Вы не вошли.

 [Вход]

07-12-2021 11:33

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

Lom пишет:

Сколько у меня времени?

Lom пишет:


Вот так я катаюсь, нарезка из одной 30ти минутной каталки, за кайтом нет видосов но смысл тот же и трюки те же.

Времени у тебя, сколько Бог даст.

Изменено edward (07-12-2021 11:38)

Не в сети

07-12-2021 11:33

AdBot

Re: как сохранить колени в кайтинге



07-12-2021 13:46

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:

Что может знать про защиту коленей при падении с высоты этот врач регбистов, окромя лечения, если у регбистов нет этих самых падений?

Совсем наверное ополоумел,со свое жижинацией..Этот врач до этого работал 20 лет ведущим травмотологом.Сейчас возглавляет  мед центр в Москве.Если тебе мозгов не хватает понять,что тут тебе пишут на форуме,это ,ещё раз повторю-задача уже профильных мед учереждений помогать таким апанентам.
Посыл такой-не нужно сразу при малешей боли ,или для профилактики покупать и носить артезы.Есть хорошее банндажи,не дешёвые.Это же мнение,только немного по другому выысказаали другие участники форума.
5N2
"Зафиксируешь колени - оторвешь голеностоп. Зафиксируешь голеностоп - оторвешь тазобедренный. Надо в первую очередь тренироваться падать правильно, пока амплитуды небольшие smile
Не уверен, что начинать с ортезов хорошая идея."
LOM
"Как сказал один знакомый доктор, отрез это не решение проблемы, а напоминание о том что с коленом все плохо. Я катался в CTI с порванным крестом, бывает даже и не больно вземлять, но когда больно больно так что кататься уже нет желания. Колено если болит, надо провести диагностику, потом лечение, а потом катать в брейсе, затем снять и катать без него."

Видимо по этому ты и катаешь соло,т.к.этот понос в голове не могут долго выдерживать нормальные адыкватные люди,и ты изливаешь это всё сюда.

Не в сети

07-12-2021 15:05

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

Врач у регбистов---регбикционист. ))))

Изменено Galantniy (07-12-2021 15:06)

Не в сети

07-12-2021 18:58

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin   если не секрет это Динамика и доктор Демченко ВС ????

Не в сети

07-12-2021 19:20

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

Kapkan пишет:

lex-fin   если не секрет это Динамика и доктор Демченко ВС ????

Нет.Онн Директор клиники Мед спорт в Москве.Оперирующй хирург  травмотолог.Погуглите.Если не найдёте информацию,пишите в личку,спрошу жену подробнее его координаты(жена у меня сама врачь .Занимается ударно волновой терапией.Долгое время занималась лечением\восстановлением команд олимпийцев.При сложных случаях просит у него совета.)
Это не реклама.Просто смешно,когда человек далёкий от медицины раздаёт советы на лево и на право тут ,на форуме,на "умняке"

Не в сети

07-12-2021 21:52

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: как сохранить колени в кайтинге

Читал,  читал  , думал  , думал . Убитые колени  ни брейсы, ни тренировки к нормальному функциониронию не приведут. По этому я решил что новые брейсы  каталке не повредят. И для достижения удовольствия от кайтинга стоит прислушаться к себе , а не к форумным знатокам...


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

07-12-2021 23:47

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin пишет:

Перед покупкой в этих целях дорогих артезов,дешевле проконцультироваться у специалиста с опытом лечения.

С ОПЫТОМ ЛЕЧЕНИЯ???? Сам понял то, что понаписал?  Нужен ведь опыт ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а не лечения! Разницу увидел? Если ты уже сам по лекарям ходишь и поэтому в теме лечения коленок специалист, то тут тебе вовсе не нужно нам лечение проталкивать. Мы, наоборот, от лечения хотим уйти подальше заранее. Я понимаю и сочувствую - у кого что болит, тот о том и говорит. Так это в другую ветку тебе - ты адресом ошибся, всё попутал и поэтому так неадекватно реагируешь. Здесь не про лечение, а про сохранение и предохранение."Как сохранить колени в кайтинге", а не лечить.
Тут нам нужен ОПЫТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ ТРАВМ, а не опыт лечения. У врача же наличествует опыт лечения, а не предупреждения. Зачем ему предупреждать - он вас как кошелёк рассматривает. Много ли вы видели советов врача как предохраниться? Я не видел. Зато много видел призывов - welcam к нам в клинику! Деньги только не забудьте. Побольше и почаще. Давай-давай. Можешь спросить ещё у врача Олимпийской сборной по кёрлингу - как отстреливать кайт. Он тебе расскажет, а ты внимай специалисту опытнейшему. Поможет уберечься от травм? Вряд ли. Зато сможешь потом опять пафосно кичиться знакомством со Светилом и, якобы, "не рекламировать" ни Светилу, ни жену! Много вам помогли эти "Светилы" уберечься от ваших травм? Кажись нет. Где они были? Вот тот и оно.
  Так что вы определитесь для начала - Вы себя лечить хотите или уберечься? От этого зависит выбор источника знаний и все последующие действия по трате денюх.
   P.S. Я пишу про защиту ЗДОРОВЫХ коленей. С убитыми коленями - к врачу,  а потом думай сам! Это ведь только защита для всех одинаковая, а лечение то будет разное, ибо травмы разные. Поздно пить боржоми, если почки отвалились, но здравомыслие ещё никто не отменял и последнее решение - за вами. Тем более, что не все врачи одинаково полезны. Цена ошибки - ваш кайтинг.
    P.S. Обращаю особое внимание, что бомжовский личный опыт с запасам попкорна на южных курортах очень вреден для интеллекта. Ну, ладно, слова "апанентам", "Артезов", "врачЬ" и "проконЦультироваться", "прИвентивном", "Адыкватные" с ошибками пишешь, спишем на опечатки, но смысл то моего слова "Превентивно" уж можно было в словарике толковом узнать и понимать, что оно означает? Зачем смешивать и путать "опережающее предохранение" с "лечением последствий собственной дурости" с помощью Айболитов?
    Думайте сами, разжёвывать больше не буду, надоело. Мне одной фотки хватило, что бы понять, а вас убеждать бесполезно. Инфы в Инете навалом. Каждый сам себе злобный Буратино!
Всем здоровья, Буратины кайтовые!
Желаю всем кайтовать, а не ковылять!
END.

Изменено edward (24-12-2022 03:21)

Не в сети

08-12-2021 07:58

Mauki
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2019
Сообщений: 29

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:

Видать не все ортезы одинаково полезны. Я открытый, типа твоего СTI, ортез Breg (одевается сверху ноги) сразу же  продал- он ногу не держит. От слова совсем! Одевать легко, а не работает. Фикция за большие деньги. У меня ортезы другой конструкции - Рама жёсткая спереди на бедро +шарнир+ рама жёсткая на голень сзади. Ногу нужно всовывать в ортез внутрь и поэтому в ботинке не влезешь. Фиксирует чётко и дарит радость. Небо и земля.

А у тебя что за ортез? Какой фирмы?

Не в сети

08-12-2021 08:00

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

KatimNaDoske пишет:

а когда дойдут до такого уровня уже и вопросы про коленки отпадут

Коленки без превентивной защиты у многих точно уже отпадут. У многих уже отпали, поэтому и вопросы такие:

Lom пишет:

Сколько у меня времени?

Какие вам ещё доказательства нужны?
    Кстати, а кто нибудь задумывался почему в России врачи так любят себя ассоциировать с Доктором Айболитом и часто фигурки его у себя в кабинетах держат на столах или на плакатах рисуют?
Ведь Айболит - ветеринар smile

Изменено edward (08-12-2021 08:42)

Не в сети

08-12-2021 08:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

Кому нужно,всё "услышал".У  тебя похоже уже раздвоение личности,если ты себя пишешь как "МЫ".Увы,видимо с психиаторами там где ты обитаешь тоже беда..

Не в сети

08-12-2021 08:22

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin пишет:

Кому нужно,всё "услышал".У  тебя похоже уже раздвоение личности,если ты себя пишешь как "МЫ".Увы,видимо с психиаторами там где ты обитаешь тоже беда..

У кого какой личный опыт, тот про то и пишет. Я пишу про кайтовую снарягу, а прочие упоминают то про свой бомжацкий опыт, то про опыт пожирания попкорна, то теперь вот ещё и про психиатров приплёл Знаток этих тем. Беда с головой у писателя, смысл прочитанного не понимает и теряет. Наверно без защиты головы катался, а у врача регбистов слишком поздно пошёл спрашивать разрешение на ношение каски опять уже только после травмы. Опоздал, как обычно. Сначала сломает, а только потом решает защитить. Умно? Нет. К тому же Айболит сказал ему: " Нельзя, а то будем называть тебя "терминатор" smile И он верит ему, бедолага. И других пугает:"Будут называть вас "терминаторы". Ужас для него! А по мне, так пусть хоть как называют, лишь бы не инвалидом.
  Я пишу "нам", а не "мы"", имея в виду всех НАС кайтеров, которые хотят остаться здоровыми, что бы НАМ всем не дружить с Айболитами олимпийских сборных по кёрлингу/регби. Разве не всем НАМ нужен такой опыт?

Edward пишет:

Тут нам нужен ОПЫТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ ТРАВМ, а не опыт лечения

Изменено edward (08-12-2021 09:26)

Не в сети

08-12-2021 09:38

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: как сохранить колени в кайтинге

Heckler пишет:
dmi пишет:

Поддержка и разгрузка слегка нездоровых коленей-вот их назначение. Тут они хороши.
А если почки уже ссохлись, то боржом уже пить поздно)))

Нене. Буду последователен. Ортезы, о которых Вы ведете речь - говно. Они и не поддерживают и не разгружают больное колено. Только иллюзию создают. Существует опасность, что обладатель ортезика за 3 р. с металлической пластинкой может уверовать в чудо и травмируется еще сильнее.

Ваше право так думать.
Кстати,  кто то писал,что они разгружают колено? А брейдсы что, разгружают? Нет. Эти штуки не дают суставу двигаться "неправильно". Скручивание,  боковые нагрузки.
И, я пишу о себе, и своих коленях. Болевые ощущения снимают. Опять же-  если прыгать на все деньги- коленям надо просто сказать прощай. Не поможет ничего.

Не в сети

08-12-2021 09:40

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: как сохранить колени в кайтинге

У нас многие прыгуны переходят в разряд гидрофойлеров.  Кто после операций, кто не дожидаясь когда колени скажут - ой.

Не в сети

08-12-2021 11:04

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: как сохранить колени в кайтинге

Вариантов всего не сколько:
1. Разобраться с проблемой (если она есть) и работать над мышцами стабилизаторами, работать на техникой приводнений и падений
2. Одеться в ортезы
3. Не прыгать
Каждый выберет по вкусу

Чуть не забыл, часто хруст в колене и боль случается не из-за удара или травмы, а как следствие спазма бедренных мышц, они мышцы передней поверхности бедра крепятся ниже колена и когда спазмируются прижимаются надколенник. Тут очень помогают массаж и тейпирование.

Изменено Lom (08-12-2021 11:27)

Не в сети

08-12-2021 14:00

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:
lex-fin пишет:

Кому нужно,всё "услышал".У  тебя похоже уже раздвоение личности,если ты себя пишешь как "МЫ".Увы,видимо с психиаторами там где ты обитаешь тоже беда..

У кого какой личный опыт, тот про то и пишет. Я пишу про кайтовую снарягу, а прочие упоминают то про свой бомжацкий опыт, то про опыт пожирания попкорна, то теперь вот ещё и про психиатров приплёл Знаток этих тем. Беда с головой у писателя, смысл прочитанного не понимает и теряет. Наверно без защиты головы катался, а у врача регбистов слишком поздно пошёл спрашивать разрешение на ношение каски опять уже только после травмы. Опоздал, как обычно. Сначала сломает, а только потом решает защитить. Умно? Нет. К тому же Айболит сказал ему: " Нельзя, а то будем называть тебя "терминатор" smile И он верит ему, бедолага. И других пугает:"Будут называть вас "терминаторы". Ужас для него! А по мне, так пусть хоть как называют, лишь бы не инвалидом.
  Я пишу "нам", а не "мы"", имея в виду всех НАС кайтеров, которые хотят остаться здоровыми, что бы НАМ всем не дружить с Айболитами олимпийских сборных по кёрлингу/регби. Разве не всем НАМ нужен такой опыт?

Edward пишет:

Тут нам нужен ОПЫТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ ТРАВМ, а не опыт лечения

Это великолепно!Ты  стал переобуваться на лету подтирая  свои же посты.Главное,что думающие люди читают твои шедевры,и понимают,кто ты есть на самом деле.В соседней ветке предлагают уже не пинать говно лежащие на тропинке.Пожалуй я пока я так и сделаю.И да,когда аргументы заканчиваются начинает переть говно и хамство.В прочем ,каждый делится тем,чего у него в избытке smile

Изменено lex-fin (08-12-2021 14:02)

Не в сети

08-12-2021 15:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как сохранить колени в кайтинге

Lom пишет:

1. Разобраться с проблемой (если она есть) и работать над мышцами стабилизаторами, работать на техникой приводнений и падений
2. Одеться в ортезы
3. Не прыгать
Каждый выберет по вкусу

И все 3 варианта можно комбинировать smile

Не в сети

08-12-2021 15:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

lex-fin пишет:

В прочем ,каждый делится тем,чего у него в избытке

   У кого какой личный опыт, тот про то и пишет. Я пишу про кайтовую снарягу, а прочие упоминают то про свой бомжацкий опыт, то про опыт пожирания попкорна, то теперь вот ещё и про психиатров приплёл Знаток этих тем. Ты поделился только своей глупостью и эмоциями.
      Я никогда не сажусь играть в шахматы с голубями - они все фигуры раскидают, всё обгадят и улетят, считая что они выиграли партию. Пролетай мимо, голубок. Тебя тоже стёр из общения наглухо.

Изменено edward (08-12-2021 15:16)

Не в сети

08-12-2021 15:47

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как сохранить колени в кайтинге

В общим попробую подытожить свой взгляд на вопрос:
Чтобы сохранить колени:
1. Обязательно делать упражнения на стабилизаторы. Давать нагрузку на колени кроме кайтсерфинга.
2. Держать колени в тепле - не использовать короткие гидрачи с открытыми коленями. На сноукайтинге дополнительно утеплять коленный сустав.
3. Учится жопопроверке смолоду.
4. Не допускать перекатки, делать паузы для отдыха. В идеале пользоваться часами и контролировать время катания. Весь ветер не выкатаешь.
5. Допустимо использование неопреновых наколенников с силиконовым кольцом для дополнительного согрева и фиксации коленной чашечки.
6. Если тебе уже 18, тревожные условия, были травмы и предполагается жирная раздача  - допустимо использование рамных брейсов во избежание.

Не в сети

08-12-2021 15:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как сохранить колени в кайтинге

KatimNaDoske пишет:

а когда дойдут до такого уровня уже и вопросы про коленки отпадут

Вместе с коленями.)))

Не в сети

08-12-2021 21:31

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: как сохранить колени в кайтинге

ребята давайте жить дружно!!!!!! я создал тему имея проблему!!! спасибо всем за деловые подсказки ,,,, но я совсем не ожидал что споры перерастут в неприятные разговоры !!! так что извините не хотел!!! Всем Мира и здоровья в том числе здоровых колен!!!!

Не в сети

09-12-2021 19:14

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: как сохранить колени в кайтинге

Kapkan пишет:

ребята давайте жить дружно!!!!!! я создал тему имея проблему!!! спасибо всем за деловые подсказки ,,,, но я совсем не ожидал что споры перерастут в неприятные разговоры !!! так что извините не хотел!!! Всем Мира и здоровья в том числе здоровых колен!!!!

дА ЩАЗ, Да здравствует СРАЧ!

Не в сети

10-12-2021 08:55

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

Kapkan пишет:

ребята давайте жить дружно!!!!!! я создал тему имея проблему!!! спасибо всем за деловые подсказки ,,,, но я совсем не ожидал что споры перерастут в неприятные разговоры !!! так что извините не хотел!!! Всем Мира и здоровья в том числе здоровых колен!!!!

Надеюсь Вы получили ответы на свои вопросы,а так же поняли ,что далеко не все участники форума могут вести диалог адекватно smile

Не в сети

10-12-2021 08:58

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:
lex-fin пишет:

В прочем ,каждый делится тем,чего у него в избытке

   У кого какой личный опыт, тот про то и пишет. Я пишу про кайтовую снарягу, а прочие упоминают то про свой бомжацкий опыт, то про опыт пожирания попкорна, то теперь вот ещё и про психиатров приплёл Знаток этих тем. Ты поделился только своей глупостью и эмоциями.
      Я никогда не сажусь играть в шахматы с голубями - они все фигуры раскидают, всё обгадят и улетят, считая что они выиграли партию. Пролетай мимо, голубок. Тебя тоже стёр из общения наглухо.

Буду считать это за поражение,и бегство с поджатым хвостом.

Не в сети

10-12-2021 10:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: как сохранить колени в кайтинге

Mauki пишет:

А у тебя что за ортез? Какой фирмы?

Извиняюсь, но сожалению, не могу уже подсказывать и давать советы, ибо в этой ветке Победителем себя назначил Голубь lex-fin.  Он всё лучше всех знает и по всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к нему.

lex-fin пишет:

Надеюсь Вы получили ответы на свои вопросы,а так же поняли ,что далеко не все участники форума могут вести диалог адекватно smile

А вот ниже его личная Заява о Победе Голубя lex-fin. Не забудьте поздравить его, а то он уже весь дрожит в ожидании признания, наград и благодарностей. Голубь уверен, что выиграл шахматную партию, как и было мною ранее предсказано. Ситуацию я ранее очень точно описал. А суперумный Голубь lex-fin это всё тут же и воплотил наяву без промедления. Умничка, он опять вляпался в мой капкан. Поздравляйте Геррроя с победой.

lex-fin пишет:
edward пишет:

   У кого какой личный опыт, тот про то и пишет. Я пишу про кайтовую снарягу, а прочие упоминают то про свой бомжацкий опыт, то про опыт пожирания попкорна, то теперь вот ещё и про психиатров приплёл Знаток этих тем. Ты поделился только своей глупостью и эмоциями.
      Я никогда не сажусь играть в шахматы с голубями - они все фигуры раскидают, всё обгадят и улетят, считая что они выиграли партию. Пролетай мимо, голубок. Тебя тоже стёр из общения наглухо.

Буду считать это за поражение,и бегство с поджатым хвостом.

Изменено edward (10-12-2021 10:42)

Не в сети

10-12-2021 10:34

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: как сохранить колени в кайтинге

edward пишет:

голубь lex-fin

Если оппонент переходит на личности,и допускает прямое оскорбление оппонента в споре,то ему автоматически признаётся  поражение.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro