Вы не вошли.

 [Вход]

07-01-2022 21:04

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

В ветер 4-4,5-5 мс, в хороший ,ясный, тёплый день, мне интереснее поураганить на сосиске. Всё что более , уже овраги на однслое.

Подпишусь под каждым словом, есть клапанная 15ха и однослойники.
Кстати 6ка Клик хороша после 6м/с, на лыжах по насту нормально уходит вперёд, сегодня проверял. На пухляке со сноубордом надо больше 7 м/с  вес 78.

Не в сети

07-01-2022 21:04

AdBot

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.



07-01-2022 21:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Андрей _3_1 пишет:

В Самаре оказались однослойники от Равен, модель  Raven Cruiser V2.0 9/7 м.
9-7, потому что купол на молнии, и может уменьшать площадь с 9 до 7 метров.
В плюсах, кайт легко взлетает, его довольно легко удерживать в воздухе, порывы переносит спокойно.
В минусе - он не тянет! Везде пишут что однослойники генерируют тягу чуть не вдвое больше своего размера по сравнению с надувастами.  У Равена такого нет. Можно было бы списать на слабый ветер, но когда приходили усиления до 7 метров, и думалось, ну вот, сейчас погоняем, а вот нифига!  Кайт оставался спокойным, невозмутимым и тягу практически не наращивал. Стабильная тяга не взирая на ветер, наверное это плюс. Для учеников которые только встали под кайт. Только через пару занятий с таким кайтом станет точно скучно. 
Про углы зарезки и говорить не стоит, они никакие.
Ещё есть замечания по качеству. Серийный кайт, у которого стропная система собрана на узелках, а не зашивке, это несерьёзно!
gGFSYOhwVog.jpg?size=1280x719&quality=96&sign=dae4980426fb296f82a4a9245334716b&type=album
SGopMUyXFG8.jpg?size=1280x717&quality=96&sign=691c9259878d3f7cbf51e1037668aaec&type=album
kcJ9lSLiZaw.jpg?size=1280x718&quality=96&sign=7f388412c3ecb3c215ca7a01104d4c00&type=album
WKskfoQBFlg.jpg?size=1280x719&quality=96&sign=cfefc9886c255af78b9be692d5ce1fb3&type=album

не понял. Как это не тянет???? у нас 4 м2 равен v1. Я учу сына так когда дует 6-7 м/с я держу трапу с сыном и он меня еще тянет.

Не в сети

07-01-2022 23:06

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

Поэтому я и решил продавать свои однослойники размером выше 6 кв/м. Шестерка абсолютно достаточна для покатушек в очень слабые ветра.

Хм ..а на  гидрофойл 13 однослойник в ЛВ?

Не в сети

08-01-2022 07:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

antonm пишет:

Не понял. Как это не тянет???? У нас 4 м2 равен v1. Я учу сына так когда дует 6-7 м/с я держу трапу с сыном и он меня еще тянет.

Вопрос уже задавали - куда тянет? Махая сливаться по ветру конечно можно. Ехать на нём хотя бы вполветра, полный отстой.
И главное - хрен с ним с этим Равеном, пусть летает как может, но заявлять, что он тянет как 15 надуваст и 13 парафойл ну никак нельзя! Сравнили, это даже близко не так!!!

И заметьте, речь не про однослойники вообще, Пик и Клик рядом гоняют и к ним претензий никаких. А Равен даже на фото очень стрёмно выглядит, и не производит впечатление нормального кайта.

Изменено Андрей _3_1 (08-01-2022 07:56)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

08-01-2022 19:28

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Твинтип с однослойником плохая идея. Очень сложно резаться. Проверял.

Не в сети

08-01-2022 21:26

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

IMG-20220107-194104.jpg
Наконец к нам доехал Peak5 пока правда только в 11 размере.
Очень хотелось потестить этот размер, т.к. 8 ки мне по лайтам в горах явно не хватало.
Хотели начать тесты с воды, +15 практически лето, но ветра чтоб выйти на воду не хватало.
Ну что же, попробуем начать на суше. А в ближайшие дни и тестануть в горах.
Видео о тестах на суше https://www.facebook.com/10000110684233 … 9765483306

Не в сети

10-01-2022 12:55

sergeyzver
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 03-11-2021
Сообщений: 13

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Андрей _3_1 пишет:
Dedmazay пишет:

Странно, был у меня такой равен, тянул будь здоров, и было далеко не 7мс.

Всё познаётся в сравнении. В описании Равена написано: Максимальная тяга на квадратный метр значительно выше, чем у обычных парафойлов и надувных кайтов. 9м Cruiser тянет как двухслойный парафойл 13м или надувной 15м.
Так вот это не так. В 2 м\с Равен висит в небе, этого не отнять. Но не тянет. Как усиливается до 3 м\с, под Равеном начинаешь ехать. Но в 3 м\с уже способен взлететь и надуваст. Тот что на заднем плане, это древний Флюид 14,5 метров. Так вот, когда он взлетает, то на нём просто улетаешь вдаль, а Равен еле едет.
При усилении, под Флюидом хочешь прыгай. хочешь гоняй как электровеник, а Равен по прежнему чахло едет. Рядом были и парафойлы. Под Нави-12 ватруху на буксире таскали, а Равен в точку старта с трудом возвращался.
Налицо введение покупателя в заблуждение.

Недавно взял себе Raven Cruiser 9/7м. Еще есть Ион2 10м. Ну Cruiser однозначно тянет больше ион. Не стоит его сравнивать с тем же Нави, у него удлинение 6, а у Крузера 4, большая разница. Перед праздниками как-то был кисляк, и кто-то пытался поднять Аврору 12м, она вообще не летала, а я уже легко катал на Крузере. Октан 12м тоже уже летал и тянул, но периодически падал комом. Не встречал таких волшебных надувных кайтов которые тянут в 3м/с, моя древняя Кабрина 14м в такой ветер даже не летала. В ветер 5м/с тяги у Крузера много, по ощущениям не особо отличается от 14м кабрины. По углам зарезки, если сравнивать с тем же Ион2 с удлинением 4, Крузер зарезается не хуже а возможно даже лучше. Причем в сильный ветер, в режиме 7м, он тоже отлично идет на ветер (хотя удлинение еще меньше чем 4)

По мне, так эта информация близка к правде. Я бы сказал что он тянет как 12м двухслойный и 14м надувной если сравнивать с кайтами со схожим удлинением.

Изменено sergeyzver (10-01-2022 13:01)

Не в сети

10-01-2022 13:03

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

У Raven какая то расстроповка простая, по сравнению с нормальными клапанными парафоилами, то есть все с А и Б сходится в одну точку, причем и правая сторона и левая. Возможно однослойники других фирм тоже так сделаны ?
Подозреваю, что из за этого сброс тяги работает хуже и кайт тянет как на ручках.
Также аэродинамика худшего качества из за кривой формы, поэтому его сдувает ближе к центру окна и тяга в центре естественно лучше.
Но это все теория, возможно я не прав, на практике кто катал на нем в сильный ветер ? Против ветра получается идти ?

Изменено ilya_spb (10-01-2022 13:05)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

10-01-2022 13:13

sergeyzver
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 03-11-2021
Сообщений: 13

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

ilya_spb пишет:

У Raven какая то расстроповка простая, по сравнению с нормальными клапанными парафоилами, то есть все с А и Б сходится в одну точку, причем и правая сторона и левая. Возможно однослойники других фирм тоже так сделаны ?
Подозреваю, что из за этого сброс тяги работает хуже и кайт тянет как на ручках.
Также аэродинамика хужшего качества из за кривой формы, поэтому его сдувает ближе к центру окна и тяга соответственно тоже лучше.
Но это все теория, на практике кто катал на нем в сильный ветер ?

У однослойныйх вроде бы на 1 ряд строп больше. Держал в руках Пик2 вроде бы, и клик видел. Там А, Б, Ц, Д и рулевые. А и Б идут на силовые стропы. Б и Ц на блочки. У Крузер одно отличие, там левые и правые силовые объединены в одну стропу. Может это чтобы при изменении площади форму не менял.. Но это прикольно, он никогда в себя не выворачивается, бант сделать не реально. Я катал в праздники в рвань 5-9м/с где-то в режиме 7м, мне понравилось, флатер нет, очень стабилен, зарезка тоже норм. Тягу на порывах сбрасывает хорошо.

Изменено sergeyzver (10-01-2022 13:45)

Не в сети

10-01-2022 13:38

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Это точно, веерная растроповка Равен круизер физически не позволяет ушам и задней кромке попасть внутрь, бантики  исключены. Однозначно, это самый дружелюбный кайт, из всех однослойников.

Изменено Dedmazay (10-01-2022 13:39)

Не в сети

10-01-2022 14:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

Это точно, веерная растроповка Равен круизер физически не позволяет ушам и задней кромке попасть внутрь, бантики  исключены.

Бантик и на Клике 6ке пока не удалось получить ни разу. Расправляется. Вот упасть без ветра тряпкой неудачно - это он может. Но и Равен тоже))))

Не в сети

10-01-2022 14:46

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Voltan пишет:
Dedmazay пишет:

Это точно, веерная растроповка Равен круизер физически не позволяет ушам и задней кромке попасть внутрь, бантики  исключены.

Бантик и на Клике 6ке пока не удалось получить ни разу. Расправляется. Вот упасть без ветра тряпкой неудачно - это он может. Но и Равен тоже))))

Один раз связал бант на клике 12 м , прям такой тугой симметричный, после того как с края окна перекатиполем , комок в центр окна приполз.
Сначала обрадовался ,что смог! Но он быстро раздергался, так быстро, что несколько разочаровался в своих умениях банты вязать.

Не в сети

10-01-2022 17:12

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

sergeyzver пишет:

Недавно взял себе Raven Cruiser 9/7м.  Я бы сказал что он тянет как 12м двухслойный и 14м надувной если сравнивать с кайтами со схожим удлинением.

Опять же - как сравнивать! Вчера вот ветер был 6-7 метров, и наст изумительный. Катался и на 17 надувасте и на 6-ке парафойле. Почти одинаково быстро, и практически с одинаковой зарезкой. Но разве можно сказать, что эти кайты тянут одинаково? Нет! Выпадет пухлячок, и сразу станет ясно кто в доме папа. Равену до папы далеко big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-01-2022 20:49

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Новогодние праздники закончились все отправились на работу, но а я отправился в горы.
Задача  затестить Peak5 11 на снегу и сравнить его с Smile3 15кой.
Я специально взял Smile 15ку, по моим расчетам он должен работать в одном ветровом диапазоне с Peak 11.
Итак  при ветре до 3 метров на глубоком снегу Peak5 мне понравился больше.
При провалах ветра, продолжал уверенно висеть в воздухе не доставляя неудобств, да и с низов лучше тянет. Вы можете спокойно путешествовать на нем, любуясь красотами природы, практически не уделяя ему внимания.

Smile3 не мог меня нормально тянуть при таких условиях. Из за моей маленькой скорости постоянно обгонял меня, приходилось подмахивать или крутить лупы и конечно это бесило.

Специально нашел место с провалом ветра, где надо было заехать в горку на метров 100, в итоге не смог заехать не на одном из кайтов.
Но как только ветер усилился больше 3 м/с все стало на свои места.
У Смайла появилась хорошая тяга и я уже мог ездить с нормальной скоростью.
Когда Смайл набирает хода, тяги и скорости в нем конечно больше чем Пике.

Пик 5 меня очень порадовал. Чувствуется что над ним поработали.
Стал еще лучше висеть без ветра и практически полностью  исчез флаттер.

Для себя сделал вывод. Пик5 на данный момент для меня это лучший кайт для гор из однослойников которые я тестил. Совсем немного но он по моему лучше конкурентов, если не обращать внимание на цену.
Но у меня на тестах пока не было Клика из облегченки, на днях обещают прислать, так что еще посмотрим кто кого.

Изменено fifa (10-01-2022 20:54)

Не в сети

11-01-2022 17:07

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

alekbelia пишет:

. Лыжи очень короткие и узкие, да еще и радиус у них порядка 13-16 метров. Там спокойно можно вытянуть еще 30-40, если не больше, процентов уменьшения сопротивления, тем более, что снег достаточно рыхлый и сыпчатый. Фрирайдные лыжи буквально начинают глиссировать на таком снегу.

На счет лыж абсолютно согласен, просто я сноубордист, своих нет, это вообще 3 час моего катания на лыжах.
Просто когда взял Пик в руки  мне стало ясно что лыжи для него наверное лучше борда, вот  и взял у знакомого то что было.
Сейчас уже заказал себе фрирайдные..

alekbelia пишет:

11ый однослойник тянет очень здорово по низам, но уже в 5 м/с на нем дискомфорт. Тогда как 8ка проиграет ему в низах 0.5 м/с (которые можно скомпенсировать более широкими лыжами для фрирайда), но запас по верхам будет в разы больше, а по такому рельефу это очень кстати.

Здесь готов подискутировать.
У Пик 5 стал лучше сброс тяги, при отпускании планки он меньше флатерит и сохраняет управляемость.
Мне со своими 100 кг было на нем комфортно даже до 7м/c, это на сноуборде и на карвинговых лыжах по тяжелому покрытию.
Когда катал на 8ке в таких же условиях, по лайтам мне явно не хватало тяги и приходилось вымахивать.
А 11 пик позволяет мне кататься при любом малозаметном сквозняке.
Конечно как только оказывавшийся на более жестком покрытии все сразу меняется.

Вопрос решается просто я себе взял 11 и 8, на лето еще думаю взять маленький, но пока не определился с размером

Не в сети

11-01-2022 17:46

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:
alekbelia пишет:

. Лыжи очень короткие и узкие, да еще и радиус у них порядка 13-16 метров. Там спокойно можно вытянуть еще 30-40, если не больше, процентов уменьшения сопротивления, тем более, что снег достаточно рыхлый и сыпчатый. Фрирайдные лыжи буквально начинают глиссировать на таком снегу.

На счет лыж абсолютно согласен, просто я сноубордист, своих нет, это вообще 3 час моего катания на лыжах.
Просто когда взял Пик в руки  мне стало ясно что лыжи для него наверное лучше борда, вот  и взял у знакомого то что было.
Сейчас уже заказал себе фрирайдные..

alekbelia пишет:

11ый однослойник тянет очень здорово по низам, но уже в 5 м/с на нем дискомфорт. Тогда как 8ка проиграет ему в низах 0.5 м/с (которые можно скомпенсировать более широкими лыжами для фрирайда), но запас по верхам будет в разы больше, а по такому рельефу это очень кстати.

Здесь готов подискутировать.
У Пик 5 стал лучше сброс тяги, при отпускании планки он меньше флатерит и сохраняет управляемость.
Мне со своими 100 кг было на нем комфортно даже до 7м/c, это на сноуборде и на карвинговых лыжах по тяжелому покрытию.
Когда катал на 8ке в таких же условиях, по лайтам мне явно не хватало тяги и приходилось вымахивать.
А 11 пик позволяет мне кататься при любом малозаметном сквозняке.
Конечно как только оказывавшийся на более жестком покрытии все сразу меняется.

Вопрос решается просто я себе взял 11 и 8, на лето еще думаю взять маленький, но пока не определился с размером

До 7 мс это на 11 пике?

Не в сети

12-01-2022 10:49

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Dedmazay пишет:

До 7 мс это на 11 пике?

да на 11 том, на видео как раз этот момент есть 2:50,
когда почувствовал что нормально добавило специально остановился и замерил ветер.

Не в сети

13-01-2022 12:08

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

IMG-20220109-132605-2.jpg
Катаясь на однослойных кайтах в горах Кавказа, все чаше поглядываю в сторону Эльбруса с мыслью, вот бы заехать на самую вершину, кажется что до нее рукой подать. Однослойник прям провоцирует.
Вот это было бы круто!

Не в сети

13-01-2022 13:00

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

Катаясь на однослойных кайтах в горах Кавказа, все чаше поглядываю в сторону Эльбруса с мыслью, вот бы заехать на самую вершину, кажется что до нее рукой подать. Однослойник прям провоцирует.
Вот это было бы круто!

Главное если пойти на такое безумство, про таблетки от строй формы горной болезни не забыть. А то если не повезет, можно и там свалиться.
У меня когда знакомые восходили на эльбрус, из небольшой группы любителей в 5 человек двоим по дороге к вершине сильно поплохело и спускали. И это при том, что ребята относительно молодые (до 40) и спортсмены.

Не в сети

13-01-2022 13:15

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

IMG-20220109-132605-2.jpg
Катаясь на однослойных кайтах в горах Кавказа, все чаше поглядываю в сторону Эльбруса с мыслью, вот бы заехать на самую вершину, кажется что до нее рукой подать. Однослойник прям провоцирует.
Вот это было бы круто!

Фото  класс!

Не в сети

13-01-2022 23:42

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

Катаясь на однослойных кайтах в горах Кавказа, все чаше поглядываю в сторону Эльбруса с мыслью, вот бы заехать на самую вершину, кажется что до нее рукой подать. Однослойник прям провоцирует.
Вот это было бы круто!

Нужно производителям намекнуть... Пусть проспонсируют... "Пик на пике..." smile

Не в сети

14-01-2022 07:17

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

fifa пишет:

Катаясь на однослойных кайтах в горах Кавказа, все чаше поглядываю в сторону Эльбруса с мыслью, вот бы заехать на самую вершину, кажется что до нее рукой подать. Однослойник прям провоцирует.
Вот это было бы круто!

Нужна акклиматизация предварительная 100 прц. Знакомый восходил, 10 дней там жил, расти альвеолы или чего там растет в организме от разряженного воздуха.

Не в сети

15-01-2022 14:58

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Отличныое видео - пример на слабый ветер! Но вот у нас сегодня дуло 10-12, в такой ветерок кайт не лежит. Как научил Дедмазай - за нижнюю рулевую подтянул купол, слистал, зажал между ног, отцепил и смотал планку и все это в мешок, лыжи не снимал - работает!)

Не в сети

15-01-2022 15:39

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

diks пишет:

Отличныое видео - пример на слабый ветер! Но вот у нас сегодня дуло 10-12, в такой ветерок кайт не лежит. Как научил Дедмазай - за нижнюю рулевую подтянул купол, слистал, зажал между ног, отцепил и смотал планку и все это в мешок, лыжи не снимал - работает!)

Не, это не я, это как раз Алекбелия.

Не в сети

15-01-2022 18:22

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Тесты и сравнение однослойных кайтов.

Сегодня основной ветер был 6-8 м/c.
И я решил попробовать, как себя будет вести Surface 8ка.
И так, я 100 кг на  Surface 8-ке и фрирайдных лыжах, а Макс  70 кг на 12-ке Nobile Fifty и сноуборде.
Снег в основном пухляк  глубиной от 10 до 40 см.
Под эти условия Surface 8ка для меня очень даже подходила, откатал на ней целый день. Иногда раздувало наверное и до 9 метров, но особо передоза все таки не было, кайт справлялся с таким ветром без проблем. Иногда ветер наоборот  стихал до 4м и приходилось намахивать.
Скорости и галсы с Максом были примерно одинаковые.

Кайт бодро таскал меня по всем горкам.  Кайтлупы непринужденно крутились, когда управлял кайтом одной рукой, ведь во второй у меня камера. Когда Макс пытался со мной потягаться на подъемах, я его всегда опережал. Очень прикольное занятие, когда он тебя затаскивает в гору, а от туда ты едешь просто на лыжах, благо, что к лыжам я уже тоже прикатался.
Жаль что не было других однослойников в этом размере, Пик 5  8ка никак не доедет до меня.
Очень хотелось сравнить углы и скорости.  Так как на плоском, маленькие углы меня расстраивают.  Кайт не хочет сдвигаться к краю окна.  И если тебе надо далеко вырезаться по глубокому снегу, то это  становиться проблемой.

Во время каталки произошло пару неприятных происшествий.
Сначала, когда я менял батареи в камере, кайт сам взлетел, дернул меня и протащил несколько метров. В итоге я потерял Гопрошку в глубоком снегу. Нам пришлось посадить кайты и приступить к раскопкам. Слава богу мы наши ее довольно быстро. И я радостный продолжил кататься.
Но в какой-то момент, когда я ехал близко к крутому обрыву, а ветер был в сторону обрыва, кайт попал в низходящий поток воздуха и его за секунду бросило в низ. Хорошо, что он хоть меня за собой не дернул.

В результате, я стою на краю крутого  глубокого обрыва, где то там в низу кайт, но я его даже не вижу, на столько крутой склон. Спускаться в низ за кайтом не хочется, я понимаю что я не удержусь на склоне и соскользну в низ как минимум на 50-100м. А вот подняться уже в этом месте не смогу и мне придется пилить в обход и довольно далеко.

Поразмыслив, принимаю решение просто вытаскивать кайт в надежде, что он ни за что не зацепиться. Я начинаю на четвереньках потихоньку двигаться от обрыва. На стропах чувствую, что кайт свободно ташится. Круто! Преодолев 5-7 метров, почуствовал рывок на трапе, обернулся и увидел, что кайт уже летает. Афигеть! Как он взлетел? Ведь по моим расчетам он еще был довольно глубоко и никак не мог взлететь! На всякий случай, я отошел от опасного места подальше, встегнулся в лыжи и отправился в сторону стоянки. На сегодня приключений достаточно…

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro