почти всё хорошо,НО - волна шла под 20-30 градусов с ветром, соответственно, один галс на волну - что комфортно и контролируемо (плюс в этот галс ещё немного на ветер шёл - неродная нога вперёд, а на ветер идти проще), другой галс с волны и в увал, что очень интересно smile, но когда порывчик складывает с движением с волны, то разгоняет smile, не знаю как для стороннего наблюдателя, а для меня так очень сильно smile, скорость бшенная smile, масса полностью на передней ноге, а оно всё равно взлетает - дальше падение, столкновение с водой на скорости, мощьные такие лещи и не только по лицу smile, но интересно smile!
Вышел передохнуть, думаю - всё хорошо, но надо же обновку дообкатать smile, если честно - оптимизма не было.
Переставил самолётик и пошёл дальше на фанерке.
Старт - козления нет smile... Шин длиннее карата и места для постановки задней ноги сильно больше, в общем на крыло вышел сразу и без проблем.
Поехал на волну - скорость сильно выше, при этом успеваешь обрабатывать волну вообще без проблем.
Развернулся - под ветер и с волны - вот здесь главное - разгоняет до бешенной скорости, но давишь переднюю ногу и вылета не происходит, вернее происходит но раза в 4 реже smile, есть время подумать и например свернуть с заездом на волну или не свернуть разогнаться и улететь через 300 метров smile.
Главное и впечатляющее отличие - стойкость к винтеляции - много раз происходило - отвлёкся на кайт, смотрю, а до воды километр - на пределе мчу и скорость высокая, с учётом волны понимаю, что вентиляцию точно есть, но как то пролетается, удаётся задавить переднюю ногу и уйти в стандартный режим.
В этом смысле 1200 немного по другому себя ведёт - если край крыла вентилирует, то норм, только слышишь это и соответственно исправляешь, но если воздух хватаешь фронтом, то уже с большой вероятностью падаешь.
Пытаюсь джайб освоить, на Джуно в этот ветер получалось сильно лучше.
В общем, оставшуюся часть дня и следующий день катал только на Джуно, в конце второго дня пошел прогресс в повороте, чуть чуть не хватило smile.
Не хочу сказать, что 1200 плохое крыло - оно отличное и для слабого ветра очень нравиться, но для ветра под 6 м2 Джуно зашло сильно больше.

Не в сети

27-07-2021 18:12

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Да, в Питере появятся в начале июня наши фойлы с алюминиевыми мачтами всех длин (90, 70 и 50 см). Так что можно будет тестировать, учиться, брать в прокат.

Можно подробнее, очень много желающих.

Не в сети

27-07-2021 19:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

evgene пишет:

Поехал на волну - скорость сильно выше, при этом успеваешь обрабатывать волну вообще без проблем.
Развернулся - под ветер и с волны - вот здесь главное - разгоняет до бешенной скорости, но давишь переднюю ногу и вылета не происходит, вернее происходит но раза в 4 реже , есть время подумать и например свернуть с заездом на волну или не свернуть разогнаться и улететь через 300 метров .
Главное и впечатляющее отличие - стойкость к винтеляции - много раз происходило - отвлёкся на кайт, смотрю, а до воды километр - на пределе мчу и скорость высокая, с учётом волны понимаю, что вентиляцию точно есть, но как то пролетается, удаётся задавить переднюю ногу и уйти в стандартный режим.

Наши фойлы сильно требовательны к доскам. Доски должны быть жесткими и положение передних петель должно быть в нужном месте.

Galantniy пишет:

Можно подробнее, очень много желающих.

Allu фойлы со всеми мачтами есть у Алексея faxmaestro и у Андрея SUrfer

Не в сети

27-07-2021 19:10

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Наши фойлы сильно требовательны к доскам. Доски должны быть жесткими и положение передних петель должно быть в нужном месте.

шин не жёсткая, но место петель наверное правильное, в следующий раз померяю, и на карате подкорректирую, спасибо за совет!

Не в сети

28-07-2021 00:56

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

evgene пишет:

НО - волна шла под 20-30 градусов с ветром, соответственно, один галс на волну - что комфортно и контролируемо (плюс в этот галс ещё немного на ветер шёл - неродная нога вперёд, а на ветер идти проще), другой галс с волны и в увал, что очень интересно , но когда порывчик складывает с движением с волны, то разгоняет , не знаю как для стороннего наблюдателя, а для меня так очень сильно , скорость бшенная , масса полностью на передней ноге, а оно всё равно взлетает - дальше падение, столкновение с водой на скорости, мощьные такие лещи и не только по лицу , но интересно !

Проблемные волны и направления можно укрощать змейкой. Меньше будет вентиляций, разгонов, провалов и больше вполне регулируемого контроля и спокойствия. Ещё очень помогает активное играние высотой расположения доски над волнами - нужно стараться держать одну и ту же стабильную высоту и на гребнях и провалах. Так сказать, обкатывать волны. Попробуй - мне очень помогло. Расскажешь потом?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro